• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Готика 1: Какая Готика вам больше нравится?

Vetal 777

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Какая Готика вам больше нравится.png
Мне например 2

Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Какая Готика вам больше нравится?

______

Stalker

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
Да кстати для меня тоже жанр РПГ открылся в 2001 году, когда вышла Готика 2! До этого я не играл в РПГ. Сейчас же я поклонник только ( в сновном) этого жанра! Могу порекомендовать Ведьмака, офигенная получилась игруха, ща прохожй просто взахлёб.

SerpenteS

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Какая Готика вам больше нравится?

______

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.383
Баллы
740
2SerpenteS:

Демо версия 1 Готики вышла в ноябре 2000, сама игра в 2001. (нем. версии)
Думаю обсуждение выхода игры на этом стоит закончить.

GothenX

Участник форума
Благодарности
156
Баллы
200
Первая Гота форева!

SerpenteS

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165
Вторая тоже ничего... по сюжетю побоялся бы высказываться какая лучше.

GothenX

Участник форума
Благодарности
156
Баллы
200
Ну их сравнивать нельзя. В первой сюжет классный, а вторая его развивает и расширяет.

SerpenteS

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165
В 1 и второй сюжет непрерывен так что они едины. Что до 3 готики...:'( Думаю (читай надеюсь!!!) скоро выйдет настоящая Готика 3...

Stalker

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
Не вторая готика во много раз прикольнее первой! Возможностей у неё что ли много... Когда мне было 12 лет я сел играть первый раз в РПГ, это была Готика2, она мне так понравилась, я много раз переигрывал, не понимал, что от мнея требуют, а потом получил необходимое колличесвто опыта в РПГ, начал заново и пошло всё как по маслу, прошёл я её достаточно быстро, потом пошла первая гота, и снова второя, первая и снова вторая... Так я получил первый опыт в РПГ... Извините немного не по теме, просто хотел вам рассказать.

Siriec

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
145
Йа считаю самой удачной вышла 2-ая...А третья является полным провалом...

Stalker

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
Например я фанат всей серии готики, и мне третья тоже нравиться хотя и не так, как первые две! В третьей я стараюсь найти плюсы, а не минусы... Сейчас заново играю и понял, что у игры их тоже не мало (плюсов).

Stalker

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
Ещё классный мир, в стиле двух первых частей, мне так показалось. Всё как то компактно, но в тоже время мир огромен (не то что уж совсем огромен, но не маленький). Вот основной плюс. Также понравилась развитие навыков... Кстати на счёт навыков: КТо нибудь знает чё за навык под знаком вопроса??? Сколько я не играл, так и не открыл его, а в патче 1.51 b его ваабще убрали...

SerpenteS

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165
да я знаю
дело в том, что разработчики хотели сделать спец. навык "удар в прыжке"но не стали
а значок по видимому забыли убрать.
что до навыков то они меня устраивают
красиво сделаны рецепты и проч там действительно есть очень хорошие места.

GothenX

Участник форума
Благодарности
156
Баллы
200
Stalker в стиле первых игр серии??? Однако шутник парень. Ты где там увидел Готический стиль. Взгляни хотя бы на замок старого лагеря, а потом на города Миртаны. Разницы не чувствуешь? Вот Гота I - это чистый готический, мрачный стиль. А Гота 3 какое-то волшебное королевство ей Богу.

GothenX

Участник форума
Благодарности
156
Баллы
200
А тут дело не во вкусе. Тут дело в стилях, хотя бы архитектуры. Ничего готического не вижу вообще. А мир такой красочный что впору назвать игру не Готика, а Раскраска шизофреника. Конечно очень красиво спору нет, но первые скрины Готики 3, которые появились задолго до выхода игры мне нравились больше. Всё было мрачнее и правильнее, в стиле первой Готики, как Пираньи и обещали.

SerpenteS

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165
Помоему готика должна быть более мрачной.... а не маленькие аккуратненькие домики как на картинке! хотя конечно интерьеры в 3 классные!!

Vetal 777

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
все должно быть в меру ( как в Г1 и В Г2)

Anorienn

Почетный форумчанин
Благодарности
438
Баллы
240
Мне понравились все три игры серии, каждая по-своему. Конечно, все начиналось с первой готики, и она для меня - лучшая. И по сюжету, и по особенной "мрачно-уютной"атмосфере. И, конечно, первая встреча с друзьями - Диего, Горном, Мильтеном... Вторая готика с аддоном - тоже вне конкуренции.

Насчет третьей - мне она совсем не кажется провалом и "отстоем". Хорошая игрушка, у которой есть много преимуществ перед первыми двумя. Как ни странно, но особых глюков (багов), которые мне бы сильно мешали, я не заметила. За исключением косяков с некоторыми квестами и небольшие тормоза в лесу и в городах, несмотря на хороший компьютер. Воть. Прошла её трижды, и сейчас планирую начать в четвертый раз, с учетом последних патчей.

GothenX

Участник форума
Благодарности
156
Баллы
200
Кстати я тут установил все патчи + Комьюнити и пытаюсь пройти Готику 3. По началу заставлял себя, а сейчас вроде ничего. Так глядишь и мне терпения хватит на второй раз. Anorienn очень правильно об атмосфере первой Готы написала. Мрачно-уютная! Лучше и не сказать.

Сверху Снизу