• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Отключение автоматических обновлений операционной системы Windows 10 влечет за собой ответственность, вплоть до уголовной

Многие пользователи ОС Windows 10 не любят читать лицензионные соглашения перед установкой, что объясняется их большим объемом и тяжелым для восприятия текстом. Поэтому они соглашаются со всеми условиями не прочитав их. Однако там указано, что отключать автоматические обновления Windows 10 запрещается.

Один россиянин на официальном форуме Microsoft поинтересовался, как он полностью может отключить автоматические обновления системы, которые занимают большой объем встроенной памяти, а на его ПК их всего 32 ГБ. В ответ сотрудник компании предостерег, что этого делать не стоит, так как корпорация в таком случае имеет право обратиться в суд.

Такое действие нарушает одновременно два закона российского законодательства, и будет квалифицироваться как незаконное использование ПО, со всеми юридическими последствиями. Таким образом, корпорация способна засудить всех пользователей России, которые отключат автообновления.

Модератор утверждает, что пользователи рискуют понести как административную, так и уголовную ответственность, что предусмотрено действующим законодательством страны.
Существует только один способ избавиться от ненужных обновлений - начать пользоваться другой операционной системой.

Ссыль
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Я знал, что кто-нибудь здесь это перепечатает:D
Рассказываю подробности: здесь человек спросил, почему автоматические обновления включаются сами, хотя он выключил их через службы. Сотрудник техподдержки МС ответил ему, что лиц. соглашение win10 содержит в себе пункт о том, что автообновления отключать нельзя и что если пользователь не согласен с этим, то он не должен использовать на своем компьютере win10. К сожалению, этот ответ потерли (пару часов назад он еще висел, знал бы, скриншот бы сделал).
Кто там кого собрался засудить, откуда журналюги это взяли - пёс его знает, но почему-то сегодня эта новость торчит из каждого угла, при чем без ссылки на источник.*sorry*
Upd:
Хм, а я был не прав: я увидел только первый ответ сотрудника, о котором написал выше, а оказывается был и второй, с угрозами, наверное его потерли еще раньше. Замечательная вещь все-таки веб-архив!

https://web.archive.org/web/20180122122851/https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-update-winpc/отключит/b15b8831-845e-4d1d-814d-106d11d7264a?auth=1
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    31,6 KB · Просмотры: 202
  • 2.png
    2.png
    42 KB · Просмотры: 219
  • 3.png
    3.png
    53,9 KB · Просмотры: 187
Последнее редактирование:

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Вот это поворот!:\
Пора подымать запылённые диски с ХР и семёркой и накатывать "старые и добрые", учитывая, что они работают получше, а играть вообще на приставках...

З.Ы. Linux - наш народный мститель!^^
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
С семерки и не слезал. Да и XP на старых ноутбуках еще огонь: музыка/кино/интернет/старые игры - без проблем.
Читал, что десятка может как пылесос обновления гигабайтами тянуть. И нет этому конца. В моей голове обывателя вообще не укладывается, зачем операционной системе занимать на жестком диске десятки гигабайт (к семерке тоже относится). Если там реально все печально, нафиг такая ОС, которая по ходу дырявая вся, раз сосет и сосет бесконечные обновления и заплатки.
Ну и очевидно желание MS управлять конфигурацией ОС, например, на случай, если надо будет притормозить ее процентов на 30. Чтобы объяснить быдлу, что новейшая win 11 будет работать на 30% быстрее. Производители телефонов этим занимаются. Почему бы не применить такую же практику для ПК.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Любой нормальный адвокат просто уничтожит сторону майкрософт в суде, если они выступят с такой позицией и это не займёт у него больше получаса на подготовку. Некоторые люди могут, конечно, испугаться теперь, но вообще майкрософт только портит свой имидж в очередной раз.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Любой нормальный адвокат просто уничтожит сторону майкрософт в суде
Сильно сомневаюсь. И на среднего юриста у вас просто денег не хватит. А если и хватит, монополист всегда даст в 10 раз больше.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Любой нормальный адвокат просто уничтожит сторону майкрософт в суде, если они выступят с такой позицией и это не займёт у него больше получаса на подготовку.
Судя по тому, что эти ответы потерли, это не позиция Майкрософт, а позиция одного модератора с сайта службы поддержки (причем наверняка уже бывшего модератора:D)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Ну, начнём с того, что это действительно были всего два модера, причём оба из глубинок России (мб, у них просто от "причастности" к МС личное ЧСВ взлетело до небес?). Нормальной инфы нет, т.к. в инете буквально за час появляется ~100 статей копипасты со "своими подробностями", ибо интернет хуже бабок у подъезда и "жёлтой" прессы. Мне лично ничего адекватнее этой темы на форуме не нашлось.
Да и клепать иски в суд... Давайте представим, сколько людей до сих пор сидит с пиратских Вин7 и ХР в России. А сколько в мире? А массовые судебные разбирательства по этому поводу были? Нет!.. Вот я и не думаю, что МС станет шлёпать иски в суд на всех противников обновлений в Вин10.
А ещё учтём то, что в сервисах/магазинах по России всегда в наличии только пиратки, максимум универсалки Вин7 на 32/64х, по крайней мере у меня по Ростовской области это так. В одном частном магазине я даже спросил (по просьбе друга, он ПК тогда собирал), - а есть ли у вас лицуха Вин10 64х? Ответ: "Десяткой мы не занимаемся, можем конечно поставить, но пиратку - лицуху мы принципиально покупать и привозить не будем. Да и в инете её можно самому с офф.сайта скачать, но лучше не советуем её ставить. Наш сервис твёрдо сидит на семёрке." Это было, когда после обновления десятки перестали работать Java скрипты и ещё куча жизненно важной мелочёвки. Вот так!)
Обновления... Да, их действительно слишком много. У моей мамы ноут на десятке из коробки, как то решил я раз жмякнуть, сколько там и чего... Ноуты сейчас в минимально-предельной комплектации продаются. Матери моей пихнули сволочи слабый ноут с небольшим SSD (по-моему ~60 Гб). Вычитая из памяти занятую самой виндой, драйверами, браузером и парочку программ, места остаётся поменьше. Обновление забило бы жёсткий под корень! Никто не обновлялся, и в итоге под патчи/сервиспаки места хватало ровно в притирку, и это на конец 2017 года! Что там такое обновляется, что передаётся в центр МС - можно много г***а найти, слегка погуглив.
Итог - всё это дичь и чушь! Русский народ как пользовался пиратками и ждал только необходимых патчей, отключая автообнову, так и будет! А я ещё в первом посту отнёсся к сабжу с сарказмом.^^
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Давайте всетаки обсуждать статью. А не суды и прочее.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Опять что-то цитируют из ответов в сообществе. Это даже не официальная позиция майков, а ответ в сообществе участником сообщества. СМИ такие СМИ.
На пикабу недавно похожий пост был, с "ответов" подергали.
ЗЫ:
Мэйл ру официально признали жопу состоянием души
 

Вложения

  • жопа.png
    жопа.png
    39,6 KB · Просмотры: 165

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
В Microsoft разъяснили сообщения о последствиях за отключение обновлений на Windows 10

В Microsoft не подтвердили информацию о том, что компания подаст в суд на пользователей из России за отключение автообновлений операционной системы Windows 10.

Представители Microsoft уточнили, что «модераторы сообщества» не являются сотрудниками компании — публикации появились на основе общения двух пользователей. На сайте Microsoft объясняется, что «модераторы сообщества» — это добровольцы, оказывающие помощь в работе сообщества и являющиеся его участниками, а не сотрудники. На эту роль приглашают пользователей, которые «внесли особо ценный вклад в работу сообщества».

В компании добавили, что не будут подавать иски против пользователей, которые отключают автообновлени

Ссыль

-------
Ну кто б мог подумать
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Сверху Снизу