• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Alex Black

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Пожалуй, я начну:). Так или иначе, в Харбор тауне встал перед необходимостью достать вазу в маяке. А свитка телекинеза нигде нет! Кто нить его где то находил?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
На ящики- на балку- приближаешься к вазе и берешь ;)
 

Alex Black

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
В общем, не знаю, можно на балку запрыгнуть или нет... Но пока я корячился в попытках, нашёл завалявшийся за бочкой свиток телекинеза)). Спасибо))
 

БолотникxD

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Я прохожу за бандитов. Так вот у меня квест собрать деньги за защиту. Там должен быть Энрико, я его найти что то не могу..
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем )) Играю за бандитов - у меня мисия в Харборе - открыть секретную комнату в старом доме Дона - так вот ночью залажу через окно, дверь саму нашел, но никак открыть не выходит. Весь дом облазил, ничего не работает... Ни одна картина не юзабельна - хотя рычаг по описанию задания должен быть за картиной... ПОМОГИТЕ! ))

Я прохожу за бандитов. Так вот у меня квест собрать деньги за защиту. Там должен быть Энрико, я его найти что то не могу..
а Энрико это кто? Рабочий да? - тогда если ты их запряг работать - они будут в центре болота на раскопках а если еще не запряг - то ищи по периметру болот возле костров сидят ))

Помогите!!!
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
В спойлер засунь !!!

Как за магов записаться (игру не установил еще просто очень надо !!!)
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
За магов нада идти сразу в Монастырь ни разу не попадаясь на глаза Ордену! Но люди не советуют сразу )) говорят трудно ))
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
За магов нада идти сразу в Монастырь ни разу не попадаясь на глаза Ордену! Но люди не советуют сразу )) говорят трудно ))

Спасибо. Бояться трудностей удел слабых. Помни эти слова !!!

Еще
Никто еще кто играл магом не находил уникальные предметы ???
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
За магов нада идти сразу в Монастырь ни разу не попадаясь на глаза Ордену! Но люди не советуют сразу )) говорят трудно ))
Так сложно, но вполне возможно)) Сам так присоединился)


Еще
Никто еще кто играл магом не находил уникальные предметы ???

Пока нет
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
А на мой вопрос кто нибудь знает ответ???
Я реально весь дом облазил, всю територию вокруг и крышу и даже Бордель (прикол - в борделе на крыше есть дырка через которую можно наблюдать за девочками ))) Привет всем )) Играю за бандитов - у меня мисия в Харборе - открыть секретную комнату в старом доме Дона - так вот ночью залажу через окно, дверь саму нашел, но никак открыть не выходит. Весь дом облазил, ничего не работает... Ни одна картина не юзабельна - хотя рычаг по описанию задания должен быть за картиной... ПОМОГИТЕ! ))

Помогите!!!
 

Alex Black

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Да что там искать, заходишь и сразу направо, в комнату там где трон. Там картина на дальней стене, чик и готово)).

Кстати, в эту потайную комнату можно попасть и другим путём, выполни 4 любых задания за Дона, и тебя пустят в подземный проход... Оттуда можно и в комнату попасть.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
***Вопрос отменяется, разобрался)))***
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Такая же проблема, Дом Дона, пошол на лево, вижу шкаф, за ним комнату, но картина возле шкафа не юзабельна. Что делать? О_о
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Та не, там-то все работает, только что проверил. Ты камерой поводи и постоянно мышкой тыркай))
 

Madcat

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Играю болотах. Вопрос такой: собрал со всех деньги, пошел нажаловался жене Дона, она сказала что типа иди и пригрози. Пошел к товарищу вымогателю, пригрозил, он говорит что типа тебе никто не поверит и иди отсюда. Тут затык к кому идти теперь? Жена дона не отвечает, Сэм тоже - чего делать то?
 

koll

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Реально застрял :(

Вобщем испытание мага, секретный проход в библиотеке (где кольцо дергать). там 4 шара с заклинаниями и магический барьер... как через барьер пройти ???
Все кнопки вроде понажимал, ненужных сундуков нарыл, а как барьер открыть хз :(
 

Lcd

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Реально застрял :(

Вобщем испытание мага, секретный проход в библиотеке (где кольцо дергать). там 4 шара с заклинаниями и магический барьер... как через барьер пройти ???
Все кнопки вроде понажимал, ненужных сундуков нарыл, а как барьер открыть хз :(

во-во сам уже час долблюсь с этим;/
 

koll

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Пфф... все оказалось оч просто :) 1 комнату не заметил :)

Вобщем надо сделать круг, чтоб в конце в улитку превератиться (ну или просто свитком) и ползти в маленькую комнату, а там дырка за ящиками :)
 

Lcd

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
и как там в итоге?

в какой комнате дырка-то?
 
Сверху Снизу