• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
В общем хочу сказать, что даже в вопросах всплывают спойлеры, поэтому прошу также и вопросы прятать под спойлеры, если они затрагивают сюжет, выполнение квестов и что-нибудь интересное! Карать буду также, как и за ответы без спойлеров!
 

aa8080

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
а уже заново начал из за этого недоразумения((.обидно
 

koll

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Убийство (в монастыре)

Квест вообще второстепенный (я его не доделал) и при переходе во 2 главу он отменяется вообще
 

Fker

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Кто смог открыть главные ворота инквизитору в вулкане? (3 эпизод)

На вопросах расскрывающих сюжет ставим спойлеры!
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
У меня другой вопрос, Я не могу найти 3тю золотую чашу в портовом городе. первые две я выкупил у Дитара и Дирка, а третью не могу найти. Подскажите плз
Вопрос не закрыт. Сам найти не могу :)
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Кто смог открыть главные ворота инквизитору в вулкане? (3 эпизод)


Я открыл, идеш сначала на север, забираешся на подем, превращаешся в наутилуса, пропозлаеш по норке, юзаеш левитацию, на другой стороне убиваеш всех ящериц, крутиш рычаг. Так же потом на север, там тоже левитацией, убиваеш ящериц, крутиш рычаг. Ворота открыты. Только за ними тебя ждет маленький сюрприз)))

Хелп люди, кто палеко прошол, проблема в гробнице жреца которая на западном побережье, под водопадом. Стою в антимагической зоне, напротив подемный мост. Вродебы есть там рычажок на другой стороне, но с лука не юзаеться. Кто знает что делать?)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну там же вообще 3 три брата... Я как-то забил на этот квест, у меня денег мало было выкупать)))
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Вопрос не закрыт. Сам найти не могу :)

Чашу можна купить у искателя в подземных болотах в вулкане. Или в Восточном храме у того что упал в ловушку. Точно не помню, один из них предлагает купить чтото ценное и чашообразное(150 золота). З.Ы. оставшееся 2 - в таверне, и в маяке сверху на балке.
 

Fker

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Кто смог открыть главные ворота инквизитору в вулкане? (3 эпизод)


Я открыл, идеш сначала на север, забираешся на подем, превращаешся в наутилуса, пропозлаеш по норке, юзаеш левитацию, на другой стороне убиваеш всех ящериц, крутиш рычаг. Так же потом на север, там тоже левитацией, убиваеш ящериц, крутиш рычаг. Ворота открыты. Только за ними тебя ждет маленький сюрприз)))

Хелп люди, кто палеко прошол, проблема в гробнице жреца которая на западном побережье, под водопадом. Стою в антимагической зоне, напротив подемный мост. Вродебы есть там рычажок на другой стороне, но с лука не юзаеться. Кто знает что делать?)
ТЫ про первые ворота за которыми пресс? :) Я про второй мост, который откидывается для инквизитора
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
ТЫ про первые ворота за которыми пресс? :) Я про второй мост, который откидывается для инквизитора

Идеш на болота внизу по второму мосту тому что правее. Там поговори з копателями, особенно с любителями грибов. Виберайся наружу, желателдьно спаси огра.. опять) он тебе очень поможет. Иди по тропинке, до самого домика Пэтти, там перебей всех ящериц, возтми карту и возвращайся к Мендозе.

Хелп люди, кто палеко прошол, проблема в гробнице жреца которая на западном побережье, под водопадом. Стою в антимагической зоне, напротив подемный мост. Вродебы есть там рычажок на другой стороне, но с лука не юзаеться. Кто знает что делать?)
 

Alex Black

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Квест "Расскажи друиду о храме"
Не знаю как пройти, везде монастырь облазил, но не нашёл и намёка на информацию о храме. И вообще, квест стоит того чтобы проходить? Сейчас плюну на него, и пойду так ворота открывать))
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Квест "Расскажи друиду о храме"
Не знаю как пройти, везде монастырь облазил, но не нашёл и намёка на информацию о храме. И вообще, квест стоит того чтобы проходить? Сейчас плюну на него, и пойду так ворота открывать))

Так и нада, в храме будут колонны, с инфой, когда все прочитаеш - квест выполниться сам...
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
или я не туда пошел? ))

И где он находиться конкретно этот вожак? За мостом башня со скелетами потом стая черных волков и пещера с упырями... дальше обрыв... Кде там этот чертов карлик? ))

Не туда, если от избушки (та, которая у моста со скрина), то на восток надо, там немного подняться и искать сквозную пещеру.

Покажи на мапе пожалуйста )) я там уже уровень тупо на мобах вбил... Никак найти не могу (лох) ))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465


Снято с места телепорта к инквизитору, вон там, за мостом)))
 

C@RDINAL

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Такой вопрос возник: в монастыре выполнил задания всех мастеров, кроме Палласа, но он просто не хочет со мной говорить и соответственно задания никакого не даёт. Если кто прошёл уже это место подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы он дал задание.
 

RaSkalbas

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос по поводу кв "убийство" в монастыре, ветка квеста близится ко концу, нужно было распростронить курево и затем "убийца" сам найдет меня, в каком конкретно месте он должен меня найти? его нужно ожидать?
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Покажи на мапе пожалуйста )) я там уже уровень тупо на мобах вбил... Никак найти не могу (лох) ))

Все просто. От задних вород Харбор-тауна идеш не по главной дороге что ведет на север, а идеш прямо от ворот, там найдеш еще тропу, он нее будут указатели, - восточное побережье. Ориентир - озерцо, окружонное дорогой. После етого идем в пещеру, мочим упырей, карлов, Можем убить лорда Патраскона за щит и руну вызова скелета, дальше идем по тропе, через пещеру, с другой стороны находим охотника и идем с ним за вожаком карлов через мост. Дальше все интуитивно ясно.
И вообще у кого проблемы с навигацией - идем к своему главному (Дону, и т.д.) там находим пирата, который просит нас позаботиться об Пэтти. Если еще не вывели - выводим ее из города, и идем копать могилку. После того как разкопали, берем у нее следующее задание, и получаем детальную карту острова. Потом жмем "L" и смотрим куда нам нада идти.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Карту можно и раньше получить у картографа, в асамом начале второй главы
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Это один из тех, кого ограбили в городе (есть квест на расследование). Стоит в своем доме и книгу читает постоянно. Это в порту, справа от одной из лестниц. Имя не помню, а заказать еще можно в первой главе, только рисовать он ее будет до второй))) Стоит, вроде, 250 монет. Еще есть квест, связанный с его кольцом. Есть подозрение, что если вернуть кольцо до того, как он нарисует карту, можно будет просто поменяться. А так позже он его тебе оставляет
 
Сверху Снизу