• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
такой вопрос я в болотном лагере все прошел и в городе тоже-но делал все за дона-но решил что надо еще монастырь пройти ведь у меня до сих пор стоит как бы странник гильдия,я выбрался из города и добежал до монастыря и меня приняли в рекруты и задания от финчера(бандиты отменены) то есть нельзя пройти в монатсыре как бы втсупительные миссии и смататся играть за бандитов в болоде как я понял да?ибо например в готике 2 можно было пройти вступительные мисси и у наемников и у стражи-но потом выбрать гильдию-таким образом и миссии проходишь и опыт копишь вдвойне
 

Dreamcrusher

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Товарищи ! Я вынужден просить у вас совета.
Пройдены и изучены мной такие игры как: The Elder Scrolls (все части), Gothic (все части), Fallout (все части), Kingdom of Amalur: Reconing, Venetica, Dragon age I,II и конечно же The witcher I,II и другие (все не упомянуть из стилей RPG)
Добрался я до Risen, сколько прошел игр, но лишь сейчас удосужился познакомиться с этой игрой. Но вот в чем вопрос. Первые мобы убиваются в 3 удара, клинком с уроном 12, беру клинок в доме на 15, еще пару мобов в 3 удара, а затем начинается жесть. Мобов по 3 штуки минимум и каждый из них убивается в 20-30 ударов. Так и никакого здоровья не хватит и склянок для лечения, не говоря о съеденных тоннах жаренного мяса. Я понимаю если я и моб такой 1 на 1, можно было бы использовать умело щит, но заходят то с краёв и лупят гады по трети или половине ХП. И всё это товарищи, на легком (низком) уровне сложности. Подскажите что делать то? За ранее спасибо.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Что делать? Качаться, качаться и ещё раз качаться!
Например, чтобы не выглядеть на арене полным лохом, нужно достать меч получше, чем с уроном 15, и прокачать владение им хотя бы до уровня 3. Разумеется, что также потребуется повысить силу, чтобы герой мог использовать лучшее оружие. И пока ваш герой ещё слабак, не фиг лезть к сильным противникам и к тем, кто умеет сбивать поставленные блоки.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Решил освежить в памяти первый Ризен, возникла пара вопросов. Они конечно не очень важные, но если кто ответит - я буду признателен.
1. Каков алгоритм респавна зверей и монстров? С началом новой главы они возрождаются или нет? Я, честно говоря, уже не помню.
2. Насколько я помню, в Р1 прокачивать здоровье не нужно, так ведь?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Валера прав, тем более, что в городе можно достать рецепты вкусной и здоровой пищи, дающей прибавку к максимальному здоровью, и для её варки не нужно тратить довольно редкие алхимические ингредиенты.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
в городе можно достать рецепты вкусной и здоровой пищи, дающей прибавку к максимальному здоровью, и для её варки не нужно тратить довольно редкие алхимические ингредиенты.
Таак... что-то я такого не помню по своему предыдущему прохождению... можно узнать, какие именно блюда дают прибавку к максимальному здоровью?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Хлеб с мясом *гамбургер, наверное :D). Ингридиенты: мясо, хлеб, лук - навалом в игре - и мешочек со специями. Один валяется в лодке на пляже под пещерой Грега, остальные - по три на главу - продает лавочник Пирл-Харборе.:)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Ещё есть
рецепт из рыбы, которую продаёт Солти (у НД - Филус). Для приготовления блюда тоже нужны специи. Поэтому я старался как можно дольше затянуть продажу его лавки, потому что после этого Солти уходит пропивать деньги в городской кабак, а новый владелец уже не продаёт рыбу.
P.S.: Не забывайте про локальные правила темы - ответы должны быть в спойлере!
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Dimus,
А разве камбала не повышает перманентно ману?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
@ Валера:
Точно не помню, т.к. слишком давно проходил R1.:{ Помню, что кроме камбалы зачем-то скупал у Солти акульи плавники.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Там ещё какой-то рецепт можно у жены главаря бандитов стащить. :)
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Путешественник. У нее рецепт мясного рагу,
вот не помню, то ли +50, то ли +100, то ли +200 к жизни. А перманентных продуктов два: камбала со специями + к мане, и гамбургер + к жизни.
Ничего подобного. У Рейчел в сундуке:
рецепты рыбного супа, восстанавливающего ману, и того самого хлеба с мясом, который перманентно увеличивает НР.
Интересная деталь: жена Дона тоже засматривается на танцующих полуголых девиц (св. Иллюзия).
O tempora...
 
Последнее редактирование:

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Люди, может кто знает. Кто и когда (при каких условиях) даёт квєст на убийство Лорда Патроскона (кажется так называется). Младший сынок в 1 главе дал задание на Вассальные кольца - выполнил. А про главного скелетона молчит. :( Может не у него брать, или ещё что то?
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Люди, может кто знает. Кто и когда (при каких условиях) даёт квєст на убийство Лорда Патроскона (кажется так называется). Младший сынок в 1 главе дал задание на Вассальные кольца - выполнил. А про главного скелетона молчит. :( Может не у него брать, или ещё что то?
Когда я проходила, я просто убила лорда и после этого отчиталась младшему сынку. Не уверена, что у этого квесту есть официальный квестодатель.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Вопрос такой:
Начал прохождение с того, что пошёл в город. Если я наберу 4/4 за орден, смогу ли я до похода в монастырь выполнить квесты в лагере Дона? А то за Дона уже проходил, решил попробовать за орден
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Начал прохождение с того, что пошёл в город. Если я наберу 4/4 за орден, смогу ли я до похода в монастырь выполнить квесты в лагере Дона? А то за Дона уже проходил, решил попробовать за орден
Квесты в лагере пройти сможешь, но за Дона уже не вступишь.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Если мне дали форму рекрута , то я смогу стать магом?
 
Сверху Снизу