• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Вопросы по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций в игре Risen (Ризен)


Если возник вопрос по поиску в игре, или не удаётся найти какой-либо предмет или персонажа, то вы оказались в правильном месте. Задайте этот вопрос здесь, и на него постараются ответить…


Правила темы:

1. Запрещено написание ответов, раскрывающих нахождение персонажей, предметов, монстров и локаций, без использования Спойлера. Посты нарушающие это требование будут удаляться.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума. Смельчаки наказываться в соответствиями с правилами.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Где находится караско???нашел 3 чаши а его чет не видел ни где:-\
в Харбор Тауне в районе портовых складов. Это прямо от района трущоб (бедных домов) - и, собственно, к морю. Там где домик Сида, слева будет кабак, чуть далее за кабаком - огр Уккос и мятежник Лукор - а потом у входа в склад и сам Карраско.
 

FireDrag

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

У меня есть вопросы по 2 главе:
не могли бы отметить на карте острова (и выложить её, конечно :)), где именно находится:
а) Карлы, что стащили один из дисков
б) Друид, к которому отправился один из магов моностыря...
Почти все попавшиеся дыры и пещеры облазил (в том числе и то, что отмечено в верхней части карты: где огров куча на пути, а потом пещера/сеть пещер со всяими тварями)
Прошу указать маршут, по которому можно туда добраться от монастыря... Уж в такую тьму таракань лез, а не нашёл(
Если хочеш быстрее попасть к саирусу
можно рядом с инквизитором заюзать свиток левитации и полететь в право от водопада (там еще скала и куча деревьев под ней) совершенно случайно туда попал в 1 главе нашел посох, бегал и мочил всех)
 

victor-2003

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Есть один вопрос по 2 главе.
Не могу найти Петти, после того как перебил всех Романовых получил ключ, но не могу найти темницу. В прохождении написано, что темница в западных развалинах после поворота. Вопрос западные развалины это там где убиваешь всех Романовых? где точнее а то столько времени потратил, может баг? Я сразу не смог найти и потом вернулся через некоторое время, может из-за этого не могу найти?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
victor-2003 там недалеко от Романова башенка, Петти там сидит...
 

victor-2003

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
victor-2003 там недалеко от Романова башенка, Петти там сидит...

С Романовым и его шайкой я дрался прям возле входа в пещеру, где сокровища бороды, напротив пещеры развалина башенка. Если про эту, то там ее не было. Были только скелеты и наверху сундук. Дверей, тоже не было. Наверно не там ищу?

Все нашел. Она была в развалинах которые от сокровищ бороды дальние. Да как не странно она еще жива хотя за ней я вернулся примерно после 4-5 уровней :D
 

Вячеслав

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Немогу найти один из пяти сундуков Стальной Бороды? Он ,по карте , находится за фермой послушников около входа в пешеру, где нужно было убить волков ???
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Немогу найти один из пяти сундуков Стальной Бороды? Он ,по карте , находится за фермой послушников около входа в пешеру, где нужно было убить волков ???
он находится над этой пещерой. Забегите чуть выше на скалу - там где небольшое озеро, были могильные моли и вход в храм, кажется. Потом подходите по левому краю скалы, с обзором на ферму послушников. И под ногами должен быть небольшой уступчик - на него и прыгайте. Или спуститесь левитацией. Там закопан сундук.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
В библиотеке монастыря не могу найти мастера Абракаса. Прохождение дает такое описание:
Прочитайте книгу наутилуса, используйте шар и проползайте через дырку. Ползите к только что отрытой двери (которую открыли сверху зала шаром) и проползайте через дырку. Всё прочитайте, соберите, дёрните рычаг. Здесь также есть мастер Абракас.
Получаеся, что должно быть две дыры или это опечатка, т.к второй я не нашел?
И второй вопрос - как попасть в комнату с магическим барьером?
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
В библиотеке монастыря не могу найти мастера Абракаса. Прохождение дает такое описание:
Прочитайте книгу наутилуса, используйте шар и проползайте через дырку. Ползите к только что отрытой двери (которую открыли сверху зала шаром) и проползайте через дырку. Всё прочитайте, соберите, дёрните рычаг. Здесь также есть мастер Абракас.
Получаеся, что должно быть две дыры или это опечатка, т.к второй я не нашел?
И второй вопрос - как попасть в комнату с магическим барьером?

через тот барьер не пройти без заклинания, которое дается во 2-ой главе магом сириусом
идем в комнату с шаром левитации. падаем вниз - там будет шар открытия замков. Заряжаем - бежим туда, где у лестницы была запертая дверь - открываем. Потом в комнату с шаром левитации - трогаем, летим вперед и влево - на соседний балкончик. Там шар Наутилуса. Превращаемся в улитку, выползаем в дырочку - ползем дальше, через дверь ( которую мы открывали заклинанием ) - там еще одна дырочка. Попадем в комнату - за дверью мастер Абракс.
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
Во 2 гл.Нашёл хижину Элдрика .Руфо показал храм где он закрыт. Прихожу к Сайрусу чтобы он снял маг.барьер,а в диологе одна торговля.И что делать?(посох нашёл).
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Во 2 гл.Нашёл хижину Элдрика .Руфо показал храм где он закрыт. Прихожу к Сайрусу чтобы он снял маг.барьер,а в диологе одна торговля.И что делать?(посох нашёл).
его надо подвести к барьеру и самому дотронуться до барьера
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
Мне его за руку чтоли вести или какой-то диалог должен всётаки появится?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
такой диалог. ГГ говорит с Жасмин про друида, берет Руфо. Идет к палатке, берет Сайруса, говоря, что волк поможет отыскать Элдрика. Вместе с Сайрусом и Руфо идут к храму с барьером. Руфо уходит. ГГ трогает барьер рукой и говорит "наверное Сайрус тут поможет" - говорит с рядом стоящим Сайрусом, тот дает свитки снятия барьера.
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
Когда были у палатки друида с Сайрусом я не поговорил.,а пошёл с пёсиком дальше к храму.Может это повлиять на выполнение квеста?
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Когда были у палатки друида с Сайрусом я не поговорил.,а пошёл с пёсиком дальше к храму.Может это повлиять на выполнение квеста?

я бежал за Руфо без Сайруса после того как коснулся барьера сходил за сайрусом к палатке он говорит "пойдем посмотрим на барьер" так что не влияет
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
сходил дотронулся до барьера всё ОК

До барьера нужно оказываеться именно ДОТРОНУТЬСЯ ,а не просто его найти.

Кто из учителей может раскачать "меч" выше 7 уровня?(играю за воина ордена)

СолнышкоНе даблпостим
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Если играешь за Орден, то вроде бы никто не может.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
skandinav в лагере бандитов мужик воз Дона, он и обучит
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
До барьера нужно оказываеться именно ДОТРОНУТЬСЯ ,а не просто его найти.
выше об этом два раза написали прямым текстом
его надо подвести к барьеру и самому дотронуться до барьера
ГГ трогает барьер рукой и говорит "наверное Сайрус тут поможет" - говорит с рядом стоящим Сайрусом, тот дает свитки снятия барьера.
Кто из учителей может раскачать "меч" выше 7 уровня?(играю за воина ордена)
маги и воины ордена до 10 учат только посох, мечи и топоры выше 7 их никто не обучит, это доступно только мятежникам. При наличии соответствующих колец можно поднять навык меча до 8-9.
 

Boletim da morte

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
А где взять ключи для выкапываемых сундуков, взлом изучил, но ГГ все равно требует ключ.
 
Сверху Снизу