• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Друид-дерево физ урон

SimplySexyBoy

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет. Пытался найти на форуме что-то из гайдов, но видел лишь описание небольшое по друиду-дереву через пожар. Я недавно начал играть в медиан, и попробовал друида-дерево. Мне понравилась его скорость-атаки и урон. Плюс выживаемость довольно неплоха может быть за счет Круга Жизни
И вот, собственно, назрел вопрос. Реально ли будет играть деревом через макс самого дерева и Избиения. Избиение дает отличный масс урон плюс всех, кого задевает - замедляет.
Возможно добавить к этому Кислотных Демонов, и то, что нужно для их усиления.
Хотелось бы увидеть ваше мнение, желательно без оскорблений и "подгорания", ибо, да, я в этой версии только новичок.
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
торнварденом (друидодеревом) не играл, подсказать не смогу. но есть англоязычный, довольно подробный гайд: https://forum.median-xl.com/viewtopic.php?f=40&t=18401
даже не зная языка, через переводчик, основную часть информации понять вполне возможно...

кстати, можно было не создавать тему, а просто спросить тут: https://worldofplayers.ru/threads/32036/
 
Последнее редактирование:

SimplySexyBoy

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
торнварденом (друидодеревом) не играл, подсказать не смогу. но есть англоязычный, довольно подробный гайд: https://forum.median-xl.com/viewtopic.php?f=40&t=18401
даже не зная языка, через переводчик, основную часть информации понять вполне возможно...

кстати, можно было не создавать тему, а просто спросить тут: https://worldofplayers.ru/threads/32036/
Благодарю. Изучил) В корне отличается от того, что есть здесь в мини-гайдах) Но, не знаю)
А скажи пожалуйста, где брать все ти вещи, что у него там описаны? Их крафтить как-то надо?
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
В корне отличается от того, что есть здесь в мини-гайдах
То официальный форум, где сидят всякие гики, сутками прошаривая игру)
В частности, гайд, ссылку на который я давал, играбелен хотя бы тем, что написавший его смог пройти игру и побегать в убер локациях.
Но... никто не запрещает тебе идти по своему, собственному, пути ;)

где брать все ти вещи
Тут с ходу и не ответишь. :) Медиан очень сильно отличается от привычного D2, как по наполнению, так и по геймплею. Попробую предоставить ссылки на статьи, с которыми желательно ознакомиться, а если останутся вопросы, постараемся ответить на них.

Для начала, давай определимся, в какую именно версию мода ты играешь: в Median XL 2017 (1.2 - последняя на текущий момент) или Median XL Ultimative XVI (более старая)? От версии к версии вносятся изменения, порою достаточно сильно влияющие на игровой процесс.
Если играешь в Ultimative XVI, то насчёт информации тут всё просто. Почитай перевод основных нужняков игры: https://worldofplayers.ru/threads/40592/ А в разделе "Полезные ссылки и файлы" есть полнейшая, исчерпывающая информация о моде (как и что сделать, список предметов, прохождение и т.п.) в виде оффлайн справки. Правда на английском)

Если играешь в MXL 2017, то вот подробная официальная справка по игре: http://docs.median-xl.com/ а так же гайд новичка https://forum.median-xl.com/viewtopic.php?f=40&t=19206 (тоже на англ.))

Так же стОит ознакомиться с прикрепленными темам на нашем форуме. К сожалению, у нас сейчас тут небольшая каша, но мы по-немного обновляемся и реструктуризируемся) Из-за этого большинство ссылок будут на оф. форум (англ.).
С базовыми аспектами прохождения (ориентация на прохождение паладином, но, по крайней мере, основные цели прохождения описаны) можно ознакомиться тут: прохождение ненависти https://worldofplayers.ru/threads/39102/ ужаса https://worldofplayers.ru/threads/39114/ и разрушения https://worldofplayers.ru/threads/39131/


В Медиане, так же как и в оригинальном D2, есть т.н. "Рунные Слова". Список всех рунвордов мода предоставлен тут: https://docs.median-xl.com/doc/items/runewords
Кратко. Нужна серая (название которой написано серым) вещь. Выбираешь по ссылке выше необходимый рунворд и выбиваешь руну, которая там указана. Допустим, нужно сделать шлем. В нём четыре дырки (гнезда), в три из которых вставляешь драгоценные камни (джалевелы) и последней необходимую руну. Получаешь рунное слово.
Подробнее о том, что это, как правильно подготовить предмет для более полной отдачи от этого предмета и прочая полезная информация: https://forum.median-xl.com/viewtopic.php?f=40&t=19419

Ещё в Медиане есть крафтинг с помощью святынь.
В кратце: рарная (редкая - название жёлтым) священная (то есть вместо (цифры в скобках) стоит надпись (священная)) вещь + святыня = крафтовая священная вещь.
Священные вещи, а так же святыни начнут падать со второго уровня сложности - Ужас [Terror]. Подробнее можно почитать в теме рецептов https://worldofplayers.ru/threads/32508/ (ближе к середине).
Святынь в игре 16 видов, в разных комбинациях вещь-святыня дают разные эффекты. Что с чем мешать для получения определённых свойств, смотри тут: https://docs.median-xl.com/doc/wiki/shrines
Кроме этого, при крафте добавляются аффиксы - дополнительные, побочные свойства. https://docs.median-xl.com/doc/wiki/affixes - полная таблица аффиксов. Для понимания, особенно по-началу, таблица может быть сложновата, но она достаточно легка в освоении)

Главная особенность Медиана - это уберквесты. Они расчитаны на прохождение после полного прохождения игры. Названия таких локаций написанно красным. Сложные, интересные, весёлые) Там можно получить награды (чармы) и наиболее крутые вещи мода.
По-мимо информации, которую можно почитать в оф. справке, рекомендую ознакомиться с темой: https://worldofplayers.ru/threads/32162/ и англоязычный аналог: https://forum.median-xl.com/viewtopic.php?f=40&t=4880
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Сверху Снизу