• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Что вы говорите? Я всё описывал уже не раз. Мне флуд разводить лишний раз не надо!
ЧЕСТНЫЙ игрок тоже нашёлся. Я в кратце всё в шапке написал, чего и сколько можно набрать. А честность и незнание это разные вещи.

Извините, но вы херню написали. 250-280 ловки у него ПЕРЕД Яриком. Ага, конечно. :D
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Извините, но вы херню написали. 250-280 ловки у него ПЕРЕД Яриком. Ага, конечно. :D
Извинения приняты.
А ваши недалекие познания меня особо не волнуют. В других темах уже не раз, далеко не раз всё описывалось. Так что имеем, что имеем "честный игрок".
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
1. Поиграй в Диккурик, вроде там что-то такое было.. хотя, там Гатия была..
2. Карта была реализована для форумной РПГ на дойче воге в 2003 году, по материалам РВ..
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Извинения приняты.
А ваши недалекие познания меня особо не волнуют. В других темах уже не раз, далеко не раз всё описывалось. Так что имеем, что имеем "честный игрок".
квест на шпагу во 2 главе берется,соответсвенно и доспехи тоже получаются во 2 главе ( инфа 100%,я с этой шпагой и доспехами почти всё плато зачистил и до долины теней дошёл во 2 главе ) .

Пламя элигора лежит почти у входа в шахту ( пару ползунов и пару скелетов убить не элитных )

Да инфа возможно старая немного по рунам ,но в основном соотвествует .Если появится более точная измените,это лучше чем без информации по рунам вообще.(что бы у людей хотя бы общее представление было,что там за магия у стражей и палов )
ЗЫ: Я сейчас "честно" прохожу ловкачом на харде. Так вот, к концу Ярика у меня будет максимумум 210 ловки. И это с поясом Рамиреза. И без частичной зачистки ДР 310 ну никак не наберется. Их просто негде взять.
120 за лп + 30 пояс + 23 бижа + 20 пироги + 20 воровство + 75 зелья и мутагены ( минимум,мб даже больше ) +30 дары богов + некоторая уникальная еда ,диалоги ,cкрижали и убийство монстров ,ещё 20-30 +5 ученик боспера (это на начало 2 главы можно сделать )
 
Последнее редактирование:

Федя

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
155
Народ вот у меня конечно реально большой стаж по готике я еще первую в свое время проходил но героик в 66.2 это чтото с чемто я 3 часа непостижимых усилий патратил чтоб добраться гг до города в начале игры и сразу прикинул нужно изучить добычу мыса первым делом,но все равно меня мучают сомнения издохнуть с голоду т.к вода есть бочка у лобарда хорошо это бесконечна гемаройно но бесконечна а вот 1 похлебка у тэклы это катастрофически мало.перебил конечно всех кроликов на всем пути что мог понял что мне этого на 2 дня приуныл первую руну теле порта не взять вараны валят ну вообще ни как вторую руну ухитрился через 10 раз записи кабан таки упал в пропасть и здох а я плакал што хп от него не мое.А за зарабатывания хоть каких то денег я тут вообще млею 1 навык добычи руд стоит 200 манет ,(аш **** 200 манет,) а плавка 800 и то до этого нужно еще дойти.и 10 раз махнул киркой все усталость поднялась надо спать жесть.Вспоминается поговорка хочеш жни ,а хочеш ***,,,,и в итоге ничего.Народ ну вот по еде всяко нужно чтото придумать пусть тот нпс что в городе готовке учит еды Грита кажись тоже раз в день уху дает потому как в дне 24 часа 2 пахлебки все равно не хватать будет но хоть мясо можно будет растянуть.

Да к стате а из шкурки кроликов можно шапки шить.Вообще то
Пиши в одном сообщении и не выражаться!
 
Последнее редактирование модератором:

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
120 за лп + 30 пояс + 23 бижа + 20 пироги + 20 воровство + 75 зелья и мутагены ( минимум,мб даже больше ) +30 дары богов + некоторая уникальная еда ,диалоги ,cкрижали и убийство монстров ,ещё 20-30 +5 ученик боспера (это на начало 2 главы можно сделать )

Вообще-то, начало 2-й главы - это вход в Яркендар. И после Яркендара у вас будет порядка 17-18 гоблинок, три готовых элика ловкости (Кассия, Фальк, сундук Фингерса), пара мутагенов (С Гайдэ и братана-тролля(?)). С монстров вы получите, ну пяток (гоблины, глорхи, кабаны и т.п.). С еды/напитков - 3 (Грита, Скип, уха). С диалогов - тоже три (Ларес, Регнару, Торбен).
Итого, собственной "дополнительной" ловкости перед Миненталем (а отнюдь не в "начале второй главы") наберется 115 "в прыжке". Остальное только добирать лп/дарами Белиара/бижутерией (которая будет "красть" у вас, например, одноручку - кольцо Моргана или лук - амулет Бена).
Опять-таки, если ловкость качать за лп до 200, то на харде к концу игры можно набрать, пусть 700. Что отнюдь не много, учитывая, что в последней ревизии моб с 10кхп - "середнячок". А чтобы ее прокачать за лп до 200, после 120 уже брать дары Белиара ну никак не резон.
 

Azh1462

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Благодарности
22
Баллы
175
Жесть, вот это поток сознания)
Купи удочку, научись варить уху. Рыбалка в помощь, рыба бесконечна
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Вообще-то, начало 2-й главы - это вход в Яркендар. И после Яркендара у вас будет порядка 17-18 гоблинок, три готовых элика ловкости (Кассия, Фальк, сундук Фингерса), пара мутагенов (С Гайдэ и братана-тролля(?)). С монстров вы получите, ну пяток (гоблины, глорхи, кабаны и т.п.). С еды/напитков - 3 (Грита, Скип, уха). С диалогов - тоже три (Ларес, Регнару, Торбен).
Итого, собственной "дополнительной" ловкости перед Миненталем (а отнюдь не в "начале второй главы") наберется 115 "в прыжке". Остальное только добирать лп/дарами Белиара/бижутерией (которая будет "красть" у вас, например, одноручку - кольцо Моргана или лук - амулет Бена).
Опять-таки, если ловкость качать за лп до 200, то на харде к концу игры можно набрать, пусть 700. Что отнюдь не много, учитывая, что в последней ревизии моб с 10кхп - "середнячок". А чтобы ее прокачать за лп до 200, после 120 уже брать дары Белиара ну никак не резон.
17-18 гоблинок ??а еще зелья на ловкость готовые забыли ? А пироги ?
Ярик и ДР это начало 2 главы .
Середина 2 главы это плато древних, храм истины и храм слёз, бывший болотный лагерь,шахта орков, храм спящего конец 2 главы (а некоторые после этого еще во 2 главе и в долину теней идут ) .Если кто-то в эти места идёт в 3-4 главе это его дело .Но так как большинство всё таки во 2 идут и туда можно идти начиная со 2 главы,то можно считать эти места 2 главой.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Описал бой в общем гайте: https://worldofplayers.ru/threads/39110/

Скалируется!

Я за выстрел сносил примерно (450-500) *7*3=примерно 10 тысяч, лечится не давал, нормально его убил в 4ой главе.
Мб - 10 тысяч за фазу с учетом регена ?) вы написали10 тысяч за выстрел ))) странная какая-то формула.Не вижу в ней урон вершителя 1500 .

У нас речь шла именно про убийство с вершителя ( + у человека еще стрелы остались ) .В общем гайде ни слова про вершитель не написано.
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
ты языка не понимаешь русского? Мб тебе на украинском написать?) Хватит флудить.
а ты в очередной раз свою неосведомленность показываешь.
18 корней (36) + 20 пирогов + сколько там зелий добыть можно - ну штуки 4 + 2 мутагена (12) + 12 от табличек + еда, разговоры, убийства 15 = ну пусть будет 90 (округлим в меньшую сторону!) + 100 выкачать за лп (ПУСТЬ ТЕБЕ УЖЕ НЕ 140!! как я писал) = 190 тебе уже чистой + 30 пояс + 20 кольца + 20 воровство + 30 дары + 5 боспер и того мы получим под 300 ловкости!
Ёмаё, я даже мало написал в шапке.

Ок, я забыл, мы рассматриваем ДО похода в ярик.
минус 20 кольца и минус 4 от табличек = 260+ набирается спокойно

А ты тут что то пытаешься доказать честный игрок. Не позорься.


Воин который 50% на 50% качает силу/ловкость под дуалы является гибридом ?? или это всё таки чистый воин .
Чистый воин. Он не виноват, что у него сейчас такая формула урона :)
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Мб - 10 тысяч за фазу с учетом регена ?) вы написали10 тысяч за выстрел ))) странная какая-то формула.Не вижу в ней урон вершителя 1500 .

У нас речь шла именно про убийство с вершителя ( + у человека еще стрелы остались ) .В общем гайде ни слова про вершитель не написано.
Я описал как бить, а чем проблемы игрока: вершителем, маной, луком, каждый сам решает. А урон я написал:
7 выстрелов по мне я могу отстреливаться, 3 моих выстрела между его выстрелами, 450-500 урон с выстрела.
за фазу спевал сносить примерно 10 тысяч, сто не понятного?
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Я описал как бить, а чем проблемы игрока: вершителем, маной, луком, каждый сам решает. А урон я написал:
7 выстрелов по мне я могу отстреливаться, 3 моих выстрела между его выстрелами, 450-500 урон с выстрела.
за фазу спевал сносить примерно 10 тысяч, сто не понятного?
У нас речь шла именно про убийство с вершителя,а не про какое либо другое убийство или какими -либо другими средствами .Посмотрите весь диалог. Сто не понятного??
ты языка не понимаешь русского? Мб тебе на украинском написать?) Хватит флудить.
а ты в очередной раз свою неосведомленность показываешь.
18 корней (36) + 20 пирогов + сколько там зелий добыть можно - ну штуки 4 + 2 мутагена (12) + 12 от табличек + еда, разговоры, убийства 15 = ну пусть будет 90 (округлим в меньшую сторону!) + 100 выкачать за лп (ПУСТЬ ТЕБЕ УЖЕ НЕ 140!! как я писал) = 190 тебе уже чистой + 30 пояс + 20 кольца + 20 воровство + 30 дары + 5 боспер и того мы получим под 300 ловкости!
Ёмаё, я даже мало написал в шапке.

Ок, я забыл, мы рассматриваем ДО похода в ярик.
минус 20 кольца и минус 4 от табличек = 260+ набирается спокойно

А ты тут что то пытаешься доказать честный игрок. Не позорься.



Чистый воин. Он не виноват, что у него сейчас такая формула урона :)
Как я вас понимаю.Но вы разве забыли, какой срач был когда некроманту гибриду считали бонусы ловки и маны ?? :)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
У нас речь шла именно про убийство с вершителя,а не про какое либо другое убийство или какими -либо другими средствами .Посмотрите весь диалог. Сто не понятного??
Ок, для тебя:
8 выстрелов по мне я могу отстреливаться, 3 моих выстрела между его выстрелами, 1500 урон с выстрела вершителем
1500*8*3 = 36000 - за фазу можно успеть, что подтверждает он сам:
Сначала ему 35000 срезал вершителем, потом бегать пробовал
2 выстрела по себе он пропускает на лечение, восстановление маны
У Азгалова восстановилось 5т.х.
Итого у него 45т. хэлов (если остановил дождём регенерацию ещё лучше)
Повторяем второй раз, ещё -35+5, у него 15т.хэлов, у тебя осталось 75-24-24=27 болтов, повторив эту комбинацию: 3 раза стреляешь ты, каждые 4 по тебе *1500 урона = Азголор мёртв!
Осталось около 20 лишних болтов
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Как я вас понимаю.Но вы разве забыли, какой срач был когда некроманту гибриду считали бонусы ловки и маны ?? :)
ахаах) конечно не забыл.
Ну там сложнее схема была. Не верили ведь что МАГ может так раскачаться.
А тут казалось бы всё просто. Ну чистый ловкач, возьми ты и посчитай. Оказалось и тут можно найти проблему.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Ок, для тебя:
8 выстрелов по мне я могу отстреливаться, 3 моих выстрела между его выстрелами, 1500 урон с выстрела вершителем
1500*8*3 = 36000 - за фазу можно успеть, что подтверждает он сам:

2 выстрела по себе он пропускает на лечение, восстановление маны
У Азгалова восстановилось 5т.х.
Итого у него 45т. хэлов (если остановил дождём регенерацию ещё лучше)
Повторяем второй раз, ещё -35+5, у него 15т.хэлов, у тебя осталось 75-24-24=27 болтов, повторив эту комбинацию: 3 раза стреляешь ты, каждые 4 по тебе *1500 урона = Азголор мёртв!
Осталось около 20 лишних болтов
вообще не с этим человеком диалог у нас был >_< вы посмотрите,чьи сообщения цитировал и вопросы задавал??
Откуда 75 болтов ??(я находил только 50 болтов для вершителя ,поэтому не понял вас,откуда у вас около 50 потрачено и 20 + осталось .Из этого расчитывал общий урон 1500 x 50 = 75 000 ( как раз хп азгалора + он еще хилится ) и то ,что болтов не хватит ) если болтов 75,так это вообще изи его можно убить даже во 2 главе.
А где еще 25 болтов-то найти ????
ахаах) конечно не забыл.
Ну там сложнее схема была. Не верили ведь что МАГ может так раскачаться.
А тут казалось бы всё просто. Ну чистый ловкач, возьми ты и посчитай. Оказалось и тут можно найти проблему.
Тоже на самом деле просто было ( ловкость 1 в 1 как у вас считалась ) .А мана,ну там человек,который мне писал,что в игре около 100 щавелей!! ,не мог поверить,то что к середине игры можно 60 + щавелей найти (потратить половину на ману,половину на ловку и готовых зелий духа 25-30 найти )) и у него подгорело из-за этого и подсчеты сбились.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А где еще 25 болтов??
Если я правильно помню 75 всего было...
Но в том сэйве: https://worldofplayers.ru/threads/38983/page-44#post-963795 вообще всего 30
Если 50 болтов, то да остётся чем-то добивать.
Хотя 2 фазы по 2 огненного дождя - ещё 2 раза по полторы тысячи - останется у него примерно 12 тысяч хэлов... ну а это добить не проблема
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Если я правильно помню 75 всего было...
Но в том сэйве: https://worldofplayers.ru/threads/38983/page-44#post-963795 вообще всего 30
Если 50 болтов, то да остётся чем-то добивать.
Хотя 2 фазы по 2 огненного дождя - ещё 2 раза по полторы тысячи - останется у него примерно 12 тысяч хэлов... ну а это добить не проблема
Ну я некром играл,в некрополисе лежало 50 болтов .Дойду магом огня,перепроверю эту инфу .Он написал,что у него 600 силы было .1500+600 - 350 ?(сколько там резист от арбалета у него ? ) Как раз впритык получается убить вместе со свитками дождя .Но блин 600 силы,это же 600 силы + ещё 100% владения арбалетом .На легенде даже войну столько сложно сделать до 4 главы.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Жесть, вот это поток сознания)
Купи удочку, научись варить уху. Рыбалка в помощь, рыба бесконечна
А что, в В2 бонус за уху многоразовый?

Про пироги забыл: если скупать рыбу и не лениться рыбачить каждый день, то до Ярика штук 15-20+ можно напечь.
Нет, про пироги не забыл.
20 - пироги (но уже после прихода в яркендар, в 1-й главе сотня батонов вряд ли наберется)
20 - воровство (хотя, чтобы в 1-й главе обокрасть 150 человек, нужно быть *** :))
20 - скрижали
5 - Боспер
7 - еда/диалоги
~ 42 - эликсиры (ну, плюс еще 2-3 за мутагены)
Итого: ~115-117 до Миненталя. Ну, еще +5 где-то за монстров. Все остальное - лп/дары/бижутерия.
Второе предупреждение!
 
Последнее редактирование модератором:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А что, в В2 бонус за уху многоразовый?
Когда жрать хочется - не важно многоразовый, одноразовый, лишь бы пожрать.
Что-то не пойму:
20 - пироги (но уже после прихода в яркендар, в 1-й главе сотня батонов вряд ли наберется)
20 - воровство (хотя, чтобы в 1-й главе обокрасть 150 человек, нужно быть *** :))
20 - скрижали
5 - Боспер
7 - еда/диалоги
72 +
~ 42 - эликсиры (ну, плюс еще 2-3 за мутагены)
42*2+2 мутагена = 86
------------------------------
Уже 158
80 за лп+бижутерия: 250 вообще смело.
Ты же сам написал все цыфры
Во второй главе, ещё ни одного лп не положил в ловку: 86!
Естественно переодетый, ещё только 1 мутаген сожрал с Гайде. братьев надо отпинать (только собираюсь), и таблички с Хориниса не все собрал.... короче дофига ещё чего есть скушать, это маг! а ловкач.. ну должен как-то покруче быть. (в ДР ещё не был)

P/S/ специально сбегал в игру посмотреть, 47 голым (2 бутылька на ловку, 3 скрижали не схаваны), без пирогов, чистая халява (19 украдено, надо до 20 наворовать)
 
Сверху Снизу