• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

aa8080

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
да победил,а что делать дальше??
 

aa8080

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
да победил,а что делать дальше??


Повторю вопрос,за инквизицию-как попасть в верхнюю часть монастыря?охранник не пускает((вартас поздравил с тем что я расследовал убийство и всё((книгу ему принёс,победил трёх учеников,нашёл замену учителю(разоблачённому)

// Читаем локальные правила темы, а точнее 3-й пункт. Не думайте что вас игнорируют, возможно другие пользователи не знают ответ (Scar)
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Народ, выполнил все задания в Харбор Тауне за Дона, послали за борделем на склад в подвал на встречу с местным главерем, несмотря на несколько тяжелых замков на дверях, прошел - и остановился намертво у двери которая требует ключ - где брать его????

Вообщето идеш в бордель к Соне, поворачиваеш налево, там будет картина и шкаф как в доме Дона, жмеш, откроеться проход, там будет главарь, у него есть ключ. Не знаю дает ли он тебе его, я просто в наглую стырил))
 

koll

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
1. Не могу найти друида, дайте плиз направление...
2. Не могу понять как копать :( Надо могилку по квесту Серебряной бороды раскопать. (лопата есть, но как ее заюзать чет не понимаю).
С могилкой разобрался :)
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
1. Не могу найти друида, дайте плиз направление...
2. Не могу понять как копать :( Надо могилку по квесту Серебряной бороды раскопать. (лопата есть, но как ее заюзать чет не понимаю).

Главаря Карлов уже нахдил? Если да то вспомни, там есть развилка перед мостом ведущая на север. Иди по ней, попадеш к друиду.

Просто когда видиш на земле землю в трещинах кликай левой кнопкой мыши, он сам начнет копать. Да и еще одно, если у тебя уже квест на безимяные могилы, то должна быть нормальная карта острова. Нажымай "L" и смотри по заданиям куда тебе нада (для друида)
 

koll

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Все ясно, туплю ппц :) Только врубился что тут маркеры заданий есть на карте :))
 

aa8080

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
всем совет кто будет играть за инквизицию.СНАЧАЛА полностью пройдите обучение на посохах,(победить 3 учеников,а потом учителя)и только ПОСЛЕ этого проходите задание найти убийцу.в противном случае(как мне)придётся начинать игру сначала.((
 

Alex Black

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Меч Ураган
Уже почти рядом с главарём карлов зашёл в склеп... Там было острие меча. Как только я его подобрал, высветилось вот это: "1/2 меч Ураган". То есть, где то есть вторая часть, и его можно собрать в неплохую вещицу)). Кто знает где вторая часть?
 

koll

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Меч Ураган
Я один нашел в пещере на острове (справа от города)
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Нашол, скрафтил. Полутороручник 56 силы, 60 урона. Не то что бы верх мощи, но мб для квеста какогото нада..

Как пройти барьер за которым нужно найти друида? (барьер как в монастыре)
Играю магом - стрелял в него всеми заклинаниями, которые у меня есть и не помогает...

Народ тот же трабл с магическим барьером. Стою возле храма в котором поидеи должен быть друид. На входе - барьер. Что делать?
 

Ranma

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Как пройти испытание Мастера Витуса в Храме, нашел книгу в склепе, побазарил с ним че дальше подскажите? Остальные испытания прошел...
И я не могу не как пройти этот квест. Кто знает как его пройти?
 

FoHaPb

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
пожалуйста помогите прошел всех учителей в монастыре как пройти витуса? вытащил книгу с кладбища а дальше что?
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Где находяться Карлы укравшие 1 из магических кристальных дисков? Это после этого моста



или я не туда пошел? ))

И где он находиться конкретно этот вожак? За мостом башня со скелетами потом стая черных волков и пещера с упырями... дальше обрыв... Кде там этот чертов карлик? ))
 

koll

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Как пройти барьер за которым нужно найти друида? (барьер как в монастыре)
Играю магом - стрелял в него всеми заклинаниями, которые у меня есть и не помогает...

Народ тот же трабл с магическим барьером. Стою возле храма в котором поидеи должен быть друид. На входе - барьер. Что делать?

Надо вернуться к Сайрусу, он поможет :) Мб для этого надо сначала прикоснуться к барьеру (ЛКМ)
 

koll

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
или я не туда пошел? ))

И где он находиться конкретно этот вожак? За мостом башня со скелетами потом стая черных волков и пещера с упырями... дальше обрыв... Кде там этот чертов карлик? ))

Не туда, если от избушки (та, которая у моста со скрина), то на восток надо, там немного подняться и искать сквозную пещеру.
 

aa8080

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
я смотрю у многих проблема с Ватрасом*или как его звать(учитель в монастыре).Он даёт два задания найти книгу в склепе 1
2 Помочь мужику который ковыряется в навозе(найти ему замену надо)


После этого он говорит что теперь готов обучать,но от этого толку мало,поскольку нам надо потом попасть в верхнюю часть монастыря,а охранник не пускает и говорит что нужно разрешение от Вартаса,а он его не даёт.Я думаю это критический баг.Ждём патч
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
aa8080, во-первых я писал, чтобы ответы прятали в спойлер. Во-вторых, не надо обращаться к людям в жаргонной манере (высказывание потер). Даю последнее китайское, потом отлучу от темы на 3 дня.
 

Lider

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Это небаг, для того чтобы пройти в верхнию часть моностыря, надо пройти испытание боя на посохах

У меня другой вопрос, Я не могу найти 3тю золотую чашу в портовом городе. первые две я выкупил у Дитара и Дирка, а третью не могу найти. Подскажите плз
 

aa8080

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
Я ЗНАЛ!!Я ЗНАЛ!!короче КТО прошёл сначала задание убийство(в монастыре)потом не сможет пройти игру дальше,потому что ключевой перс исчезнет
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я ЗНАЛ!!Я ЗНАЛ!!короче КТО прошёл сначала задание убийство(в монастыре)потом не сможет пройти игру дальше,потому что ключевой перс исчезнет

Блин, а я его ищу:ca3:, теперь придеться начинать заного:cd:
 
Сверху Снизу