• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Слэшер The Cursed Crusade

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
The Cursed Crusade
The Cursed Crusade.png

Оригинальное название: The Cursed Crusade
Русское название: The Cursed Crusade. Проклятый крестовый поход / Искупление
Разработчик: Kylotonn
Издатель: dtp entertainment AG, 1С-СофтКлаб, Snowball Studios, Atlus, Ubisoft
Локализатор: 1С-СофтКлаб, Snowball Studios
Платформы: Microsoft Windows, PlayStation 3, Xbox 360
Жанр: Action-adventure
Дата выхода: 7 октября 2011 (Европа/Россия), 25 октября 2011 (США), 9 февраля 2012 (Япония - только PS3)
Официальный сайт: http://cursedcrusade.ru/about

В этой игре главным героем выступает тамплиер Денц де Бейль, который потерял свой родовой замок из-за козней дяди, воспользовавшегося пропажей отца, так и не вернувшегося из Третьего крестового похода. Денц вынужден служить некоторое время наёмником, чтобы хоть как-то прокормить себя, а затем решает отправиться в Четвёртый крестовый поход, чтобы найти отца в Святой земле и с его помощью вернуть украденное. Однако в этом ему препятствует древнее проклятье тамплиеров, наложенное на его род, и Жнец душ в связи с этим пытающийся отправить его душу в ад. Юный тамплиер не один , кто оказался под действием проклятья, он встречает товарища по несчастью - наёмника Эстебана Новьембре, и теперь им вместе предстоит пройти через многие испытания на пути к поставленной цели, попытаться выжить в хаосе войны и снять с себя проклятье.

Действия происходят на фоне исторических событий XII-XIII веков, когда состоялся печально известный Четвёртый крестовый поход, в ходе которого крестоносцы впервые обратили оружие против других христиан - православных, завоевали древний хорватский город Зару, захватили и разграбили столицу Восточной Римской империи Константинополь, а Святой земли так и не достигли. Также присутствуют вымышленные элементы, такие как проклятье тамплиеров, позволяющее в любой момент игры перейти в параллельный мир, окутанный адским пламенем и применять магические силы, например, выпускать из рук огонь, создавать огненную волну вокруг себя, находить изъяны в массивных стенах и сооружениях и разрушать их и т.д. Но в этом мире присутствуют и многие опасности - множество неупокоенных душ и другие проклятые, обладающие такими же, а то и большими силами.

В общей сложности предстоит пройти через примерно 36 разнообразных заданий, связанных интересным сюжетом, во многих локациях и поучаствовать в знаменитых событиях того времени. В игре присутствует кооперативный режим, который позволяет проходить игру вместе с товарищем по сети. Особенностью является также огромное количество разнообразного оружия: мечей, топоров, булав, копий, луков, арбалетов и т.п., а также 16 техник комбинаций, позволяющих проводить около 400 видов атак и 100 видов завершающих ударов. Оружие не вечно и постоянно ломается от износа, так что приходится прям на поле боя искать новое и подстраиваться к нему. Также для устранения противников можно использовать элементы окружения, такие как колодцы и жаровни, а для выполнения заданий также придётся катать мантелеты, пробивать ворота тараном, стрелять из требушета и т.п. Более того, кроме сотен солдат-противников, встречаются также их предводители - "боссы", для победы над каждым из которых потребуется своя тактика. В общем, игра, по моему мнению, очень хороша :)

Трейлеры:




 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Я после асасинов, на темплиеров как-то не так смотреть начал *sorry*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я после асасинов, на темплиеров как-то не так смотреть начал *sorry*
Настолько, что прям неправильно стал писать названия организаций. :D
По сути же я с детства воспринимал тамплиеров как благородных рыцарей с глубокой историей, множеством загадок и богатством, большую часть которого до сих пор не могут найти. Собственно Assassin's Creed это мнение не изменил. Надо посмотреть сколько эта игрушка стоит и быть может поиграть в неё после Horizon Zero Dawn. Если, конечно, она есть на PS4. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
По сути же я с детства воспринимал тамплиеров как благородных рыцарей с глубокой историей
Глубокая история - да, а вот до благородства им было далековато. Чего только стоят зверства Рене де Шатильона и Ги де Лузиньяна. Вообще это орден убийц-фанатиков, а не благородных рыцарей. Но для детского восприятия вполне естественно считать, что если рыцарь, до обязательно благородный :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Чего только стоят зверства Рене де Шатильона и Ги де Лузиньяна.
А каким образом они относятся к Ордену Тамплиеров? Оба не были его членами. Вообще положение ордена очень противоречиво в истории, одни источники пишут об их благородстве, другие наоборот.
А считал я всегда также, как Альтаир, и игры (типа Кредо Убийство) и фильмы (типа Царства Небесного) этого не изменили. Вот мне как раз больше нравятся игры, на подобии этой, The First Templar, фильмы Арн, Арн 2 и т.д.

Так или иначе, спор о благородстве или не благородстве рыцарей-тамплиеров (именно тамплиеров, а не рыцарей вообще) не относится к обсуждаемой игре, в ней известные представители ордена благородны и представляют образец рыцарства *knight*
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А каким образом они относятся к Ордену Тамплиеров? Оба не были его членами.
Вообще-то были. Великими магистрами, они не являлись, но к ордену принадлежали. В последние несколько лет правда членство де Шатильона подвергается сомнению, но он совершенно точно работал на орден, возможно, в качестве наемника. В 1155 году он отвоевал у киликийских армян в пользу ордена территорию Сирийских Ворот.
Ги де Лузиньян же вообще был всячески почетаем орденом Тамплиеров, даже похоронили его в тамплиерсокй церкви в Никосии. Подобных почестей чужакам как бы не оказывали.
Что до Тамплиеров в целом, то вспомни осаду Акры в 1191 году. Тамплиеры взяли в плен свыше 2000 мирных жителей, и стали вести переговоры с Саладином. А после того, как Саладин отказался выполнить их требования, они их всех пленных перерезали. Так что мясники ваши тамплиеры еще те.
В игре, конечно, все иначе, но наверное в играх и стоит создавать классический образ рыцаря, как образец чести и благородства.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Так что мясники ваши тамплиеры еще те.
В игре, конечно, все иначе, но наверное в играх и стоит создавать классический образ рыцаря, как образец чести и благородства.
Ни Рене де Шатильон, ни Ги де Лузиньян не состояли в ордене тамплиеров. Напоминаю, что тамплиеры - это обособленный орден в составе войска крестоносцев. Но не каждый крестоносец является тамплиером. Так же Ги не был почитаем у тамплиеров. Он просто выкупил у них Кипр, который тамплиерам принадлежал. Потому и похоронен там же. :)

Образ рыцарей же создавался книгами об Айвенго, историями о короле Ричарде Львиное Сердце и прочих персонажах, образцах благородства. Учитывая, что в детстве понятия крестоносец и тамплиер сильно не различались, всё это вперемешку и сформировало мнение о рыцарстве в целом и тамплиерах в частности. Хотя само собой понятно, что орден был святым только на словах. Вспоминая, что они служили католической церкви, образчиком (в тот период) средневековых жадности, пороков, педофилии и двойных стандартов, то вряд ли сам орден всего этого мог избежать. Но по сути своей в то время в средневековой Европе подобное поведение было вполне себе нормальным.

А вообще образ тамплиеров как защитников веры, храма и отечества уже давно идеализируется. И, хотя он не совсем достоверный, мне такой образчик очень нравится. Например была замечательная игрушка Knights of the Temple, в которую я с удовольствием зарубался в своё время. И надо бы перепройти. И эту оценить по достоинству рано или поздно. :)
 
Сверху Снизу