• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Metro Exodus

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Продюсер игры похвастался объёмом сценария и поделился новыми подробностями о проекте.

146582.815xp.jpg


Продюсер Metro Exodus Джон Блох похвастался объёмом сценария игры: по размеру он превосходит все остальные игры франшизы и DLC вместе взятые. Правда, непонятно, стоит ли считать эту новость хорошей.

Недавно Джон Блох поделился новыми подробностями об игре: например, он рассказал, что ваши действия и слова в игре будут определять ваши отношения с союзниками и врагами. Например, своими поступками вы можете разочаровать кого-то из отряда, и он перестанет вас поддерживать. А в крайнем случае, неосторожный выбор можно даже привести к тому, что ваш бывший союзник нападёт на вас.



В геймплее игроков также ждёт высокая вариативность: циклы дня и ночи и погодные условия будут влиять на игровой процесс, и игроки смогут использовать их в своих интересах. Например, пробраться во вражеской лагерь будет гораздо проще во время грозы или ночью, когда вас плохо видно и слышно.

Видимо, именно такая вариативность и открытость Metro Exodus привела к тому, что сценарий игры получился просто огромным - по объёму он превышает сценарии Metro 2033, Metro: Last Night и всех DLC к ним вместе взятые.

Правда, у многих игроков эта новость вызвала больше опасений, нежели радости: участники форума ResetEra вспомнили, что размером сценариев также хвалились создатели Mass Effect: Andromeda и Beyond Two Souls. Будем надеяться, что в случае с Metro Exodus размер всё же будет соответствовать качеству сценария.

gmbox.ru
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Разработчики игры показали демо с применением новой технологии трассировки лучей в реальном времени DXR (недавно анонсированная технология, которая войдет в DirectX 12, игр с ней пока нет):


Как по мне - это не демо, а какой-то позор: из-за дергающейся травы, ужасной воды и мультяшного графония я никакого уберкрутого освещения и не заметил*wrong*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
С Е3 приехал геймплейный трейлер:



Описание с Ютуба:
В Metro Exodus вы сможете исследовать огромные открытые уровни, путешествуя по просторам постапокалиптической России. Все вошедшие в трейлер кадры были сняты непосредственно в игре, на одном уровне. Добро пожаловать на Волгу!
---
«Метро: Исход» – новый сюжетный шутер от компании 4A Games, в котором открытый бой и стелс сочетаются с выживанием и исследованием одного из самых атмосферных игровых миров в истории. Покиньте мертвые руины Москвы и отправьтесь в невероятное путешествие по просторам постапокалиптической России.

Исследуйте пустоши постъядерной России на огромных, нелинейных уровнях, и окунитесь в увлекательный сюжет, вдохновленный романами Дмитрия Глуховского, и охватывающий события весны, лета, осени и зимы одного года из жизни героев.
Путешествие Metro Exodus начинается 22 февраля 2019 года на Xbox One, PlayStation 4, и PC!
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Графика шикарная! надеюсь будет без даунАПгрейдов)) а саундтрек, из полёта феникса, по моему.*thumbs up*хотя возможно мне показалось.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Годноту пропустили:) 17 минут, в 4к!!!

на русском (только 1080p)
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
«Метро: Исход» выйдет на неделю раньше положенного

1544981018527.png


4A Games, авторы серии Metro, сообщили о переносе премьеры Metro Exodus. С таких слов, как правило, начинаются удручающие для геймеров новости о том, что им придётся ещё какое-то время томиться в ожидании. Однако разработчики сумели удивить поклонников цикла. Вместо того чтобы взять несколько дополнительных недель, а то и месяцев на полировку, проверку всех систем и финальные штрихи, создатели боевика, напротив, ускорились. Новинка уже на всех парах мчится на прилавки и окажется там раньше запланированного срока.



Издательство Deep Silver и команда 4A Games доложили о завершении работ над «Метро: Исход». Этот путь был нелёгким: создание длилось пять лет, а из-за амбиций и желания выпустить идеальную игру релиз даже пришлось отложить. Теперь шутер ушёл на золото, и было решено не томить с его выходом — дебют состоится 15 февраля 2019 года, на неделю раньше прежде назначенной даты.

Чтобы поделиться с фанатами радостной вестью, Deep Silver продемонстрировало публике интро «Метро: Исход». Видео примечательно тем, что его создавала студия Elastic, перу которой принадлежат открывающие титры «Игры престолов» и «Мира Дикого запада». Главный недостаток ролика — его скоротечность, но раз уж ждать боевик осталось недолго, то эту мелочь можно простить. Не так давно, кстати, редакции 4PDA удалось побеседовать с представителем издательства. Интервью вышло интересным и весьма многообещающим. Бренд-менеджер компании Хью Бейнон уверял, что грядущая Metro — лучшая в серии. Скоро узнаем, что на это скажут геймеры и критики.

4pda.ru
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Очень красивое интро!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Стало известно о неожиданном решении разработчиков нового шутера Metro: Exodus не выпускать свою игру на PC в популярном игровом сервисе Steam. Вместо этого, игра будет выпущена только в магазине Epic Games Store, и получит антипиратскую защиту Denuvo.

Компания Deep Silver объявила о заключении нового соглашения с компанией Epic Games по поводу выпуска нескольких будущих проектов на PC. Согласно новому договору, грядущий шутер Metro: Exodus не будет выпущен в игровом сервисе Steam, а появится только в Epic Games Store. Впрочем, данное соглашение между компаниями является временным, а потому поклонники Steam все же получат игру, которая будет выпущена в Стиме только в 2020 году. Впрочем, те игроки, которые ранее оформили предзаказ на игру «Метро: Исход» в магазине Valve, все же смогут получить игру сразу после ее выхода, а также все будущие обновления к ней, которые также будут выходить в Steam.

298610.jpg


297987_w625_h351_f.jpg


297983_w625_h351_f.jpg


На данный момент, страница игры Metro: Exodus доступна в Steam, и предлагает оформить предзаказ на будущий шутер. Однако уже в ближайшем времени возможность предзаказа игры «Метро: Исход» будет закрыта. Впоследствии игра вернется в продажу в Стиме только спустя год после своего официального релиза, с 15 февраля 2020 года. Следующие 12 месяцев проект можно будет приобрести только в Epic Games Store.

Как написали на странице проекта «Метро: Исход» представители Valve, они узнали о таком решении издателя лишь недавно, но все же сумели договориться с Epic Games о том, чтобы те клиенты Steam, которые ждали игру в Стиме и оформили на нее предзаказ в этом сервисе, все-таки не были обмануты, и получили то, за что заплатили. Стоит отметить, что в Epic Games Store цена на предзаказ проекта является идентичной той, которая была указана в Стиме.

Релиз Metro: Exodus состоится 15 февраля на PC, Xbox One и PS4. Игра стала уже вторым крупным проектом после Tom Clancy's The Division 2 от Ubisoft, которую решили не выпускать в Steam.

Ссыль.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Релиз Metro: Exodus состоится 15 февраля на PC, Xbox One и PS4. Игра стала уже вторым крупным проектом после Tom Clancy's The Division 2 от Ubisoft, которую решили не выпускать в Steam.
Похоже Эпики таки сумеют подвинуть стимовцев. Правда я не понимаю как они так умудряются договариваться. Прям как доктор Стрэндж. Нет, я знаю, что в Эпик Геймс Сторе ниже процент отчислений для разработчиков. Но блин, не настолько же! Потери в объёме продаж могут оказаться гораздо выше. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Австрийская издательская компания THQ Nordic раскрыла причины, по которым ожидаемый многими геймерами шутер Metro: Exodus целый год нельзя будет купить в Steam.

Компания Deep Silver неожиданно для геймеров объявила о том, что PC-версия Metro: Exodus первый год после релиза будет доступен только в Epic Games Store. В Steam игру можно будет купить только после 14 февраля 2020 года. Это решение объяснил представитель холдинг THQ Nordic в Twitter. В сообщении сказано, что временная эксклюзивность для Epic Store была желанием издателя Koch Media. THQ Nordic никак не может повлиять на решения «сестринской» компании, поэтому поклонникам Steam придется ждать релиза шутера «Метро: Исход» целый год.




Koch Media «сестринская» компания THQ Nordic. В начале 2018 года австрийский холдинг приобрел Koch Media, но оставил компании полную самостоятельность. Именно она владеет правами на франшизу «Метро 2033». Дочерней компанией Koch Media является издатель Deep Silver, который работает с 4A Games над Metro: Exodus. Так как права у Koch Media, THQ Nordic не могут влиять на решения по поводу этого шутера.

В сообщении THQ Nordic сказано, что в компании хотят предоставлять геймерам выбор любимой игровой платформы во всех релизах холдинга. Однако, представители издателя не отрицают того, что в будущем будут и другие временные эксклюзивы от THQ Nordic и Koch Media для каких-то платформ или магазинов.

Шутер Metro: Exodus выйдет 15 февраля на PC, Xbox One и PS4.

З.Ы, Продолжение следует...

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Популярная компания Valve решила ответить и выразить свое мнение по поводу того, что ожидаемый шутер Metro: Exodus на PC не выйдет в Steam и вместо этого «Метро: Исход» появится в сервисе Epic Games Store.

После информации о том, что студия Deep Silver заключила соглашение с Epic Games по выпуску игры Metro: Exodus в их сервисе, компания Valve решила ответить по этому поводу, осудив подобные действия. В сообщении, оставленном на странице с игрой в Steam, представители Valve выразили, что издатель шутера принял нечестное решение по отношению к игровому сообществу Steam. «Мы считает, что решение удалить игру несправедливо по отношению к клиентам Steam, особенно после длительного предпродажного периода», — отметили представители Valve. Таким образом, компания дала понять, что ее в первую очередь заботит судьба геймеров, с которыми обошлись несправедливо.





Стоит отметить, что одним из главных факторов перехода игры «Метро: Исход» в Epic Games Store является то, что этот сервис предоставляет разработчикам 88% от полученного дохода с продажи игр, а сама компания Epic Games забирает себе только 12% соответственно. Генеральный директор Deep Silver Клеменс Кундратиц (Klemens Kundratitz) также отметил, что Epic Games предоставляют разработчикам щедрые условия по доходу, которые, в свою очередь, помогут компании инвестировать больше средств в создание игрового контента для геймеров. Кроме того, еще одним из благоприятных условий перехода Metro: Exodus в Epic Games Store является и то, что теперь издатель Deep Silver может продавать игру в США по цене 50 долларов, что на 10 долларов меньше обычного ценника в 60 долларов, который имеют большинство новых релизов. Однако, в большинстве европейский стран цена осталась без изменения.

Игроки, уже успевшие заказать Metro: Exodus в Steam, все же получат игру сразу после ее выхода, а также все будущие обновления и дополнения. Кроме того, в 2020 году шутер «Метро: Исход» вновь будет выпущен в сервисе компании Valve. Metro: Exodus готовится к выходу 15 февраля на PlayStation 4, Xbox One и PC.

З.Ы. Продолжение следует...

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
После неожиданных новостей о решении разработчиков игры Metro: Exodus сделать свой проект эксклюзивом для магазина Epic Games Store, и не выпускать игру в Steam до 2020 года, взбешенные игроки решили обвалить рейтинг других игр серии в Стиме.

Только 28 января было объявлено, что игра Metro: Exodus будет снята с продажи в Steam до февраля 2020 года. Вскоре после этого была убрана возможность предзаказать игру в Стиме. Подобное внезапное решение разработчиков сильно разочаровало многих фанатов, ожидавших релиза «Метро: Исход» в Steam. Поэтому игроки отправились на страницы предыдущих игр серии, таких как Metro 2033 и Metro: Last Light, где решили оставить свое гневное послание разработчикам, и обвалить рейтинг проектов.

298663.jpg


298662.jpg


298661.jpg


274803_w625_h351_f.jpg


273414_w625_h351_f.jpg


Всего за сутки, на страницах обоих проектов появилось более 200 гневных отзывов от геймеров, взбешенных решением разработчиков Metro: Exodus убрать игру из Steam без каких-либо предупреждений. Игроки принялись в красках и нецензурно ругать разработчиков, которые умудрились так быстро потерять доверие геймеров и кинуть их, сначала объявив о Denuvo в игре, а затем и вовсе убрав ее из Steam. Многие предлагали полностью бойкотировать игру, и сразу написали, что не собираются покупать «Метро: Исход» на PC, если игру не вернут в Стим. Поэтому авторов назвали продажными и жадными, а также в который раз поругали игровые сервисы за эксклюзивы, которые разобщают игровое сообщество. При этом, сами игроки в своих негативных обзорах отмечали, что у них нет никаких претензий к играм Metro 2033 и Metro: Last Light.

Релиз «Метро: Исход» состоится 15 февраля на PC, Xbox One и PS4. Сейчас ПК-версию можно приобрести только в Epic Games Store, а цена на игру является аналогичной старому ценнику в Стиме.

Ссыль.
 

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
И что, никто ещё не играл? Я вот купил. Полноценные впечатления пока что не напишу, слишком мало сыграл времени. Ну так в целом неплохой шутер. Единственное, что пока заколебали бесконечные вставки с кинцом. Я люблю кинцо, кат-сцены и всё такое, но тут иной раз не поймёшь, то ли тебе нужно что-то нажимать, то ли Артём (главный герой, за которого играем) сам двигается и совершает действия без нашего участия. Один раз я так пропустил момент, когда из темноты выскочила радиоактивная крыса, и сожрала моего героя. Я слоупок и не успел нажать букву T в нужный момент. А в другом месте, уже на выходе из туннеля, на меня напала целая толпа крыс и я в судорогах пытался что-то нажимать, пока не понял, что это кат-сцена от первого лица.
Ещё, если честно, смущает раскладка клавиатуры. К примеру, когда на экране всплывает подсказка "нажмите Е", я беру и нажимаю "Е", а оказывается, что тут имеется ввиду кириллица, а не латиница, значит нажимать следует "Т". Вот и тыкаюсь как слепой котёнок, куда нажать. А моменты бывают острые, реагировать надо быстро. Почему нельзя было писать управление на английском языке? Загадка украинского геймдева...
Графика хорошая, приятная. Не супертехнологичная, конечно, но всё равно "дорохо-бохато". Лицевых анимаций конечно, не завезли, и многие персонажи смеются, улыбаются и кричат в основном за счёт озвучки, в то время как мимика шлёт нам привет из 2010 года. Но это для меня не критично. Иммерсивные механики с одной стороны интересные, с другой стороны, на каждый пук и чих отдельная кнопка, чувствуешь себя водителем грузовика с тумблерами и кнопками подкачки шин и прочими компрессорными тормозами. Только в Метро это всё про управление главным героем, а не 20-тонным железным монстром. И в итоге я сейчас пока привыкаю к игре, до этого не играл ни в одну Метро, только в Сталкер, и уже давно.
Есть вопросы и к озвучке. Обычно я редко придираюсь к такой вещи как озвучка, потому что чаще всего люди преувеличивают косяки. К "англоманам", которые юзают инглиш себя не отношу, ибо в школе учил Deutsch, да и в целом не полиглот. Люблю воспринимать игры на слух, а не читать субтитры, когда множество деталей проносятся мимо из-за сконцентрированного взгляда на буковках, вместо действия на экране. Но в Метро озвучка получилась чересчур стерильной. Кто играл, тот скорее всего поймёт, о чём я. Разговоры в игре имеют слишком большой постановочный лоск. Не знаю, в чём дело. Возможно, актёры переигрывают, или так подобраны голоса. Не покидает ощущение, что вместо задушевных живых реплик слышишь хорошую, качественную, но постановку. Как будто озвучили не игру про Россию, а американский блокбастер про Бэтмена или Человека-паука. В том же Сталкере, наверняка озвученном на коленке за бутылку водки, реплики живые и чувствуется, что по ту сторону монитора говорит человек, проведший всю жизнь в стране бывшего СССР. Предполагаю, что на наш язык текст переводили с инглиша, и это тоже сказалось.
Но в целом это мелкие придирки, и пока что игра скорее, нравится. Не знаю, как будет дальше. Посмотрим
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
После информации о том, что студия Deep Silver заключила соглашение с Epic Games по выпуску игры Metro: Exodus в их сервисе, компания Valve решила ответить по этому поводу, осудив подобные действия. В сообщении, оставленном на странице с игрой в Steam, представители Valve выразили, что издатель шутера принял нечестное решение по отношению к игровому сообществу Steam. «Мы считает, что решение удалить игру несправедливо по отношению к клиентам Steam, особенно после длительного предпродажного периода», — отметили представители Valve. Таким образом, компания дала понять, что ее в первую очередь заботит судьба геймеров, с которыми обошлись несправедливо.
Ой! Да ладно! Судьба геймеров заботит толстую задницу в лице Гейба. Свежо предание, но верится с трудом.

Чуть позже сделаю отдельную тему под метро, если никто этим не хочет самостоятельно заняться. Обсуждать игру в теме новостей такое себе занятие.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Официально: второе DLC для Metro Exodus выйдет 11 февраля. 15 февраля игра вернётся в Steam
Пару дней назад на официальный сайте игры Metro Exodus случилась утечка даты релиза второго DLC. Украинские разработчики из студии 4A Games не стали долго отпираться и официально объявили дату релиза. Выход "Истории Сэма" действительно случится 11 февраля нынешнего года для ПК, PlayStation 4, Xbox One и Google Stadia. 15 февраля игра наконец-то вернётся в магазин Steam и снова станет доступна для покупки.

Metro Exodus вышла 15 февраля 2019 года и была очень тепло встречена как игровыми журналистами, так и геймерами. Средняя оценка на агрегаторе рецензий Metacritic на 3-х платформах составляет 81 балл. В Steam геймеры написали 5568 рецензий, 90% которых являются положительными.

Ссыль.
 
Сверху Снизу