• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Да ты вот опять не особо прав, ведь разработчики не просто так ваяли тонну макулатуры, ну почему их никто не читает?
Ведь если послушать, а потом почитать, то всё становится понятным... да не как большинство квестов иди туда принеси то, да немног тяжелеее как и плато, но в полне понятно с подсказками из тех же системных сообщений.

Не понял о какой ты макулатуре. Я просто могу отличить комфортное прохождение от полной жопы. Как например у меня данж ассоциируется с 5-й главой Диабло на уровне ад... ад есть ад короче. А ад это не совсем Готика, Готика это комфортное прохождение.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Не понял о какой ты макулатуре. Я просто могу отличить комфортное прохождение от полной жопы. Как например у меня данж ассоциируется с 5-й главой Диабло на уровне ад... ад есть ад короче. А ад это не совсем Готика, Готика это комфортное прохождение.
Я бы поспорил по поводу сложности диабло на уровне ад...
Как и о комфорте в готике без сейвов.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Я бы поспорил по поводу сложности диабло на уровне ад...
Ну хорошо, здесь чуть-чуть легче... Но уровень нервного напряжения у меня примерно одинаковый.

Как и о комфорте в готике без сейвов.
Я и не говорил о "без сейвов", это ноу-хау тоже не совсем готика.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ну хорошо, здесь чуть-чуть легче... Но уровень нервного напряжения у меня примерно одинаковый.
Оно с лихвой компенсируется подкованностью в теории, коей в диабло очень много и она местами ниразу не очевидна.
Я и не говорил о "без сейвов", это ноу-хау тоже не совсем готика.
А вот тут согласен полностью.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Не понял о какой ты макулатуре.
Квесты, читаем диалоги, и понимаем как кого когда бить.
Единственное я парился с открытием храма, где в определённом порядке надо крутить камни, остальное всё понятно как кого когда за что валить, ну и геморройно было убивать призрака.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Да не, я про другое: стрелок залез и отстреливается, сохранится/загрузиться не может - т.е. за 1 заход убивает любого бойца/босса.. Маг залез на скалу, позвал 100500 варгов, сожрали опять кого угодно - это тактика игры, мол надо умудриться залезть, а что такое абуз?
Т.е. я позвал скелета, а др. скелет нацелен только на меня - это абуз, а вот я позвал скелета, помогаю ему бить др. скелета - не абуз, где грань-то?
Просто не понимаю
Эм... какие стопицот варгов? В данже суммон не работает.
насчет тактики прохождения и подсказок из квестов я в курсе, уже приучился читать форум заранее, ибо иначе эти подсказки либо хрен поймешь, либо забиваешь на них и идешь путем множества сейв-лоадов.

За гуру играть вообще-то клево, и урон хорош, и заклинание ядовитого укуса, работающее сквозь стены ;) Вопрос конкретно в трех боссах-скелетах. Все заточено на ближний бой, похоже, ибо шаг влево-вправо - и гг труп. Причем я не исключаю собственного рукожопства - призрака, как ни странно, прошел достаточно легко, раза с третьего-пятого и без абузов =) видел прохождение магом воды - он зачем-то души посохом бил. Мне было проще пару ударных волн пустить...

Я это место прошел под зельем неуязвимости.
А это еще какое такое О.о?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Все заточено на ближний бой, похоже, ибо шаг влево-вправо - и гг труп.
Ошибаешься, нормально они сносятся, просто до боя надо найти как их нагибать, чтобы они не выпендривались.
Вот самый последний - да, вроде маленькая комната для ведения боя, ну значит надо придумать как сделать так, чтобы остудить его пыл. Я придумал, поставил его в правильную позу.
Причем я не исключаю собственного рукожопства - призрака, как ни странно, прошел достаточно легко, раза с третьего-пятого и без абузов =) видел прохождение магом воды - он зачем-то души посохом бил.
А я не искал в инете, а сам маялся... посохом (опять же магом воды) не успевал, плюнул вызывал чёрный туман... и тишина.
А это еще какое такое О.о?
Выдаёт Нетбек перед отплытием на Ирдорат, но лучше его потратить на хранителей (перед Стоунсом)
 
Последнее редактирование:

Fray52

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
Народ подскажите, когда появится обновленная версия 66,2 ??? и если она уже есть киньте ссылку, а то я немного запутался(((
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Народ подскажите, когда появится обновленная версия 66,2 ??? и если она уже есть киньте ссылку, а то я немного запутался(((
Если от Тразеге - то еще через год(примерно, плюс минус пару лет,короче фз когда)
Есть интересный вариант баланса на основе 66.2 ревизии
https://worldofplayers.ru/threads/40430/
 

Azh1462

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Благодарности
22
Баллы
175
Как можно повысить читабельность интерфейса, не используя опцию "размер интерфейса: большой".

Поясню, мне не нравится стандартный размер интерфейса, очень мелко, не видно ничего. Но если выставить большой то иконки состояний (акробатика, банки, болезни, кровотечения) итд оказываются под надписями здоровье и выносливость. Очень раздражает надписи поверх иконок
 

KirsanKayfat

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
64
Благодарности
15
Баллы
160
А вот как раз на Найджела глупо ввиду того, что почти все его отправляют торговать у Онара. Т.е. я помог Торгашу, а на меня другой торгаш надулся. Вообще не логично.
Никто не дуется на ГГ из-за того, что он помог торгашу/убил друга и т.д. . С ГГ не торгует Хальвор потому, что Безымянный является членом гильдии убийц. А с убийцами небезопасно вести дела. Воров сажают, а убийц (и их сообщников) вешают . Чувствуете разницу в санкциях ?

Повторюсь: отказ торговать Хальвора с ГГ не связан с помощью Найджелу. Пока ГГ шлялся помогать Найджелу - про него раскопали информацию. Это логично, ибо на "раскопать информацию" нужно время. А не совершено убийство и сразу же все обо всем знают.

Какая разблакировка, лол? Они, как и в оригинале даются каждые 10 лвл. Поэтому пока только вступление в Ги - 10 силы и 5 силы с зелий, всё.
Дип, просто раньше, когда порог прокачки от даров двигался, то имело смысл "откладывать" дары до полной прокачки по лп... Теперь можно сразу все брать.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
С ГГ не торгует Хальвор потому, что Безымянный является членом гильдии убий.
Он однозначно не знает и только подозревает ГГ.
что он помог торгашу/убил друга
Вот это как раз логично, Друг рассказал другу, что вот этот парень меня выручил, вряд ли он убил других хороших людей.
А не совершено убийство и сразу же все обо всем знают.
Никто не знает, что это именно ГГ, иначе бы его давно убили.
По этому Хальвор и говорит: ты появился в городе, начались убийства (а Андрэ эти убийства связывает с бременскими музыкантами). И я подозреваю, что именно ты убийца, я с тобой торговать не буду. Чем диалог-то читаете? Даже озвученный... не надо скипать, не просто так разработчики это всё делали.
А вот после Асмала, но говорит: я слышал ты убил главу убийц, я буду с тобой торговать.
Никто так и не знает, что я глава убийц.
Иначе логично их тоже воевать воевать с орками в 7ой главе.
 

KirsanKayfat

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
64
Благодарности
15
Баллы
160
Он однозначно не знает и только подозревает ГГ.

Вот это как раз логично, Друг рассказал другу, что вот этот парень меня выручил, вряд ли он убил других хороших людей.

Никто не знает, что это именно ГГ, иначе бы его давно убили.
И я подозреваю, что именно ты убийца, я с тобой торговать не буду.
*facepalm*
1) И как это противоречит тому, что сказано мной? Хальвор подозревает его в причастности к убийствам, ПОЭТОМУ не хочет вести с ним дела. В данном случае, абсолютно не важно подозревает/знает Хальвор или нет. У него железная мотивация: с убийцами опасно дела вести (даже, если это все лишь подозрения, он же краденое скупает, ало :D);
2) Ну как бы не я здесь диалоги скипаю, и утверждаю, что Хальвор "обижается" на ГГ. Из реплики Хальвора следует, что он не хочет себе проблем. Если бы диалог был: "И я подозреваю, что именно ты убийца Кантара" - вот тогда это была бы "обида".
3) Речь о том, чтобы оправдать балансную правку с переносом. Оправдание в стиле: прошло время - пообсуждали, посудачили в городе некоторое время, Хальвор заподозрил ГГ - вполне адекватно звучит.
4) Идея с тем, что найджел "замолвил" словечко - хороша. Только здесь несколько моментов: найджел не прописан в достаточной степени. его связь с хальвором вообще под вопросом, как и влияние в городе.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
*facepalm*
1) И как это противоречит тому, что сказано мной? Хальвор подозревает его в причастности к убийствам, ПОЭТОМУ не хочет вести с ним дела. В данном случае, абсолютно не важно подозревает/знает Хальвор или нет. У него железная мотивация: с убийцами опасно дела вести (даже, если это все лишь подозрения, он же краденое скупает, ало :D);
2) Ну как бы не я здесь диалоги скипаю, и утверждаю, что Хальвор "обижается" на ГГ. Из реплики Хальвора следует, что он не хочет себе проблем. Если бы диалог был: "И я подозреваю, что именно ты убийца Кантара" - вот тогда это была бы "обида".
Ок, не обижается, а боится. не хочет вести дело по подозрению, но ведь Найджел (торгаш из гильдии торговцев) остался жив, только потому что я ему поверил, отдал деньги, и он по своим каналам не рассказал, что я самый лучший парень на земле?
А Ватрас просёк за 7 секунд, что я освободил всех воров.
Наймы (я ещё квест не сдал) говорят: я слышал об этом деле с ополчением, ты наш человек.
Логично, что Хальвор принёс извинения после дела Найджела, со словами: братан! Ты помогатор, следовательно я ошибся. Ну млин прости, я буду дальше у тебя скупать. Т.е. дело Найджела реабилитирует ГГ в глазах городских людёв, раз уж я прознал про проблемы Найджела, припёрся выручил пацана, дал ему опять работу, вместо тупого убийства.
3) Речь о том, чтобы оправдать балансную правку с переносом. Оправдание в стиле: прошло время - пообсуждали, посудачили в городе некоторое время, Хальвор заподозрил ГГ - вполне адекватно звучит.
Ну нормально так, посудачили если все знают, что я глава гильдии убийц, то как меня в город-то пускают, а Хаген ещё и гранд на землю даёт. А потом: великий ты всё-таки человек, завалил драконов.
Ну ты мега крут, что вернулся к нам драться с орками - но все знают, что я глава гильдии убийц...
Не складывается.
4) Идея с тем, что найджел "замолвил" словечко - хороша. Только здесь несколько моментов: найджел не прописан в достаточной степени. его связь с хальвором вообще под вопросом, как и влияние в городе.
Да ладно, а когда ты через него заходишь в гильдию торговцев?
Т.е. он один из самой элиты торговцев, как и Эрол. Только находятся не в городе
 
Последнее редактирование:

KirsanKayfat

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
64
Благодарности
15
Баллы
160
Ок, не обижается, а боится. не хочет вести дело по подозрению, но ведь Найджел (торгаш из гильдии торговцев) остался жив, только потому что я ему поверил, отдал деньги, и он по своим каналам не рассказал, что я самый лучший парень на земле?
А Ватрас просёк за 7 секунд, что я освободил всех воров.
Наймы (я ещё квест не сдал) говорят: я слышал об этом деле с ополчением, ты наш человек.
Логично, что Хальвор принёс извинения после дела Найджела, со словами: братан! Ты помогатор, следовательно я ошибся. Ну млин прости, я буду дальше у тебя скупать. Т.е. дело Найджела реабилитирует ГГ в глазах городских людёв, раз уж я прознал про проблемы Найджела, припёрся выручил пацана, дал ему опять работу, вместо тупого убийства.
1) ватрас, наймы - это косяки, которые нужно исправлять и не допускать такого в последующем.
2) Что найджел, что хальвор персонажи не прописанные. Здесь глупо спорить. Будет ли найджел вообще кому-то рассказывать о своем фейле с бандитами? (ну когда в таверне сидит, то он мягко говоря не "разговорчивый" и отнекивается). Кто ему вообще доверять будет так-то? Он же довел сроки возвращения долга до такой степени, что на него уже убийц наняли.. Узнает ли об этом Хальвор? Что это меняет для Хальвора? Типа убил бандитаов (выбивая долг и сам нагревая на этом руки) и сразу снял с себя подозрения в убийствах? До этого ведь ГГ огромное количество раз помогает торгашам. Он член гильдии воров и ему все равно не доверяют. Тут какой-то левый найджел (который должок то отдал только после угроз) рекомендует ГГ и все.. Это достаточно странно.
Что реализовать такое нужно диалоги править) Связывать как-то хальвора и найджела..
Т.е. он один из самой элиты торговцев, как и Эрол. Только находятся не в городе
Настолько элитный, что для выбивания долга из него нанимают киллеров не поговорив)
p.s. Короче говоря, отказ торговать после найджела не так убог как некоторые думают. Ваша идея с найджелом хороша, но ее сложнее реализовать, ибо надо диалоги добавлять/править, а у Ликера с этим какие-то проблемы. Спорить глупо тут, т.к. пробелов и косяков хватает в игре.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Что найджел, что хальвор персонажи не прописанные. Здесь глупо спорить. Будет ли найджел вообще кому-то рассказывать о своем фейле с бандитами?
Тут как раз и есть момент: 2 элитных человека (Эрол и Найджел) говорят Лютеро о там что я хороший мальчик.
Так же (если я отправил Галлахарда в ратушу), все в верхнем квартале меня уважают, а уважение сверху спускаются на остальные классы.
Типа убил бандитаов (выбивая долг и сам нагревая на этом руки) и сразу снял с себя подозрения в убийствах?
Вопрос не в средствах, а действиях. Снял подозрения: помог Эролу, его выручил, Галлахард, всему верхнему кварталу, Найджел просто последняя капля доверия.
До этого ведь ГГ огромное количество раз помогает торгашам.
Да откуда кто знает, что это я всех вырезал?
Он член гильдии воров и ему все равно не доверяют.
Об этом тоже никто не знает.
Тут какой-то левый найджел (который должок то отдал только после угроз) рекомендует ГГ и все.. Это достаточно странно.
Он уважаемый человек состоит в гильдии торговцев. Ничего тут странного нет

Да, пока вспомнил, пару бандитов говоришь?
Квест: живым или мёртвым - Андре уже уважает меня.
Нападение бандитов - Пабло, Хакон.
Да я завоевал уважение всего города... Естественно есть моменты для снятия с себя подозрения, свидетелей-то нет, что я убивал хороших людей.
Или ок, пускай все знают, что я вырезал отряд Альфреда в ДР, сжог припасы в замке, для наёмника орков.
Посмотрим как Хаген мне даст глаз Инноса, или гранд на землю. Да там вообще всё запарывается.

Хальвор не может не знать, что мы из воров) . Тайный знак, все дела.. Мы ведь о нем говорим и о его мотивации не скупать краденое у ГГ, а не об уважении "элитных" торгашей.
О том, что я вор знают только воры.
О том, что я убийца, знают только убийцы.
 
Последнее редактирование:

KirsanKayfat

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
64
Благодарности
15
Баллы
160
Об этом тоже никто не знает.
Хальвор не может не знать, что мы из воров) . Тайный знак, все дела.. Он ведь сам из гильдии, как я понял. А ворам нет дела до "репутации" гг у всяких левых людей. Мы ведь о нем говорим и о его мотивации не скупать краденое у ГГ, а не об уважении "элитных" торгашей. ГГ,веьма вероятно, мочит людей. Весьма вероятно, его могут поймать. Если его поймают, то могут выйти на хальвора (а вдруг драгоценности, которые он скупают с убитых?). Поэтому он не хочет в это ввязываться. Все, на это никак не повлияет помощь каким-то людям.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Он ведь сам из гильдии, как я понял.
Да, так же как и Кардиф, Ханна, Джо, Нагур.
А ворам нет дела до "репутации" гг у всяких левых людей.
Ок, у них есть своя репутация, но завязывать на неё, не каждый сможет сдать все квесты воров, следовательно будет завалина опять линейки.
А с другой стороны: я убил Асмала (главаря гильдии убийц), но никто не знает, что я просто занял его место. По этому опять мне почёт и уважуха.
Мы ведь о нем говорим и о его мотивации не скупать краденое у ГГ, а не об уважении "элитных" торгашей.
Мотив - подозрение, снятие подозрения - помощь людям и завоевание уважения. Разве нет?
т.е. в полицию мы несём характеристику с места работы и проживания: как раз мнение сторонних людей о моей персоне.
Если его поймают, то могут выйти на хальвора (а вдруг драгоценности, которые он скупают с убитых?).
Ну вот когда поймают и докажут, то тут да, без базара должен быть приговор. А на нет и суда нет.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Хальвор не может не знать, что мы из воров) . Тайный знак, все дела.. Он ведь сам из гильдии, как я понял. А ворам нет дела до "репутации" гг у всяких левых людей. Мы ведь о нем говорим и о его мотивации не скупать краденое у ГГ, а не об уважении "элитных" торгашей. ГГ,веьма вероятно, мочит людей. Весьма вероятно, его могут поймать. Если его поймают, то могут выйти на хальвора (а вдруг драгоценности, которые он скупают с убитых?). Поэтому он не хочет в это ввязываться. Все, на это никак не повлияет помощь каким-то людям.
Обвинения проще связать не с Найджелом, а напрямую с главой. Мол, "ты пришёл - начались убийства. Тогда мы подумали, что это совпадение, но теперь сомнений нет - ты бывший зек из др, так как только такой мог бы пойти туда и вернуться обратно. И как только паладины с тобой связались". А вот после убийства Асмала к нему как бы невзначай покупал рыбу какой нибудь паладин, да и рассказал, какой ты молодец. А в знак извинения за ложные обвинения он согласится ещё и золото скупать.
 
Сверху Снизу