1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем Aven Felon, 13 ноя 2017.

Модераторы: Ku6oPr
  1. Aven Felon

Aven Felon Участник форума

Благодарности:
    419
    Баллы:
    120
    Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.

By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!

Последнее редактирование: 13 дек 2017
  2. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    376
    Баллы:
    295
    Не сложно, но вряд ли он будет это делать. Тема ГВЕ придумана не для читерства, а для обхода проблемных мест.Например
    Ну вот человек не знал, сдал в 3ей главе помощника Лютеро, а Тразеге забыл поменять строчку NEXTQUESTSARAHTOGUILD при смене главы.
    Ну и так далее, то читерство, что уже описано, дык это не СкайКа, а сами игроки нашли и выкладывали по всем форумам.
    А SkaiKa - откровенное читерство в ГВЕ не выкладывает.

3. Refly

Refly Участник форума

Благодарности:
    255
    Баллы:
    120
    В чем проблема нарисовать лп в марвине и выучить эти навыки, все равно это такое же читерство рисовать навыки в гве

SkaiKa поблагодарил.
  4. Топтыжка

Топтыжка Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    так в том и фишка,что от алхимии и языков без магической гильдии интеллект не повышается,лучше сделать чтоб он повышался,ибо будущим магам легче будет и не придётся заново начинать!

5. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    376
    Баллы:
    295
    А ты хочешь без гильдии раздаривать интеллект, тогда все бойцы его будут точить и получаем слабого, но с магическими фишками бойца?
    Тогда это возвращает нас в готику 2 возвращение 1.1 - маг просто вспомогательный класс, т.е. максимум лечилка, т.к. основной бой ты ведёшь оружием, а не магией. Если ты маг - будь магом! Качай мозги, ману, остальное тебе ни к чему.

6. Хаатан

Хаатан Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    40
    Очень хочется материться! Прям пукан рвет от всего этого!!! Либо я тупой, либо: на...хуй надо было это выпускать, коли оно не готово?!!! Сборка 0.0661. Какого черта происходит с этими рунами? Играю за Некроманта. И, б..ть!, какого хрена урон руны Стрела мрака прыгает от 80 и выше?!!! Хочет 80 урона наносит, а хочет 140!!! Не первый раз в Готику играю, и не только что игру начал. Вижу что от одежды, посоха, интелекта (за 140, кстати перевалил) и прочих побрякушек урон зависит. Надел уже мантию некроманта, посох одел не слабый, а урон этой чертовой руны в большей степени 80 и все! Иногда и выше. Иногда. Какого черта?! Я понимаю, что ругаться не хорошо, но, блин! Качаешься, качаешься, а толку б..ть ноль! Как школьник с учебником по голове долбишь этих мобов! И этот Ксардас! неужели где-то сложно упомянуть, в каком нибудь описании, что для 2, 3, 4, 5 круга магии надо иметь столько-то вот этого и того?!!!! Я уже не знаю чего и где учить, чтоб этот чертов 3 круг изучит? Этот чертов опыт на деревьях не растет, чтоб наугад разбрасываться, изучая всякое ховно, в надежде что это поможет. Не помогает. Может, кто подскажет, чью дочь и в какое место надо поиметь, чтобы развить...что? чтоб сдвинуться дальше? И этот чертов урон от рун! Я что, что то упустил? Какого черта он так прыгает?! Весь Яр почти зачистил, все было более менее норм с это чертовой руной, а под конец бац и как сосунок малолетний, с хлопушкой! Против стражей! Бутыли с манной только в путь уходят. Чес слово, одни маты.

7. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    376
    Баллы:
    295
    Первый выстрел без учёта интеллекта, косяк стары (так же как ловкачи с лука, без учёта ловки, арбалет, без учёта силы)
    Тебе о чём нибудь говорит?
    Если ты играешь в Возвращение (не АБ), то уже давно всё описано:
    В АБ, другие правила, иди к ним в тему и ругайся, но там тоже описано.
    Третья глава... ну я вроде говорил, дай вспомнить...:
    Попробуй подумать головой, иногда помогает, а грубить не стоит, первое устное предупреждение.
    Он без проблем полируется во второй главе! И вычищается под чистую! Там во второй главе остаются в живых только 4 моба: Шалия, чёрный тролль, 2 огра! Остальные должны умереть без проблем!
    Формулу урона прочитай в соответствующей теме, раздел интеллект!
    А регенерация тебе для чего?
    Заметно, мож дело не в игре? А в тебе?

8. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    376
    Баллы:
    295
    Могу добавиться, наверно первый раз играешь в возвращение 2.0 - а это не та готика, которую писали прикольные ребята из пираньи... Тут всё иначе!
    И, да как модератор... Не стоит всё, что ты не знаешь? не умеешь записывать в баги!
    Ато... я заметил, если счастливые трусы одеть не просто на выворот, а ещё и на голову, то Горакс сдаёт вино всего за 7-8 торгов! Всё за те же 50 монет!!!
    А если прищурив левый глаз встать на правую бровь, но финт с трусами обязателен! То вуабще все у кого 5% вероятности своровать сами отдают деньги прямо в диалоге!!! Прикинь! сам был в шоке!!!

Последнее редактирование: 11 сен 2018
  9. AlexBond

AlexBond Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    10
    Насчет вот этого "в первый раз", "не та готика" - если честно вы уже задолбали всех в это носом тыкать, оправдывая костыли. Взять банально рекомого Ксардаса с его требованиями на темного мага - хрен бы с ним они неочевидны, в конце концов ЭТАЖИХОРТКОР!!11, но и ни из чего объективно не следуют, кроме исходников. Вот и получается - час долбишь мобов, час играешь в гугл, а потом кладешь геймпад на клавиши W+Q и идешь пить чай, потому что к неписю надо прийти через неделю. Что я могу сказать - великолепно проработанные игровые механики дарят незабываемый игровой экспириенс.

10. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    974
    Баллы:
    170
    Большая часть сложности в непробиваемости врагов лежит где-то между вашим скилом/знанием механик и слегка (мягко сказано) завышенной самооценкой играть на неоправданно высоких и не соответствующих навыку игры сложностях. А то что в рпг - о май гад - можно по ошибке завалить сайдквест - в головы нынешних говноедов потребителей продуктов современного геймдева попросту не укладывается.

Последнее редактирование: 12 сен 2018
    SkaiKa поблагодарил.
  11. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.475
    Баллы:
    260
    О чудо, большая часть в Игре достигается через знание Лора и подключения обыкновенной логики.
    Доказательство тому - релизная версия В2, которая о чудо - проходилась игроками без гугла, ибо в гугле было ничего. Многие игроки даже после релиза просто проходили игру если не успевали на релизе пройти не смотря форум, ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ себе интерес от прохождения...

Тогда даже Хард - был реально хардом, а щас народ на легенде играет и говорит чёто изи. ПРи таких условиях говорить что в игре что то непонятно - ну такое - стоит поискать другого жанра игры.

12. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    376
    Баллы:
    295
    Какие костыли? Не понятно! Если ты вваливаешь очки обучения на силу ловку и т.д., то играй на лёгком, тогда тебе хватит.
    Не хватает? ну набей пару уровней... никто не говорит бей варгов. Бей волков, падальщиков, мух, только с Хориниса опыта с них хватает на 20 уровней!
    Не умеешь, не знаешь, ну прости, а игра при чём?
    Какие требования? 75 маны? - 130, как только стал послушником+10 с Кости - 140 уже есть.
    40 интеллекта - смешно, выкупить все книжки до 1000 золота+ алхимия, уйдёт примерно 5-7 кг золота! И того у нас под 35-40 интеллекта, т.к. 20 лвл - берём 2 дара с богов - ещё 10 инты. Конечно, если это хардкор, то как ты собрался убивать дракона с 50к хэлов.
    У тебя всего 1 квест? Остальными заниматься не планируешь?
    Ещё раз! Мож дело не в игре, а в тебе?!
    И где тут баги? Вот когда ты сдаёшь помощника Лютеро, а он в след главе тебе не даёт задание - это баг! А описания хоть какого-нить бага с твоей стороны я не увидел.
    Единственное что написано: у меня перс лошара, я не знаю как качать - значит игра гавно... Логично, что проблема не в игре, а в прокладке между монитором и стулом!

13. Katenok

Katenok Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    15
    Подскажите на конец первой главы , играя воином , при зачистки территории кто должен остаться в живых? Воин 23 лвл, в живых нежить, огр, троли и мракорисы частично есть смысл их валить ( очень трудно) или подкачаться во второй главе? Сложность хард

14. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    376
    Баллы:
    295
    Не вижу разницы для война: первая глава или 5ая...
    Маг не может взять руну 5ой главы в первой, а войскам пофиг на главу, или я что-то не так понимаю.
    Разница есть в очках обучения, т.е. качаешься - идёшь.
    В Ярике есть богомолы, гораздо слабее мракорисов, логично, что лучше их перебить. По этому логичнее идти дальше - в Ярик, убивать тех кто меньше.
    Потому я и сказал, как будто у магов хлапот не хватает, ещё и в лп увеличены таблички.
    А вообще в игре хорошо работает принцип: бей тех кого легко, кого сложно... вернёшься добьёшь.

Katenok поблагодарил.
  15. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    376
    Баллы:
    295
    Жопа не слипнется? Лукари и так имеют 47+ ловки с воровства...
    Вопрос кончено интересный, но ты качать за лп вообще не планируешь? куда же ты лп тратишь?
    5 инты важно только до похода в ДР, после, это всего 5 инты ничего не дающие.
    Ну или по другому: до похода в ДР я набираю 130+ инты, многие меньше 100 с посохом и ремнём. чувствуешь разницу?
    Тут больше вопрос не в персе, а в знании игрока, потому и рекомендуется проходить на более лёгких уровнях.
    Сказано же на материк.
    Нормально, ты с ними сбежал в третей главе, а для кого писались ещё 4 главы? Да и драконов можешь убить только ты... в общем. с начала игры был осконафтом им и и остался... ну пипец! А кто мир спасать-то будет?

16. Frreddy

Frreddy Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    105
    Да зачем так все буквально воспринимать, я написал "помочь сбежать" пленникам. На логове масиаф тоже игра заканчивается? ГГ проходит через портал, совершенно не зная, что его ждет на той стороне. А что его ждет королевский замок на материке далеко не факт, написал же. Сами герои событий об этом говорят. Я и предлагаю соответственно довести дело с рабами в шахте до конца (а то уже сам город орков вырезаешь по повелению Инноса, а бедные пленники так и долбят киркой свою руду). Можно сделать отдельную локацию при переходе через этот портал, где ГГ завершив начатое, возвращается обратно в шахту орков.

17. santos08

santos08 Участник форума

Благодарности:
    41
    Баллы:
    80
    Ребят, подскажите пожалуйста можно ли поднять стойкость с помощью зелий? или она дается только с доспехов?

18. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    974
    Баллы:
    170
    Навсегда - нет, временно - да (зелье защиты от падения - на пару секунд, сердце голема - на несколько минут).
    Так же её усиливают тяжёлые доспехи и особенно щиты.

santos08 поблагодарил.
  19. Zeratul7

Zeratul7 Участник форума

Благодарности:
    66
    Баллы:
    205
    Суть в том, что среди пленников есть паладин Венцель. И это отсылка к третьей части, поскольку этот же паладин сидин в плену в Кап Дуне. Вот, вероятнее всего портал ведет именно на материк.

20. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    376
    Баллы:
    295
    Логово Масиаф на этом же острове, никто же не ожидал, что проход завалит.
    Портал - другая часть острова, Ярик - это точно установили маги воды. Плато - золотой дранок говорит, что это сдесь, а не где либо.
    Так что всё крутится в рамках 1 острова.
    То что нет окончания... ну действительно в 7ой главе можно было бы их убрать, уже говорилось.
    Кроу точно установил по каменной плитке и юнитору, что портал на материк. Какие ещё тут предположения.
    Вот точ, что я перебил орков (убив главного в нижней шахте), так же перебив всех орков, иду с докладом Венцелю - спускаю их вниз, и мультик - как все рабы в ТП, это можно было сделать.

21. K13er

K13er Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    40
    Можно также переделать акробатику чтобы гг прыгал с оружием также как и без него на длинные дистанции и кувырок можно было ставить не привязывая его к таргету, а то просто неудобно кувыркаться вокруг моба когда он успевает за тобой поворачиваться, а так в сторону спокойно куборем откатился и норм. И еще сделать затраты на прыжки в длину привязанные от веса доспеха и от взятого оружия чем он тяжелее тем больше будет тратиться выносливость

Модераторы: Ku6oPr

Поделиться этой страницей