• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости телевизоры LG Crystal Sound OLED воспроизводят звук без динамиков

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Компания LG продемонстрировала на выставке CES 2018 телевизоры Crystal Sound OLED TV, в которых нет традиционных динамиков. Для воспроизведения звука в качестве мембраны в них используется панель OLED. За панелью находятся устройства возбуждения колебаний, которые обеспечивают воспроизведение звука путём вибрирования дисплея. Таким образом, обеспечивается более качественный, лучше направленный звук, чем в обычных телевизорах. Как правило, динамики в телевизорах направлены вниз, то есть они посылают звуки в пол.

sm.lg-crystal-sound-oled-tv.750.png


Есть и телевизоры с динамиками, направленными на аудиторию, которые расположены в корпусе под экраном. Применение новой технологии позволяет отказаться от использования динамиков, направляя звук непосредственно на зрителя.

sm.lg-crystal-sound-oled-tv-back.750.png


Несмотря на то, что телевизоры используют вибрацию своих экранов для создания звука, эти вибрации незаметны — никаких искажений изображения нет. Есть и недостаток — отсутствие мощного баса. Без него полноценного воспроизведения звука в телевизоре не будет.

sm.lg-crystal-sound-oled-tv-front-drop.750.png


Однако если будет воспроизводиться мощный бас, это может вызвать более сильную вибрацию экрана и соответственно искажение изображения. Проблему можно решить установкой внешнего динамика для воспроизведения мощного баса, что позволит перейти от стадии концепции к коммерческому использованию технологии.

У продемонстрированных прототипов телевизоров LG Crystal Sound OLED диагональ экрана составляет 55 и 65 дюймов, разрешение — Ultra HD.

3dnews.ru
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
это были такие советские динамики, "статика" по-моему - конструктивно то же самое, вместо привычных диффузоров и магнитов просто две тонкие пластины, аки фольга, за счёт поданного на них высокого напряжения издавали звук...
но то были динамики, а это - телевизор! тут ремонтопригодностью и эргономикой и не пахнет! приходишь такой в сервис-центр, а тебе "ну, вот новые завезли - покупайте!", ибо думаю, что такими вещами ни мастерские, ни сервис-центры заниматься не будут. да и цена, могу поспорить, на такой телек "кусачая".
так что по-моему это не фонтан.

пы.сы. Проще на старых ЭЛТ-шных мониторах и телеках высоковольтный трансформатор, питающий саму ЭЛТ, модернизировать в ионофон, вот то же самое точно будет - и картинка тебе, и звук, и при этом всё в одном флаконе и без динамиков!) хд
 
Сверху Снизу