• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

soer

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Сними Улу-Мулу
дело не в улу-мулу, его у меня еще нет. дело в том что рядовые орки нападают, а черные и эдитные помахают топором и стоят как вкопанные и смотрят, ну еще бегают за гг но не атакуют
 

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
Как завалить этого утырка МорБара, уже готов клавиатурой его уработать по монитору, вообще никак милишником не могу или не умею((
55 лвл , 400 силы, 3к хэлов. Максимум успеваю 700 хп ему нять, а дальше обратка и огонь и все

 

soer

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
пропала форма ювелирная после первого кольца, вообщем баг на баге :(
 

KRASAVIK

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Баллы
175

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
Не вариант, во первых играю в 66.3 АБ, во вторых святой свет не спасает от обратки, в третьих босс атакует быстрее, не кидает красную стрелу
специально для таких я сразу выложил видео с АБ, с точно таким же демоном и обраткой, что еще придумаешь?
 

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
дело не в улу-мулу, его у меня еще нет. дело в том что рядовые орки нападают, а черные и эдитные помахают топором и стоят как вкопанные и смотрят, ну еще бегают за гг но не атакуют
С орками не видел такой баг. Сейвы кидай.

пропала форма ювелирная после первого кольца, вообщем баг на баге :(
Ты уверен, что она сама исчезла? Мб ты потерял или диалог очень быстро жал.
 

Freestyl__ept

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
224
Благодарности
4
Баллы
170
С новой АСТ частые вылеты идут, в диалогах появляются надписи зеленые АСТ .., но сбор предметов очень хорош, можно ли как то сделать чтобы в новой АСТ не было вылетов но был быстрый сбор предметов?
 

Yaroslav

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Расскажите пожалуйста про демона
1) Сколько маны расходует?
2) Какие улучшения?
3) Насколько его усилили?
В2.0 я бросил, дойдя до 4й главы за демонолога-лучника. Демон был настолько слабым и ел настолько много маны что пользы от него было 0.
Надеюсь, сейчас это нет так^_^
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Так где это видео?
Он выложил 2 видео. Первое конкретно с твоим, но со святым светом (то есть без обратки). Второе - с другим демоном, но с обраткой. Попробуй как-нибудь скомпилировать у себя в голове оба этих видео в одно целое.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Расскажите пожалуйста про демона
1) Сколько маны расходует?
2) Какие улучшения?
3) Насколько его усилили?
В2.0 я бросил, дойдя до 4й главы за демонолога-лучника. Демон был настолько слабым и ел настолько много маны что пользы от него было 0.
Надеюсь, сейчас это нет так^_^
1) точно не скажу по цифрам, но имея 800 маны и 2.5 к хп 2 демона очень быстро их сжигают.
2) Теперь демоны получают статы в зависимости от инты некра
3) усиление неплохое (по сравнению с в2), самое главное что они теперь не тупят на боссах.
Я не знаю как с новой игрой, но я играл с первого релиза выложенного на форуме в АБ. Демоны сильные - по сути можно "ковырять в носу" на боссах. На некоторых боссах (например Ворон) не особо помогают, потому что они не переагривают Ворона. Можно засуммонить и бегать от ворона, если не качал ближний бой. Демоны сами его отметелят, но очень долго будет. Начиная с младших архидемонов уже серьезная боевая сила.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Посмотрел эти видео с демоном. Смотрел немного стримы по В2. Везде бой идёт одинаково: отскок-удар. Что против демона, что с людьми. А как же комбинации ударов ? Это так боёвку споганили в моде, что по-другому драться не получается?
Играя в Г2НВ, враги как-то и пытались обойти, отпрыгивали ,ставили блок, вобщем хоть немного "думали". И насколько я помню, такая фигня "удар-отскок-начинайсначала" не проходила.
 

Altir

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
155
Теперь стрим будет только после выхода обновы с рунами стража, и за антипригарный билд стража-щитовика с защитными рунами? (страж - это же не зашкварный полудин, правда?))

А если серьезно, с этими рунами "ужасного зловония" стражи будут топовыми щитовиками, что довольно забавно.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Посмотрел эти видео с демоном. Смотрел немного стримы по В2. Везде бой идёт одинаково: отскок-удар. Что против демона, что с людьми. А как же комбинации ударов ? Это так боёвку споганили в моде, что по-другому драться не получается?
Играя в Г2НВ, враги как-то и пытались обойти, отпрыгивали ,ставили блок, вобщем хоть немного "думали". И насколько я помню, такая фигня "удар-отскок-начинайсначала" не проходила.
играйте со шпагой или копьем,ими можно делать в перерывах комбинации по 2-3 удара .
 

Jlenivec

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
83
Благодарности
9
Баллы
185
Теперь стрим будет только после выхода обновы с рунами стража, и за антипригарный билд стража-щитовика с защитными рунами? (страж - это же не зашкварный полудин, правда?))

А если серьезно, с этими рунами "ужасного зловония" стражи будут топовыми щитовиками, что довольно забавно.
На сколько я знаю зловоние это руна гуру а дип будет за стража.
 

soer

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
С орками не видел такой баг. Сейвы кидай.


Ты уверен, что она сама исчезла? Мб ты потерял или диалог очень быстро жал.

1 с орками кидаю сейв

2 загрузил предыдущий сейв форма уже не исчезает, но лучше сейвиться перед ковкой
 

Вложения

  • savegame1.rar
    5,4 MB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Yaroslav

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
1) точно не скажу по цифрам, но имея 800 маны и 2.5 к хп 2 демона очень быстро их сжигают.
2) Теперь демоны получают статы в зависимости от инты некра
3) усиление неплохое (по сравнению с в2), самое главное что они теперь не тупят на боссах.
Я не знаю как с новой игрой, но я играл с первого релиза выложенного на форуме в АБ. Демоны сильные - по сути можно "ковырять в носу" на боссах. На некоторых боссах (например Ворон) не особо помогают, потому что они не переагривают Ворона. Можно засуммонить и бегать от ворона, если не качал ближний бой. Демоны сами его отметелят, но очень долго будет. Начиная с младших архидемонов уже серьезная боевая сила.
Вот это цифры, это наверно под конец игры. 800 маны на сколько хватает? И как думаешь - реально ли на кошмарном сне создать гибрид лука и демона?
 
Сверху Снизу