• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Принц Персии

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Prince of Persia
7.jpg

Оригинальное название: Prince of Persia
Русское название: Принц Персии
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Локализатор: Акелла
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3, Microsoft Windows, Macintosh
Жанр: action-adventure
Дата выхода: для XBox 360, PS3 - 2 декабря 2008 (США), 24 декабря 2008 (Россия)
для Microsoft Windows - 9 декабря 2008 (США), 17 декабря 2008 (Россия)
Сайт разработчика: https://www.ubisoft.com/ru-ru/game/prince-of-persia/

Данная игра является седьмой в серии Prince of Persia, но сюжетом она никак не связана ни с первой трилогией, ни со второй. Перед нами предстанет совершенно новый герой в новом мире. Теперь нет песков времени и управления им, на смену пришла магия Света и Тьмы. На этот раз принцу предстоит сражаться с богом Тьмы и его приспешниками в оскверненном им мире, а помогать ему будет девушка - жрец Света, обладающая соответствующей магией. В геймплейном плане игра также обладает многими нововведениями, по сравнению с предыдущими частями. Изменилась акробатические трюки героя (например, использование колец в стене или на потолке для передвижения, железная перчатка, позволяющая съезжать по стенам вниз и т.д.), боевая система (заточена под геймпад), магические платформы, каждая из которых даёт свою способность и многое другое. В игре присутствует более-менее открытый мир, где вы можете пойти куда хотите, если изучите магию для использования соответствующих платформ. Возвращение во времени нет, но вместо этого при каждой близости смерти вас будет спасать напарница и ставить на безопасную платформу. Также в этой игре нет чекпоинтов, как в предыдущих частях, и вы сможете сохраняться в любой, удобный для вас, момент.

Эта игра мне понравилась из-за красивых пейзажей, отличной акробатики и магических способностей, однако немного разочаровала боевая система. Ну и во второй половине сюжета наскучивает однообразно облагораживать оскверненные земли, хочется какого-нибудь сюжетного поворота, а ничего подобного не происходит. Однако через некоторое время после завершения прохождения, тянет перепройти игру, что я уже делал. Может быть, позже сыграю ещё и сделаю скриншоты :)

Трейлеры:





Скриншоты: (после перехода по ссылке нажмите ctrl + l, а затем enter)
https://worldofplayers.ru/threads/36427/page-4#post-989275
https://worldofplayers.ru/threads/36427/page-5#post-989466
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Неплохая игра. Размеренная и спокойная, в отличие от предыдущих. Мне понравился её сюжет (история, конечно, не очень глубока, типичное противостояние добра и зла, основанное на зороастрийской мифологии), персонажи, дизайн, юмор с отсылками к другим частям серии (кстати благодаря ему характер Принца стал очень похож на характер Данте из Devil May Cry), и новые механики. В этой игре больше упора идёт не на боёвку, которая превратилась из мясного массового рубилова в спокойную напряжённую дуэль один на один, а на повествование и паркур. Мне эта игра понравилась. Минусов я в ней не помню. И рекомендую к прохождению. Зря время не потеряете.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Это ведь та, где, как ни старайся, все равно до финала дойдешь? Я уже и забыл про нее, а тут такая тема :)
Да. Именно она. И я так до сих пор и не понял, почему она многим не понравилась. Нет, точнее понимаю отчасти. Всё-таки ждали что-то похожее на серию о песках времени, а получили совсем другую вещь. Но она же хороша на самом деле. Минусов у неё мало. Настолько, что я даже не запомнил. :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Добавлены скриншоты *hat* Ссылки - в первом сообщении темы.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
MEG@VOLT, когда я был малой, и большинство мыльных соплей мне заходило на ура. Правда, сейчас другие мыльные сопли заходят, ну да ладно. Нормальная такая 3Д метроидвания. Как говорится, иногда, из-за девок, на что только не пойдут. А деваха и правда ничё такая...

А осёл Фара - это да, немного жёстко.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Хейтер_Пираний, тут еще где-то в середине игры Сашка говорит, что был когда-то в Вавилоне и видел висячие сады. Больше упоминаний про Персию нет.
На счет Фары, можно собрать все 1001(как символично, не находишь ;) ) душу, то появится возможность заменить героев на героев из принца песков)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
На счет Фары, можно собрать все 1001(как символично, не находишь ;) ) душу, то появится возможность заменить героев на героев из принца песков)
Можно ещё ассасином побегать.
 
Сверху Снизу