• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
В АБ лампочка не работает(святой свет), там дополнительные какие то условия должны быть для использования? Обратка все также бьет и резисты не увеличиваются, хотя надпись есть о том что защита активирована
В аб святой свет только защиту от магии повышает

Кто подскажет, порог хп за лп двигается сейчас? Кто то говорил, что независимо от выпитых эликов на хп, после 2к по 2 лп идет,
аналогичный вопрос по выносливости.

Насчет сложности 200% и 200%, некоторые мобы, например печеньки у Иштара (или как его, дракона), бьют слабее, чем обычные,
видимо урон х2 не всех коснулся. Глорхи, насколько тестировал бьют так же, как и драк снепперы и черные.
Так же не понятно, насколько понял, все призывные мобы, например снежная стая, получают х2 хп и х2 сильнее бьют на этой сложности?
1 толпа снежной стаи, вырезала Бладвина на раз два и ползуна именного, багом конечно сложно назвать.
По поводу крайта, он ко мне с 5 тыс хп вызывается, на обычной сложности так же?
Никакие бонусы не двигают порог прокачки в этом моде.
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
В АБ лампочка не работает(святой свет), там дополнительные какие то условия должны быть для использования? Обратка все также бьет и резисты не увеличиваются, хотя надпись есть о том что защита активирована
Присоединяюсь, да и светит тусклее, чем у магов.
 

Provion

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
133
Благодарности
20
Баллы
185

buzz-fuzz

Участник форума
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Баллы
160
Так ладно бы хотя бы защиту давало, но и ее нет
святой свет по-моему небольшую возвратку нежити наносит, если они по тебе попадают.

Еще странность заметил: я всегда долго и муторно убивал демона в Ярике, в храме, где засел Ворон. В настоящее время он вместе с печеньками с одного каста свитка огненного дождя выносится на раз...хотя у него вроде хп нормально - около 4к
 

denpro

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Баллы
165
Привет народ! Подскажите что такое данж и как в него попасть? Никогда там не играл(
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185
Привет народ! Подскажите что такое данж и как в него попасть? Никогда там не играл(
Телепорт где убиваешь Ворона в долине древних. Я там еще в 2.0 с первым ползуном час корячился плюнул и больше там не был. Пока еще не прокачан трудно, а как прокачаешься не пускает:eek:
 

denpro

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Баллы
165
Телепорт где убиваешь Ворона в долине древних. Я там еще в 2.0 с первым ползуном час корячился плюнул и больше там не был. Пока еще не прокачан трудно, а как прокачаешься не пускает:eek:
А если точнее...почему не пускает?
 

zeek

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
142
Благодарности
6
Баллы
180
Помогите с квестом "Пропавший паладин Лаг..." поговорил с Орланом, оббегал все окресности таверны, ниче не нашел, че дальше делать?
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
Помогите с квестом "Пропавший паладин Лаг..." поговорил с Орланом, оббегал все окресности таверны, ниче не нашел, че дальше делать?
По пути от таверны к кладбищу будет валяться бумажка, вот ее нужно подобрать и прочитать.
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
боже уберите вы этот тупой отброс на пол карты у ищющих пж (сделайте как раньше), уже бесить начинает!!!
 

buzz-fuzz

Участник форума
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Баллы
160
Наблюдировал интересность: достал "пламя элигора", в шахте зачистил почти всех скелетов, однако демона не трогал, поскольку не по зубам мне был. Вернулся к Граймсу - сообщил, что достал эликсир, он удивился, получил опыт. Однако ГГ сказал Граймсу, что был в шахте и что там был демон, которого убил и всю нежить...Может подправить диалог, если демон еще жив, а то получается ГГ преувеличил слегка:oops:
 

Vol.3

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
165
Короче Гаррет у пиратов не хочет торговать со мной... забвение пробовал, не помогает. что поправить в ГВЕ надо? или как поправить?
 

babalama4

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
120
Благодарности
21
Баллы
175
боже уберите вы этот тупой отброс на пол карты у ищющих пж (сделайте как раньше), уже бесить начинает!!!
Поставь новый AI и дерись со странниками на мечах, в чем проблема?
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
Поставь новый AI и дерись со странниками на мечах, в чем проблема?
а зачем новый АI??? если я просто хочу играть по старому
а не с новыми "плюхами" просто убрать такой сильный отброс и все!!! Если они с новым AI за 2 тычки выносят в 3 главе своими посохами так хоть проще ( и это затыкивание 4 к ему хп, ОН за 2 Тыки меня я за 20 в чем прикол нового АI изичное затыкивание??? Вообще тупо хоть бы ему силу посоха нерфанули!!!
 
Последнее редактирование:

SteeQuad

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
Кто знает, какие параметры отвечают в файле Gothic.ini за то, чтобы убрать рамки, когда играешь в окне, то есть нужно чтобы игра была в окне, только без рамок.
zStartupWindowed=1 (по умолчанию стоит - 0, поменяй на - 1) найдешь в разделе "[Video]" - это для запуска игры в оконном режиме с рамкой.
BorderlessWindow=1 (по умолчанию стоит - 0, поменяй на - 1) найдешь в разделе "[DEBUG]" - это убирает рамки и запускает игру в окне без рамки.[/Video]
 

SteeQuad

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
а зачем новый АI??? если я просто хочу играть по старому
а не с новыми "плюхами" просто убрать такой сильный отброс и все!!! Если они с новым AI за 2 тычки выносят в 3 главе своими посохами так хоть проще ( и это затыкивание 4 к ему хп, ОН за 2 Тыки меня я за 20 в чем прикол нового АI изичное затыкивание??? Вообще тупо хоть бы ему силу посоха нерфанули!!!
А в чем собственно проблема? "хочу играть по старому"
Со старым AI ничего же не делали и отброс остался такой же.
Вдумайся в свои слова. Хочешь по старому, играй со старым AI. Хочешь по новому, играй с новым AI. Ключевое слово НОВЫМ - а значит обновляющимся. СТАРОЕ - не обновляющимся.*facepalm*
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
А что конкретно меняет новый AI?

К посту ниже:

Что такое этот самый порог прокачки?
 
Последнее редактирование:

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Уберите порог прокачки, или отдельным файлом может можно сделать?
 
Сверху Снизу