• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Иногда это вызывает диссонанс у новых игроков, особенно при обучении владениями оружием (которое тоже следует этой же логике, но в параметрах показано только максимальное, т е общее значение)
Ну от туда и гуляет обучение, нет прокаченного. Отображается только текущий.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Ещё записывается туда с животных, т.е. убил 25 гоблинов или чёрных гоблинов, получил + к ловке, запишется во вторую, как вкаченую за лп

Почему кроме маны, хэлы так же.

Скорее всего используется одна функция вывода "текущее/раскачено", т.е. учителя маны смотрят на то сколько есть маны, потому Парлан меня посылает к Пирокару, хотя обучение ещё за 1к3
интересно,но было бы неплохо в будущем увидеть тогда 3 значения маны и хп (текущее/максимальное/базовое )

Кста странно,что ещё нельзя качать интеллект за ЛП .Особенного буста это магам не даст( но это было бы логично,войны качают силу/ловкость и владение ,маги интелект /руны и круги ) ,особенно на легенде и харде ( много невкачаешь инты,лп не хватит ) зато даёт кучу разнообразия . А ману ,вообще сделать вторичным статом ( как и хп )то есть войны иногда качают хп за лп ,а маги бы иногда ( а не обязательно ,качали ману или был выбор качать ману или интелект ) ,что бы ману вообще разгоняли бонусами все классы ( Просто магам бонусы бы давали больше маны,чем войнам ) и войны бы могли нормально юзать телепорты и руны превращения ( им в след сборке дают эти руны ) ,подкачав немного интеллекта ,паладины или стражи могли прокачать реген маны и пользоваться своими рунами (которые сейчас в большинстве у них там для красоты )
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Теневая экономика. Т.е. лагерь имеет плюс к доходам, но не отображается в статистике (видимо тяжело рассчитать доход с каждой маг.руды, чтобы отображать правильно)
Если ничего не путаю ( а я могу и ещё как) то количество руды, добываемое каждый день, колеблется, т е "случайное в некоем диапазоне", а в графе дохода показывает только стабильный доход.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Если ничего не путаю ( а я могу и ещё как) то количество руды, добываемое каждый день, колеблется, т е "случайное в некоем диапазоне", а в графе дохода показывает только стабильный доход.
Там доход маг.руды стабильный, как и железной: 243/сутки
Только за 100 ты получаешь 200 монет.
на первый день: 400, на второй 400, на третий 600 (т.к. скопилось)
Правда начисление не так, но примерно.
В любом случае за 3 дня ты имеешь или 1400 монет или можешь крафтить руду.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
. По хорошему пришлось бы выводить целых 3 значения маны (текущая, базовая, максимальная). Не ввели их либо по техническим сложностям, либо чтобы не путать. Хотя кто знает, может и придём к этому.
Правую часть оригинальной панели характеристик редактировали все кому вздумается, что мешает это сделать с левой частью( хотя в В2 полностью переделали)

zDriveZ.
Потому что воЙны самый забитый класс в В2, ибо воЙны могут иметь больше разнообразия из-за силы. Ведь мир это промежуток между двумя воЙнами и пока воЙны решают вопросы силой, остальным приходиться использовать что-то другое.
(Качать инту за лп - бред)
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Правую часть оригинальной панели характеристик редактировали все кому вздумается, что мешает это сделать с левой частью( хотя в В2 полностью переделали)

zDriveZ.
Потому что воЙны самый забитый класс в В2, ибо воЙны могут иметь больше разнообразия из-за силы. Ведь мир это промежуток между двумя воЙнами и пока воЙны решают вопросы силой, остальным приходиться использовать что-то другое.
(Качать инту за лп - бред)
почему бред ??если маги себе себе накачают на лишние лп вместо ненужных рун и владения двуручем ,интелекта 100-150 ( на больше лп не хватит на харде/легенде ) ,они прямо ваще имбовее станут от +100 урона к рунам ?? А то что они вместо это интелекта двуруч качают и с посохом в рукопашку раздают больше,чем милишники это нормально ?? пускай лучше понерфят посохи ( что бы в рукопашку не было этих тысяч урона ) ,но как компенсацию прокачака инты за ЛП .(и войнам тоже дать эту возможность ,а то они итак ущербны Зачем вообще тогда руны паладинам ,типо святых стрел тд тп,если они ими не пользуются? )
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
почему бред ??если маги себе себе накачают на лишние лп вместо ненужных рун
Нам, магам мозг очень дорог!
они прямо ваще имбовее станут от +100 урона к рунам ??
Не давно был диалог по поводу 2х братьев во 2ой главе, ешё не готов их сносить, потому сэйвы и не дал, но при разговоре 100 или 150 урона есть разница!
войнам тоже дать эту возможность ,а то они итак ущербны
Встречный вопрос: ты зачем стал не до магом не до войном? Если маги на столько круты, зачем качал ловку, силу и т.д. Просто в прямом бою маг всегда окажется слабже любого бойца.
Войны ущербны?: да их не останавливает глава! Да я магом нагнал себе 280 лп (вторая глава), а потратить как магу не на что! А воин не ограничен ничем при прокачке. т.е. Воин (ущербный) и в первой главе может иметь 300 сил, а маг (хоть убейся) 200 интеллекта не получит.
 

Сергей АВ

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
А ты и им всем повсекай топором потому что почему бы и нет.
Да только это и остаётся - вырезать всех крепостных
Это надо позиционировать как баг.В жанре Рпг подразумевается гибкость вариантов прохождения. Что же делать тем, кто выкупил место Джоры и не получал квест пламя элигора?
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Нам, магам мозг очень дорог!

Не давно был диалог по поводу 2х братьев во 2ой главе, ешё не готов их сносить, потому сэйвы и не дал, но при разговоре 100 или 150 урона есть разница!

Встречный вопрос: ты зачем стал не до магом не до войном? Если маги на столько круты, зачем качал ловку, силу и т.д. Просто в прямом бою маг всегда окажется слабже любого бойца.
Войны ущербны?: да их не останавливает глава! Да я магом нагнал себе 280 лп (вторая глава), а потратить как магу не на что! А воин не ограничен ничем при прокачке. т.е. Воин (ущербный) и в первой главе может иметь 300 сил, а маг (хоть убейся) 200 интеллекта не получит.
Вот именно,что маги настолько круты,что могу позволить себе лп ещё потратить на силу /ловкость,что бы пройти платодревних и в долину теней во 2 главе .Причем когда войн бьет по 700 в лучшем случае в рукопашку ,маг с посоха бьет по 1.5 - 2к вкладывая лп при этом в круги,ману и инту) .Норм баланс А войн с 1к силы будет бить по 1.5-2к ?? ( когда маг с топового будет бить по 3-6к . в 2 -3 раза слабее мага ?в рукопашку ? Зачем войн нужен ?

Магом братьев во 2 главе ??
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Да только это и остаётся - вырезать всех крепостных
Это надо позиционировать как баг.В жанре Рпг подразумевается гибкость вариантов прохождения. Что же делать тем, кто выкупил место Джоры и не получал квест пламя элигора?
Пропустить немного сопротивления огню/магии с эликсиров. Убивать Граймса это тебя не принуждает вне зависимости от решения выкупить место, выбор за тобой. Выбрал убить - смирись с тем, что пропустил кусок контента, т к убивать нпц, т е идти не мирным путём, почти всегда чревато последствиями в жанре рпг.

Вот именно,что маги настолько круты,что могу позволить себе лп ещё потратить на силу /ловкость,что бы пройти платодревних и в долину теней во 2 главе .Причем когда войн бьет по 700 в лучшем случае в рукопашку ,маг с посоха бьет по 1.5 - 2к вкладывая лп при этом в круги,ману и инту) .Норм баланс А войн с 1к силы будет бить по 1.5-2к ?? ( когда маг с топового будет бить по 3-6к . в 2 -3 раза слабее мага ?в рукопашку ? Зачем войн нужен ?

Магом братьев во 2 главе ??
Воин может бить в упор, он бьёт гораздо быстрее и не привязан к мане, может парировать и блокировать оружие, может свободно использовать акробатику в бою, воин почти не привязан к главам. Единственный его минус - отсутствие АоЕ урона, но и у мага он появляется далеко не в первых главах.
 
Последнее редактирование модератором:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Пропустить немного сопротивления огню/магии с эликсиров. Убивать Граймса это тебя не принуждает вне зависимости от решения выкупить место, выбор за тобой. Выбрал убить - смирись с тем, что пропустил кусок контента, т к убивать нпц, т е идти не мирным путём, почти всегда чревато последствиями в жанре рпг.


Воин может бить в упор, он бьёт гораздо быстрее и не привязан к мане, может парировать и блокировать оружие, может свободно использовать акробатику в бою, воин почти не привязан к главам. Единственный его минус - отсутствие АоЕ урона, но и у мага он появляется далеко не в первых главах.
я про рукопашку говорил.Посох в рукопашку наносит намного больше урона,чем мечи .(и для махания посохом не нужна мана ) .Посох с азгалора по 1-2к наносит c удара ,топовый посох по 3-6к .Воин так умеет ??
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Вот именно,что маги настолько круты,что могу позволить себе лп ещё потратить на силу /ловкость,что бы пройти платодревних и в долину теней во 2 главе .Причем когда войн бьет по 700 в лучшем случае в рукопашку ,маг с посоха бьет по 1.5 - 2к вкладывая лп при этом в круги,ману и инту) .Норм баланс А войн с 1к силы будет бить по 1.5-2к ?? ( когда маг с топового будет бить по 3-6к . в 2 -3 раза слабее мага ?в рукопашку ? Зачем войн нужен ?

Магом братьев во 2 главе ??

Всё что сказал arilaroo и плюс то, что огромный урон от посоха - баг.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
я про рукопашку говорил.Посох в рукопашку наносит намного больше урона,чем мечи .(и для махания посохом не нужна мана ) .Посох с азгалора по 1-2к наносит c удара ,топовый посох по 3-6к .Воин так умеет ??
Ты так говоришь как будто этот посох тебе чуть ли не Ксардас на старте выдаёт. Азгалор по сути - босс 5 главы (хоть и убить его можно во второй), то есть если ты дошёл до него и убил его, то с этим посохом тебе только на Ирдорат. К тому времени обычно данж уже зачищен (по крайней мере за воина) и дополнительного контента уже нет. Хотя и их (посохи) скорее всего нерфанут + не стоит недооценивать урон той же клейморы вождя на 1к силы.
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Ты так говоришь как будто этот посох тебе чуть ли не Ксардас на старте выдаёт. Азгалор по сути - босс 5 главы, то есть если ты дошёл до него, то с этим посохом тебе только на Ирдорат. Хотя и их скорее всего нерфанут.
я убил азгалора без проблем недомагом своим .(правда ушло много свитков огн дождя и банок маны ,но всё же ) .С арбалетом ещё проще убивать его ( святые болты,огн дождь не нужен ) .Ну вот когда посохи нерфанут, тогда можно уже будет и войном поиграть,а пока нет смысла никакого .Лучше поиграть гибридом,который уступает войну только в защите,радиусе удара и уроне с арбалета(хотя там где радиус критичен,можно и меч надеть ,вместо посоха ) .При этом имеет кучу полезных фишек от мага .
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
При этом имеет кучу полезных фишек от мага .
Назови хоть 1 кроме аое урона.
Да и аргумент в стиле "с финального босса магу падает палка убивалка, которой к тому времени почти некого будет убивать" так себе, но это моё имхо.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
я убил азгалора без проблем недомагом своим .(правда ушло много свитков огн дождя и банок маны ,но всё же )
Ты потратил 20 дождей на 1 дракона, мне (магу) понадобилось 17 дождей на всех драконов, чтоб сносить их призывы.
И да, вопрос, где ты взял 20 дождей во второй главе? штук 10 не вопрос, можно насобирать... но 20... по моему во 2ой главе нету.
Назови хоть 1 кроме аое урона.
Ну мана, регенерация - телепорт, лечение, очищающий свет (не искать бутылки).
А вообще согласен, ну упадёт мне супер палка в хранителя в 7ой главе... и? на какой она...
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
В данном посте повторяется очень часто,слово гибрид .Слабонервным не читать .

Ты потратил 20 дождей на 1 дракона, мне (магу) понадобилось 17 дождей на всех драконов, чтоб сносить их призывы.
И да, вопрос, где ты взял 20 дождей во второй главе? штук 10 не вопрос, можно насобирать... но 20... по моему во 2ой главе нету.

32 свитка ушло дождя .(свитки скрафтил ) А с драг нимродом вообще свитки не нужны будут,ибо святые болты будут призраков сносить с 2 выстрелов.
Ну мана, регенерация - телепорт, лечение, очищающий свет (не искать бутылки).
А вообще согласен, ну упадёт мне супер палка в хранителя в 7ой главе... и? на какой она...
Форма шершня ещё ( экономит тучу куеву нервов и времени )


Да мне главное с азгалора палку,дальше легче .Я спец взял самого слабого мага ,cпец сложность легенду и спецом гибрида,что бы играть было сложнее и интереснее .
Назови хоть 1 кроме аое урона.
Да и аргумент в стиле "с финального босса магу падает палка убивалка, которой к тому времени почти некого будет убивать" так себе, но это моё имхо.
Палки падают начиная со 2 . (азгалор,данж ) Да ,но ты своим магом начиная со 2 главы не мог валить боссов,типо мор бар и демона на арене орков,в храме спящего и изулга тд тп ,а я мог .


Я предложил ввести интелект за ЛП ,потому что это логично и не имбово,но вы
заметте господа,что сами всё к срачу сводите и устроили опять этот ненужный срач ,а потом пишите - "чо ты срач устраиваете здесь" . При этом вы сами же отвечаете на свои вопросы ,в чем прикол гибрида .

Каждый играет так,как хочет .Когда я начинал гибрида на 66 на харде ,мне писали - у тебя маны не хватит,у тебя чар будет очень слабый,когда чара разогнал и хард стал казаться уже очень легким ,стали писать.Да ты читер, невозможно столько статов гибриду разогнать,лп не хватит ,маны откуда столько? .

Cейчас я специально уже играю на легенде,гибридом,самым слабом магом .
И я уверен что смогу им пройти и норм разогнать статы ,даже на легенде (если не смогу - мне будут писать,мы же тебе говорили гибриды неиграбельны ,если смогу - мне скажут ,извращенец ,читер ,откуда столько лп и вообще ,зачем играть гибридом ?если чистым классом намного проще и интереснее ) Кому интереснее ??мне лично гибридом интереснее .(да в некоторых местах даже проще гибридом,в некоторых сложней,чем чистым магом/войном ) ,но зато нужно больше думать над тактикой на боссах ,над распределением ЛП ( на легенде даже у чистых классов с ЛП проблемы вначале ),просчитывать весь дроп ,бонусы,как и куда их тратить,как дары распределять тд тп .Ну для вас же намного интереснее играть войном,махать мечем и делать куклу с 1000 силы ,или играть магом ,делать фаст ран до 4 главы и потом с молнией ( волной уризеля ) уже начинать играть ,а не с 1 главы .

Пришёл кста ща в долину рудников, 25 лвл ,70 лп .20 щавелей есть ( но не все нашёл, 15 потратил ещё на ману ) .Начну разгонять силу и двуруч или арбалет ( пока не могу решить,с чем будет проще проходить плато и долину теней + если качать арбалет,то это уже не во 2 главе,надо делать а в 3 - потому что квест на топовый арбалет в 3 и болты святые тоже ,а без него азгалора не убить .)двуруч ещё для арены орков пригодится ( пояс 20 силы не лишний + зелье ) Но всё равно,мне пока всё очень нравится и интересно .(намного интереснее,чем некром на харде ,который просто имбища в 66 сборке - огромный манапул без затрат лп ,халявная руна уничтожения нежити ,призыв демонов - которые не умирают на боссах тд тп )

Если вам не интересно гибридом играть,ну я же вас не заставляю .Если вам интересно сравнить чистые классы статы с гибридом,я вам предоставлю все статы . Если вы морально против того,что бы играть гибридом и поэтому пытаетесь доказать,что ненандо гибридом играть в эту игру ,ну тогда зачем вообще вы это обсуждаете ,если вам это не нравится ? А если вам не нравится,что кто-то другой им играет ,зачем срач разводить ?каждый д**чит так,как хочет.
 
Последнее редактирование:

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
В данном посте повторяется очень часто,слово гибрид .Слабонервным не читать .
Я ПРОЧИТАЛ!!! И что то начинает возгораться.
Я спец взял самого слабого мага ,
Я не понял, это МАГ ОГНЯ самый слабый маг?!? Ну ты не прав, мягко говоря.
вы это обсуждаете ,если вам это не нравится ? А если вам не нравится,что кто-то другой им играет ,зачем срач разводить ?каждый д**чит так,как хочет.
Ёмаё, нам не нравится, что ты сильно много проповедуешь по этому вопросу. (ок, меня только это смущает)
А вообще кто сказал, что гибридом играть сложнее всего? А помойму наоборот и ты это очередной раз доказываешь. Гибрид более универсален, ты можешь бить палкой, а можешь кидать магией, а можешь рубить топором, что хочешь можешь делать и подбирать под каждый бой свой стиль.
Эт не интересно )) Интересно взять конкретно то что у тебя есть... и научиться этим пользоваться до превосходства. Пошел ты в маги - бей магий, пошел ты в силачи - руби мечом всех и т.п.
А использование твоих "эпических" посохов сейчас, это ни что иное как обычный багоюз, потому ничего интересного я (и думаю многие другие) в этом не нахожу.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Я ПРОЧИТАЛ!!! И что то начинает возгораться.

Я не понял, это МАГ ОГНЯ самый слабый маг?!? Ну ты не прав, мягко говоря.

Ёмаё, нам не нравится, что ты сильно много проповедуешь по этому вопросу. (ок, меня только это смущает)
А вообще кто сказал, что гибридом играть сложнее всего? А помойму наоборот и ты это очередной раз доказываешь. Гибрид более универсален, ты можешь бить палкой, а можешь кидать магией, а можешь рубить топором, что хочешь можешь делать и подбирать под каждый бой свой стиль.
Эт не интересно )) Интересно взять конкретно то что у тебя есть... и научиться этим пользоваться до превосходства. Пошел ты в маги - бей магий, пошел ты в силачи - руби мечом всех и т.п.
А использование твоих "эпических" посохов сейчас, это ни что иное как обычный багоюз, потому ничего интересного я (и думаю многие другие) в этом не нахожу.
Вы забываете ,что я играю на легенде (а лп тут впритык,даже для чистого классса,не говоря о гибриде )
У меня намного меньше маны будет ,чем у чистого мага ( это не некр,у которого с бонусов на 250 маны больше,чем у мага огня ,нет норм заклов против боссов на 3-4 круге ) ,меньше интелекта( не намного,но меньше ) ,маг мощи ( на 5-10% ) и уже темболее ,не говоря о том,что на легенде может не хватить лп на 5-6 круг магии .
У меня будет меньше силы,чем у чистого война,меньше выносливости и не будет нормальных доспехов ( 150 из шкуры тролля,против 210 доспехов вершителя .Уже норм такая разница вначале игры ,да потом будет бижа и можно будет защиту разогнать за 350 ++ ,но когда в 5 главе ?а для 5 главы 350 физ защиты это много ?? А сколько я силы потеряю с бижи,если одеть бижу на защиту .А сколько урона с покрова огня,если вместо робы будут доспехи ?? ) .
Поэтому гибридом сложнее намного играть на легенде ,чем чистым классом .Никакой это не багоюз,если им сделали такой урон,почему им не пользоваться ?у мага в рукопашке меньше защиты и хп ,чем у война ,у посохов плохая анимация и радиус удара ( и без 5-6 круга,урон с посоха будет намного меньше топового )Понятное дело,что если я смогу разогнать гибриду за 700 + силы и норм урон покрова без посоха , то мне посохом не придется пользоваться в рукопашку (хватит арбалета и меча ).
Да и топовый посох маг огня гибрид до 7 главы не наденет ( маны не хватит ) ,некр и гуру ,да ,наденут ,даже гибриды .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу