• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Apple и их "долговечные" смартфоны

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Компания Apple призналась в том, что специального замедляет старые модели iPhone, объясняя это заботой о своих пользователях.

После недавних сообщений от пользователей старых моделей iPhone о том, что их смартфоны стали работать медленнее, Apple пришлось отреагировать и ответить на эти возмущения. Представители компании рассказали, что в целях компании никогда не было злого умысла. По словам Apple они наоборот стараются предоставить своим клиентам лучший опыт, который включает в себя общую производительность и продление срока службы устройств. Однако, литиево-ионные аккумуляторы, которые используют гаджеты компании начинают хуже работать в холодных условиях, а также со временем хуже начинают хранить заряд батареи. Поэтому они специально понижают частоту процессора на старых моделях для экономии энергопотребления.





То есть понижение скорости процессора действительно происходит. Но в компании это объясняется использованием литиево-ионных аккумуляторов, которые не нацелены на долгосрочную службу. В Apple также рассказали, что в еще в прошлом году добавили функцию для iPhone 6, iPhone 6S, iPhone SE, чтобы снизить частоту процессора, чтобы предотвратить смартфоны от внезапного завершения работы. Такую же функцию планируется добавить и в iPhone 7 в будущем обновлении iOS 11.2, а в дальнейшем и в другую продукцию компании.

Совсем недавно пользователь с Reddit пожаловался на то, что устаревшие модели, а конкретно iPhone 6S, работают медленнее и связал это с устаревшей батареей. По его сообщениям, iPhone вновь начинал работать быстрее после приобретения новой батареи.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Итак, продолжение истории.
На Apple подали в суд за намеренное замедление старых iPhone
На компанию Apple подали в суд после того, как стало известно, что корпорация намеренно замедляет работы старых версий iPhone.

Несколько жителей США считают, что компания Appple специально подталкивает своих клиентов к покупкам новых версий гаджетов. Поэтому жители Лос-Анджелеса (Los Angeles) Стефан Богданович (Stefan Bogdanovich) и Дакота Спис (Dakota Speas) решили подать иск в Окружной суд США на корпорацию Apple, после признания ею снижения работы гаджетов. Истцы обвиняют компанию в намеренном замедлении старых моделей iPhone конкретно в то время, когда появляются новые и более современные версии смартфонов.





Согласно иску, Богданович и Спис владели iPhone 7 и еще несколькими более старыми моделями iPhone и заметили, что их «старые модели» все время замедляются и начинают работать хуже, когда появляются новые. Истцы заявили, что не согласны с политикой Apple, а конкретно с тем, что компания умышленно вредит работе старых гаджетов. Кроме того, Стефан и Дакота сообщили, что никогда не разрешали производить такие действия с конкретно их моделями. Теперь истцы требуют замены своих старых устройств, а также некоторую сумму в виде компенсации. Компания Apple, пока что не ответила на иски в суде и никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Напоминае, что ранее корпорация призналась в умышленном замедление старых iPhone, мотивируя это тем, что заботятся о своих клиентах. По словам Apple, литиево-ионные батареи, используемые в iPhone, со времен начинают хуже хранить заряд батареи. А потому, чтобы телефон не отключался неожиданно для их владельцев, компания замедляет скорость процессора, тем самым экономя заряд батареи.

Ссыль.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Ну и логичное продолжение:

Apple снизила стоимость замены батареи в смартфонах и извинилась

Apple принесла официальные извинения перед пользователями, возмущёнными тем, что занижение производительности некоторых старых моделей производилось скрытно, без публичного извещения о предпринимаемых действиях: «Мы знаем, что некоторые из вас чувствуют, что Apple подвела вас. Мы извиняемся. Было много недопонимания по этому вопросу, поэтому мы хотели бы уточнить и сообщить вам о некоторых изменениях, которые мы делаем».

02.jpg

Далее компания сообщила, что никогда не делала и не сделала бы что-либо, чтобы умышленно сократить продолжительность эксплуатации любого продукта или ухудшить пользовательский интерфейс.

Также сообщается о снижении стоимости замены батареи у смартфонов iPhone 6 на 60 % — с $79 до $29. Эта скидка будет действовать с конца января 2018 г. по декабрь 2018 г.

Кроме того, было обещано, что в предстоящем обновлении iOS будут новые функции, которые дадут пользователям iPhone больше представления о состояния батареи смартфона.

sm.6a0120a5580826970c01bb09e2dc20970d%20(1).750.jpg

После того, как стало известно об умышленном занижении компанией производительности старых моделей iPhone, разразился скандал. В итоге ряд пользователей подал из-за этого иски к Apple. В одном из них выдвинуто требование возместить ущерб в размере около одного триллиона, если быть точным — $999 999 999 000.

3dnews.ru
 
Сверху Снизу