• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

babalama4

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
120
Благодарности
21
Баллы
175
Я дико извиняюсь, но что делает маг.мощь вообще? всю жизнь просто из инвиза с лука стрелял и как-то не заморачивался с магией :):)
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Я дико извиняюсь, но что делает маг.мощь вообще? всю жизнь просто из инвиза с лука стрелял и как-то не заморачивался с магией :):)
Увеличивает урон от магии в процентах (в отличие от интеллекта, тот в цифрах).
 

PRS

Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
86
Благодарности
13
Баллы
175
сколько инты надо для призыва на боссах? кстати призыв Галахада зависел от инты, урон и НР расли пропорционально Интелекту

А с демонами так же?, инта и маг мощь на них тоже не влияет?
Варг Галлахада работает отдельно. У него специальный навык можно выучить что б волчара усиливался от интеллекта.
А у Ксара такого навыка нет потому и нет усиления. На руне призыва того же скелета-воина написано сколько инты нужно что б они не рассыпались на боссах.
Демоны тоже не усиливаются, им просто уровень повышается и всё.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
А вот мне главное что б магам вернули големо
У мага огня можно его выучить (может и у остальных не проверял). Но он довольно слабый.
А что, на боссах музыка не работает?
У меня работает.
 

ТохаК9

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
Варг Галлахада работает отдельно. У него специальный навык можно выучить что б волчара усиливался от интеллекта.
А у Ксара такого навыка нет потому и нет усиления. На руне призыва того же скелета-воина написано сколько инты нужно что б они не рассыпались на боссах.
Демоны тоже не усиливаются, им просто уровень повышается и всё.
ясно, но у призыва 1,2 круга нет надписи сколько инты нужно что б они не рассыпались на боссах, у скелета воина не знаю, ещё не докачался
 

kbwaaablya

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
155
ясно, но у призыва 1,2 круга нет надписи сколько инты нужно что б они не рассыпались на боссах, у скелета воина не знаю, ещё не докачался
Обычные суммоны ( зомби и простой скелет ) в любом случае рассыпаются на боссе вне щависимости от интеллекта. Такая механика, такая жизнь, так и живём и ничего страшного в этом нет ( Т.К. за некра можно наобузить демонов свитками огненого дождя, а поднарбав эссенция твои демоны (6 ого уровня ) уложат любого босса сами ).
 

babalama4

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
120
Благодарности
21
Баллы
175
Исправьте наконец баг, когда все нпс, монстры и т.д атакуют всех подряд. Мб кому-то не понятно, приведу пример: Ты бежишь в черном тумане по лесу, видишь варгов, которые убивают кротокрысов и падальщиков, по идее, они не должны на тебя тригериться, ты же невидимым, но нет, сразу после убийства всех своих противников они переключаются на тебя. Второй пример, это Скип и Соня. Если напасть на черепашку в присутствии Скипа и Сони, то они тоже побегут её бить, после смерти черепахи они начинают драться друг с другом. Так-же и с ползунами и гоблинами. прим. Пещера с Антроментором
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
А что, на боссах музыка не работает?
у меня тоже не работает на всех, а только на нескольких, ах как раньше было хорошо на всех работала, зачем убрали, так приятно было, но хоть бы сдела отдельной настройкой например "динамическая музыка на ВСЕХ босах" можно было сделать вкл/выкл и все!
 

DzhigurdaNaJIabytenaX

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
107
Благодарности
11
Баллы
175
Вопрос такой где в Хоринисе валяется амулет озарение?
Кстати ситуация такая я стал магом огня и по квесту Галахарда мне надо к Гербандту подойти по квесту но у него никаких диалогов нету баг?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Подскажите пожалуйста:
1) Что должно падать с шаманов в храме спящего? У меня с них падает их посох и мертвая плоть.
Я ловкач и возникает еще вопрос:
2) Что делать с когтем белиара? Кроме того что, заходить с ним в данж.Он ведь для силачей?
И если его нельзя использовать:
3) что делать с душой Сеньяка? Кроме того что отдать Белиару? Он дает мизер за него. И можно ли убить душу Сэньяка? В В2 я его вызвал душу но убить не смог.Ни серебром ни заклами ни различными стрелами. Если кто то знает, прошу подсказать.
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
Мод обновлен.
Просьба проверить кровотечение по монстрам, на скелетов действовать не должно.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Просьба проверить кровотечение по монстрам, на скелетов действовать не должно.
На скелетов оно не действует. Но зато, если я сейчас пропускаю удар, то с 4к у у меня остается хорошо если 1/3, где же это немножечко кровопотери.Сейчас в храме спящего кровь проливаю. Буквально проливаю.:confused::(
 

PRS

Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
86
Благодарности
13
Баллы
175
да кровотечении на ГГ слишком сильно действует.
Такое чувство, что тут принцип какой - урон одинаковый от кровопотери как у ГГ так и у НПС.
Вот только забыли учесть (если это так), что большинство этих НПС имеет 90-100% уровень владения оружием и здоровья в 10-15 раз больше. На них мало заметный урон, зато на ГГ - смертельный.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
:Dпервые жалобы, хорошо подкручу

А какой у вас уровень и какая броня. Если начало игры - то дота будет бить много конечно.
 
Последнее редактирование:

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
А какой у вас уровень и какая броня. Если начало игры - то дота будет бить много конечно.
71 лвл, броня Эр Хазира. 3 акт. Хп 4225
 

ТохаК9

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
@LikerGothic,
  1. Сакта номен теперь работает со всеми заклинаниями некроманта - В том числе и призыв, демонология Некроманта?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
@LikerGothic,
  1. Сакта номен теперь работает со всеми заклинаниями некроманта - В том числе и призыв, демонология Некроманта?
Нет, имело ввиду с атакующими.

71 лвл, броня Эр Хазира. 3 акт. Хп 4225
А по сколько вам дота бьет? Там она будет бить по 50, максимум 100.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
А по сколько вам дота бьет? Там она будет бить по 50, максимум 100.
Честно говоря не обратил внимания. Быстро отхилиться хотел, но видимо оно не убивает. Посмотрю следующий раз, но ощущение такое что за секунд 10-15 почти 4к ушло, но это я так думаю. Замечал когда уже много уходило.
Какие требования для доступа к шахте орков и долине теней?-я глава, репутация у орков 100+, Ур-ТРал квесты не дает.
Надо убить демона в лагере спящего. Квест дает Шаман за ареной орков. Называется квест " Темные ритуалы". Если убьешь без квеста тоже пойдет.
 
Последнее редактирование:

zeek

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
142
Благодарности
6
Баллы
180
Какие требования для доступа к шахте орков и долине теней?-я глава, репутация у орков 100+, Ур-ТРал квесты не дает.
 
Сверху Снизу