• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

SteeQuad

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
Хз сюда писать или нет, но интересует такой вопрос: игра все еще делается? или проект уже можно считать закрытым? Я имею в виду не фиксы и дополнения, а полноценное продолжение. Новые локи и тд.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
А аддон показывает, что на деле за всеми мирскими делами стоят не боги, а просто какой то культ в темных рясах.
Тогда монастырь магов огня, орден паладинов и некроманты - так же нужно упразднить. Зачем посвящать жизнь служению тому или иному богу, если выхлопа нет никакого.

Из примеров... тогда паладин на корабле не должен пропускать некроманта и не боятся его, он должен сказать "ой, да ты просто служка бога темноты, я зажгу факел и твой бог развеется пред светом факела Инноса". И к магом огня не должно быть такого уважения ибо это просто маги, которые умеют "зажигать огонь без спичек". Они вообще не должны ничего решать. Максимум, что им позволено делать - это в темное время суток зажигать городские фонари... ну маааксимум позволить им поддерживать огонь в каминах знатных домов.

Нууу предложение так себе. Паладинчик на корабле ссытся не от важности мага, а от того, что этот маг может сделать с ним. Вспоминаем Г1 где один из теней пытался убить кого-то из магов. "ВНЕЗАПНО" его потом нашли размазанным по всему внешнему кольцу.
Теперь представляем, что может сделать некромант с этой консервой ;)
Например просто обратить в "скелета-в-консервной-банке"
 

lewa

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
86
Благодарности
7
Баллы
160
В связи с тенденцией вводить всё больше и больше веток магов, моё предложение как камушек брошенный в море. Но..
Маги дико упрощают геймплей, и вобще магия! Мне было бы реально интересно бы поиграть в Готику БЕЗ МАГИИ (за исключением врагов). Использовать Лук и Арбалет? Их сейчас вобще кто-нибудь качает? ..
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
На мой взгляд немного жидковато получилось, Ксардычу следовало бы жещще опустить этого "святошу".

Я как раз прохожу в этом месте. Вот сейв:
А мне это место очень понравилось,зачётно ) хоть и магов огня люблю,больше ,чем некров.
Например просто обратить в "скелета-в-консервной-банке"
чот я такой магии не видел у некров >_< Темболее у паладинов должен быть резист к подобным вещам ,их же Иннос крышует.
 

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
Темболее у паладинов должен быть резист к подобным вещам ,их же Иннос крышует.
что то Сергио его крыша не очень помогла (наверно он мало золота Инносу пожертвовал)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Кстати, раз это обсуждение всякого разного, то давайте обсудим как Ku6oPr стал модером В2.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
что то Сергио его крыша не очень помогла (наверно он мало золота Инносу пожертвовал)
да это ваще бред .Паладин ,который тусует в монастыре огня всю жизнь и молится целыми дня стал Лордом Теней )) я ржал в голос с этого .Могли бы для таких целей отдельного паладина запилить ,Сергио там самый упоротый по инносу из всех паладинов всегда был.

Подскажите лучше,сколько в игре всего яиц ползунов ??есть смысл 25 лп тратить или нет на напиток из яиц ползунов ( +10 маны )
 

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
Подскажите лучше,сколько в игре всего яиц ползунов ?
открыл сейв на ирдорате, в инвентаре 13 яиц, но я хз всё ли собрано, в любом случае раньше др не учил бы, потому что там 2ая королева
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
А мне это место очень понравилось,зачётно ) хоть и магов огня люблю,больше ,чем некров.

чот я такой магии не видел у некров >_< Темболее у паладинов должен быть резист к подобным вещам ,их же Иннос крышует.

что то Сергио его крыша не очень помогла (наверно он мало золота Инносу пожертвовал)
да это ваще бред .Паладин ,который тусует в монастыре огня всю жизнь и молится целыми дня стал Лордом Теней )) я ржал в голос с этого .Могли бы для таких целей отдельного паладина запилить ,Сергио там самый упоротый по инносу из всех паладинов всегда был.

zDriveZ, ну они могут такие вещи делать. Вон Сергио помогли ж :D
В 4-ой части готики целый кораблик с палами и магами в нежить превратили (да-да, я знаю игра фигня и т.д., но ЛОР типа один) например.
Да и эти на корабле, я бы сказал, что они "рыцари", а не "паладины".
Ну у меня такое восприятие просто, все кто в начальных доспехах пала ползают еще не совсем палы, а рыцари. Настоящие палы в продвинутых латных доспехах, обученные магии и т.д. Они же кстати и не ссыкуют перед ГГ (например тот же Лотар)

Refly, zDriveZ
, а на мой вкус лучше б Лотара сделали андедом, после смерти - логичнее ж.

З.Ы. Про влияние богов кстати.
Как по мне они были правильно выгнаны на "мороз" Ксардосом и ГГ в "каноничной" концовке Г3. Они просто играются, а мир - это поле для их игр. Белиару пофиг на ГГ в плане того, что что он некр или еще кто. Да и скорее он его забавляет своими потугами.
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
открыл сейв на ирдорате, в инвентаре 13 яиц, но я хз всё ли собрано, в любом случае раньше др не учил бы, потому что там 2ая королева
4 глава, долина теней ,тоже 13 яиц у некра .Походу это предел,а если дальше и будут то нафиг не нужны.Получается ради 130 маны тратить 25 лп . Чот стремно,у некров за сердца демонов нахаляву ваще ,а тут за 25 лп и щавели - 130 маны =(
zDriveZ, ну они могут такие вещи делать. Вон Сергио помогли ж :D
В 4-ой части готики целый кораблик с палами и магами в нежить превратили (да-да, я знаю игра фигня и т.д., но ЛОР типа один) например.
Да и эти на корабле, я бы сказал, что они "рыцари", а не "паладины".
Ну у меня такое восприятие просто, все кто в начальных доспехах пала ползают еще не совсем палы, а рыцари. Настоящие палы в продвинутых латных доспехах, обученные магии и т.д. Они же кстати и не ссыкуют перед ГГ (например тот же Лотар)

Refly, zDriveZ
, а на мой вкус лучше б Лотара сделали андедом, после смерти - логичнее ж.
.
ну у нашего некра нет таких закл.,даже одержимость не работает на палов .Вот про это и говорю,что помимо Сергио есть подходящие кандидададутыры.
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Нууу предложение так себе. Паладинчик на корабле ссытся не от важности мага, а от того, что этот маг может сделать с ним. Вспоминаем Г1 где один из теней пытался убить кого-то из магов. "ВНЕЗАПНО" его потом нашли размазанным по всему внешнему кольцу.
Теперь представляем, что может сделать некромант с этой консервой ;)
Например просто обратить в "скелета-в-консервной-банке"
Да это я с иронией.
Наоборот, что в аддоне богов как то уж СИЛЬНО опустили в плане важности.
Кстати, раз это обсуждение всякого разного, то давайте обсудим как Ku6oPr стал модером В2.
А мне бы тоже было любопытно.... :) я прям не знаю, это поздравлять его надо или сочувствовать?
А внизу всегда была строка с перечнем "Модераторов" ? :)
Или она появилась вместе с Ku6oPr ?)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А мне бы тоже было любопытно.... :) я прям не знаю, это поздравлять его надо или сочувствовать?
А внизу всегда была строка с перечнем "Модераторов" ? :)
Или она появилась вместе с Ku6oPr ?)
Она же и раньше была, но там был Trazege!
Сам в шоке!
Но теперь буду страшно ругаться :)
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Скорее всего используется одна функция вывода "текущее/раскачено", т.е. учителя маны смотрят на то сколько есть маны, потому Парлан меня посылает к Пирокару, хотя обучение ещё за 1к3
Максимум учителя смотрит на общее значение, цена в лп зависит от родного\текущего. Иногда это вызывает диссонанс у новых игроков, особенно при обучении владениями оружием (которое тоже следует этой же логике, но в параметрах показано только максимальное, т е общее значение) и достижения "ограничения максимального порога обучения".
П.с. Следует бы раз и навесгда разобраться с терминологией, а то все эти "текущие", "максимальные" и "общие" вносят ещё большую сумятицу.
 
Сверху Снизу