• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Я Просил бы более подробно рассказать, если можно, так как за ловкача прохожу первый раз. Сопротивление жаре не будет изучено, значит днем идти нельзя будет, а с ограничением на сон, ждать ночи еще то удовольствие наверно. Да и с мобами и боссами наверно тоже нелегко будет. Короче прошу советов. И почему особо это желательно для ловкачей? Из-за доспехов Эр Хазира?
Наемник-копьеносец- лучник,хард, 2 глава.0066 (2):)

На Плато для ловкача несколько весьма важных плюшек:
ЭрХазир (лук)
Шлем и доспехи Эрхазира
(для вас) копье Газкула.
Если завалите Ворона (что непросто на этом этапе - у него там очень сильные призывы и сам он не подарок), то еще Мора Уларту (души=ловкость) и Корона Аданоса (большая защита от магии + ловкость).

Я сделал так: после Ярика вышел в ДР, получил Улу-Мулу, забрал там Кудзу и по максимуму гоблинки/элики/таблички на ловкость. Подкачал ловкость. Выполнил "Странное существо". Фауну старался не трогать. Потом пришел на Плато, и начал проходить его по ночам - пропавший тотем гоблинов (+300 хп), забрал у Имараха Эрхазир с помощью Лука теней. Старался не трогать черных глорхов (у них души) и огров (они сильные и у них тоже души). В конце концов прикончил Ворона, получил Мора Уларту и пошел чистить ДР и остатки Хориниса (там фауну тоже старался не трогать). В третьей главе почти сразу пошел в Масиаф (за дуалами в первую очередь, ну и за бесплатной стойкостью к отравлению, чтобы болото укурков зачистить).

Лучнику с Луком теней, а потом Эрхазиром вполне терпимо. У меня (кроме Ворона сотоварищи) проблемы вызвал именной скелет в Храме слез, один из демониконов в самом начале (второй хорошо расстрелялся со ступеней пирамиды, а вот с этим помучился). Братаны-Амулы тоже не подарок (примерно как этот демоникон).

В ночном прохождении ничего страшного нет (ландшафт светлый, ночью работаешь, днем сбываешь хабар, спишь. В 7 вечера у пиратов или в Хоринисе ловишь рыбу - с нова на Плато, часов до 7 утра).

ЗЫ: На Имараха лучше иметь порядка 2к хп. Ибо с1+ хп моменталок/воды Аданоса не напасешься. А меньше 1к хп вообще нереально - огненный его огненный дождь ваншотить будет.
ЗЗЫ: В результате после Масиаф собрал 2к душ (+20 к ловкости). Следующая тысяча душ будет, по прикидкам уже ближе к концу 4-й главы. Фауны/орков уже не осталось, одна нежить.
ЗЗЗЫ: С Гонсалесом вышел конфуз - до Масиаф стойкость к жаре не учил, в Масиаф у него строчки не было, а потом он куда-то свалил (в Хоринисе его не было). В монастрые у него снова меняется код, и он не учит. Пришлось через ГВЕ (начитил себе, таким образом, 10 лп. :)).
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Не, я говорил, что некром убил всех. Хотя кто-то когда-то спорил.
А пройти: https://worldofplayers.ru/threads/38874/page-173#post-972963 - т.е. убить ворона (там стою перед ним) и выкинуть сэйф, если дальше глюков не будет, то буду дальше драться Некром.
я писал,что не невозможно,а что это будет очень сложно ( без абуза ) и долго .Да и незнаю ,как вы убивали(видео нет ) Мб на столб залезли )

Так вы пробовали Dx11 ставить ?всё равно не загружается сейв ? Попробуйте не сохраняться в гробнице,а после убийства ворона сделать тп в хоринис и там сохраниться .
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Попробуйте не сохраняться в гробнице,а после убийства ворона сделать тп в хоринис и там сохраниться .
Пробовал... задолбался, ещё 5 раз снёс его не сохраняясь (тоскливое это дело), 1 раз после синего дракона, не прокатило, второй раз в хоринисе, не прокатило, 2 раза в Ярике (просто с/л не алё, второй сдача квестов даже у Аш`Тара взял задание на мора уларту), в общем трындец!
Причём сыпится исключительно после гробницы.
3 слот - нормально бегаю, делаю что хочу, а как зашёл в гробницу - сэйф рушится.
Хотя проходя другими, не было такого.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Пробовал... задолбался, ещё 5 раз снёс его не сохраняясь (тоскливое это дело), 1 раз после синего дракона, не прокатило, второй раз в хоринисе, не прокатило, 2 раза в Ярике (просто с/л не алё, второй сдача квестов даже у Аш`Тара взял задание на мора уларту), в общем трындец!
Причём сыпится исключительно после гробницы.
3 слот - нормально бегаю, делаю что хочу, а как зашёл в гробницу - сэйф рушится.
Хотя проходя другими, не было такого.
Пробовали клиент и DX7 и DX11 ??
 

mordvin

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
на плато древних как свести 2 стражей амул раф и амул саф
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325

Alazarn

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
155
Мод сделан от простого к тяжелому, а не наоборот, чем дальше - тем сложнее играть

т.е если я сейчас неправильно распоряжусь этим огромным числом числом лп, то дальше мне будет очень больно, лп будет падать очень мало?


p.s. есть кто-нибудь, кто прошел мод? на каком уровне сложности интереснее проходить: на харде или супер харде? я бы проходил на кошмарном сне, но мне не нравится система голода и нужд, мне кажется, она нестабильно работает
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
p.s. есть кто-нибудь, кто прошел мод?
Закончил прохождение сего творения на кошмарном сне за лучника/дуальщика
Вот из-за того что вы срёте не по теме, сами не видите ответов!
но мне не нравится система голода и нужд, мне кажется, она нестабильно работает
Дурак ты... начал я на среднем, вообще напрягло, что я не могу не напрягаясь пополнить выносливость и чуток хэлов.
Т.е. сон, голод, жажда - вообще не парят, а жажда ещё и без проблем восстанавливает выносливость, что помогает снести ещё 1-2 монстра
 

Norad

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую!
Сборка 0066 R2 с фиксом.
Проблема с орками. После получения квестов в городе орков и повышения репутации пошел выполнять другие задания. Убил одного орка неподалеку от ледяного дракона. Теперь орки нападают на меня в самом городе, хотя улу-мулу одет. В долине при подходе к городу они меня не трогали. Теперь еще репутация снижается при убийстве орков в других локациях - Яркендаре, Хоринисе и т.п. Так и должно быть или это баг?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Проблема с орками. После получения квестов в городе орков и повышения репутации пошел выполнять другие задания. Убил одного орка неподалеку от ледяного дракона. Теперь орки нападают на меня в самом городе, хотя улу-мулу одет
Наверно ты убил орка с одетым улу-мулу, это не баг. Просто Улу -Мулу больше не защищает тебя из-за убийства орка. Придется переиграть эту часть игры. Прошу перенести данные посты в соответствующую тему.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Проблема с орками.
Это не баг, так и должно быть! не надо ломать улу-мулу об первую зелёную рожу.
Далее тебя выручит (хотя не сможешь получить) шмот орков, или ГВЕ, в соответствующей теме.
Там кучу раз это обсуждалось, если повезёт SkaiKa добавит в шапку.
 

Sithard

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят подскажите, момент с Вайпером, после того как он оценил шахту, просто свалил и работать не стал. Лагерь собрал практически полный, не хватает только 4-го рудокопа. Косяк по всей видимости какой-то допустил в диалогах, как можно поправить? Сам Вайпер сидит в портовом кабаке, доступен только диалог "Эй, Вайпер, как дела?", отношение у него к ГГ отличное(ник зелёный)...

Сейчас нахожусь в 4-й главе, в лагере: Эрол - управляющий, Фарим, Никлас, Тальбин - охотники, Снайпс, Граймс, Ханти - рудокопы, Гэйверн, Вольф, Альрик - охрана, Карл - кузнец, Эдда - повар, Сагитта - целитель. Лагерь работает в 0 - сколько зарабатывает столько и потребляет. Квест "Люди для лагеря" продолжает светиться.
 

Norad

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Это не баг, так и должно быть! не надо ломать улу-мулу об первую зелёную рожу.
Далее тебя выручит (хотя не сможешь получить) шмот орков, или ГВЕ, в соответствующей теме.
Там кучу раз это обсуждалось, если повезёт SkaiKa добавит в шапку.

Спасибо за ответ. Зеленую рожу я сломал мечом паладина. У меня вкачано одноручное оружие. Улу-мулу использовал только в первом бою на арене как это и требуется. А то, что репутация уменьшается при убийстве орков в других локациях - это не баг? Например, стоит одинокий орк у Хориниса, я его убиваю и минус единица к репутации среди орков. Типа умер один из орков, который меня уважал) Или разные зоны по возможности убийства без штрафа просто технически не реализуемы?
Кстати, сообщение, что Улу-мулу сломано я получил только тогда, когда начал отбиваться от орков непосредственно в их городе. Тогда еще такой вопрос - без этих квестов и, видимо, без Уризеля пройти игру возможно?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
А то, что репутация уменьшается при убийстве орков в других локациях - это не баг?
Нет, это не баг, пока не закрыт квест на репутацию, она будет уменьшатся, а похоже закрыть его не сможешь без улу-мулу. Попробуй сюда обратиться,
ГВЕ Родимое.
и, видимо, без Уризеля пройти игру возможно?
Без Уризеля пройти можно, но без убийства Спящего нет, но это 7 глава уже. Так что, тебе решать если с ГВЕ или марвином не получитсья исправить ситуацию.
Сорри, дабл пост, объедините пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ребят подскажите, момент с Вайпером, после того как он оценил шахту, просто свалил и работать не стал. Лагерь собрал практически полный, не хватает только 4-го рудокопа. Косяк по всей видимости какой-то допустил в диалогах, как можно поправить? Сам Вайпер сидит в портовом кабаке, доступен только диалог "Эй, Вайпер, как дела?", отношение у него к ГГ отличное(ник зелёный)...
Свой лагерь описан и расписан 1000 раз: https://worldofplayers.ru/threads/39110/ - читай тут в шапке.
Лагерь работает в 0, так и будет работать.
А + золото будет в лагере с маг.руды, у тебя сейчас не 2, а 1 чел на маг.руде, следовательно доход есть, но меньше чем у всех.
 

fucman

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
165
парни дайте ссылку на 60 сборку готики заранее спасибо
 
Сверху Снизу