1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем MaGoth's fan, 13 ноя 2017.

Модераторы: Ku6oPr
  1. MaGoth's fan

MaGoth's fan Участник форума

Благодарности:
    37
    Баллы:
    55
    Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.

By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!

Последнее редактирование: 7 дек 2017 в 03:56
  2. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.412
    Баллы:
    245
    Вопрос двоякий) Если под гибридом подразумевается то что на дистанции ты бьешь магией, а вблизи мечом, то это да - гибрид.
    Если же вблизи ты бьешь не мечом а посохом - то тут уже нюансы.
    Когда то меч тоже обладал мультипликативным уроном в блок - что давало возможность убить цель буквально за секунды, доходило даже до того - что цель еще просто бежит до тебя, а ты просто взмахнув мечом(вне ренжа поражения) - убивал цель, которую ты и за 10 ударов не должен был убить.
    Когда то КРайт был имбанутым - да и сейчас можно настакать пачку крайтов(вроде не пофиксили еще). Когда то призыв был бессмертным - и вся банда Декстера проходилось 1 скелетом. попивая периодически бутылочки с манной. Когда то Демоны разносили в пух и прах драконов в количестве пары штук.

К чему это Я - в каждой сборке бывают перегибы. Поэтому хвалиться посмотрите у меня гибрид, я легко убиваю боссов "Магией" использую посох - это не использование магией. Магия это спелы.

Если же Боссы убиваются Именно Магией, при том что выкачана боевая составляющая персонажа - то как говориться честь и хвала)

Не знаю чего все агрятся на твоего гибрида, видимо из за того как ты преподносишь его.
    ГавинМагус когда проходил - он просто выкладывал видео убиения боссов, как за свою боевую составляющую, так за магическую - многие говорили спасибо.

Ankor и kirandius поблагодарили.
  3. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    193
    Баллы:
    240
    Я и сейчас ему благодарен, когда он не просто пантовался о смотри какой я красафчик! А реально выложить видео, чтобы было понятно как выхлапывать того или иного - это называется помощь.
    А zDriveZ не планирует помогать, только пантуется что всё может, от того и раздражение.
    Например тема: http://worldofplayers.ru/threads/39839/
    Тоже, посмотрел (не всё, но часть), стало понятно где, что когда откуда берётся.
    Например, появился свой лагерь, стал искать текстовую информацию, что куда откуда, а тут появляется видео. что куда и зачем: во за это спасибо.

MaGoth's fan поблагодарил.
  4. zDriveZ

zDriveZ Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    50
    В том то и дело,что я убивал боссов без абузов и багов .
    я же выкладывал пробное видео,вы видели качество и фпс на моем калькуляторе- 19 фпс было (вы еще посоветовали вместо фрапса обс юзать,а я в обс и снимал,а не фрапсом ) ???
    Ну если обс норм настрою ,буду выкладывать видео .Но это же тема отдельная нужна будет под гибридов,а от этого еще сильнее будут агриться. Скажем так , по всей видимости придется юзать и меч,и арбалет ,и магию,и посох ( даже выбор сложный,вытаскивать ли руну с уризеля ) - это гибрид ? ( у магов кста крайта нету ) .Азгалора убивал магией ,как обычно маг ( ходишь туда сюда ,юзаешь молнию + волну уризеля + свитки огн дождя ) .Ворона из лука ( перекатывался на кувырках и стрелял маг стрелами ) .

Ну ок ,раз все просят видео - буду выкладывать видео с боссами за гибрида на легенде .

Ну так мне пишут ,откуда у тебя там столько то маны или ловкости ,как ты боссов будешь валить ??(я пишу оттуда оттуда ,валю так то и так,а этого босса валю так и так ) Мне пишут -ну и чо ты понтуешься ???(хотя я просто ответил на вопрос )
    Ок .когда завалю пару боссов и сделаю видео,сделаю тему по гибридам ,в которой будет конструктивное обсуждение ,а не срач ,ну и видео соотвественно по убийству гибридом разных боссов на легенде .И только попробуйте написать,что я там опять понтуюсь и боссов абузом убиваю .Оки ?

5. kirandius

kirandius Участник форума

Благодарности:
    160
    Баллы:
    95
    Потому что так оно и есть. Хватит каждый раз описывать где то или иное взял. Тебе уже писал об этом!
    Ссылкой на ранее описанный гайд и точка.
    А то ты раз за разом пишешь, какой у тебя крутой ГГ.
    А ТЕПЕРЬ ты ещё за моду взял писать о том, что тебя обвиняют в "понтовстве".
    Что дальше?

Играй ты в свое удовольствие. Если нужно - сделай отдельную тему, где подробно всё опишешь. Все нюансы и сложности, бонусы и тактики. И НЕ АГРИТЬСЯ НА КАЖДЫЙ КОММЕНТАРИЙ! А то на всякую предъяву у тебя 10 отмазок, это и подкумаривает малёха.

Ах да, и при этом не писать во всех других темах ответами на любые вопросы:
    "А вы видели моего гибрида (ссылка на него) вот им я очень просто убиваю любого босса, качаю любой стат и одеваю любое оружие и броню, только потому что я гибрид" (сарказм конечно, но толика истины, судя по твоей манере общения, есть)

6. zDriveZ

zDriveZ Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    50
    Ну вот что вы врёте то ?? cовершенно противоположное написано,о том что гибрид наоборот слабее на легенде :

Последнее редактирование: 7 дек 2017 в 17:55
  7. kirandius

kirandius Участник форума

Благодарности:
    160
    Баллы:
    95
    ты ложь и сарказм различай то.
    И читай сообщения только не те фразы что тебе нравятся, а целиком.
    я тебе уже который раз по пунктам объясняю в чем ты не прав, и не я один. А ты как об стенку...

8. lewa

lewa Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    150
    Дело в том, что есть явный перекос на магов, это полное Г, как на мой взгляд. Пошел за Наёмников если тебе так легче. Пишу за то, что минимизировать магию, а не расширять ветки. Было бы да, очень интересно поюзать без магии вобще, но это скорее крайность.
    Выше умник писал - не пользуйся и будет счастье. Так вот, в этом моде даже СТРЕЛ НЕТ !!! Раньше Брайан продавал 2 заготовки в день, сейчас - НОЛЬ! Качать Лук и Арбалет в этом моде это как за хлебом пойти через электричку на Москву. Ну ЗАЖАЛИ ЗАГОТОВКИ, ну сделайте хоть 1 В ДЕНЬ! Ну повысте цену в 2 в 3 раза за покупку последующей в день! Ну это не дело вобще! СТРЕЛЯТЬ НЕЧЕМ!
    Ты мне пишешь Наёмники слышал? А я тебе напишу ЛУК и АРБАЛЕТ в этом моде слышал? Я - НЕТ!

9. Blackie W

Blackie W Участник форума

Благодарности:
    27
    Баллы:
    180
    Странная проблема со стрелами. Изучил ковку и плавку руды, изучил изготовление стрел/болтов - все, бесконечный боезапас.
    Если лень ковыряться в шахте и ковать - пошел у торговца купил стрел.
    Я проходил игру лучником, сейчас играю паладином с арбалетом - никаких проблем с этим нет.

lewa поблагодарил.
  10. MaGoth's fan

MaGoth's fan Участник форума

Благодарности:
    37
    Баллы:
    55
    А жилы ковырять кто будет?

11. lewa

lewa Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    150
    Ок попробую, ковка есть, плавку руды теперь надо найти где-то.

12. Ulthrax

Ulthrax Участник форума

Благодарности:
    61
    Баллы:
    40
    Остаться в Г2В2 без стрел и болтов - это нужно очень постараться и/или иметь руки из задницы.
    Заготовок только в начале игры в Хоринисе можно купить с десяток, это пятьсот стрел. Плюс стрелы в живом виде есть у торговцев, хоть и недешево. Плюс взлом сундуков - из них тоже стрелы капают, хоть и не сильно много. А потом - все равно плавка руды и ковка маст хэв для стрелка, потому что огненные, магические и освященные стрелы/болты в достаточном количестве добываются только крафтом. И вообще, до получения более-менее приличного лука ловкачи обходятся шпагами - смысла тратить боезапас на каких-нибудь падальщиков нет.

Ну а насчет полного Г - тебе, видимо, виднее, я в Г не разбираюсь. Только когда магом попадаюсь в ближний бой трем-четырем скелетам или оркам, мысль одна: был бы я мечником, уххх бы щас...
    Хватит ругаться! Тема не для этого!

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2017 в 09:58
    Ankor поблагодарил.
  13. zDriveZ

zDriveZ Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    50
    там новая формула же урона , она не только от силы ,урона оружия и выносливости зависит.Так что он прав.

14. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    695
    Баллы:
    170
    От чего она может ещё зависеть?

15. zDriveZ

zDriveZ Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    50
    почитайте патчноуты последних версий,там теперь очень сложно .
    Выносливость ( не только количество ,но и прокачка выносливости за ЛП ) теперь влияет на урон всего оружия( одноручного и двуручного,кроме шпаг и дальнего боя ) .причем для двуручки отдельный бонус и он менялся 1 или 2 раза ( есть строчка - " изменен бонус к урону для двуручного оружия ,при этом что за бонус вообще непонятно,может даже не от выносливости " ) мб они вообще имеют отдельный бонус на урон,за то что они двуручники
    Так же вот еще цитаты с патчноутов.
    — Дополнительный урон от двуручного оружия немного уменьшен;(P.S. какой непонятно,то ли в % от силы,то ли просто отдельный бонус есть к урону у всех двуручей ,либо от выносливости урон )
    — Одноручное оружие (кроме шпаг) получило небольшой доп. урон по аналогии с двуручным оружием. Зависит от кол-ва выносливости Гг при ударе;
    ,так же влияет вес оружия ,+ % от силы ( или прокаченной за лп силы ) в % добавляется к общему урону .(это уже не в патчноутах,а где в скритах и механике видел,вроде бы на сайте который нельзя называть .Поэтому это поискать надо ,что бы посмотреть проверенная инфа или нет
    Возможно имеется виду то,что теперь за прокачку силы ,даётся выносливость ,которая в свою очередь влияет на урон оружия )

У парного вообще сложная схема,но его скелеты и не носят
    — Новая схема расчёта урона у парного оружия, которая зависит от навыка владения одноручным оружием, ловкости, внимание (!!!) — силы и выносливости. В следствии чего у парного оружия появился критический урон;

Информация взята отсюда http://worldofplayers.ru/resources/42/updates и отсюда http://worldofplayers.ru/resources/84/

Последнее редактирование: 8 дек 2017 в 21:17
  16. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    695
    Баллы:
    170
    Собсно, выносливость. Так вот, скажу даже больше - не просто от выносливости, а от ТВОЕЙ выносливости. Но если опустить детали, то бонус урон с выносливости не может быть отрицательным (то есть выносливость прибавляет урон\удар, но не уменьшает его ни при каких обстоятельствах) и идёт поверх стандартной формулы из силы\ловкости, урона от оружия, брони и владения. Если резюмировать - урон это уменьшить не может никак, так что коренным образом дела не поменяет. Как компенсировала сила урон от оружия на макс крите, так и компенсирует.

17. zDriveZ

zDriveZ Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    50
    Ну эт понятно,что от выносливости много урона идёт ,просто там еще непонятно,что за бонус такой отдельный имеют двуручи и как именно работает % от кол ва силы и сколько даёт урона (мб поэтому и нет возможности переделать оружие скелетам ,не ломая механику ) ,и как именно вес влияет ,ну понятно что это с выносливостью связано,но всё жее сложнааа ( скорее всего,чем больше вынки тратит за удар оружие,тем больший % добавляется )

Про силу у магота спрошу сейчас,это быстрее будет и надежнее ,чем искать статью.(если ответит конечно )

Последнее редактирование: 8 дек 2017 в 21:33
  18. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    695
    Баллы:
    170
    Там не идёт никакого процента от количества силы. Идёт прямой урон от силы (в случае крита - в 10 раз больше), который суммируется с уроном оружия, а из получившегося винегрета вычитается броня. Если получилось число ниже минимального урона - проходит минимальный. Ещё есть урон от выносливости, сила которого зависела целиком от "веса" оружия и падала в процентном соотношении по мере уменьшения выносливости. При нулевой выносливости скорость атак значительно замедляется, причём не только у тебя, но и у врага, и я не знаю, пофиксили ли это. Вот, собственно, и вся мудрёная механика.

19. zDriveZ

zDriveZ Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    50
    Есть % от силы( как минимум планировался в 2014 году ,вместе с другими пунктами , 99% которых ввели в игру )
    Вот почему скелетов не захотел он менять .Может этот % от силы не только у ГГ есть,а у всех Нпц .
    -* изменена формула урона двуруча, помимо дамага оружия и силы гг берется в расчет индекс урона, который множится на некоторый процент силы.
    (вероятно это тот бонус урона двуручки,про который было написано в патчноутах 2016 года ) .

вся цитата целиком .

Последнее редактирование модератором: 9 дек 2017 в 06:27
  20. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    695
    Баллы:
    170
    Там по словам тразега проблема была как раз наоборот - при низком уроне оружия у скелетов по гг проходил минимальный урон независимо от силы. Почему -не знаю. А "% от силы для двуруча" есть скалирование двуручных силовых пух от выносливости (или в конечном итоге превратилось в него). Собственно, потом мы все дружно наныли и тразега дал скейл с выносливости и одноручникам.

zDriveZ поблагодарил.
  21. zDriveZ

zDriveZ Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    50
    а ,теперь понятно ,пасиб .Ну я новенький,не знал .Но темнее инфу же я брал с патчноутов и офф источников ,поэтому было интересно ,почему так ,а не так .

А где можно надыбать формулу урона от выносливости ?? ( то есть,есть такое понятие ,в играх ,как КАП .Есть ли у выносливости КАП,до которой её профитно разгонять или нет .То есть ,я формулу не знаю,но вряд ли 1600 выносливости добавят урона в 2 раза больше,чем 800 ,например и если её до 800 профитно разгонять,а дальше нет,получается 800 это КАП выносливости ??? )

Модераторы: Ku6oPr

Поделиться этой страницей