1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем Aven Felon, 13 ноя 2017.

Модераторы: Ku6oPr
  1. Aven Felon

Aven Felon Участник форума

Благодарности:
    169
    Баллы:
    95
    Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.

By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!

Последнее редактирование: 13 дек 2017
  2. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    853
    Баллы:
    170
    На мой взгляд некорректное сравнение. В той же готике при игре за мага ты срезаешь боссам сопротивление при помощи молнии? Скорее всего да. Это абуз? Да нет же, это обычная легальная механика игры, с которой ты не поленился разобраться. Ломал ли ты при этом что-то на артмани? Не думаю, что в этом была необходимость.
    Так же и в Диабло. Очень много сложностей из-за пробелов в знании механики игры.
    Люди просто не знают, что противопоставить игре на ту или иную проблему, так и не найдя ни 1 решения. А их обычно как минимум 2.

Последнее редактирование: 9 фев 2018
  3. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    313
    Баллы:
    295
    В АБ отменили этот срез.
    дело даже не в необходимости: ну вот там меня не кормят, пойду сюда. а вот тут совсем плохо, ну вернусь когда будет хорошо.
    Есть всего 2 игры которые я ломаю: Эпоха империй (на ресы) и герои 3 (офигеешь сейчас, на ходы играя некром!)
    Остальные игры проходятся без взломов, вообще не напрягаясь, есть нюансы, но ведь когда танк идя по лесу не парится, что у него берёзка встала на пути, просто ломает и идёт дальше.
    А это и есть разница о которой я говорил: игрок или персонаж?! Здесь и от игрока много чего зависит, в отличает от многих игр, где решает всё персонаж.

4. DarkSinigami

DarkSinigami Участник форума

Благодарности:
    78
    Баллы:
    105
    Насколько я помню в в2 обычной этот спелл станил массово. Его очень выгодно было в связке с ударной волной из-за этого использовать.
    Сделали бы смерчу анимацию каста как у Удара молнии - цены бы ему не было. Отличный урон и имбовый контроль.
    На 6-м круге над смотреть. Там только энергетический вихрь по соло таргету у Гуру. Ну и вой бездны, правда тоже 6-й круг. Думаю дракошей придётся убивать ядовитым укусом и маг сферой *thumbs up* ну и руной с Уризеля
    А что там опять сделали? Была же классная анимация розово-фиолетовое облачко. Валило всех боссов без проблем. Ну я скоро уже доберусь до Уризеля - заценю. Механика была у него как черный дым с первой готы (т.е. пробивает насквозь и очень небольшое аое примерно как у Магической сферы). Тобишь кастовалось оно как огненный шар у магов огня (дистанционный спел)
    p.s. пожалуй 5-й круг у Гуру самый отстойный. Вот у мага воды на 5-м круге будет гейзер - другое дело.

5. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    313
    Баллы:
    295
    Кровавый слет за черепом (некровский череп),
    Бьёт полторы тысячи за 120 маны, использовать только против толп.
    В последнем выложенном сэйве разбери у Ксардаса, получишь, увидишь
    Нууу.. если бы это было бы оружие массового поражения, то это дождь или шторм на 6ом круге, было бы приятно, а сейчас оно вообще ничего не делает.
    Сейчас это как страх или прилив бодрости - +1 к интеллекту и мощь. Можешь увидеть, некоторые руны даже не созданы, за тем, что мусор.

6. DarkSinigami

DarkSinigami Участник форума

Благодарности:
    78
    Баллы:
    105
    Есть же (я про мага воды). Электрическая волна. Правда по отзывам какаха. Я имел ввиду что гейзер очень сильный соло спел. На боссах самое то. А на 6-м круге аж 2 аое буран и шторм. Шторм по тестам стакается. Т.е. можно кастануть 4-5 штормов и на спринте подбежать. Отваливаются даже скелеты - военочальники, проверено на свитках. По бурану пока нет инфы. По идее должен быть типа огненного дождя, только с шансовой заморозкой.

7. DraSti

DraSti Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    60
    уважаемые разработчики:mad: или ещё кто подскажите!!!!! сделайте милость как ВООБЩЕ реально убить 3-х драконьих ящеров в 4 главе силы 322 щит 90% + одноручка 90% вообще как вообще реально убить этих 3-х драконьих ящеров когда даже по 1 не могу вытащить т.к мне нужно уж в плотную подходить?*anger* jни тогда все вместе агрятся и что мне тупо делать???? ВЫ САМИ ПРОХОДИЛИ ИХ???? и подскажите чем хоть????????*facepalm* марвином? нет!?!! я даже в Г2НВ его не использовал и с каждым разом желание пройти мод все угасает да угасает!!! от таких извращенческих прохождения убить дракона! PS. я походу не туда опять написал??? я про АБ если что)

8. Архол

Архол Участник форума

Благодарности:
    361
    Баллы:
    110
    Ты смеешься? В 4 главе у тебя должно быть 600 силы. Прокачайся нормально, потом уж можно предметно претензии предъявлять, если не получается пройти.

Ankor поблагодарил.
  9. DraSti

DraSti Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    60
    ОТКУДА такие цифры у тебя ???? что МНЕ ещё нужно сделать? чтоб были такие цифры??? уже скоро перечень квестов закончится!!! я в ДР орков практически всех истребил (остались ток ящеры ненависные около логова драконов) хоринис весь зачищен! ярик тоже, масиаф тоже только укурков задачу осталось "нижнюю шахту очистить" И ТО ПОЛОВИНУ ЗАЧИСТИЛ и ВСЁ откуда мне столько силы взять?????

10. Архол

Архол Участник форума

Благодарности:
    361
    Баллы:
    110
    На данный момент подробного гайда нет, появится позже. Пока просмотри темы прокачки бойцов и халявы. В основном прокачка гг бонусами идет, затем за лп. Ты похоже очень криво прокачал гг, ибо цифры у тебя сильно занижены, это статы для 2 главы только.

11. DraSti

DraSti Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    60
    да
    я уже всю хавку все пироги на силу использовал и т.д я вообще не понимаю Я ЖЕ за кузнеца столько мечей перековал силы наверно 40 у меня только от него

12. Архол

Архол Участник форума

Благодарности:
    361
    Баллы:
    110
    Еще алхимия, дары богов и пр. Изучай указанные темы, я тебе реальные цифры назвал.

13. DraSti

DraSti Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    60
    а да уже использовал спс за совет... да ты чё угараешь правдо???*anger* уже все это использовал я те могу сохраненку скинуть!!! заценишь... затестишь... мне "ПАЛЬЦЕМ" тыкнешь где Я провтыкал!!! и где таки цифры 600 силы ты находил!!!

14. Архол

Архол Участник форума

Благодарности:
    361
    Баллы:
    110
    Как по-твоему я должен разобраться в твоем сейве, где ты был, что делал, что ел, что не ел, что пил, что не пил? Я как бы не ясновидящий. Говорю ж будет гайд, увидишь по цифрам.
    А пока я просто выложу для примера свои статы - норма, начало 7 главы. И смотри, смог бы ты поиметь в итоге столько силы, так как ты качаешься:
    G2AST_9_2_2018_23_45_37_210.png это без бижи (еще +75-80)

Последнее редактирование: 10 фев 2018
  15. DraSti

DraSti Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    60
    Ну я на тяжелом катаю и столько силы не не будет у меня 61 уровень уже

16. Архол

Архол Участник форума

Благодарности:
    361
    Баллы:
    110
    Как можно видеть со скрина, там ~500 силы только с бонусов идет, а они на всех сложностях доступны.

17. Тетриандох

Тетриандох Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    160
    Просто там в чём замут то...этот достиг я так понял даёт +15 репутации у воров...а так получается что я его не до получил...а так по хорошему не должно быть...а играю на норме...сам не знаю почему...надо было на харде начинать...но уже не осилю второй подход с 0.

18. RadianX

RadianX Участник форума

Благодарности:
    109
    Баллы:
    100
    Напиши на какой сложности кстати играешь, какое самое мощное оружие ближнего боя и прокачено еще что-нибудь боевое, например арбалет? Нескольких сложных противников можно "разводить" с помощью крайта. Агришь на себя врагов, вызываешь крайта, он нападает на одного отвлекая внимание на себя, а ты убегаешь, оттягивая на себя остальных. В процессе можно перевызвать крайта еще раз и переагрить еще одного врага. Крайт соответственно должен быть более менее прокачен чтобы не умирать с пары ударов.

19. DraSti

DraSti Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    60
    сложность тяжелая! отключены только потребность пищи воды и усталость, если чесно арбалет 35% прокачан т.к не мое) мощное оружие беннета) т.к змеевик нужно ещё 30 силы, щит дал хаген с ним бегаю! защита доспех из чешуи дракона+ возможно въелась от щита я читал , т.к у меня когда все доспехи снимаю броня 200 дроб руб и колющая (я рад этому и конечно это баг и БУДУ рад если его пофикся*facepalm*) я по форумам НЕ лазию и не зню какое оружие дальше лучше:) и где искать но на данный момент беннета оружие

доспех из чешуи дракона щит от хагена! надо болотного дракона завалить чтоб был щит драконоборца)

блин спасибо большое я и сам не подумал об это реально помогло=) у меня дух леса есть!!! хоть один но хоть что-то если чесно

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2018
  20. RadianX

RadianX Участник форума

Благодарности:
    109
    Баллы:
    100
    Про оружие можно почитать в соответствующей теме, хотя информация оттуда немного устарела. Какой кстати уровень героя и какие области уже посетил, думаю низкий уровень силы связан с как раз с низким уровнем героя и малым количеством найденных бонусов?
    Открыть спойлер
    Еще в 3 главе (даже во 2 если слишком заморочиться) можно получить Коготь Белиара, он вообще лучший одноручник на силу до последней главы. Кроме него есть еще несколько одноручников лучше меча Беннета.
    Кроме доспеха и щита защиту дают бижутерия (в последних версиях АБ рудную бижутерию можно скрафтить в 4 главе), шлем (лучший что я находил в 4 главе - покров берсерка в горах орков), пояс (появляется в продаже у охотников после того как принесешь Фальку трофей с черного пещерного тролля) и трофеи (наибольшую защиту дает пластина Каракуста, из нее правда еще и щит Вольф может скрафтить).

21. DraSti

DraSti Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    60
    61 уровень, УЖЕ сегодня добрался до каменного дракона но чёт думаю рано) разносит ещё) хоринис весь зачищен ну кроме того где ящеры и орки вместее туда я даже носу не сую знаю где находятся, ярик весь ну мож осталось где-то единицы, ДР остались логова драконов ну и самих ячщеров т.к нервы не выдерживают! замок очищен (ну орков вкруг него) да везде орков зачистил кладбище орков тоже зачистил! и плюс к этому ещё 20 силы за кольцо, от орков за "мор дар" что-ли дали типо пояса гна силу ну пока пояс на защите у меня. Я задонатил инносу 25 к золота! + 20 силы яж зотел позже! колечко защиты заменил на силу 2 кольца на силу + пояс силы! и того стало 394 силы но я силу променял на защиту!!! тоже плохо

Последнее редактирование: 10 фев 2018
Модераторы: Ku6oPr

Поделиться этой страницей