• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Триллер Пила 8/Jigsaw 8

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Пила 8/Jigsaw 8

QsU5jzF.jpg

__________________________________________________
Год выпуска:
2017
Страна: США, Канада
Жанр: ужасы, триллер, криминал, детектив
Бюджет: $10 000 000
Премьера (мир): 26 октября 2017
Премьера (РФ): 26 октября 2017
Премьера (Укр.): 26 октября 2017
Продолжительность: 91 мин./1ч 31мин
__________________________________________________
Продюсер:
Марк Бёрг, Грегг Хоффман, Орен Каулз
Режиссёр: Майкл Спириг, Питер Спириг
Сценарий: Пит Голдфингер, Джош Столберг
В ролях: Мэтт Пассмор, Тобин Белл, Каллум Кит Ренни, Ханна Андерсон, Кле Беннетт, Лора Вандервурт, Пол Браунштейн, Мандела Ван Пиблз, Бриттани Аллен, Джозиа Блэк
__________________________________________________
Сюжет:

В городе обнаруживают несколько тел, обладатели которых встретили определенно не лучший конец. Все улики указывают на одного человека: Джона Крамера. Но как это возможно? Человек, известный как Пила, мертв уже более десяти лет. Неужели все-таки нашелся тот, кто рискнул подобрать мантию жестокого маньяка?

__________________________________________________
Трейлер:



Кинопоиск


 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Какая-то ахинея, вообще разучились снимать фильмы ужасов. Ни одной новой идеи. Последний Астрал вообще убил своим сюжетом и развязкой, такой примитивщины в жанре ужасов давно не видел, а нет вру, вижу уже лет 5.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Пилу надо было закончить снимать еще после... первой части или отдать снимать другим людям. Первая часть получилась неожиданным шедевром, остальное - трешёвое говно, классный сюжет с омерзительной реализацией.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Пилу надо было закончить снимать еще после... первой части или отдать снимать другим людям. Первая часть получилась неожиданным шедевром, остальное - трешёвое говно, классный сюжет с омерзительной реализацией.
По мне 3,4 лучшие. Я их по 2 раза пересматривал чтоб понять полностью. А вот следующие не помню.
Первая, она и есть первая. Вторая - нелогична во многом.
По-моему, после 4-ой не нужно было дальше делать.
Хотя последний раз все 7 залпом посмотрел.
А для этой жду подходящего момента. Боюсь что не понравится.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Пилу надо было закончить снимать еще после... первой части
Да почему же? Нормальные фильмы же получились)))

Для меня, большой интерес закончился после третей части, когда Пила помер, но он продумал ходы дальше, и было захватывающе смотреть на происходящие. Дальше идёт показ об его прошлом, и об его новых последователей. И сцены с «играми», не менее интересны.

Восьмую тоже ещё не смотрел. Недавно вышла в качестве, но как-то руки не доходят. Перед этим решил пересмотреть предыдущие части.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
По мне 3,4 лучшие. Я их по 2 раза пересматривал чтоб понять полностью. А вот следующие не помню.
Первая, она и есть первая. Вторая - нелогична во многом.
По-моему, после 4-ой не нужно было дальше делать.
Хотя последний раз все 7 залпом посмотрел.
А для этой жду подходящего момента. Боюсь что не понравится.
На самом деле нужно было вместо дополнительных 7-ми частей снять одну-две, но качественные. Скажем взять 3 и 4, плюс пару интересных идей из остальных частей, и сделать трилогию. На этом остановиться. Они же, вероятно осознавая свою бездарность, решили побольше бабла срубить от неожиданного успеха первой части и наклепали треша. Притом стиль съемок отвратительный, от которого уже после пол-фильма голова болеть начинает.

Для меня, большой интерес закончился после третей части, когда Пила помер, но он продумал ходы дальше, и было захватывающе смотреть на происходящие. Дальше идёт показ об его прошлом, и об его новых последователей. И сцены с «играми», не менее интересны.
Бредятина эти игры. В реальности нужно было бы, чтобы целый завод работал на Пилу, производя пыточные приспособы и большой штат сотрудников для реализации таких грандиозных планов. И назывался бы данный холдинг как-нибудь "Saw Corporation" и находиться он должен был на легальном положении. Порнуху короче сделали из этих "игр", гротеск неоправданный и необоснованный.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Порнуху короче сделали из этих "игр"
А ты что, не любишь ее?)))))))) Ну, у каждого свое мнение. Кто-то фанатеет от всех частей, а кто-то говорит: «Раньше было лучше»))))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
А ты что, не любишь ее?))))))))
Делу время, порнухе час - как говорится.

Ну, у каждого свое мнение. Кто-то фанатеет от всех частей, а кто-то говорит: «Раньше было лучше»))))
Я фанат пилы, т.к. идея фильма и философия Крамера меня за душу тронули. Но все остальное порядочно испахаблено.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Наконец-то посмотрел!
Последнюю треть фильма гадал:
КАК?! Если нам его вскрытие показали в начале четвёртой части.
Очень боялся, что части после третьей признают апокрифами, к счастью пронесло. А вот чего не хватает в фильме, так это раскрытия судьбы доктора Гордона и офицера Хоффмана. А ведь так хотелось знать.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Фильм получился вполне хорошим продолжением. Снятый по новым шаблонам так сказать, но люди почему-то новое тяжко воспринимают. Хотя места это портит предыдущий труд. Понравились новые «игры», сюжет тоже закрученный, чем эта франшиза и хороша, ну и главное, то, чего многие ждали - появление Джона Крамера, хоть и в виде камео. Не верил я, что он воскреснет, и будет продолжать своё дело, ведь в предыдущих фильмах он болел, и перенёс как никак операцию, да и его вскрыли, о чём вообще может быть речь?! Поэтому ничего не оставалось, как гадать, что он не жив, а всё подстроено, будто бы это он, и у него есть ещё один последователь. До чего не сложно догадаться. В 7 часте было несколько людей в масках, и доктор Гордон, но это явно были не они. Вот я и задался вопросом: был ли у Пилы помощник ещё до Аманды и Хоффмана, который действует и в этом фильме? Ведь ему было б трудно проделать эту работу в одиночку, а жена вряд ли бы согласилась помогать в таком. Так оно и случилось, как я и предполагал, этого самого «последователя» нам показали, он то и продолжил наследие Пилы, и при чем довольно отлично. И возможно, продолжит в следующем фильме, если таков будет.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Посмотрел наконец. Радует:
- наконец по стилю съемок вернулись к пиле-1, без мелькающих бесящих кадров, каши из прокруток воспоминаний, резких переходов, эмоциональной пересыщенности - короче сняли как нормальный фильм, в стиле оригинала
- более-менее простые реалистичные игровые приспособы, какие могли создать вручную, а не на заводе "Saw Corporation"
- не шибко закрученно-перекрученный-хитровыкрученный сюжет, нормальный детектив короче

Огорчает:
- потерян дух пилы, фильм в общем ни о чем. Показана только жиденькая игра, которая проходила 10 лет назад, а в реальности весь фильм только о мести конкретного чувака конкретному мужику с банальным убийством в конце. Т.е. философия Крамера ушла на задний план, фильм о другом.
- неплохая интрига в сюжете, но реализована слабовато
 
Сверху Снизу