• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Вопросы по прохождению за Магов и Инквизицию

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Эта тема создана для обсуждения вопросов связанных с прохождением за Инквизицию и Магов

Прежде, чем задать вопрос, прочтите
Прохождение за магов Священного Огня (с) Usagi
Прохождение за Воинов Ордена (с) Usagi


Правила темы:
1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов есть узконаправленные темы в основной ветке форумов Risen / Ризен.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

mageston

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Не могу пройти испытания мастера Илюмана... Какие ингридиенты нужны для создания свитка шутка и наутилус
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

mageston написал(а):
Не могу пройти испытания мастера Илюмана... Какие ингридиенты нужны для создания свитка шутка и наутилус
Иди в тайную библиотеку ордена в Монастыре. Вход открывает железное кольцо на стене в обычной библиотеке. Там ты узнаешь почти про все свитки.
 
Последнее редактирование модератором:

mageston

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Всё прочитал скелета убил. Ничего не нашел Можно поподробнгее где именно.Может я чето и упустил
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

mageston написал(а):
Всё прочитал скелета убил. Ничего не нашел Можно поподробнгее где именно
С помощью левитации перелети на левый верхний ярус Тайной библиотеки. Там и найдешь книгу с наутилусом, а вот шутке вроде кто то из послушников учит, точно не помню.
 
Последнее редактирование модератором:

mageston

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Книгу с Наутилусом я давно прочитал однако у Илюмона диалога нет. может баг
 

alexyuzhakov

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

не могу пройти испытание у иллюмана. остался изучить последний свиток исцеления. У кого об нем спросить или прочитать. Часа 2 уже голову ломаю Помогите пожалуйста!
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

alexyuzhakov написал(а):
не могу пройти испытание у иллюмана. остался изучить последний свиток исцеления. У кого об нем спросить или прочитать. Часа 2 уже голову ломаю Помогите пожалуйста!
Спроси у война Ордена в Библиотеке Монастыря, он даст тебе квест на поиски книги Мастерство Боя, как найдешь эту книгу, принеси ее ему, взамен он научит тебя делать свиток исцеления.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

хм, собственно, добровольно поступала в послушники, выполняла все задания магов, теперь пообщалась с Мендосой, перешла во вторую главу, и меня сделали Воином Ордена. Это так и должно? Я вообще то хотела стать магом, но при чем тут Воин? Так получается, что в игре всего две стороны, за которые можно вступить - Орден и Мятежники?? И мне дали белую мантию стражника :'( Разве не должны давать одежды как у магов-мастеров? :-\
 

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Ммм, то есть ты сразу выбрала путь магии у Палласа? У тебя было благословение от мага из города?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

shardshooter написал(а):
Ммм, то есть ты сразу выбрала путь магии у Палласа? У тебя была грамота от мага из города?
нет, я не ходила в город :) Я была у Белшвура по заданию Палласа. Начинала сразу с монастыря.
насколько это плачевно? мне начать играть заново?
 
Последнее редактирование модератором:

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Ну, ты уже рьяный воин инквизиции) По моему - весьма неплохо) А если хочется стать магом, то, наверное, только заново. Ну, или читы.
 

avvero

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Не могу попасть в монастырь.
Выполнил 4/4 заданий в городе в пользу ордена, получил благославление от инквизиторской шишки и письмо в придачу, а в манастырь меня не пускают (охранник у манастыря не хочет разговаривать, я с ним в конфликт не вступал), не знаю чо и делать.
 

Commers

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Прохождение и вопросы по прохождению

проблема следующая:
выполняю квест по убийству в монастыре. так вот я уже всем травку продал (уверен что все, потому что протыкал действительно ВСЕХ членов монастыря и даже всех членов кто в нижней деревеньке стоит), но хотя я всех и протыкал все равно остался один пакет. но как ьытам не было, однако в бане не появляется окно диалога и убийцу соответственно не могу найти. у кого нить так было? если да то у меня два банальных вопроса: кто виноват? и что делать?

JeusПисал не в ту тему, поэтому сообщения перенёс.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Прохождение и вопросы по прохождению

Commers,
Задание "раздай травку послушниками"должно быть выполнено, иначе убийцу ты не найдешь. Тут не от пакетов зависит. И их вроде бы не 10. Но когда все готово, когда находишь тех, кто нужен, пишет что квест завершен. Значит не отдал кому-то.
После этого обязательно поговорить нужно с Каспаром. Он скажет про туалет. Тогда в ванной должна появиться строчка про убийцу.
 
Последнее редактирование модератором:

Commers

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Прохождение и вопросы по прохождению

Спасибо конечно за ответ, но...
хм...странно. у меня видать такого квеста вообще не поялялось(я провверил по законченным и текущим квестам), хотя травку я продавал... а диалог в ванной так и не появляется
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Прохождение и вопросы по прохождению

Commers,
Этот квест появится после того, как вы поговорите с Эшом. Он связан с делом убийства Хемлара, Эш отправит вас к Тейлору, но Тейлор ответит, что видел, как партнер поднимался в верхнюю часть монастыря. Эш признается и его нужно побить. Тогда он, чтобы у вас была возможность выйти на убийцу, предложит раздать брюгл. После получения квеста нужно поговорить с Каспаром, потом раздать брюгл, и снова поговорить с Каспаром - он скажет дождаться в туалете.
посмотрите вот здесь под номерами 10, 11 и 12.
 

Commers

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Прохождение и вопросы по прохождению

Видимо ошибка моя была в том, что с Каспаром я говорил и так в последнюю очередь (то есть сначала всем раздал брюгл а потом с ним поговорил). и наверно поэтому квеста у меня нет соответствующего (или он не отображается) :(тогда следующий вопрос: можно ли исскуственно каким то чито закончить квест "о раздаче травки"? чтоб наконец у меня этот чертов дилог появился в ванной
 
Последнее редактирование модератором:

banner20

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

А ты работал на мага в городе который всем помогает? Он тебе рекомендацию дает после своих квестов.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

banner20, читай внимательней:
получил благославление от инквизиторской шишки и письмо в придачу

avvero, подерись с кем-нибудь из воинов ордена или просто на ферму приди, они тебя побьют, и ты в монастыре окажешься.
 
Сверху Снизу