• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Идём в тему: https://worldofplayers.ru/threads/39940/ там ссылка: https://worldofplayers.ru/threads/22552/ - читаем "Gothic Variablen Editor (далее GVE)- это программа для изменения игровых записей Готики и Готик II."
Короче говоря читы ? Почему вообще на форуме не запрещено обсуждение читов ( марвин) и читерских программ ,ведь подобные вещи убивают игру и играть с ними нет никакого смысла ,вообще .
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Короче говоря читы ? Почему вообще на форуме не запрещено обсуждение читов ( марвин) и читерских программ ,ведь подобные вещи убивают игру и играть с ними нет никакого смысла ,вообще .
В шапке есть строчка:
Практические примеры использования:
Баги 65ой и не только сборки
Т.е. косяки, когда далее было не возможно пройти.
Уважаемый SkaiKa, разобравшись с этими косяками (а не только не внимательность), сделал игру проходимой.
Предлагаешь запретить?
Так же марвин, ГВЕ, удаление миров, абуз и т.д. - выбор каждого. или они не игроки и не за чем им качать игру?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Если считаете, что я не прав, пишите... А если не по теме ну извините... тем не менее я не удалил, а перенёс туда где им место - во флудилке.
Мне вообще дела до этого нет, я свои перенесенные даже найти не могу ))))
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
В шапке есть строчка:

Т.е. косяки, когда далее было не возможно пройти.
Уважаемый SkaiKa, разобравшись с этими косяками (а не только не внимательность), сделал игру проходимой.
Предлагаешь запретить?
Так же марвин, ГВЕ, удаление миров, абуз и т.д. - выбор каждого. или они не игроки и не за чем им качать игру?
считаю ,что прохождение должно быть честным ( без абуза ,как минимум убийство всех важных боссов игры .Если вы стайку глорхов с камня магом /луком убиваете ничего страшного,но если вы босса убиваете абузом,которого честным образом убить не можете ,это другое дело ) Разработчики специально,учитывая особенности движка постарались сделать боссов ,как можно интереснее и разнообразнее и проделали огромную работу ,разве не интересно всё это делать честно?хотя бы для уважения труда разработчиков ,честно находить вещи ,не ломать себе статы ? ( если вы по незнанию завалили какой-то квест или у вас нпц умер без вашего ведома ,это другое дело ,но всё равно считаю,что если это не мешает прохождению игры не стоит пользоваться подобными вещами ) За себя скажу ,что пользовался марвином в оригинальной НВ ,удовольствия не принесло .Что такое гве слышал ,но никогда не пользовался .И я допускаю нормальным его использовать,только если например нпц,без которого вы не сможете пройти игру или очень очень очень важный квест , у вас умер или забаговался (или забаговался сам квест ) .

Я в свое время несмог пройти старые сборки из-за багов,но пользоваться гве всё равно не стал. Дождался новую сборку нормальную 0066(которую говорят можно пройти без подобных вещей )
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
считаю ,что прохождение должно быть честным ( без абуза ,как минимум убийство всех важных боссов игры .Если вы стайку глорхов с камня магом /луком убиваете ничего страшного,но если вы босса убиваете абузом,которого честным образом убить не можете ,это другое дело ) Разработчики специально,учитывая особенности движка постарались сделать боссов ,как можно интереснее и разнообразнее и проделали огромную работу ,разве не интересно всё это делать честно?
Практические примеры использования:
Баги 65ой и не только сборки
Это плохо?
ещё в 61-62 сборках были проблемы с пропаданием предметов (коготь рабоглава, свитки забвения), я получил, но они пропали из инвентаря, я же не знал, что они пропадут, не могу сдать квест Эрола о рабоглаве, не могу позвать в свой лагерь, короче беда - Марвин, исправился, отлично пошёл дальше. я читер?
Пропали свитки (купить могу у Игнаца), но мне свиток понадобился в 4ой главе успокоить Ур-Шака, а торговца завалили во второй, вставил свиток, чтобы в 7ой главе мирно убить главаря орков в замке и освободить паладинов. я читер?
За себя скажу ,что пользовался марвином в оригинальной НВ ,удовольствия не принесло .
я сэйф кидал своего мага воды в 4ой главе (там уже всё отлажено та, чтоб не пропало), тоже без марвина, но с ГВЕ, или опять я должен знать, что в 3ей главе нельзя сдавать помощника Лютеро? Иначе в 4ой не получишь последний квест торговцев. Или это мой косяк?
А как быть когда Ватрас ни стого ни с сего на тебя обижается.
Специально проверял: драконы живы подошёл к нему, пообщался, в ДР, убил только драконов (вообще больше никого не трогал, даже звероящеров до этого вырезал), возвращаюсь к Ватрасу - я предупреждал тебя, нельзя убивать :rolleyes:. Или в первой главе вырезал всех бандитов, и Ватрас - а я йай!!! не хулигань. А ты такой шары вылупил не не догоняешь о чём он.:rolleyes::eek::rolleyes:
Тоже не было через Граво (ещё не добавили), но Ватрас дуется, исправил его через ГВЕ - я опять читер?

Дык я чесно вообще не играю по Вашему?
Я в свое время несмог пройти старые сборки из-за багов,но пользоваться гве всё равно не стал. Дождался новую сборку нормальную 0066(которую говорят можно пройти без подобных вещей )
Были баги, забил - подожду, вдруг багов не будет.
Но даже в крайней сборке: https://worldofplayers.ru/threads/40141/ - 24 страницы, https://worldofplayers.ru/threads/40205/ - сотня багов описано, зачем играешь. Жди когда вообще всё исправят.
Мне вообще дела до этого нет, я свои перенесенные даже найти не могу ))))
https://worldofplayers.ru/threads/40200/page-40#post-968056 - это найти не можешь?
где было там и осталось, перенёс только обсуждение, полистай назад пару страниц
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Короче говоря читы ? Почему вообще на форуме не запрещено обсуждение читов ( марвин) и читерских программ ,ведь подобные вещи убивают игру и играть с ними нет никакого смысла ,вообще .
Любой Мод который затрагивает большое количество часов - требует большого времени на отладку. Обидно потратить 100 часов на сборку... и узнать что сборка не проходима. Поэтому Многие Моменты решались раньше через Марвин.
Со временем стало иногда использоваться ГВЕ. Оно не позволяло получить перекачанного чара, но позволяло пройти как раз квестовые затыки.
Но даже не будь этих Программ. Есть Чит Енжин, есть простые уловки, аля удаление файла миров и бесконечный гринд содержимого. Были даже моменты с дюпом стрел. и многое другое.

По функционалу Марвина - Закрыли то, что может вызывать баги. ГВЕ в целом багов не вызывает. А вот за сторонние проги которыми корявыми руками юзеры могут полезть в игру чтобы начитерить - я далеко не уверен.
Тема ГВЕ на этом форуме появилась только на 65ой сборке. Когда конретно сборка получилась такая, что чтобы пройти нужно читерить.

В итоге мне что, говорить 10кам тысяч игроков извините, вы потратили по 100+ часов на игру, идите ждите следующую сборку?!
На днях я конечно апнул темку ГВЕ до возможностей читов. НО по факту всё что я выложил кому надо и так уже нашли и поделились. Я эту инфу сколько мог держал в тайне, все дошли сами.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Любой Мод который затрагивает большое количество часов - требует большого времени на отладку. Обидно потратить 100 часов на сборку... и узнать что сборка не проходима. Поэтому Многие Моменты решались раньше через Марвин.
Со временем стало иногда использоваться ГВЕ. Оно не позволяло получить перекачанного чара, но позволяло пройти как раз квестовые затыки.
Но даже не будь этих Программ. Есть Чит Енжин, есть простые уловки, аля удаление файла миров и бесконечный гринд содержимого. Были даже моменты с дюпом стрел. и многое другое.

По функционалу Марвина - Закрыли то, что может вызывать баги. ГВЕ в целом багов не вызывает. А вот за сторонние проги которыми корявыми руками юзеры могут полезть в игру чтобы начитерить - я далеко не уверен.
Тема ГВЕ на этом форуме появилась только на 65ой сборке. Когда конретно сборка получилась такая, что чтобы пройти нужно читерить.

В итоге мне что, говорить 10кам тысяч игроков извините, вы потратили по 100+ часов на игру, идите ждите следующую сборку?!
На днях я конечно апнул темку ГВЕ до возможностей читов. НО по факту всё что я выложил кому надо и так уже нашли и поделились. Я эту инфу сколько мог держал в тайне, все дошли сами.
Ну как вариант,сделать зашквар тогда для читеров ( когда,например играешь на легендарной с функцией сохранения,хоть это не зашквар,но там пишется - Сложность : Легенедарная (сохр ) .Если человек во время прохождения дюпал вещи или например, нет какого-нибудь контрольного сохранения сумм ( или через него же ) Ему ,когда он заходит в меню пишется ,например красным цветом в верху меню ( Использование читов ) или ввести полную статистку по персонажу,не только количество опыта,убийств монстров,но и найденно такой то травы столько-то,таких то зелий столько-то тд тп ,в виде отдельной вкладки .( если не совпадает с максимально возможным ,честны путём - читер,зашкварился и тд тп )

Большинство сообщений,который я видел касательно марвина и гве,это - как вставить такой то меч,как вставить такой то шмот,как сделать столько-то силы тд тп . Как сломать золото,стрелы ,поэтому у меня такое мнение про подобные программы и марвин.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Большинство сообщений,который я видел касательно марвина и гве,это - как вставить такой то меч,как вставить такой то шмот,как сделать столько-то силы тд тп . Как сломать золото,стрелы ,поэтому у меня такое мнение про подобные программы и марвин.
Всё просто: Марвин, ГВЕ - это инструменты (атомная электро станция даёт электричество, а бомба делает плохо людям), а инструмент не бывает хорошим или плохим, просто кто как его использует.
 

KirsanKayfat

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
64
Благодарности
15
Баллы
160
С одной стороны, кого вообще волнуют читы в одиночной игре ? Вот серьезно? Что Вася Пупкин накрутил себе овер 100500 силы, да какая разница ? Как хотят люди пусть так и играют...
Проблемы начинаются тогда, когда человек с особенностями развития, используя марвин, ломает таким макаром игру и бежит потом на форумы жаловаться разработчикам на баги. При этом клянется, что ничего такого он делал и товарищ Тразег с Маготом ищут проблему, которой нет. Собсно, из-за чего вся свистопляска с "шельмами" и началась.. А не потому, что кто-то что-то себе начитерил и не насладился всеми интересными геймплейными моментами, которые в данный мод вложили создатели.
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Я занялся! ПОМОГИ?)

Народ, просим помощи. Не по бойцам, не по магам, не по лучникам, только общие моменты для всех.

Просишь помощи?
У меня В2 с максимальным no grass'oм и максимально низкими настройками графики идет в 25 фпс с проседами до 15 в башне ксардаса и до 5 в городе. Думаешь я играл когда-нибудь? )))))

Камрады, хотел обновить компуктер под новый год( везде скидки должны быть, вроде бы как) может кто посоветовать интернет магазин с доставкой по россии.(тема вроде как не подходит, но пока я найду нужную, скидки уже закончатся)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Камрады, хотел обновить компуктер под новый год( везде скидки должны быть, вроде бы как) может кто посоветовать интернет магазин с доставкой по россии.(тема вроде как не подходит, но пока я найду нужную, скидки уже закончатся)
http://technopoint.ru
 

AEK 973

Участник форума
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
160
Благодарности
29
Баллы
190
я написал же про урон магией,прочитайте внимательнее ( 450 +150 . 150 это и есть урон магией ,или там не 150 ,а 200 урон магией ,ну это не суть)А вообще урон от обычных душ у когтя больше,чем с душой сеньяка.
Урон же тестить лучше на монстрах ,с высоким резистами,например демонах ,защита от магии у демона всё равно выше,чем 150 и 200 (для теста важно ,что бы учитывался только физический урон,а не магический ,поэтому и нужно брать куклу с высокими резистами )В старых сборках ,был баг ,то что подобный урон у оружия игнорил все виды сопротивлений ,но насколько я знаю его давно пофиксили .
Я думал урон магией, это когда молния бьет с него, а то получается урон какой то без эффектов тогда...И да с душой Сеньяка вражин гораздо мощнее разносит,чем без нее
 

AEK 973

Участник форума
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
160
Благодарности
29
Баллы
190
Просишь помощи?
У меня В2 с максимальным no grass'oм и максимально низкими настройками графики идет в 25 фпс с проседами до 15 в башне ксардаса и до 5 в городе. Думаешь я играл когда-нибудь? )))))

Камрады, хотел обновить компуктер под новый год( везде скидки должны быть, вроде бы как) может кто посоветовать интернет магазин с доставкой по россии.(тема вроде как не подходит, но пока я найду нужную, скидки уже закончатся)
За мамкины деньги обновлять собрался))
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Я думал урон магией, это когда молния бьет с него, а то получается урон какой то без эффектов тогда...И да с душой Сеньяка вражин гораздо мощнее разносит,чем без нее
Да с чего вы так решили то ??откуда у вас такая информация ??улучшение душами даёт урона намного больше,чем улучшение душой Сеньяка.Апгрейд душами имеет 6 стадий .Апгрейд душой сенька - 1 раз и равен он по силе , 3-4 стадии апгрейда душами для меча и 3 для руны .Вот информация по руне,с мечом почти тоже самое .
Апгрейд руны из Когтя Белиара.
Круг / Урон /Расход маны/ Расход душ для улучшения

2 / 300 / 30 /40
3 / 450 /45 / 60
4 / 600 / 60 / 80
5 / 750 /75 /100
6 /1000 / 90 /150
4 / 600 /60 /с душой С'эньяка
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
По-моему, надо что-то делать с ловкачами.
1) На харде ветку шпаг проходить себе дороже. Ибо для Золотой иглы нужен навык ковки аж 90. Где взять столько заготовок? С учетом того, что нужно делать кучу стрел. Ибо покупать их за 5 золота себе дороже. И вообще - зачем ловкачу ковать столько мечей?
Кроме того, урон 260 для Золотой иглы в последних главах - курам на смех.
2) Если играть копьями, то как взять в руки двуручный рудный меч в 7 главе? Который требует СИЛУ.
3) Зачем нужна "отрицательная" двойная прокачка владения оружием ближнего боя? Она делает возможность раскачки шпаги-дуалы...эфемерной.

Разумным выглядит внесение следующих изменений (скопом или частично):
1) Убрать требование высоких навыков ковки для шпаг, либо
2) Сделать цену стрелы 2 монеты (у Боспера для ученика - 1). А сейчас получается, что кереновая стрела дешевле обычной!
3) Навыки владения дуалами перевести на одноруч, либо
4) Продолжить ветку шпаг, дабы ими можно было играть до конца игры. При этом добавить серебряную шпагу.
5) Ну и добавьте гоблинок в игру. С какого перепугу их в полтора раза меньше, нежели драконьих корней? При том, что бонусной еды на ловкость практически нет. Да и воровать заманаешься (а силовик тупо сковал за главу 100 мечей, и в шоколаде).
6) Если у силача есть щит, почему ловкачу не дать баклер (небольшой накулачный щит)? Пусть у него будет защита послабее, нежели у обычного.
1)Заготовки идут со своего лагеря и переплавки оружия в огромных количествах.
2)В игре есть топовые копья,играя с копьями,зачем брать в руки меч ?
3)На харде хватает лп для прокачки одноруча,дуал и двуруча .

Так же количество драконьих корней в последних версиях было значительно уменьшено ,и их чуть больше,чем ягод гоблина.
Воровство это полная аналогия ковки (+ 10 ловкости на главу против +10 силы на главу для силача ).
Стрелы крафтятся из тех же заготовок,а не покупаются в магазине ( покрайне мере на начальных этапах игры )
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
1)Заготовки идут со своего лагеря и переплавки оружия в огромных количествах.
2)В игре есть топовые копья,играя с копьями,зачем брать в руки меч ?
3)На харде хватает лп для прокачки одноруча,дуал и двуруча .

Так же количество драконьих корней в последних версиях было значительно уменьшено ,и их чуть больше,чем ягод гоблина.
Воровство это полная аналогия ковки (+ 10 ловкости на главу против +10 силы на главу для силача ).
Стрелы крафтятся из тех же заготовок,а не покупаются в магазине ( покрайне мере на начальных этапах игры )

Свой лагерь появляется только в 3 главе. Орочье оружие в массовых количествах появляется только после массовой зачистки орков. Чем вы их зачищать будете? Только луком?

Рудный меч, вообще-то квестовое оружие в 7-й главе. Так вот, чтобы его сделать божественным, его нужно экипировать. А для экипировки двуручник требует 250 силы. Которую я на норме к концу игры с большим трудом набрал (со всей бижутерией).
Где вы в начале игры наберете заготовок? Руду добывать (ОК, навык 50, получается в сутки не более 3 заготовок)?
Воровство - это НЕ полная аналогия ковки. На харде я в первой главе набрал на воровстве только 7 ловкости. У всех оставшихся НПС шанс кражи - 5%. Извините, но я не задрот, чтобы по 100 раз с/л делать. Во 2-3 главе - да, можно набрать по 10 ловкости. А дальше - где вы НПС найдете? Тогда как ковка - тупо, накопил 100 заготовок на главу, свои 10 силы получил.

Мне даже на норме не так чтобы очень хватало лп для прокачки обоих видов оружия.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Свой лагерь появляется только в 3 главе. Орочье оружие в массовых количествах появляется только после массовой зачистки орков. Чем вы их зачищать будете? Только луком?

Рудный меч, вообще-то квестовое оружие в 7-й главе. Так вот, чтобы его сделать божественным, его нужно экипировать. А для экипировки двуручник требует 250 силы. Которую я на норме к концу игры с большим трудом набрал (со всей бижутерией).
Где вы в начале игры наберете заготовок? Руду добывать (ОК, навык 50, получается в сутки не более 3 заготовок)?
Воровство - это НЕ полная аналогия ковки. На харде я в первой главе набрал на воровстве только 7 ловкости. У всех оставшихся НПС шанс кражи - 5%. Извините, но я не задрот, чтобы по 100 раз с/л делать. Во 2-3 главе - да, можно набрать по 10 ловкости. А дальше - где вы НПС найдете? Тогда как ковка - тупо, накопил 100 заготовок на главу, свои 10 силы получил.

Мне даже на норме не так чтобы очень хватало лп для прокачки обоих видов оружия.
а вы хотели в 1 главе топовую шпагу крафтовую ?? Квест появляется во 2 главе на неё ,во 2 главе без проблем хватает заготовок ( без добычи руды ,её я вообще никогда не качаю ) и на стрелы , и на прокачку ковки до 90 для шпаги( 90 ковки легче сделать,чем свободные деньги и лп найти на прокачку шпаг до топовой ) Нпц хватает до 5 главы для воровства без проблем (дальше не проверял ) .Никто вас не заставляет 200 нпц искать в 1 главе,во 2-3 можно без проблем обворать на 20-30 ловкости .Так же у ловкача с 1 главы пояс на 30 ловкости ,у силача какой ??5 силы правильно ,а когда у силача пояс на 20 силы появляется,у ловкача на 40 ловкости .

Единствнный минус ловкача с одноручем/луком - прокачка шпаг за лп ,остальное всё очень комфортно (поэтому до дуал лучше бегать с копьем )
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
а вы хотели в 1 главе топовую шпагу крафтовую ?? Квест появляется во 2 главе на неё ,во 2 главе без проблем хватает заготовок ( без добычи руды ,её я вообще никогда не качаю ) и на стрелы , и на прокачку ковки до 90 для шпаги( 90 ковки легче сделать,чем свободные деньги и лп найти на прокачку шпаг до топовой ) Нпц хватает до 5 главы для воровства без проблем (дальше не проверял ) .Никто вас не заставляет 200 нпц искать в 1 главе,во 2-3 можно без проблем обворать на 20-30 ловкости .Так же у ловкача с 1 главы пояс на 30 ловкости ,у силача какой ??5 силы правильно

Лимит ловкости с краж - 10 на главу. Как вы в двух главах собрались 30 получить?
В первой главе пояс на 20 ловкости, а не на 30. Зато у силачей есть куча поясов, дающих серьезную прибавку к защите, а ловкач с голым задом бегает.

Еще раз (БОЛЬШИМИ БУКВАМИ): эта топовая шпага только на 2-ю главу и годится. Поэтому совершенно логично получить ее в начале 2-й главы (а не тогда, когда она нафиг не нужна). И то, кстати, это будет не начало, а середина (после Ярика, если место Джоры не выкупать).
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Лимит ловкости с краж - 10 на главу. Как вы в двух главах собрались 30 получить?
В первой главе пояс на 20 ловкости, а не на 30. Зато у силачей есть куча поясов, дающих серьезную прибавку к защите, а ловкач с голым задом бегает.

Еще раз (БОЛЬШИМИ БУКВАМИ): эта топовая шпага только на 2-ю главу и годится. Поэтому совершенно логично получить ее в начале 2-й главы (а не тогда, когда она нафиг не нужна). И то, кстати, это будет не начало, а середина (после Ярика, если место Джоры не выкупать).
Лимит на главe 10 ловкости,но Ограничение по главам снято ,то есть вы можете не воровать в 1 главе и во 2,а сразу в 3 на 30 ловкости наворовать.(я имел ввиду 20-30 ловкости на 2-3 главу,у силача за ковку ровно столько же силы ) Почитайте патчноут 66 сборки .
Так же вы не забывайте,что шпага имеет колющий урон,а не режучий ( от колюшего резисты меньше у большинства противников ) + игнорит часть брони .
Пояс который даёт и силу и защиту насколько я помню 1 в игре - и дается он в 7 главе
.А остальные пояса на защиту ,может и ловкач надеть .И почему вы решили,что у ловкача должна быть защита ,как у силача ??
Крафтовая шпага при норм ловкости по боссам бьет по 300- 400 + урона ( таким ,как мор бар, Лорд Даккат ,Cэньяк ,когда аналогичные двуручники бьют по 400-550 ( только шпага имеет анимацию в разы быстрее и выносливости жрет тоже меньше в разы ) Потом же,когда шпага начинает сильно уступать двуручникам,нужно переходить на дуалы.

Если же у вас основное оружие лук,а шпага дополнительное ( когда у силачей основное оружие меч ) ,то непонятно почему дополнительное оружие должно по урону/эффективности быть равно основному .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу