• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика ½ Встречи готоманов

Как вы считаете, в каком формате нужно устраивать встречи готоманов?

  • Ежегодные сборы модостроителей на Волге

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант ответа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждая недавно тему благодарности модостроителей, общение как всегда коснулось и других тем. В частности ещё и темы низкой популярности Готики в нашей стране, если сравнивать Готику с другими РПГ играми. Ну и невольно я затронул тему встречи готоманов. Поэтому предлагаю обсудить в этой ветке виды встреч и возможность их организации.

В теме благодарности модостроителей я затронул тему встречи готоманов под так называемым явлением фестивали. Но что это такое, я признаюсь не изучал до сего момента. Фестиваль в тусовке ролевиков, это пожалуй будет что-то вроде концерта или презентации какого-либо костюма по игре. На фестиваль должны все прийти строго в костюме героев из игры, обычная форма не допускается. Собрания на фестивале довольно большие, где-то под 100 человек. Вход на фестиваль как правило платный. Проходит он чаще всего за городом, но иногда для фестиваля арендуют помещения в городе. Фестивалем также можно назвать косплеи по игре. Актёрских навыков или владения одноручным оружием на уровне мастера не требуется, но сидеть сложа руки в уголке тоже не допускается. Если в чём-то ошибся, подправьте меня, ибо не бывал к сожалению на них.

Есть ещё такое понятие, как ролевая игра. По сути это в чём-то тот же косплей или фестиваль, но игроку уже отводится какая-то определённая роль в этой игре, которую он должен отыгрывать несколько дней. Своего рода игроку предстоит стать актёром на несколько дней. кажется, что это довольно редкое явление и такого практически не бывает. Бывает, отвечу вам, правда игры проходят строго в определённых регионах. Последняя игра по Готике была в городе Бийск, что находится в алтайском крае недалеко от Новосибирска. Ознакомиться с проводимыми и запланированными ролевыми играми можно на этом сайте: http://kogda-igra.ru/

Просмотрев запланированные мероприятия по различным играм, я очень сильно удивился, что в этом году по нашей Готике не запланировано ни одной игры, когда у нашего противника и конкурента ТЕСа в этом году проходит аж 4 игры. Мне подумалось поначалу, что по Готике не проводили ни одной игры, но оказалось это не так. Более того в 2013 году в городе Курган была проведена ролевая игра по модификации Возвращение. Жалко только фоток с неё нет, но довольно забавен факт, что ролевые игры делают уже даже не по игре, а всего лишь "по какой-то там модификации." Но конечно изучив подробнее, что такое ролевая игра, я прикинул всё и понял, что это довольно серьёзное мероприятие и организовать его в одиночку или вдвоём точно не под силу. Одних ролей для игры здесь будет мало. Здесь нужен съём полигона, пошив доспеха для игры, подача электричества, перепланировка местности под игру и много других организаторских деталей. Хотя если очень захотеть, то можно подобную игру организовать.

Затрагивая тему встречи готоманов, я естественно не думал, что встреча даже сотни человек будет не так то просто организовать. Поэтому я стал думать о вариантах полегче. Например организовать некий концерт или как я его назвал Готическая ярмарка. Это организовать какую-то программку строго в своём регионе. Будет сбор готоманов без костюмов ролевиков, будет возможно какая-то сценка, где ведущий скажем будет объявлять о презентации различных проектов, например модов, мувов или творчества. Будут различные голосования, своя программа для зрителей, от зрителя ничего не будут требовать, никаких плат за входы, если такое удастся.

Но в варианте Готическая ярмарка всё равно потребуется аппаратура, возможно помещение, ноутбуки, выставочный экран, тоже электричество. Тоесть организатору такое мероприятие выйдет в определённую сумму. Но поскольку не все готоманы являются олигархами, стоит поставить цель бесплатной организации. И если организовывать какие-либо презентации, то здесь подходит вариант кафешек. Это придти как посетители в какую-либо кафешку и занять определённые места, заказав какой-нибудь чаёк. Здесь и провести презентацию. Но боюсь 100 человек или хотя бы 50 человек такую презентацию просто навсего не смогут посетить. Здесь от силы в кафе поместятся 20 человек, если не 10.

Но если обойтись без презентаций проектов или организовать встречу в парке на лавочках, то здесь наберутся те же 10-20 человек. Конечно парк это хорошо, но всего лишь в летнее время, есть масса нюансов, которые могут помешать встрече, например солнце, комары или отсутствие сидячих мест.

Спросите вы меня, а были ли вообще какие-либо встречи среди готоманов. Отвечу что да, были. На ресурсе Бестготик практически каждые выходные в городе Петербург на квартире тамошнего администратора устраивался сбор готоманов. Встречи были не по 20 человек, а всего лишь максимум по 10, но по крайне мере звучит красиво. Правда те ребята не занимаются модостроением и даже не играют в моды и без выпивки с покером встречи не обходятся. Конечно учащемуся в школе или студенту подобная встреча возможно не слишком понравилась бы. Но по крайне мере что есть, то есть.

На этом форуме камрад redleha писал о поездке в Москву и желание встретиться со всеми готоманами, живущими в Москве. В итоге он написал, что ни с кем не встретился, сей факт конечно удручает. Тоесть если какой-то готоман решил посетить чужой город, то наврядли он встретится с другими готоманами.

Однако есть и другой камрад Адепт, который приезжал в город, где проживала основная часть переводчиков. Он заявил о желании пересечься и его просьба была исполнена. состоялась встреча трёх готоманов переводчиков, обсудили довольно интересные вещи, посмеялись над нелепыми ситуациями в готическом сообществе, завязалась неслабая дискуссия по поводу сюжета Готики и дальнейших переводов. Даже я отпахав день на тяжёлой работе после встречи единомышленников буквально воспрял духом, встреча была очень душевной, прошли по памятникам готической архитектуры, на душе было потом ощущение душевного Вознесения.

Но стоит отметить что это была конечно не тусовка различных готоманов, а встреча закрытого сообщества. Нас было трое, но если бы нас было бы человек 10, то всем вместе боюсь было бы сложновато общаться. Я бы сказал для встреч от 10 человек наверное уже нужна какая-то программа или презентация, чтобы эта встреча не вылилась в перебивание собеседника и чистый балаган. Так давайте обсудим, какие встречи для готоманов будут наиболее востребованными и организовывать встречи по регионам. Сетевое общение никогда не заменяло живого. Может создадим темки по организации встреч в регионах для начала, а потом если встречи будут очень крупными, организуем и ролевую игру или фестиваль по Готике или может даже творчеству на неё.

Правда я бы отметил некоторые рамки этих встреч.
1. Разговоры преимущественно по игре Готика, конечно не строго по ней, но желательно не заканчивать встречу бурным обсуждением Контер страйка.
2. Обойтись без спиртных напитков. Конечно выпить это хорошо, но так как встречи нечастые, то давайте жить по трезвому и обсуждать всё здраво, тем более среди готоманов может быть молодое поколение. Какой пример вы подадите спиртным?

Спросите вы меня рассказать несколько слов о реальном себе. Тоесть более реальных данных. Скажу что зовут меня Ваня, проживаю в городе Петербург. Готов встретиться с различными готоманами пока что до 10 человек, а дальше будет видно. Презентации с моей стороны из-за отсутствия ноутбука не предвидится. Вк меня нет, есть почта и скайп только.

Что скажете готоманы и готоманки, мнение за вами.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Не бесплатно же. Для них нужен мобильный интернет, в зависимости от тарифа кушающий свою денежку за трафик. Сейчас вообще ничего бесплатного нет. Так что всё выгодно только в зависимости от тарифа. :oops:
Так сейчас ни у одного оператора с этим проблем нет. У МТС – Смарт, у других что-то аналогичное. 300 в месяц – не так уж и много. У меня немного более приблатненный тариф, так называемый "смарт для своих" (200 в месяц), так там вообще вроде 12 гигов на месяц сейчас... которые я использую, дай бог, на 10%. :D
Так что не понимаю, о какой дороговизне речь. А вай-фай роутер, поди, у каждого дома есть.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Так сейчас ни у одного оператора с этим проблем нет. У МТС – Смарт, у других что-то аналогичное. 300 в месяц – не так уж и много. У меня немного более приблатненный тариф, так называемый "смарт для своих" (200 в месяц), так там вообще вроде 12 гигов на месяц сейчас... которые я использую, дай бог, на 10%. :D
Так что не понимаю, о какой дороговизне речь. А вай-фай роутер, поди, у каждого дома есть.
Я не говорю про дороговизну. Я говорю, что бесплатно не бывает. Потому что для любой бесплатной вещи всё-равно нужны платные сопутствующие услуги. :)

Понадобиться ещё время на прогулки в будень (!) и быть не против трындеть с незнакомой мной)
В любой будень есть вечернее время. Так что в любом случае встречу можно организовать. Тем более Ур-Тралл теперь просто обязан с тобой встретиться, раз уж поднял тему сбора готоманов. Только не соглашайся на встречу с Зубоскалом! Этот алкаш тебя на пивасе разорит. :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Нет желающих прогуляться по городу (может и за городом), на этой неделе? Круто, если кто-то покажет, куда гулять)
По городу можно прогуляться, что касается пригорода, то это дело требует уже организации и поездок, знаю конечно хорошо пригород Петербурга, правда это уже вроде поездки в другой город. И думаю что сегодня не удастся, ибо как связаться с вами пока не знаю, плюс сегодня бытовые дела дома. Завтра же полностью свободен.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
По городу можно прогуляться, что касается пригорода, то это дело требует уже организации и поездок

На могилу Цоя их своди, если еще не были. Да и вообще, у вас и без пригорода мест хватит.
 

Bra

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
38
Благодарности
18
Баллы
160
По городу можно прогуляться, что касается пригорода, то это дело требует уже организации и поездок, знаю конечно хорошо пригород Петербурга, правда это уже вроде поездки в другой город. И думаю что сегодня не удастся, ибо как связаться с вами пока не знаю, плюс сегодня бытовые дела дома. Завтра же полностью свободен.
Договорились завтра в 5 у м. Адмиралтейская. Пока нас два - я и Ур-тРалл - присоединяйтесь, если кто еще не против)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Может, Ур-Тралл – и есть тот парень? :rolleyes:
Работой занят. Ты же вон не хочешь в Питер ехать по работе, хотя для тебя здесь был бы подходящий вариант. Зачем в Петербург ехать.. За престижной и уважаемой работой.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
2016_02_05_15_02_12_cb772b5bc4dd2218b1b85a3b9b9def60.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я правильно понял ситуацию? Девушка с парнем приехала в Питер. Парень - по работе, она типа при парне. А как только он на работу свалил, она пошла с незнакомым мужиком гулять по городу, и все это теперь называется "встреча готоманов" :D
---
Мужик возвращается домой, видит полуголую жену в белье в сеточку, а рядом с ней лежит полуголый лысый мужик с одним полотенцем на бедрах. Оба курят. Муж орет:
-Ах ты, шлюха! Любовников уже в дом приводишь!
-Дорогой, какой любовник?! У нас косплей "Велайя и послушник". Хочешь болотника? - отвечает жена, протягивая ему самокрутку.


Продолжение этой вакханалии придумайте сами в Трактире, если есть желание *sorry*
 
Последнее редактирование:

Bra

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
38
Благодарности
18
Баллы
160
Ме ме ме. Короче, исходили нижние конечности, трындя о чем только можно, не смотря на то, что нас было только два. Было приятно узнать в лицо хотябы одного готомана, и интересно провести время)
Но да, для кучки тел больше 5 понадобилась бы организация места и темы.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ну, для лиц есть специальная тема, там их и посмотреть можно, и показать*right*
Смысл? Цель? Встречи не предполагают показывать именно свои лица.
Но да, для кучки тел больше 5 понадобилась бы организация места и темы.
Ну да, 10 человек точно непросто на улице не уместились бы, разговор превратился бы в гул. Максимум человек 5 на прогулочных встречах и разговорах может быть, не более. 10 человек по любому нужна программа.

В целом я не составлял никаких планов, не думал о чём разговаривать, не строил никаких чётких маршрутов, не придерживался строгого разговора о Готике, хотя разговор о творчестве выдался нормальным по времени, не проводил сравнений Готики с другими играми, причём сегодня не выспался, и при этом успевал, делая небольшие паузы, продумывать различные мысли и темы для разговоров. В целом прошли около 15 км, это примерно обошли половину исторической части Петербурга. Но это нискольку не помешало пообщаться, так что не знаю, какие вы собрались планы придумывать и строить маршруты, записывать какие задавать вопросы, когда необходимо лишь собраться и поехать на встречу.
 
Последнее редактирование:

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Да все фигня, главное не быть унылым человеком, а там и место, и темы найдутся)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
так что не знаю, какие вы собрались планы придумывать и строить маршруты, записывать какие задавать вопросы, когда необходимо лишь собраться и поехать на встречу.
Короче кому-то скучно и не хватает друзей. :)

Ме ме ме. Короче, исходили нижние конечности, трындя о чем только можно, не смотря на то, что нас было только два. Было приятно узнать в лицо хотябы одного готомана, и интересно провести время)
Фотоотчёта, я так полагаю, мы не дождёмся. :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А что, обычно в конце лета такие сходки и проводились. Правда, народу было 3-4 человека.
А подробнее об этом можно рассказать? Всё-таки тут тема как раз о встречах готоманах, а тут оказывается они каждый год проходят. Может срастётся что-нибудь толковое?
Сейчас мне, конечно, не больше всех надо
но если что-то организуется – приеду, мне до Москвы чуть больше часа ехать.
Ты имеешь в виду если будет некий сбор готоманов в Москве? Если в Москву соберусь, то обязательно об этом сообщу. А что, описанные тобой встречи 3-4 человек это встречи были в Москве?
тем более, после быстрой пробежки по постам форумитов в этой теме
Ты не ориентируйся, что все будут строго с этого форума, а тем более из этой темы, как я уже говорил для встреч от 10 или даже 5 человек возможно понадобится в вк списываться. И если толково подходить к организации встреч готоманов, то тогда точно не нужно лишь на этом форуме обитать. После некоторых постов кстати точно решил, что от некоторых форумчан придётся отказаться, кем бы в реальной жизни они не оказались. Просто представить не могу, как можно будет провести с ними мероприятие без конфликтов, особенно учитывая огромную тягу к зелёному змею.
Короче кому-то скучно и не хватает друзей. :)
Если бы тема посвящалась обретения дружбы между форумчанами, я бы об этом написал. Конечно да, волком-одиночкой не очень стоит быть, но в виду того, что реакцию форумчан друг на друга в реале я не могу предсказать, тему дружбы не завожу. Кто надо, тот подружиться, кому не надо, обретёт новых знакомых.
Фотоотчёта, я так полагаю, мы не дождёмся. :)
Я не медийная личность, чтобы светить своим личиком. Тем более мне на форуме хватает известности. Не хватало ещё, чтобы на улице меня узнавали как Ур-тРалла.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Не хватало ещё, чтобы на улице меня узнавали как Ур-тРалла.
Тебе надо для этого минимум позеленеть, как орку, в честь которого ты ник носишь :D
А подробнее об этом можно рассказать?
Так есть же все в разделе форумных встреч. Его в архив отправили, т.к. Анори фактически ушла с форума, а кроме нее больше организацией встреч никто не занимался. Да и лет много прошло уже с последней встречи форумчан.
 
Сверху Снизу