• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Принц Персии: Схватка с судьбой

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Prince of Persia: Warrior Within
5.jpg

Оригинальное название: Prince of Persia: Warrior Within
Русское название: Принц Персии: Схватка с судьбой
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Локализатор: Акелла
Платформы: Xbox, PlayStation 2, PlayStation 3, Microsoft Windows, PlayStation Portable, Nintendo GameCube и iOS
Жанр: action-adventure
Дата выхода: для Xbox, GameCube, PS2 и PC - 30 ноября 2004 (США), 3 декабря 2004 (мир)
для PSP - 6 декабря 2005 (США), 16 декабря 2005 (мир)
для PS3 - 19 ноября 2010
Сайт разработчика: https://www.ubisoft.com

Отличная игра с интригующим сюжетом, великолепными саундтреками и неповторимой атмосферой брутальности, мрачности и крови. В отличии от первой части трилогии эта игра не похожа на восточную сказку, а больше на закрученный хоррор и боевик. Принц стал взрослее и мужественнее, а его враг не просто множество различных воинов и монстров, а сама смерть!
Вдобавок ко всем акробатическим возможностям и управления временем из первой части добавилась отличная боевая система с множеством альтернативных тактик (смотри 3 трейлер). Принц теперь орудует не одним мечом и кинжалом, а может подбирать дополнительное оружие (основное - меч) себе по вкусу: это может быть и меч, и топор, и кинжал, и нож и т.д., которые он может отбирать у врагов и находить в секретных местах. Интересной особенностью игры является также то, что её действия разворачиваются и в настоящем, и в прошлом. На протяжении игры можно наблюдать как одни и те же местности изменились со временем.

Что же касается моего мнения, то я считаю эту игру лучшей в серии. Не смотря на отставание в графике, она выигрывает во всех остальных аспектах. Проходил я её второй по счёту в серии (первой игрой для меня были "Два трона") и получил незабываемые впечатления, а в последующем несколько раз перепроходил. Всем советую поиграть, если вы ещё этого не делали - не пожалеете.

Трейлеры:





Скриншоты: (после перехода по ссылке нажмите ctrl + l, а затем enter)
https://worldofplayers.ru/threads/36427/page-3#post-832784
https://worldofplayers.ru/threads/36427/page-4#post-833432
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Охохоньцы, какая тема появилась! Это же любимейшая игра была в своё время. Брутальный трэш, шикарные битвы, головокружительная акробатика, ловушки и загадки, кровь, песок и полуголые женщины с перемещениями во времени! Да ещё под саундтрек одной из крутейших американских рок-групп (я, кстати, Godsmack начал слушать именно после прохождения Принца). В общем в этой игре идеально всё. К управлению, правда, привыкнуть нужно. Но после привыкания можно устроить эффектную кровавую баню армии монстров. Да так, что это надолго запомниться. ^_^

Дракон, тебя на ностальгию понесло?!
Да и хорошо, что понесло. В период до 2008 выходили шикарнейшие игры, обсуждений многих из которых на этом форуме нет. А должны быть, ибо столько удовольствия в своё время подарили игрокам, что готика рядом с ними нафиг рядом не стояла. ^_^
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Да и хорошо, что понесло. В период до 2008 выходили шикарнейшие игры, обсуждений многих из которых на этом форуме нет. А должны быть, ибо столько удовольствия в своё время подарили игрокам, что готика рядом с ними нафиг рядом не стояла. ^_^
Да я ничего против не имею. Просто неждан такой. Вроде, серия как 8 лет уже спит мертвецким сном, и Убейсофт её будить не собирается.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Да я ничего против не имею. Просто неждан такой. Вроде, серия как 8 лет уже спит мертвецким сном, и Убейсофт её будить не собирается.
Ну, не то что бы спит. И можно сказать не 8 лет, а 3 года, т.к. в 2015 году выходила игра про Принца на андроид. Но да, Юбики не собираются будить серию в полной мере. По крайней мере пока есть конвейер Assassins Creed. Хотя кто знает? Может если подвернётся под руку адекватная концепция игры, серию и возродят. И если сделают это в ближайшие пару лет - то, думаю, успех игре будет обеспечен. Сегодня любят ремейки и продолжения давно забытых игр. :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Дракон, тебя на ностальгию понесло?!
Можно и так сказать. Вот решил заполнить форум информацией по второй моей любимой серии игр (до Готики она была самой любимой *love*)
В период до 2008 выходили шикарнейшие игры, обсуждений многих из которых на этом форуме нет. А должны быть, ибо столько удовольствия в своё время подарили игрокам, что готика рядом с ними нафиг рядом не стояла. ^_^
О, можешь и мне такой список скинуть? Глядишь, в некоторые из них поиграю ;)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Ну, не то что бы спит. И можно сказать не 8 лет, а 3 года, т.к. в 2015 году выходила игра про Принца на андроид.
Да я брал в расчёт ПеКа и коробки, смартфоны не имел в виду.
Но да, Юбики не собираются будить серию в полной мере. По крайней мере пока есть конвейер Assassins Creed. Хотя кто знает? Может если подвернётся под руку адекватная концепция игры, серию и возродят. И если сделают это в ближайшие пару лет - то, думаю, успех игре будет обеспечен. Сегодня любят ремейки и продолжения давно забытых игр. :)
Это очень сложно будет сделать, так как как ассасин ещё довольно хорошо продаётся. А чтобы сделать нового принца, так надо реально что-то новое делать, или перезапускать так, что все ахнули, а следовательно, вложения должны быть очень приличные. И продажи должны быть не менее 3 лямов копий, иначе, для Убейсофта это деньги в трубу. Вот когда Убейсофт реально припрёт в плане того, что Far Cry или Assassin's Creed, да и ещё некоторые франшизы не будут приносить доходы, тогда можно и достать запыленного принца с полки.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
серия как 8 лет уже спит мертвецким сном, и Убейсофт её будить не собирается
Может оно и к лучшему, а то велик был бы риск получить что-то вроде Аркании в серии игр "Готика". А так все-таки серия весьма играбельная и интересная (хотя у меня не хватает нервов играть в такое, вообще не люблю игры с чекпоинтами).
 
Сверху Снизу