• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
На харде играете?
ЗЫ: Почему не увлекаемся изучением одноручки? Потому что конечная цель - дуалы. А они требуют навыка двуручки. А "перекачав" одноручку, изучение двуручки становится дороже (по аналогии с профильным статом). Поэтому учим одноручку только до "комфортного" уровня. Тем более, что у нас будет большой бонусный сет (когти Рабоглава, кольчуга призрака, кольцо моргана, бонус от шпаги).
ЗЗЫ: Золотую иглу, в принципе, можно сразу и не делать - нужно 10 лп на плавку магической руды. Крик в ночи - тоже весьма достойное оружие.
[/spoiler]
Спасибо за такой пост :)
Deep Cape говорил, что нужна одноручка для дуалов. Может кто точнее сказать, нужна двуручка или одноручка для дуалов?) Если двуручка, то тогда копье возьму да и все.

1. Может кто еще рассказать подробнее про мутагены? Они падают с квестовых мобов, как я понял, в основном. Их можно использовать,например, на зелья ловкости и иметь большой плюс ловкости с распития бутылок? или в чем соль?
2. Где взять разделочный нож? Учиться разделке вроде как у овцелюба в портовом квартале надо?
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Спасибо за такой пост :)
Deep Cape говорил, что нужна одноручка для дуалов. Может кто точнее сказать, нужна двуручка или одноручка для дуалов?) Если двуручка, то тогда копье возьму да и все.
Я за двуруча-дуальщика играл. Вообще на рашке есть инфа, что там только ловка 150+ должна быть, требований по классам нет. И скалирование, подозреваю, там зависит от профильного навыка.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Спасибо за такой пост :)
Deep Cape говорил, что нужна одноручка для дуалов. Может кто точнее сказать, нужна двуручка или одноручка для дуалов?) Если двуручка, то тогда копье возьму да и все.

Двуручка. Я сам, когда в прошлый раз проходил, не прочувствовал (у меня оба навыка были прокачаны). Но хорошо помню сообщение, когда кто-то сильно сокрушался - почему у него-одноручника от дуалов урон не проходил. Поднял навык двуруча - и все у него наладилось.

Я просто копья не люблю. Ни рейндж, ни анимация "не втыкают". А шпаги хороши (только к середине игры уже слабоваты). :)
 

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
Она не для всех не потому что она сложная а потому что готика без сейвов лично для меня теряет смысл. У меня нет ни времени ни желания заниматься этим, это ограничение кажется надуманным и не запланированным механикой игры изначально. Это как посадить себе во время игры пчелу на шею, и пускай тебя жалит. Сложно? Сложно. Отвлекает? Отвлекает. Предусмотрена ли пчела на шее изначально? Да нет естественно. А ещё можно свет периодически отключать чтобы игра совсем непроходимой стала.
Речь шла о том, что лега с сейвами это хард с 10 лп. Пусть так, мне в это будет гораздо интереснее играть, чем с 30 лп без сейвов.

Так если у тебя нет времени, то зачем ты играешь на максимальной сложности, которая требует времени и внимательного подхода к игре. Играй на харде и занимайся сейв/лоадом сколько тебе влезет.
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
Я просто копья не люблю. Ни рейндж, ни анимация "не втыкают". А шпаги хороши (только к середине игры уже слабоваты). :)
На легенде пытаюсь играть, но в самом начале. Первый сейв сделал у воров (черный туман использовал), сделал ловкость 52 (для профильной статы) и выпил 1 эликсир. Думал, что дуалам нужна одноручка, поэтому и спрашивал про шпаги...раз такое дело, то гораздо проще мне уже сейчас с доспехами вора и поясом взять копье и с ним воевать, я нормально отношусь к ее анимации (да и сколько лп надо будет тратить и ресурсов на нормальные шпаги)
Можешь про мутагены подробнее рассказать? Они падают с квестовых мобов, как я понял, в основном. Их можно использовать,например, на зелья ловкости и иметь бОльший плюс ловкости с распития бутылок? или в чем соль?
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
На легенде пытаюсь играть, но в самом начале. Первый сейв сделал у воров (черный туман использовал), сделал ловкость 52 (для профильной статы) и выпил 1 эликсир. Думал, что дуалам нужна одноручка, поэтому и спрашивал про шпаги...раз такое дело, то гораздо проще мне уже сейчас с доспехами вора и поясом взять копье и с ним воевать, я нормально отношусь к ее анимации (да и сколько лп надо будет тратить и ресурсов на нормальные шпаги)
Можешь про мутагены подробнее рассказать? Они падают с квестовых мобов, как я понял, в основном. Их можно использовать,например, на зелья ловкости и иметь бОльший плюс ловкости с распития бутылок? или в чем соль?

Не, на легенде однозначно через двуручку идти.
Да, мутагены падают только с некоторых квестовых мобов. на ловкость в первых двух главах, навскидку,:
Гайдэ - малый (+1 к ловкости)
Один из братанов-троллей - обычный +2
Иши-Курат - хз какой
Газкул - малый.
Т.е. сильно на мутагенах не раскачаешься.

А что касается шпаг (хотя для тебя и не актуально), то мои резоны такие:
Да, они требуют 29(?) лп. При том, что примерно одновременно с Золотой иглой можно взять копье Газкула, которое при заточке будет уже сильнее ее.
Однако при изучении ветки шпаг вы:
1) Получаете лишний элик ловкости (по факту, 6 лп). Остается 23.
2) Бонус к владению луком +10 (тяжелая кольчуга призрака). По факту - 20 лп. Да, это бонус "временный" (пока не оденешь другие доспехи), но я собираюсь в нем бегать очень долго, даже после получения доспеха Эрхазира. По той простой причине, что при дуэли с мощными соперниками вам +50 защиты "ниочем" (они вас все равно нашинкуют). Единственный выход - не пропускать. А какая разница - в чем не пропускать :).

Т.е., по сути, мои "потери" в конечном счете сведутся где-то к 45 лп (за счет "двойной" прокачки оружия). Думаю, что могу позволить себе это на харде. Зато фехтовать шпагой - одно удовольствие. У нее очень большой рейндж (при уколе вперед) и эти уколы плохо блокируются скелетами/орками.
 

Azh1462

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Благодарности
22
Баллы
175
На легенде пытаюсь играть, но в самом начале. Первый сейв сделал у воров (черный туман использовал), сделал ловкость 52 (для профильной статы) и выпил 1 эликсир. Думал, что дуалам нужна одноручка, поэтому и спрашивал про шпаги...раз такое дело, то гораздо проще мне уже сейчас с доспехами вора и поясом взять копье и с ним воевать, я нормально отношусь к ее анимации (да и сколько лп надо будет тратить и ресурсов на нормальные шпаги)
Можешь про мутагены подробнее рассказать? Они падают с квестовых мобов, как я понял, в основном. Их можно использовать,например, на зелья ловкости и иметь бОльший плюс ловкости с распития бутылок? или в чем соль?
Не рекомендовал бы легенду для первого прохождения. На 99% ты запорешь героя до непроходимости игры :) но дело кончено твое
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
На легенде пытаюсь играть, но в самом начале. Первый сейв сделал у воров (черный туман использовал), сделал ловкость 52 (для профильной статы) и выпил 1 эликсир.
Для начала почитай темы:
https://worldofplayers.ru/threads/39110/
https://worldofplayers.ru/threads/39103/
И часть ссылок которые находятся внутри тем. Иначе от тебя будет слишком много вопросов не по делу, а я буду ругаться.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Так если у тебя нет времени, то зачем ты играешь на максимальной сложности, которая требует времени и внимательного подхода к игре. Играй на харде и занимайся сейв/лоадом сколько тебе влезет.
Сохраняться перед каждым падальщиком у меня время есть. А вот бегать после каждого падальщика к башне Ксардаса и обратно - увольте. На экшн у меня время есть, на репетативную беготню - нет.
 
Последнее редактирование:

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
Сохраняться перед каждым падальщиком у меня время есть. А вот бегать после каждого падальщика к башне Ксардаса и обратно - увольте.
Так не бегай, иди к другому. Я же уже сказал, что это не сложность для людей, которые после каждого моба сохраняются.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
а че так мало дали флудерасту? Он же через пару дней выйдет и опять начнет людей на срачи провоцировать
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Так не бегай, иди к другому. Я же уже сказал, что это не сложность для людей, которые после каждого моба сохраняются.
Тогда есть, это сложность для тех 5-10 людей, которым влом самим придумывать себе челенж а-ля no death/loads и которым запретили сейвиться скриптово? А остальные пусть пофейсролят на харде да и снесут игру к 3 главе ибо неубиваемые терминаторы?
Просто имхо возвратка популярнее той же одиссеи тем, что это мод НА готику, а не по мотивам Готики. А для многих фанатов готика без сейвов в принципе не готика. По сути, он и жив стараниями фанатов (помимо тразеге). И наплевать на сочный их кусок (причём достаточно преданных и далеко не самых казуальных) ради кучки стримеров... Ну, такое.
Лично я знаю нескольких людей, которых готика на низких лп/лвл заинтересует (мягко говоря), а вот на готику без сейвов будет комментарий в стиле "и зачем мне в это играть?"
 
Последнее редактирование:

KirsanKayfat

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
64
Благодарности
15
Баллы
160
Так не бегай, иди к другому. Я же уже сказал, что это не сложность для людей, которые после каждого моба сохраняются.
Чем плоха система в в2 с припиской "с сохранениями" ? И волки целы и овцы сыты ведь.
Почему так принципиально-то. Есть спрос на сохранения на новую сложность. Кто хочет - тот будет играть без сейвов, кто хочет просто лоу лп/лоу статы будет играть с сейвами. Собсно, кто от этого в проигрыше ? и даже выкабениваться на форуме у людей прошедших с сейвами не получится, ибо тру задры смогут тыкнуть лицом в приписку.
 
Последнее редактирование:

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Страж, хард,5 глава:Если это баг прошу перенести в соответствующую тему.
1) Тут у меня такое дело, я не знаю баг это или так задумано перед Ирдоратом, но когда я беру дары у Инноса, то в 5 главе он дает мне 70 силы. Но у меня остается еще 128, еще хватает на 10 силы. Но тут он говорит, что я еще не готов. А когда дал лишние 20 силы я был готов?:D.
2) В 5 главе в шахтах должны быть королевы ползунов, но их почему то нет пока.
[Иносу абсолютно побоку, какая глава. ему важно, чтобы у тебя был необходимый лвл и достаточно кармы./QUOTE]
1 вопрос снимается, протупил я, Белиар попутал:D
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
1) Тут у меня такое дело, я не знаю баг это или так задумано перед Ирдоратом, но когда я беру дары у Инноса, то в 5 главе он дает мне 70 силы. Но у меня остается еще 128, еще хватает на 10 силы. Но тут он говорит, что я еще не готов. А когда дал лишние 20 силы я был готов?:D.
Иносу абсолютно побоку, какая глава. ему важно, чтобы у тебя был необходимый лвл и достаточно кармы.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
а че так мало дали флудерасту? Он же через пару дней выйдет и опять начнет людей на срачи провоцировать
Постеснялся пока больше.
А остальные пусть пофейсролят на харде да и снесут игру к 3 главе ибо неубиваемые терминаторы?
Просто имхо возвратка популярнее той же одиссеи тем, что это мод НА готику, а не по мотивам Готики.
Чем плоха система в в2 с припиской "с сохранениями" ? И волки целы и овцы сыты ведь.
Ребят, я понял, странно, что вы до сих пор не поняли, ответ на это уже давно есть:
В этом и проблема, "погнал дальше чистить локи". Сейчас все сидят в 2-3 главе, а игру надо двигать наоборот дальше к 5й главе. Именно поэтому сейчас Ги убийц можно будет только в 3й главе полностью пройти.
Хватит играть во 2-3 главе, играйте по всей игре, и идите туда куда можете, а не с/л на каждом шаге.
Ну не можешь ты завалить тролля, при 10ой загрузке, тогда чем вы отличаетесь от любого абузника? Игра в кости: вставь кошелёк на 2000 монет и уже 2 дня не играть, чем ты отличаешься от читера?
Играй там где можешь, ну рано тебе на плато, перейди в другую главу, и иди дальше!
Вроде всё очевидно расписано!
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Хватит играть во 2-3 главе, играйте по всей игре, и идите туда куда можете, а не с/л на каждом шаге.
Ну не можешь ты завалить тролля, при 10ой загрузке, тогда чем вы отличаетесь от любого абузника? Игра в кости: вставь кошелёк на 2000 монет и уде 2 дня не играть, чем ты отличаешься от читера?
Играй там где можешь, ну рано тебе на плато, перейди в другую главу, и иди дальше!
Вроде всё очевидно расписано!
Зачем мне НЕ сохраняться, если я могу сохраняться? Если я в кажой нормальной рпг сохраняюсь, потому что везде сохраняться можно? а убивают меня не тролли, убивают меня в основном толпа скелетов, когда я недоонтроливаю в блоки\отскоки. То есть, в основном это именно моя ошибка. В следующей дуэли я пытаюсь эту ошибку не допустить. В этом мой личный мини-челенж в том числе. А сопутствующие забеги через пол-карты от лукавого.
А кошелёк, кости и прочее это от рандома, которого отродясь там не было.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Зачем мне НЕ сохраняться, если я могу сохраняться?
Чтоб ты раскачался и пошёл дальше, а не упирался рогом, мол сейчас завалю!
То есть, в основном это именно моя ошибка.
Ну если ты не готов их бить, то зачем на них нарываться, найди себе слабого (их не мало), получи свой опыт, отучись и пойдёшь на более сильного.
Или иначе, я 15 раз сделал с/л он завис в текстурах, я его завалил - это абуз, а я 15 раз загрузился перед каждым мобом - это честная игра! Я правильно понял?
А сопутствующие забеги через пол-карты от лукавого.
Может ты просто ещё не дорос? найди себе подстать?!
А кошелёк, кости и прочее это от рандома, которого отродясь там не было.
Ладно, после того как я понял работу рандома (именно в игре), понял как общаться с Гораксом о вине для Лютеро: ни разу не загружался переторговаться, он всегда начал сдаваться на 47-48 монетах.
Да можно, что угодно задрочить, что угодно можно заставить сработать на себя (ведь он же рандом), но это же не игра.
P.S. Я наконец-то понял, почему я не играю на леге без сохранений, просто потому что суюсь туда куда рано.
Но могу сказать другое:
мне не в лом сохраниться в городе, и по дороге к Онару отпинать 1-2 волков, или полевых жуков, там поспать, поесть, попить, и обратно, да это дольше: ходить туда сюда, хотя не уверен, но я в игре и играю.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
В 5 главе в шахтах должны быть королевы ползунов, но их почему то нет пока.

Я помню только в Старой шахте. ЕМНИП, когда идешь по проходу к пещерке со стражем Сферы, направо и чуть вверх.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
он завис в текстурах, я его завалил - это абуз, а я 15 раз загрузился перед каждым мобом - это честная игра!
Именно.
Ладно, после того как я понял работу рандома (именно в игре), понял как общаться с Гораксом о вине для Лютеро: ни разу не загружался переторговаться, он всегда начал сдаваться на 47-48 монетах.
Квест с горакосм это не рандом. Там им и не пахнет.
Да можно, что угодно задрочить, что угодно можно заставить сработать на себя
В том и суть. заставить работать игру на тебя, разобрав её механику по косточкам. Побеждать не абузами, а знанием механики, грамотной раскачкой и скилом. Желательно - превосходящего тебя по силам. Отсюда и врывы на плато и прочим боссам.
 
Сверху Снизу