• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Bandai Namco анонсировала переиздание Dark Souls

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Издатель Bandai Namco анонсировал обновленную версию игры от From Software Dark Souls Remastered. На этот раз нам предлагают спасать угасающий огонь на платформах PlayStation 4 Pro, Xbox One X, Nintendo Switch и ПК. Релиз намечен на 25 мая 2018.



Источник - описание официального видео с Ютуба.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
о, ништяк! а то в самую первую не удалось на пк поиграть, благодаря её "оптимизации". надеюсь, эту конкретно пофиксят для пк-геймеров!)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Чуть больше информации от 3dnews:

Издательство Bandai Namco анонсировало ремастер хардкорной ролевой игры Dark Souls для ПК и современных консолей. Dark Souls Remastered выйдет на Nintendo Switch, Xbox One, PS4 и ПК уже этой весной, 25 мая. В России она будет сопровождаться субтитрами на русском языке. В состав издания войдёт как сама игра, так и скачиваемое дополнение Artorias of the Abyss.


Ремастер получит технические улучшения: полностью переработанную систему освещения, текстуры высокого разрешения и повышенную частоту кадров. В мультиплеерном режиме смогут одновременно играть до шести человек (оригинал поддерживает до четырёх игроков). На PlayStation 4 Pro и Xbox One X обновлённая игра будет исполняться в масштабированном 4K-разрешении с частотой обновления 60 кадров в секунду. На ПК обещана поддержка нативного 4К. Что касается версии для Switch, то в стационарном режиме Dark Souls Remastered будет работать в 1080р при 30 кадрах/с (в портативном разрешение составит 720p).

По данным Fextralife, Dark Souls Remastered создаётся на базе движка Dark Souls 3, поэтому бой и передвижения могут ощущаться несколько иначе.

Напомним, что дебют Dark Souls состоялся на PlayStation 3 и Xbox 360 осенью 2011 года: 22 сентября в Японии, 4 октября в США и 30 октября — в Европе. Позже, 24 августа 2012 года, проект появился на ПК с подзаголовком Prepare to Die Edition.

«Вы встретите множество знакомых элементов: вселенная в стиле "тёмного фэнтези", мрачные подземелья, сражения с наводящими ужас врагами и уникальные возможности взаимодействия с другими игроками, — рассказывают о проекте разработчики из студии FromSoftware. — Приготовьтесь увидеть новый, погрузившийся в отчаяние мир, который вы сможете свободно исследовать. Приготовьтесь услышать новую загадочную историю, сюжет которой развивается вокруг королевской короны и угасающего пламени в сердце мира. Но прежде всего, приготовьтесь умереть».

3dnews.ru
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Владельцы ПК-версии Dark Souls не получат скидку на переиздание

11 января издательство Bandai Namco анонсировало ремастер хардкорной ролевой игры Dark Souls для Switch, Xbox One, PS4 и ПК. А теперь компания опровергла слухи о потенциальной 50-процентной скидке на ПК-версию для тех, у кого есть оригинал.

Сразу после анонса поклонники стали интересоваться тем, будет ли это самостоятельный проект или обновление текущей версии, и придётся ли им покупать игру заново. Тогда же появилась информация о том, что если в Steam у вас уже куплена Dark Souls: Prepare To Die Edition (там она стоит 599 рублей), то переиздание можно будет приобрести вдвое дешевле. Об этом сообщалось и на сайте Bandai Namco, на странице, где можно оформить предварительный заказ. Согласно новому заявлению издательства, нас ждёт самостоятельная игра, распространяемая как отдельный продукт в системе цифровой дистрибуции Steam, и наличие оригинальной версии никак не скажется на стоимости ремастера.


«Мне сообщили, что на всех платформах будет одинаковая цена, скидки не предусмотрены», — заявил представитель издательства. В общем, чтобы приобрести игру, придётся заплатить $39,99. Также были опровергнуты слухи о возможном использовании движка Dark Souls 3 и каких-либо изменениях в боевой системе. Наконец, стало известно, что в ПК-версии будут использоваться текстуры с разрешением 2K.

3dnews.ru

От себя:
Praise the Sun!
evrei[1].jpg
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Видел этот обзор. Ну да, выйдет не фонтан. Но взять игру можно, лично я передумал брать ее сразу.

Просто а вот так есть некоторые игры, их качественно переиздали, но мне сами эти игры не слишком интересны(Last Of Us например). Я лучше возьму чтото что мне знакомо, даже если это сделано похуже.

Уже не помню, что там в видео, некоторые вещи отмечены по делу
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
"И даром не нать, и с деньгами не нать!"

40 долларов? Переиздание по цене третьей части игры? *lol* Я поцталом!

Вот из-за такого скотского отношения к тем, кто игру уже приобретал, из принципа не только не стал бы покупать это, но и не взял бы даже если бы мне эти 40 долларов заплатили. *nausea*

К тому же практика показывает, что, несмотря на все анальные творческие потуги, переиздания большинства игр, по иронии судьбы, выходят хуже оригинала. Вспомнить хотя бы легендарные «Heroes of Might and Magic III» с её HD-переизданием, и «The Elder Scrolls V: Skyrim», который сам по себе-то должен именоваться скорее как «The Elder Scrolls V: Bugrim», так ещё и SE запилили, где багов стало ещё больше, а модов... ещё меньше. *facepalm**lol* Спасибо хоть бесплатно дали тем, кто оригинал покупал (кстати говоря!).

Хотя на всякий товар спрос найдётся... Кому что... :cool:
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Прогнозы сбываются... если для кого это сюрприз. )
Ну собсна да, цель была перенести игру на актуальное поколение консолей и она достигнута, а нас, пролетариев только чуток задело. Интересно, онлайн у этой версии и обычной общий?
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
@h_mannelig, ты походу вообще не знаешь переизданий, нормальных. Про 3их Героев если интересно: просто была взята самая исходная версия этой игры.
Переиздания хорошие есть, их чуть более чем дофига. Резиденты на все платформы, которые были на Кубе например ну чем не супер? Сайленты(2ой так точно) на паст-ген тоже отличные. Метал Гиры 2ой и 3ий такого же типа тоже нечто, это одно из лучших переизданий-ремастеров называйте как хотите вообще.

Все играете в одно и тоже, хватит сидеть у своего корыта. Про Скайрим не знаю. Я вам перечислил вон сколько игр, это всем кстати кто в них вообще не играл доселе и не знает что это и тем кто считает что переиздания Г. Герои и Скайрим этот ваш скорее исключения которые подтверждают правило.

Перед тем как сказать про Дарк Соулс Ремастеред(который реально офигенен, кто этого не понимает...): нередко переизданиямейкинг это бизнес и все. По качеству же к примеру игры с Пс3 к примеру, изданные на Пс4 отличные. Там придраться не к чему, играл в Год оф Вор 3, Last Of Us все здорово(хотя сам ни разу не любитель этих игр). С Beyond Two Souls познакомился как раз на Пс4, теперь это одна из моих любимых игр. Кстати, судя по ЛП который я смотрел, в переиздании исправили освещение.

Что это все? Эт скорее порты с одного поколения на другое. И Дарк Соулс из того же типа игр: что в нем лучше на 100 голов чем в оригинале так это онлайн. Если у вас проблемы в игре с сетью то проблемы именно у вас, а не у игры. Если они у вас есть, конечно)
Интересно, онлайн у этой версии и обычной общий?

Эт было бы слишком... Общего сервера у разных версий нет.

Ну, собсно, я обзор не смотрел никакой, ктото по ней Лп делает но свой(в рифму). Короче, изменения из моего опыта, помимо онлайна: то, что огонь терь другой пошло в плюс что наконецто теперь Лост Изалит выглядит нормально а не как каша. Еще смазанное смолой оружие выглядит замечательно(старые эффекты в оригинале заставляли от смазки отказываться). Что еще, ну броня стало немного тускловатой, чтото ...ну хз как описать короче че там сделали не знаю с цветом или контрастом, в любом случае стало тусклее и поэтому Лост Изалит стал нормальным. Тормозящих локаций нет. Тот же Дарк Соулс, только красивей, а чего еще было ждать?

По мне Ремастер стоит своих денег. А ваще: как всегда, мы уже не те жлобы которые на любую игрулину хотя бы сотку отдать не могут, но если и ушли то не очень далеко. Ток бы и искать халявы

ЗЫ Я терпеть ненавижу эти моды на графику в играх... верней, я им вообще не доверяю, как они влияют на графу и комп фиг пойми. По мне, ничего хорошего. Ремастеры вот эт да.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Костерчик... смола лучше... ну, так себе ремастер. Я подожду следующий - может улучшат текстурки настенных паразитов... :D
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Беседке, значит, можно "Скайрим" продавать целое десятилетие, а другим нет?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Всё, чего не доставало оригинальному DS - хорошей оптимизации. И я мечтала о ней шесть лет. Ремастер мою мечту полностью удовлетворил - 60 фпс при 144 Гц, ни одного лага или бага за 150 часов, что я в него наиграла, с удовольствием пройдя игру еще аж четыре раза. Знаю, что у многих с ремастером возникли проблемы, и он у них работал плохо, но моих системок хватило чтобы фпс в игре ни разу нигде не просел.
А больше мне ничего от DS и не нужно, сетевой контент в виде пвп меня там никогда особо не интересовал.
Поэтому в будущем уже вряд ли когда либо вернусь к оригиналу, с его локом на 30 кадров, и прогрузками текстур каждые пару минут, не говоря уж о паре локаций где стабильные тормоза. И никакой DS-Fix эти тормоза никогда не мог убрать, да и вручную докрученные 60 фпс на нем вызывали еще больше глюков и не являлись настоящими.

Имхо ремастер стоил всех своих денег, и привел для меня DS именно в тот шикарный и играбельный вид, в котором мне его и хотелось. Не знаю кто там видит скотское отношение и попытку заработать. Покупать его не заставляли, скидка для обладателей оригинала, к слову, была 50%. + многие почему-то ждали от этого ремастера уровня чуть ли не DS3 и целого вагона изменений. Нет, это лишь качественная оптимизация с расширенными возможностями мультиплеера, не более.

Да, таким плавно и хорошо работающим DS должен был сразу выходить в 2011 году, и по сути нам сейчас продают патч, который исправляет корявости ленивого пк-порта. Фанатские поделки в виде DS-Fix для меня, увы, эту корявость не исправляли, и стабильности я там ни разу не замечала.
Ремастер же от звонка до звонка проработал идеально, дав еще больше положительных эмоций от перепрохождения любимой игры.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Да, таким плавно и хорошо работающим DS должен был сразу выходить в 2011 году, и по сути нам сейчас продают патч, который исправляет корявости ленивого пк-порта. Фанатские поделки в виде DS-Fix для меня, увы, эту корявость не исправляли, и стабильности я там ни разу не замечала.
Ремастер же от звонка до звонка проработал идеально, дав еще больше положительных эмоций от перепрохождения любимой игры.
Так вот именно, что ещё и за патчи и новые текстурки теперь надо отдавать деньги. Только ЕА это не говорите, а то в следующих играх начнут пихать донат на оптимизацию и на более красивые и большие по разрешению текстурки.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Ремастер мою мечту полностью удовлетворил - 60 фпс при 144 Гц, ни одного лага или бага за 150 часов, что я в него наиграла, с удовольствием пройдя игру еще аж четыре раза.
После Ds-fix картинка максимум немного улучшена. Багов и лагов, тормозов и зависаний у меня за 159 часов не замечено и на простом DS.
Если бы я ратовал за групповое прохождение - то да, здесь увеличилось число членов банды. Но ПВП в дс1 не понравилось - патчиком это не исправить.
Могли бы хотя бы сделать вид, что работали - вернули бы вырезанный контент и квесты. Уже о чем-то можно было бы говорить.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Ограничение в 30 fps убиралось фиксом. Для старой версии есть программы помощники, которые помогают определить, когда в твой мир вторгается читер.
Для ремастера разработчик сказал, что не будет делать и адаптировать.
 
Сверху Снизу