• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
всем привет если у кого то есть сейв АБ мага воды 3-4 глава, большая просьба скинте пжл.
Чтобы заточить болванку, надо понимать, что в ближайшее время игра не изменится.
Ты спросил: сейв АБ
Не важна глава!!! важнее от какой секунды релиз!
По этому я решил оттеснить Г.v2.0АБ от Г.v2.0 - разные вещи! Когда перестанут перепиливать её через день, да каждый день будет смысл, что-то обдумывать.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
1000 раз задаётся один и тот же вопрос, куда ещё его записать?
Не знаю, может быть в "известные баги и ошибки"? Откуда процитирован пункт 10, я, например, не вижу
(Это риторическое замечание, если что)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Не знаю, может быть в "известные баги и ошибки"? Откуда процитирован пункт 10, я, например, не вижу
(Это риторическое замечание, если что)
Нажми на стрелку которая ведёт к сообщению т.е. я сказал: и тама далее стрелочка, нажми на неё удивишься!!!


Название темы прочитал?

Проверка

Здравствуйте, готоманы. Можете помочь убить Азгалора и скинуть сейв назад? Ну криворукий я, не получается
Издеваешься???
400 лп, 8 рун изучено, 360 интеллекта...
Потрать все лп на все руны (что найдёшь), при уроне в 300 - я не знаю кто его сможет убить. за серию урон Азгалора всего 550-600. Т.е. чтобы срубить его полностью: 75000/600 = 125 серий... это надо ооочень долго мучатся. Интеллекта сильно не хватает!!! хотя бы сотню подними (алхимия уже полная, 40 инты на 4 главу).

Не, ну ты конечно реально... не... не так... нереально жёсткий парень!!!
Прошёл я тебе в долину рудников, чисти сам всё.
там после перехода должен быть мульт, у тебя видимо или не правильно установилась игра, или что-то было вырезано из игры тобою... ну или лишние файлы в папке дата.
Я реально буду в шоке если ты в 4ой главе прибьёшь драконов!!!
Такого мага я ещё не видел!!! Просто жесть!
 

Вложения

  • savegame1.zip
    5,7 MB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Не, ну ты конечно реально... не... не так... нереально жёсткий парень!!!
Прошёл я тебе в долину рудников, чисти сам всё.
там после перехода должен быть мульт, у тебя видимо или не правильно установилась игра, или что-то было вырезано из игры тобою... ну или лишние файлы в папке дата.
Я реально буду в шоке если ты в 4ой главе прибьёшь драконов!!!
Такого мага я ещё не видел!!! Просто жесть!
При попытке загрузить сейв, вылетает ошибка Acces Violation. Вероятно действительно что-то не правильно установилось. Странно. Делал все по инструкции. Ничего не удалял, лишних файлов нет.
Что не так с магом?))))) Согласен, в ловкость и двурук не надо было вкладывать. Но было тяжело дотерпеть до Яркендара, чтобы стать магом. Тем не менее с этим статами, я зачистил Хоринис и Яркенадр на 90 % (даже без ледяного копья, оно появилось недавно), победил Кейрона. Так что норм маг).
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ничего не удалял, лишних файлов нет.
Переустанови MSVC++ из образа, т.е. Панель управления - удаление программ - удали все экземпляры MVC+, монтируй образ установи от туда.
Что не так с магом?)))))
Маны в 3 раза меньше чем у меня обычно, интеллекта в 1,5 раза меньше чем у меня обычно. уровень примерно на 10-15 должен быть выше, регенерация маны - самый важный аспект - не выучен. мощь - всего 1, при 300 лп можно выучить вообще все доступные руны (мощь+интеллект), Меня вообще поразило как ты убил Ворона!
Согласен, в ловкость и двурук не надо было вкладывать.
Там ты не так много слил, не критично.
Но было тяжело дотерпеть до Яркендара, чтобы стать магом.
Мана, сон, отстрел, сон, отстрел., сон - оружие ближнего боя - вообще бесполезно.
Тем не менее с этим статами, я зачистил Хоринис и Яркенадр на 90 %
Потому и сказал:
нереально жёсткий парень!!!
 

Exante

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
5
Баллы
170
Это сделано для того, чтобы ты не мог всю карту на него сагрить тем самым абузить самого Лареса, да и спринт в грядущей обнове ему уберут которая уже 2 месяца 2-3 недели выходит.

Как говорил великий сенсей DeepCape - "Кто захочет заабузить - тот заабузит". Если кто-то не хочет играть честно, то это его проблемы, в конце концов не об онлайн игре речь ведем.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Это ты про первую главу, а я именно до вступления во фракцию)
У меня они как-то не особо делятся... Друг Бартока....
Просто я обычно сначала по максимум выполняю до вступления во фракцию, затем быстрый переход во 2. главу и в Ярик.. по этому как-то сложно отследить, что до фракции, что до 2ой главы...
Но вот, то что не взяв с лёту Друг Бартока - теряешь квест, сдать можно хоть в 3ей главе, но зять в первой, а до фракции или можно после... не знаю.
 

Katenok

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
155
Версия - 66.2.

Интересует, баги ли это и как лечить, если да:

3. Ватрас же не дает ману за таблички. Дает только опыт и свитки. Хоть за 1, хоть за 10 сразу. Гильдия - наемник.

Моему воину тоже только опыт и свитки дает
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
В том то и суть, что можно, но только если она там будет. В противном случае кантар оттуда выйдет без всяких проблем (а вот убить его по квесту убийц уже так просто не выйдет), при этом он ещё и сару кокнет где-то за городом.
Сары нет в темнице :(
Нигде не видно...
Кокнул Кантор?
А труп найти можно? Есть заклинание оживления...
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Сары нет в темнице :(
Нигде не видно...
Кокнул Кантор?
А труп найти можно? Есть заклинание оживления...
Не должно срабатывать на сюжетные смерти. Но если интересно - ищи труп около телепорта у восточных ворот. Но некоторые вещи, завазанные на "условно-правильный" для аддона порядок ты легально не поимеешь в любом случае.
 
Последнее редактирование:

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Убиенная Сара.png Убиенная Сара...
Мне так жалко её, аж слёзы наворачиваются...
И возникает вопрос - как же Кантор смог её уговорить прогуляться за город!?
Свидание назначил? И она поверила в его романтическое настроение!?
WTF!?

Убиенная Сара-Свиток.png Как задействовать заклинание!?
Нажимаю на Кнтрл и ЛМБ - ничего не происходит :(
Хэлп!!!
Сара должна жить!!!
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Посмотреть вложение 65176 Как задействовать заклинание!?
Нажимаю на Кнтрл и ЛМБ - ничего не происходит :(
Сара должна жить!!!
В управлении глянь, в разделе "аст управление". Вроде шифт + нум_9, но могу ошибаться.
Но по идее такие сюжетные смерти воскрешать не должно. Как бы то ни было, про квесты на её освобождение + дальнейшую цепчку после освобождения забудь.
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
http://rgho.st/6pM8wjZrH - сейв, где ГГ стоит перед трупом Сары и чешет репу, как её оживить...
У кого это получится, респект и уважуха! И полцарства в придачу.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
http://rgho.st/6pM8wjZrH - сейв, где ГГ стоит перед трупом Сары и чешет репу, как её оживить...
У кого это получится, респект и уважуха! И полцарства в придачу.
Вряд ли кто будет маяться, но могу сказать точно: не надо этого делать, иначе как своими постами ты закидывал тему вопросов по прохождению (а это не прохождение, а твоё желание абсурда), начнёшь потом закидывать тему багов, из-за своего абсурда.
Хочешь пообщаться: иди в таверну, скучно почитай раздел юмора, но тебе уже сказали:
Но по идее такие сюжетные смерти воскрешать не должно. Как бы то ни было, про квесты на её освобождение + дальнейшую цепчку после освобождения забудь.
Что ты ещё желаешь услышать?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Мне так жалко её, аж слёзы наворачиваются...
Сара должна жить!!!
Был тут один перец, боролся за права ополченцев, я ржать устал! Скулы свело. Достанешь админов и остальных форумчан, также схлопочешь бан за вынос мозга, да не по провилам, но мозг людям дороже!
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Женщины не должны умирать, тем более так подло. Тарантинщиной попахивает.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Женщины не должны умирать, тем более так подло. Тарантинщиной попахивает.
Дык это ты её убил, сделал бы всё правильно, она бы ещё и в верхний квартал бы переехала.
Вот на себя и пиняй.
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Дык это ты её убил
Ню-ню, я просто Андре не успел найти, чтобы сдать ему Кантора. В Г2НВ Андрэ всегда на одном месте стоит, а тут шляется неизвестно где.
Как Кантора убить?
Я уж всё испробовал, не буду перечислять.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Как Кантора убить?
Может, КантАр? Если его, то на него даёт задание гильдия убийц (к которой сперва нужно присоединиться). Берёшь задание, говоришь с кантаром, тот на тебя кидается, выводишь его в безлюдное место (непример за город) и убиваешь.
 

Katenok

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
155
у меня почему то в Ярике скрижаль, которая лежит в гробнице Куарходрона на одноручку, дает мне интелект, как так. Уже вторую такую скрижаль нашла, первая была в трупе малькома, который в пропасть сиганул. Я воин силовик одноручник, а скрижали некоторые на инту. Это же баг точно?
по гайду скрижалей смотрела там вообще на интелект нету.
 
Сверху Снизу