• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Nek Morte, да нет,ты не понял.Как тайники-то открывать я знаю:),но уже всё открыто, - всё,все перебиты,а "где-то за стеной" - "кряхтят" карлы.Раньше я думал - "потом вернусь и забывал",а теперь мне это покоя не даёт, - "где же эти карлы?".
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Путешественник, я делал так: возвращался в начало катакомб и шёл всё время по правой стене, попутно открывая всё, что открывается.
 

VASh

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
[FONT=&quot]Телепортационные камни[/FONT]

http://forum.worldofplayers.ru/attachment.php?attachmentid=473&d=1259484892

Flamen Ссылку заменил. Зачем выкладывать ссылку на сторонний ресурс, если это есть на нашем родном ВоПе? :)


А такая карта с точечными указаниями сундуков спрятанными отцом Пэтти есть? Сундуков всего 5, а я нашёл только 4.

Вот уже сам здесь нашёл.

743.jpeg
 

Снаппер

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Читал, что в первой главе можно научиться взлому замков 3-го уровня у Сида после сдачи городских квестов за Дона и у Пэтти. Хочу сдать квесты за орден, значит Сид учить не будет. А Пэтти, после того как вывел ее из города вообще не разговаривает. Может она не в первой главе учит взлому?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.968
Благодарности
434
Баллы
260
Читал, что в первой главе можно научиться взлому замков 3-го уровня у Сида после сдачи городских квестов за Дона и у Пэтти. Хочу сдать квесты за орден, значит Сид учить не будет. А Пэтти, после того как вывел ее из города вообще не разговаривает. Может она не в первой главе учит взлому?
Все правильно Петти заговорит во второй главе.
 

Снаппер

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Все правильно Петти заговорит во второй главе.
Значит инфа по учителям в FAQ не совсем верная
2. Взлом замков:

а. Пэтти(все три уровня мастерства) - У ворот замка(или в таверне в
Портовом городе), после нахождения карты отца и возможности покинуть
город - Глава: с 1 и далее
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
2-я Глава:
Квест связанный с Пэтти и сокровищами. Встретился с Романовым и его дружками и убил их, освободил Пэтти, а она недовольная говорит про какую-то карту. Так что, Романова нельзя было убивать чтоли? Где теперь искать эту карту?
Вот я дурак) Разобрался, пост можно убрать
 

Гринго

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такой вопрос: если играть за Орден можно ли вначале игры идти в лагерь разбойников и выполнять их квесты (чтобы получить больше опыта) и на каком квесте назад дороги не будет или всё же надо идти в Харбор-таун или монастырь. *???* Заранее спасибо!!! :cool:
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Гринго, можно, сам так делаю, пройдешь все квесты у дона, но в городе будешь за орден.
 

Гринго

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
И ещё вопрос: если в 1 главе на карте всю живность переубивать то во 2 главе появятся ещё или нет. *???*
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Появится, но чуть меньше.
 

Гринго

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста почему за чтение книг на подставках мне опыт +10 а не мудрость +3 прибавляется. Это баг или есть ещё какие нибудь книги
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Что это за магия печатей? Кто-нибудь качал? Это что-то вроде магии рун или что?
Хочется магией заняться, но магия кристаллов - это маловато, я б сказал.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Энгельский, Магия печатей, это по суте, таже готическая магия рун, только в готик кругов 6, а тут печатей 4. Нету атакующих рун, все они идут либо на хилку, либо на усиления, либо илюзия, либо перевоплащение, etc. К примеру заклинания левитации, превращения в наутилуса. Заклинания Берсеркера (увеличивает урон), заклинания скорости (спринт), превращения в мглора (превращения в Шварценеггера).
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Как делать "боковые удары" двуручным оружием в Ризене ? Не понимаю, в одноручке надо тыкать "прав.кноп.мыши", а в двуручке так он отбивает меч противника, пробовал по-разному, не понимаю.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Энгельский, попробуй сочетать удар с шагом(движением) в ту или иную сторону(лево/право).
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Энгельский, просто надо зажать и держать клавиши влево или вправо (A or D) и тогда наносить удары, только что проверил, все работает.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Энгельский, просто надо зажать и держать клавиши влево или вправо (A or D) и тогда наносить удары, только что проверил, все работает.
Я просто с двуручным мечом пытался, с ним нет боковых ударов и сильных ударов. Можно только отбивать оружие противника и обычная комбинация с нажатием лев.кнопки мыши 3 раза. С Секирой все ок. Я думал, что с двуручкой тоже что и с секирами, ан нет.
 
Сверху Снизу