1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем Aven Felon, 13 ноя 2017.

Модераторы: Ku6oPr
  1. Aven Felon

Aven Felon Участник форума

Благодарности:
    288
    Баллы:
    120
    Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.

By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!

Последнее редактирование: 13 дек 2017
  2. Aven Felon

Aven Felon Участник форума

Благодарности:
    288
    Баллы:
    120
    Да это же чисто юмора ради. Вон если в начале выбрать "надо сматываться отсюда" дается ачивка "трус".

3. Архол

Архол Участник форума

Благодарности:
    450
    Баллы:
    110
    Это так, полет фантазии был насчет цирроза. Подтекст вообще о том, что надо убирать спирт из ингредиентов эликов, ну кроме статных может быть, которых много не выпьешь. Иначе проблема алкоголизма гг встает ребром.
    Открыть спойлер
    111.jpg

4. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.681
    Баллы:
    385
    Да для статных тоже немало спирта получается. За всю игру варим и употребляем статных зелья примерно 100-500. И каждая эта баночка была сделана из целой бутылки спирта. Герой в игре проводит где-то 200-300 дней. Ну даже за год употребить 500 бутылок спирта, это нужно уже быть алкоголиком со стажем. Я молчу про постоянное потребление зелий маны, жизни, ускорения и другие. Вообще очень странно выглядит употребление спирта для каждого зелья, необоснованная очень задумка.

5. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    313
    Баллы:
    295
    Всё нормально со спиртом, или у тебя спиртовка на углях??? При перегоне из одного в другое надо чем-то греть, химики любят жечь спирт, т.к. он не добавляет лишних молекул в реакцию (типо золы, копоти, огарков и т.д.) = в общем для чистой реакции.

P.S. А я смотрю в "Вопросы по прохождению" за за пол года практически не стало, после появления нормальных гайдов

6. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    945
    Баллы:
    170
    Ещё бы все сперва искали ответ там прежде чем спросить, так и вовсе заскучали бы :).
    Вообще подумываю сделать отдельный большой фак как на сайте, который нельзя называть, а не сваливать всё в кучу в 2-3 темы. Но без помощи модераторов и благословения админов не сдюжу.

7. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    313
    Баллы:
    295
    arilaroo Развал по темам есть, а чего ты считаешь не хватает?
    Причём нормально описаны, судя по доп.вопросам, в самих темах, вполне себе хватает игрокам и т.д.
    Нужна помощь, будет, скажешь чего не хватает.
    Если вопросы закончились или почти закончились у игроков после гайдов, остались мелочи/нюансы... не вижу проблем или dhleu чего-то не хватает.

8. MEG@VOLT

MEG@VOLT ★★★★★★★★★
    ТехАдмин

Благодарности:
    1.103
    Баллы:
    510
    *clergyman**inquisitor*
    а по делу - напиши в личку, что именно от нас треба? Или тут

Последнее редактирование: 13 авг 2018 в 12:10
  9. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    945
    Баллы:
    170
    Во-первых, интересует техническая возможность сделать закрытую тему с возможностью цитировать из неё с постом в открытую и специально отведенную, чтобы перейти от модели "груды спойлеров в огромной шапке, а снизу балаган" (что усложняет и навигацию, и редактирование) к отдельной теме с разбивкой на посты по подтемам, а обсуждение, правки и замечания пусть льются в отдельной теме и не сбываются в кучу с информационной частью.
    Если возможность есть, то запилить отдельный раздел с факом, в которой уже отдельно будут разбиты по темам вопросы, иначе новеньким не всегда понятно, где можно найти готовый и развернутый ответ конкретно на их вопрос. Про то, что для этого по идее есть функция поиска, опустим
    Есть ещё вопрос по реализации таблиц, но это позже.

10. MEG@VOLT

MEG@VOLT ★★★★★★★★★
    ТехАдмин

Благодарности:
    1.103
    Баллы:
    510
    http://worldofplayers.ru/threads/31731/page-4#post-1000802
    Не проблема, создается тема, вписываем в нее все что нужно. Просим модераторов, чтоб лишнее от туда удалялось(если вдруг кто начнет там не по теме писать). Ну и когда будет тема готова - закрываем...
    Можно - это к киборгу, если уж он разрешит, то вперед.
    А дальше уже пойдет обсуждение создания нового раздела на высшем уровне, и тогда уже ответ будет дан))

Ku6oPr и arilaroo поблагодарили.
  11. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.701
    Баллы:
    740
    Для этого нужен отдельный раздел форума на подобии вики какой-нить, чтобы была древовидная сквозная структура связанная с темами форума.. иначе это лишено смысла, и все сведется к разделу с темами ни о чем..
    Либо смотреть в сторону ресурсов, и там пробовать ченить замутить они уже с темами связаны правда только с одной на рес, но.. лучшего все равно нет пока..

12. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    313
    Баллы:
    295
    В принципе можно и в отдельный раздел.
    Только не вижу великого смысла, технически на верх поднята тема: http://worldofplayers.ru/threads/39110/
    Специально чтобы пользователи в первую очередь наткнулись на неё, а из этой темы наделано куча ссылок, по ссылкам люди как-раз добираются по своим вопросам. нет?
    Отдельное спасибо.
    Опять же, можно вычистить все посты в уже существующих гайдах, и есть как раз эта тема для реализации такого момента. Но людям тяжело процитировать и перенести вопрос сюда. Опять же, здесь будет 100500 вопросов по разным темам, моск скушаешь пока всё разгребёшь. что откуда и куда.
    Более эффективно (как мы ваяли эти гайды) все соответствующие вопросы в соответствующей теме.
    Это вот как ты Ваял список по книгам или я по мутагенам.
    Гораздо удобнее читать в своей теме и править шапку.
    Нежели попробуй открыть таверну и понять откуда, куда. кто и зачем написал.
    Ну есть желание (т.к. всё уже в шапке) Можно снести вообще все посты из этих тем.
    Переработать существующие темы под таблицы.. теперь будет долго))) и Сложно.. со сполерами то ищешь где накосячил)))

Перечитал, решил добавиться....
    Смотри: АБшники не стали создавать кучу тем (Типо FAQ или Вопросы/ответы или Баги/ошибки), у них всё в одной теме. Я попытался почитать 7-8 страниц, чёрт ногу сломит, кто в лес, кто по дрова. Если все вопросы свести в 1 тему, дык это было, в теме вопросы/ответы, как результат 1800 стр. одних и тех же вопросов.
    arilaroo, если я ошибаюсь, скажи в чём?

Последнее редактирование: 13 авг 2018 в 12:52
  13. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    945
    Баллы:
    170
    В том то и дело, что в шапке с большой грудой разношерстной информации и спойлерах в спойлерах в спойлерах это тяжко, причём при каждом редактировании . А вот разнести всё по соответствующим темам - на раз засесть. А если убрать эти многоэтажные спойлеры, то и таблицы проблем сделать не составит. Рутину могу взять на себя.

14. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    313
    Баллы:
    295
    Не вопрос, по таблицам тебе дали ответ.
    То же не вопрос: я так и говорю: создаёшь тему (например уже есть конкретные: Риторика, Мутагены, Древние каменные плитки)
    Вносишь туда всё что касается отдельной конкретной темы, в основном факе делаешь ссылки.
    Если надо править существующую: то для этого есть личка, могу я своими руками, могут админы выдать тебе управление темой.
    Кильнуть все посты, опять же говорю: 10 минут

Что не так-то? чего не хватает?

15. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    945
    Баллы:
    170
    Попробую вечерком что-то сваять как я это вижу (возможно, в виде демо-версий/заглушек)

16. Архол

Архол Участник форума

Благодарности:
    450
    Баллы:
    110
    Не очевидная экстраполяция со спиртом как топливом. Например, при приготовлении лечебного напитка участвует спирт, серафис и трава. Так как там трава и серафис взаимодействуют так, что из них напиток получается? Они именно в спирте варятся. Можно оставить спирт как топливо, но тогда все равно, как я уже предлагал, надо добавить специальный "реагент" для зелий, в котором все это вариться будет.

17. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    313
    Баллы:
    295
    arilaroo, и ты хочешь, чтобы закрыли темы: Сэйфы надо выкладывать в др. теме, и что чела направить в бан?
    Ок, пускай будет катализатор, типо вода в чём вариться, но тогда каждая бутылка станет безбожно дорогой

18. Архол

Архол Участник форума

Благодарности:
    450
    Баллы:
    110
    Баланс крафта зелий по-любому править надо, т.к. их сейчас можно мегатонны наделать.

19. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    945
    Баллы:
    170
    Я хочу отделить темы с информацией от тем с мусором и от технических тем. Эта тема - мусорная, в ней пусть хоть в текстовый покер на раздевание играют, если это имеет отношение к готике и вовзратке.

20. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    313
    Баллы:
    295
    Вот опять же, была тема: как не запороть игру со старта, сейчас удалена, но там реально были моменты достаточно важные.
    Просто тема не поддерживалась и новенькие запарывают всё что могут.
    Можно... не мне лень даже к 4ой главе наделать всего 600 для полного бонуса интеллекта. Мне и так хватает. Ну если уметь. Но в большинстве случаев не хватает бутылок, а не для мозгов перса.
    Как пример приведу: играю на харде, сон и питьё: мана небесная: 2 часа сна 20% хэлов + попил водички = ещё 15 хэлов и 20 выносливости, я готов ещё 1 моба положить... (имеется ввиду на старте игры)
    Ок, твоя тема, ты хозяин, последним постом пишешь номера постов, которые мешают теме, я киляю?
    Какая. эта? да, но человек выложил сэйф в вопросах по прохождению... т.е. не соблюдил регламент, в бан его закидывать?

21. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    945
    Баллы:
    170
    Где-то написано, что нельзя выкладывать сейв в обсуждение, тем более если стоит вопрос о помощи? Под рамки этой темы попадает почти всё что угодно.
    Тема с сейвами, насколько я понял, больше для болванок да запросов этих болванок. Вот если там начнут какой-то левак обсуждать - тогда да.

Модераторы: Ku6oPr

Поделиться этой страницей