• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Проблемы с железом

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Всё что касается технических аспектов компьютера.

Если компьютер стал барахлить, и вы не хотите обращаться в тех. сервис… то вы попали, куда нужно… здесь, вам постараются помочь с вашим вопросом… подходящим ответом.

Чтобы быстрее получить внятный и грамотный ответ, рекомендуется в месте с вопросом, указать полностью конфигурацию компьютера и операционную систему (включая обновления остановленных на ней).

Добавлено: Если Вы не знаете что именно барахлит, Вам как раз по адресу! Если же знаете(например у Вас не выводится звук на колонки или видеокарта стала тормозить), то Вам нужно писать в соответствующую тему. Если таковой нет - создайте;)
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
ужасно греется...
HP dv7 1195er
проц core2duo 2.4 ГГц
видео geForce 9600m gt
4 RAM
система window 7
лежит на книжках) чтоб хоть немного снизу вентиляция была)
греется до 95-97 градусов после 10 минут игры в divinity 2 на минимальных настройках графики!!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Просто стоит где-то непонятно где непонятно какой ноутбук и греется, ну что ж ты будешь делать! Какой именно? Какая операционная система? Это то, что Вы как минимум должны были написать здесь. Иначе это выглядит как предложение вроде "Вечерело..." и приравнивается к флуду. Дополните пожалуйста*flowers*
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
xterm, ты не понял, сейчас зима, холодно, а у Сида тепленький ноут. Вот он и хвастается :). А вообще он во всех разделах так пишет :mad:.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Если вменяемого ответа в течение суток не будет, сносите тему в Удаленные.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
У меня тоже как-то стал греться. До ужаса нагревался, прямо руку нельзя было удержать. Я перепугался, стал рыться на форумах, искать ответ - а его нет. Пишут всякие советы, но все они сводятся или к посещению ремонтных мастерских, или к покупке специальной охлаждающей подставки. Ни на то, ни на другое у меня денег не было. Хоть выключай компьютер и прячь его в шкаф до лучших времён.
И тут прочитал я простой совет - пропылесосить компьютер, особенно вентиляционное отверстие. Пропылесолил - и ноутбук тут же приобрёл нормальную температуру. Моментально. Вот и вся премудрость. *flowers*
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
А я снял крышку, открутил вентилятор, а там целая мочалка из пыли. Достал ее, и греться перестал.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
Гы, а я вот мочалку нашёл когда привод менял. Выкрутил старый - а там жирный комок кошачей шерсти. И как она туда набилась в таком количестве?*???*
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
а есть ноут на гарантии?..
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Sid_spears, 90% перегрева - когда просто забивается вентиляционная решетка. Возьми спичку и почисть ее, наверняка там целый пучок пыли, волос и.т.п. При этом никакую гарантию не потеряешь, ведь у тебя вентиляционное отверстие не заклеено наклейкой?:D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А мне сегодня пришлось на ноутбуке поменять видеокарту. 7000 руб. + затраты на поездку в Москву.
 

Gopnik

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Всем доброго времени суток. Дело в том что при установки драйверов на сетевую карту и видекарту Виндовс хр зависает при включении на логотипе виндовс, а в безопасном режиме все нормально. В чем может быть проблема.
дух консолиповторяю, не нужно писать в нескольких разных темах одно и то же. читай правила форума*flowers*
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Подскажите, что нужно сделать такого, чтобы комп при включении быстро протупливался и нормально работал, а то у меня он при загрзке минут 10 виснет, и уж только потом начинает нормально функционировать.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Wallerstein, какая ОС? С каких пор проблема? Что-нибудь уже предпринимал?
И не захламлена ли автозагрузка?
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
ОС - Win XP sp3 with last update
Антивирь - Касперский, автоматом никаких программ не запускается. А сама проблема появилась наверно с месяц, причем с нарастанием, через месяца 2 - грузится будет наверно пол дня. Если честно грешу на операционку.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Подскажите . Начал пищать комп. Причина ?. перегрев? (например Т видеокарты около 90 гр.), пищит по разному , где можно посмотреть расшифровку писка
DualCore Intel Core 2 Duo E6850, 3000 MHz (9 x 333)
Системная плата Gigabyte GA-EP43-DS3 (4 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT (1024 Мб)
Звуковой адаптер Realtek ALC888 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller
ОС - Win XP sp3
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
стп,
ну вообще расшифровка писков написана в руководстве к материнской плате, у меня например тоже Gigabyte, но GA-EP45-DS3L и в книжке написано следующее:
1 короткий - нормальная загрузка.
2 короткий - ошибка настроек CMOS
1 длинный, 1 короткий - ошибка памяти или материнки
1 длинный, 2 коротких - ошибка монитора или видеокарты
1 длинный, 3 коротких - ошибка клавиатуры
1 длинный, 9 коротких - ошибка BIOS ROM
Постоянные длинные - видеокарта установлена некорректно
Постоянные короткие - ошибки электропитания
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
стп, скорее всего да, из-за перегрева, проверь систему охлаждения, все ли кулеры работают. У меня однажды так видюха сгорела. Кулер пылью покрылся, и, видимо, недостаточно быстро крутился.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
У 9800 GT 80 с копейками нормальная температура, однако 90 уже опасно. Почисти как следует системник от пыли, есть возможность - капни машин. маслом в кулеры, температура и опустится.

Myxomop, у меня если с материнкой проблемы, она какими-то странными перезвонами кричит, ни коротких, ни длинных гудков не разобрать. Хотя, старая она уже...
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
У 9800 GT 80 с копейками нормальная температура, однако 90 уже опасно. Почисти как следует системник от пыли, есть возможность - капни машин. маслом в кулеры, температура и опустится.
снимать видюху боязно, почистил и подвесил на растяжках дополнительный кулер :D гребенная жара в Москве:mad:
 
Сверху Снизу