• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кинокомикс Веном / Venom

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Веном / Venom

P6O6a21.jpg

__________________________________________________
Год выпуска:
2018
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, хоррор
Бюджет: 140 млн. $
Премьера: 5 октября 2018 года в США, в России — 4 октября.
Продолжительность: 112 мин.
__________________________________________________
Продюсер:
Ави Арад, Мэттью Толмак
Режиссёр: Рубен Флейшер
Сценарист: Скотт Розенберг, Келли Марсел, Джефф Пинкнер
В ролях: Том Харди, Мишель Уильямс, Риз Ахмед, Мишель Ли, Дженни Слейт, Рон Сефас Джонс, Скотт Хэйз, Рид Скотт, Сопе Алуко, Скотт Декерт, Марчелла Браджио, Мак Брандт, Кристиан Конвери, Сэм Медина, Вуди Харрельсон
__________________________________________________
Сюжет:

Этот фильм повествует об Эдди Броке, который стал единым с нечто, что зовётся Веном.
__________________________________________________
Трейлер:


Отрывки:




Википедия
 
Последнее редактирование модератором:

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Разбор трейлера:

 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305


Веном в фильмах/мультфильмах:
 
Последнее редактирование:

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Смотрите на свой страх и риск, ибо возможно словите спойлер. (Писал я на другом ресурсе, и решил рецензию скопировать. Но укрощать не хочется, тем более что высказался по всему.)

Ходил сегодня с лучшим другом на этот фильм, и остался доволен, хотя ожидал большего. Это был мой второй поход в кинотеар вообще (первый был на ВБ), раньше же я не имел желания/времени/денег. В этот раз я тоже мог поход в кино пропустить, ибо подумал себе, глянуть фильм уже как выйдет в просторы интернета, и насладится им, и многим чем ещё. Но таки не сдержался и решил пойти. Хотел ещё плакат стырить, но бляха огромный был, незаметно бы не пронёс, а просто так сорвать и уйти вряд ли бы получилось))

Фильм получился не шедевр, но и не сказать что плохим. Лично я доволен, и такого Венома я ждал. Студиям респект что взялись за это, правда могли бы более ответственней взяться, ибо режиссёром был назначен человек с 4-мя снятыми фильмами до этого. Не сказать, что получилось у него фигня, но могли лучше, сейчас я всё постараюсь донести.

Ориджин Эдди получился почти как оригинальный. Тут нету Паучка, и много чего ещё, но он также потерял работу, девушку, что стало причиной почему он пошёл на отчаянный шаг, и тайком, при помощи одной докторши пробрался в лабораторию, где и уже "познакомился" с Веномом. Самого Брока природа не оделила силой и мужеством, ну, с виду по крайней мере, а так, серьезного парня на деле он не представляет (Харди отыграл отлично). Веном же, кровожадный, и в то же время, как бы так сказать, дружелюбный что ли....Ну, он прямо сказал что не будет бросать Эдди, потому что тот ему нравится, ему нравится это планета, ему жаль что она погибнет, ну и что на свой планете как и Эдди на Земле неудачники, что по сути так.

Рейтинг думаю сыграл своё, но не сильно. Как Веном откусывал голову тому грабителю из магазина (что в трейлере ещё) скрыли, но то, как он отгрыз голову одной лысой башке, да и ещё другом теле, было показано. Хоть не так кровожадно, и без кровища, но было. И да, Веном покинет тело Эдди, но не надолго.

Что касается графики, то тут чтобы не соврать лучше говорить не буду. Ибо мне она была как в трейлере, ну мб лучше, большой экран как-никак, но эти 3Д очки.....Я по любому буду смотреть фильм ещё раз, а то и несколько, чтобы уже через свой монитор глянуть на него ещё раз, добавить в закладки, и вообще взглянуть на этой с другой стороны, а также послушать голоса русского дубляжа, в частности Исаева. Хотя я так заметил, что в украинском дубляже голоса редко прям таки сильно отличаются между собою с русским. Одной лишь речью, но не интонацией. Как будто бы человек озвучивал сразу на двух языках)

Антагонист имел свою цель, получил силу, и....был слит, когда пытался воплотить свой план. Это мне напомнило Чёрную Пантеру и Килмонгера. Тут слабовато как-то сделали.

Вообще, фильм очень краткий - полтора часа для такого фильма маловато. А поэтому всё развернулось слишком быстро и наблизилось к концу. Сцен мега-мега эпических от которых бы пошли мурашки не было (ну мб для кого как), мне вот например в ВБ понравилось появление Тора в Ваканде (по подписи заметно =) ), ну и много чего ещё, тут же, просто понравился весь фильм целиком. Да, разбирая всё выше так бы не сказать, но я доволен и этим, что хотя бы вернули и сделали такого красавца. Мне симбиот понравился большем, и теперь образ из ЧП3 просто пародия). Сыграл ли бюджет, я не знаю, у него на 10 млн больше чем у Человека-Муравья. Сыграла ли роль халтуры от студии - однозначно. Но, не стоит забывать что это была "проба почвы", я думаю они учтут свои ошибки, и к созданию своей вселенной с персонажами Marvel теперь подойдут ответственней. Как и к самому сиквелу. Да, он будет. Ну по крайней мере должен быть. Ибо в сцене после титров показали сидящего в заперти в клетке серийного маньяка-убийцу, рыжего Клетуса Кэссиди. О ком речь поймёте как загуглите). Отыграл его Вуди Харрельсон.

Пошел бы я ещё - да. Рекомендую ли идти - да. Это надо видеть и сделать выводы самому. Главное откинуть что КВМ существует, и судить фильм как есть. А даже и так, то конкуренция КВМ не помешает, и даже пойдёт на пользу.

Вот так вот. Фильм опять же мне понравился, ибо я этого ждал, не жалуюсь, но надеюсь на офигительный сиквел. Жадность время фаера сгубило. Хотя и то и то наверное). Теперь осталось ждать фильма в инете, и пилить себе новую подпись, ну и авик, а потом трясти тех. админа)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Могу ошибаться, но была информация что бюджет человека - муравья в 2 раза больше бюджета венома, а не наоборот и на 10 млн.
Ещё трек Эминема очень неплох, уже есть официальный клип, кому не лень - скиньте, а то я пока никак:)
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Тоже могу ошибаться, но мне фильм понравился. Забавное кино.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175

VovanFitisov

Забанен
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
170
Ссылка на клип
Ещё трек Эминема очень неплох, уже есть официальный клип, кому не лень - скиньте, а то я пока никак:)

Хочу посмотреть этот фильм только из-за трека Эма :D Но пока дождешься хорошего качества, успеешь и забыть о нем...
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Могу ошибаться, но была информация что бюджет человека - муравья в 2 раза больше бюджета венома, а не наоборот и на 10 млн.
Ещё трек Эминема очень неплох, уже есть официальный клип, кому не лень - скиньте, а то я пока никак:)
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Могу ошибаться, но была информация что бюджет человека - муравья в 2 раза больше бюджета венома, а не наоборот и на 10 млн.
Да, я тоже это слышал, и хотел упомянуть, но потом глянул в википедию и кинопоиск, и у Человека-муравья везде 130 млн $. Если это в два раза больше Венома, то сумма самого Венома очень смешная получается. И либо они жмоты и сняли на такой низкий бюджет фильмец, а прикрываются большими цифрами, либо есть как есть.

Тоже могу ошибаться, но мне фильм понравился. Забавное кино.
Это самое главное)
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
В самом фильме понравилось то, что по сравнению с трейлером голос самого Венома нормально слышится.
Той ужасной хрепоты нет
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
"Веном" с Томом Харди вошел в топ 100 самых кассовых фильмов всех времен. Общая касса составляет $822 млн. Сейчас он занимает 70 позицию в топе.
Топ фильмов
Источник.
----
Вот не ожидал никак от Венома такого.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
"Веном" с Томом Харди вошел в топ 100 самых кассовых фильмов всех времен. Общая касса составляет $822 млн. Сейчас он занимает 70 позицию в топе. Среди супергеройских фильмов больше кассу имеет лишь "Тор: Рагнарек"($854 млн.).
Топ фильмов
Источник.
----
Вот не ожидал никак от Венома такого.
А что такого? Как-будто про Венома каждый год, или, хотя бы, раз в 2 года снимают фильмы. Да ещё про антигероя.
Среди супергеройских фильмов больше кассу имеет лишь "Тор: Рагнарек"($854 млн.).
Эмм, а разве Война Бесконечности не имеет два лярда за плечами? Там половина КВМ выше стоит по списку!
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Эмм, а разве Война Бесконечности не имеет два лярда за плечами? Там половина КВМ выше стоит по списку!
Вот я дурень. В новости не указано, а я сам не додумался исправить, хоть и читал топ. Вырежу эту строчку к чертям
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Посмотрел только что - теперь не удивляюсь заработанным 820 миллионам. Фильм отличный. Конечно, не эволюция в жанре, и кто раньше фильмы о супергероях не любил, и этот не полюбят.
Веном(персонаж) очень забавный и веселит. Он совершенно не такой, как по канону, что многим не понравится, но тоже хорош. Эдди Брок тоже порадовал. Обычно герои, получив силу, становятся сверх крутыми, смелыми, отважными и т.д., а тут нет. Эдди весь фильм пытается свалить, но его вечно находят то неприятели, то Веном. Тут выше кажется писали, что Веном приобретает силу того, в кого вселяется, поэтому Веном человека-паука метает паутину. А здешний Веном - юморист-добряк(как и Эдди).
Меня только концовка разочаровала. Вот весь прекрасный, а концовка фиговая.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
и чем же она фиговая ?! он просто не захотел чтобы другие как он были на планете, потому и концовка такая..
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
он просто не захотел чтобы другие как он были на планете, потому и концовка такая..
Я про то, что Веном выжил, хоть и попрощался(неожиданный сюжетный поворот) и то, каким он стал после этого(можно мне это, можно то)
 
Сверху Снизу