• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Слухи Началась разработка Gothic 5

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Итальянский Eurogamer нашел в сети информацию о начале разработки ролевой игры Gothic 5.

Журналисты портала перевели немецкий стрим, в котором поучаствовал Бьорн Панкрац — глава студии Piranha Bytes, которая занималась разработкой первой, второй и третьей частей. В ходе трансляции Панкрац заявил, что сейчас создана команда, которая занимается созданием активов для продолжения серии. То есть, формально говоря, у игры ещё даже нет дизайн-документа, а сама разработка ещё не началась.

Предыдущая часть серии, Arcania: Gothic 4, разработана студиями Spellbound Entertainment и Black Forest Games. Игра вышла в 2010 году.
Источник
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Да я вижу, какие "успехи" у елекса.
Многим игра зашла на ура! я не в их числе, но элекс, это явно лучшая игра, после 1 ризины.
Так пираньи бюджетом такое не потянут.
Потянут. если речь идет, про переиздание готики. именно переиздание, на более новом двигле, и с улучшенной графикой. после выхода элекса, денег они подняли, вполне себе немало. + издатели помогут и на придумывание сюжета, деньги тратить ненужно.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Многим игра зашла на ура! я не в их числе, но элекс, это явно лучшая игра, после 1 ризины.
Увидеть бы мне этих "многих". Но не суждено, скорее всего. И да, это всё вкусовщина.
Потянут. если речь идет, про переиздание готики. именно переиздание, на более новом двигле, и с улучшенной графикой. после выхода элекса, денег они подняли, вполне себе немало. + издатели помогут и на придумывание сюжета, деньги тратить ненужно.
Имелось в виду, что на инновации у них денег нет. А делать средне-говёный продукт любой индюшник умеет, даже без бюджетов. И да, успех для каждого относителен. Точных цифр я не знаю, но больше 500к, скорее всего, не продали. Для крупных разрабов - это провал. Для такой таких, как РВ - я не знаю.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Зачем на двигле Ризена? В технологическом плане он отсталый! Я понимаю, что свой двиг лучше, ибо в своём коде копаться легче. Но блин! Сейчас середина 2018 года, а двигло отсаёт лет на 10! И да, ремастер смогут сделать только фаны, у которых есть деньги. Моё мнение.
Ну, как мы убедились, фаны и без денег могут его сделать. Тразеге прекрасно подкрутил технический уровень второй готики до вполне симпатичных результатов. Плохо, конечно, что он ещё сунул кучу всего ненужного в свой мод. Но таки с задачей пластического хирурга справился на ура.

И не обязательно на двигле Ризена. Я не говорил про него. Я сказал о двигле, которое использовалось в первых двух частях. Да и новые можно использовать. Даже те же популярные фростбайты, крайэнджины, и анриал энджины 4 версии. Вполне неплохо будет выглядеть. Другое дело, что вряд ли у ПБ есть люди, способные работать на таких вещах.

Для крупных разрабов - это провал. Для такой таких, как РВ - я не знаю.
Тоже провал, если Пираньки решили вспомнить о Готике, а не упомянуть продолжение Элекса или что-то типа того.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Другое дело, что вряд ли у ПБ есть люди, способные работать на таких вещах.
вышеперечисленные тобою движки, не слишком сложны в освоении тем-более для тех людей, которые уже имеют опыт пилить игры... короче, если руки прямые, то и перчатки впору.
 

ValkiriaIX

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
96
Благодарности
229
Баллы
235
Увидеть бы мне этих "многих". Но не суждено, скорее всего. И да, это всё вкусовщина.

Имелось в виду, что на инновации у них денег нет. А делать средне-говёный продукт любой индюшник умеет, даже без бюджетов. И да, успех для каждого относителен. Точных цифр я не знаю, но больше 500к, скорее всего, не продали. Для крупных разрабов - это провал. Для такой таких, как РВ - я не знаю.
Ну мне Элекс понравился, да и многим другим, все-таки несмотря на все огрехи есть в нем что-то такое... что-то особенное)

Так им же вроде от правительства какие-то субсидии достались, так что деньги есть, должны быть.
Вот, нашла таки -
Piranha Bytes получит от ЕС разработку 150 000 EUR, то есть около четырех миллионов крон.
http://ru.gamebro.cz/TEX-но-didn't-рабочие-пираньи-байт-UZ-близнец-Дела/
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
вышеперечисленные тобою движки, не слишком сложны в освоении тем-более для тех людей, которые уже имеют опыт пилить игры... короче, если руки прямые, то и перчатки впору.
Да где ж у Пираний руки то прямые? К тому же делать они на других движках не будут просто потому, что для их освоения нужно время.

Так им же вроде от правительства какие-то субсидии достались, так что деньги есть, должны быть.
Вот, нашла таки -
Ох жесть. Им ещё и гос.денежки дают на их поделки! Ужас. Куда катится мир?

Вот, нашел. С 8.46


Я всегда подозревал, что Г3 - это подарок Сатаны. :D
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Не обижай Лукавого, он, конечно, желает Зла людям, но не на столько же :D
Ещё как желает. Г3ОБ же увидела свет. Затем Аркания. А теперь ещё и Готика 5 наклёвывается. По моему конец света близок. :)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Ещё как желает. Г3ОБ же увидела свет. Затем Аркания. А теперь ещё и Готика 5 наклёвывается. По моему конец света близок. :)
А это уже Шива постарался, причем тут наш Сатана?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А это уже Шива постарался, причем тут наш Сатана?
Почему наш? Он чистейшего немецкого производства. хД
А Шива да. Постарался на славу. Но я всё-таки чую, что если ПБ возьмутся за пятую готику, они его переплюнут. Выйдет ещё один Элекс, только без технологий. Я честно говоря даже боюсь представить, что они могут намутить. Особенно после того, как Биовары показали пример разработки продолжения законченных трилогий. >_<'
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Почему наш? Он чистейшего немецкого производства. хД
А Шива да. Постарался на славу. Но я всё-таки чую, что если ПБ возьмутся за пятую готику, они его переплюнут. Выйдет ещё один Элекс, только без технологий. Я честно говоря даже боюсь представить, что они могут намутить. Особенно после того, как Биовары показали пример разработки продолжения законченных трилогий. >_<'

Ну, я-то от Пираний давно ничего не жду. Одно название, а нынешняя команда ничего не может. Скорее любопытно было бы взглянуть на очередной "шедевр". Ну, хоть на ютюбе.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Точь-в-точь Сталкер 2 от Григоровича. Спасибо, но нет.
недавно вышедший Elex показал, что Пираньи вполне таки могут делать хорошие игры)
В которых лор и атмосфера дырявы настолько, что Зума имеет более глубокий и цельный игровой мир, чем поделки Бьорна.
В общем, не столь сейчас важен старый состав, как вдумчивый подход нового
Да, только вот Сталкер команда новичков делала семь лет. СЕМЬ.
А Пираньями управляет баклан, которому не известно само понятие "игровой мир", но который зачем-то сидит на месте геймдизайнера.
Ну, я все-таки надеюсь на перезапуск событий после концовки второй части :)
Наверное, меня тут мало кто поддержит, но мне нравится концепция третьей Готики.
  1. Свобода - больше, чем в первых двух частях. Мир и большой, и не состоит из сплошных узких дорог (как в Г2/Ризенах).
  2. Эпичность. Не "буря в стакане", как в Возвращении с его Хранителями - а нормальные масштабы и свершения, масштабы которых интуитивно понятны (вырезание орков по всей Миртане и соответствующие кадры в концовке, например). Идиотии, свойственной 90% фентези, не видно (думаю, она там есть, но искать её там заметно сложнее).
  3. Нелинейность основного сюжета даже после начала. То, чего у Пираний не было ни до, ни после (только в Элексе слегка трепыхнулись).
  4. Хоть какой-то мод-кит.
Аналогом третьей Готики у Панкратц Байтс как раз уже является Элекс - он тоже про большой открытый мир. И Элексу в плюс можно поставить только джет-пак. Всё остальное там не лучше, чем в Г3 (графоний особо не интересует).
А я за разработку.По итогу может быть 2 варианта.
  • Майк Хоге кончает страдать фигнёй и добывает деньги на Спейстайм проверенным безошибочным способом.
  • Бьорн Панкратц.
Банкротство студии и продаж прав на готику корейцам.
Они уже три позорные игры сделали, а вместо банкротства получили лучшего издателя.
Не будет банкротства. По крайней мере, не из-за нехватки аудитории.
Согласен. все три части готики, вполне можно переиздать, на движке первого ризена, чуть подкрутить графику, и будет норм!*thumbs up*
Не норм. Модкита нет.
А без него 90% фанатов останется на ЗенГине.
Зачем на двигле Ризена? В технологическом плане он отсталый! Я понимаю, что свой двиг лучше, ибо в своём коде копаться легче. Но блин! Сейчас середина 2018 года, а двигло отсаёт лет на 10!
В чём его отсталость?
Есть вот Юнити. Популярный, современный движок. Но кое-кто с ником "ЯндереДев" пишет на нём такое говнище, что оно полсотни неписей с ИИ на уровне Г1 крутит тяжелее, чем одна всем известная игра семнадцатилетней давности.
Есть Age of Decadence. Одна из лучших РПГ последних лет. Движок там, мягко говоря, не ахти - но это не мешает автору сделать сложный нелинейный сценарий.
Да, Маготу Геном не нравится. Да, видимо, он опытный программист, знает об этом движке намного больше меня и с профессиональной точки зрения и мучается от него так же, как я - от сюжета Извращения. Но движок - не главное в РПГ, их вообще без компа можно устраивать. В РПГ главное - лор, сюжет, графический дизайн, за ними идёт музыка. А Пираньям смена движка - куча, куча хлопот. Они и с остальными заботами, скажем так, не справляются.
Возможно, они помнят опыт своего перехода на Gamebryo, и из-за этого не доверяют сторонним движкам. Примерно как World of Tanks в силу своих особенностей (ММО+физика) использует какой-то зачуханный, известный 3,5 фанатам движок - остальное их игру не тянуло.
а в наше время что можно сделать прорывным в жанре РПГ?
Тормент: Тайдс оф Нуменеру, только доделанную, нехаотичную и нелинейную.
Ибо такого ещё не было никогда. Аналогов Плейнскейп:Торменту я как-то припомнить не могу.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Не норм. Модкита нет.
А без него 90% фанатов останется на ЗенГине.
:eek: из-за мод кита, 90% не будут играть в переиздание? не смеши. или речь шла о мододелах? если так, то мододелов сейчас мало осталось. не столь критичная потеря. переиздание столько шуму наделает, что даже если и выйдет хреновым то его все равно, купят ради интереса, чтоб посмотреть на готику в новой оболочке.

к тому-же к переизданию, вполне смогут слепить мод-кит.:)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
:eek: из-за мод кита, 90% не будут играть в переиздание?
90 не 90, но некий небольшой процент действительно не будет играть в переиздание без своих любимых модов. Потому, что при переиздании почти всегда сюжет остаётся прежним, без каких бы то ни было изменений и дополнений. Меняется только техническая начинка игры. А большинство фанатов готики этот сюжет уже наизусть знают. Поэтому не позарятся на старую конфету в новой обёртке. Но повторюсь, процент таких отказчиков будет небольшим. Куда меньше, чем 90%, тут Асмал загнул от души.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
я не в их числе, но элекс, это явно лучшая игра, после 1 ризины.
Это да. Из трёх дон только она не является днищем.
Потянут. если речь идет, про переиздание готики. именно переиздание, на более новом двигле, и с улучшенной графикой.
Слышал про Регот Енжин? Думаю, он тебя порадует:)
из-за мод кита, 90% не будут играть в переиздание?
Ну сравни Готику оригинальную с мод-фиксом (Г1) или ЛХивером (Г2). Оригинал хуже.
Это если Пираньи поменяют только графон. Если они начнут менять что-то ещё - с большой вероятностью, они будут соревноваться с Тразеге.
Я много ругаю Тразеге, потому что относительно стройный сюжет и баланс оригинала (там только Яркендар во второй главе не к месту) он жестоко изнасиловал, переломал ноги, снял кожу и повесил вместо неё полиэтилен. Но геймдизайн Панкратца не лучше. Тразеге в заслугу можно поставить то, что он мотивирует Магота+Дедроита+Сатураса+прочих пилить СистемПак, АСТ и Юнион. На которых кто-то другой сможет реализовать что-то лучшее, чем Возвращение. А Панкратц же разработку мод-кита блокирует.
к тому-же к переизданию, вполне смогут слепить мод-кит.:)
Да-а-а, вот только до сих пор Панкратц Байтс в таком не замечена.
Куда меньше, чем 90%, тут Асмал загнул от души.
Может быть:)
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
он жестоко изнасиловал, переломал ноги, снял кожу и повесил
Теперь на минуточку представь, что будет в Гоэтии:eek::rolleyes:
На которых кто-то другой сможет реализовать что-то лучшее, чем Возвращение
Не успеют, Тразеге первым получает самые вкусные и свежие наработки, от авторов которых ты указал выше.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Теперь на минуточку представь, что будет в Гоэтии:eek::rolleyes:
К оригиналу новые земли будут иметь примерно никакое отношение.
Он мог бы, как Древобород, снести плотину и затопить Изенгард (только плотина сдерживает не воду, а кое-что несъедобное, и Изенгард - Г2), но у нас уже есть 100500 бессмысленных паладинов в Азгане, так что это уже случилось.
Может реализовать какую-то свою историю. Я в Возвращении дальше третьей главы не проходил никогда, в 2.0 из нового прошёл только Масиафов. Ну, в целом новом лагере нет ни одной кровати (добавили после того, как я их прошёл), что уже намекает. Но таким мегаднищем, как основной сюжет Возвращения, Масиаф не является - о нём Тразеге (или кто ему эту квестовую линию писал) думал. Об основном сюжете там вообще никто не думал, вот в чём беда-то.
Ещё порвали сюжет Яркендара, оторвав Ворона от бандитов и выкинув его в жопу мира, чтобы навесить ещё часов двадцать на прохождение мода. Но хотя бы кончик оторвали, могло быть и хуже.
Всё это применимо и к Панкратцу. Одни упыри, поголовно исполняющие королевский указ на краю света, чего стоят. Или душа, которой нет, но тело почему-то прекрасно без неё живёт.
В принципе, не обязательно Майку Хоге возвращаться. Можно и кого-то нового. Но этот кто-то новый должен И быть толковым геймдизайнером, И суметь подвинуть Панкратца.
Не успеют, Тразеге первым получает самые вкусные и свежие наработки, от авторов которых ты указал выше.
Тёмная Сага (лучший мод из виденных мной) вышла в 2012 году. Бой парным оружием, орочьим оружием и со щитом передран оттуда (или где их впервые реализовали). Музыка пустыни, куда Ворон делся (забыл название), кстати, тоже из Саги - это тема тамошнего пиратского лагеря. Вот скелетов Саги я там не помню, в Саге они улётно выглядят.
 
Последнее редактирование:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Хех, почитал коменты, дама (Бьёрн) просто подсела рядом, а вы уже думаете о женитьбе (Готика5)

А вообще, возвращение к Готике (Дойной Корове) было очевидно, и для меня анонс, пусть даже в такой форме не стал какой то неожиданностью, ведь было ясно, когда рыбки набалуются со своими Noy'шевствами они придут туда, откуда пришли, хорошо это или плохо время покажет, лично я думаю, что Готики в преждем виде ждать не стоит, хорошо если дотянут до уровня gothic 3, это не мысли пессимиста, просто мы уже знаем, что на словам Бьёрн Лев Толстой, а на деле...
 
Последнее редактирование:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
again.jpg
 
Сверху Снизу