• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Лезер | Потерянные Звёзды

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Feeg lee, раз уж Дикарь, моё ему спасибо, всё равно закидывает сюда главы моего произведения, то создам для него тему. Мало ли, оно кому-нибудь станет интересно.

Собственно, тыц.

Вкратце - это историческое фэнтези по Тридцатилетней войне. Именно историческое фэнтези, поэтому не стоит искать там чистого исторического романа, хотя я и задействую бэкграунд того периода обширно. Я потихоньку выкладываю роман по главам и рассчитываю его завершить в ближайшие год-полтора. А теперь маленькая история.

Некогда на этом форуме была игра. Она благополучно умерла и сгорела в адской топке, но пару лет спустя, в 2012, мы с Ктулхом стали обговаривать идею её воскресить. Только на этот раз мы выступили совместными авторами сеттинга и основательно его перепилили - я как раз не на шутку увлёкся 17-м веком и предложил сделать сеттинг, похожий на Европу времён Тридцатилетней войны, с огнестрелом и маркитантками. Ктулх занимался своим сюжетом и главным колдовским замесом, я проработал политическую и географическую картину сеттинга, и мы соединили это воедино. А потом мы в это сыграли: Ктулх был мастером, игроками же выступили Августин, Алесса, пара моих друзей - Лерак и Хобит, ну и ваш покорный слуга в роли Нильса.
Так вышло, что Ктулхи, проведя нас до определённого момента, отстранились от ведения игры, но я не хотел позволить ей умереть, и с согласия других игроков сам стал гейм-мастером, проведя остальные две трети кампании. Было сложно, особенно потому, что нужно было дальше отыгрывать Нильса, который успел стать лидером отряда, и при этом давать игрокам возможность самим принимать решения и влиять на сюжет, но мы справились, не в последнюю очередь благодаря Августину, и баланс был соблюдён.

Я с самого начала вынашивал замыслы о новеллизации этой кампании. Но потом мне пришла в голову мысль, что было бы гораздо лучше, если бы я поместил её в сеттинг реальной Земли и реальной Тридцатилетки - с некоторыми изменениями, разумеется. Поэтому, переработав сеттинг и слегка изменив наши приключения, я взялся за работу ближе к концу 2016-го. К имеющемуся материалу я добавил много своего, поэтому где-то наполовину это чисто свой материал, да и ктулховский замес был в значительной мере переработан, а добавлений стало очень много. Но я безмерно благодарен ему за изначальную идею, а игрокам - за их персонажей, тот сюжет, который у нас вышел, и то офигенно классное время, которое мы провели за этой игрой.

Сюда буду выкладывать обновления по мере поступления. Я пишу на несколько глав вперёд, поэтому выложенное на текущий момент уже давно написано - я намеренно даю материалу отлежаться длительное время, чтобы потом пройтись с редактурой. Может быть, кому-то это будет интересно :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу