• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Das Tal der Heiligen.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Das Tal der Heiligen (Долина святых)

Источник информации: World of Gothic.de
Страна разработчика: Германия
Платформа: Готика 2 - "Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: Das Tal der Heiligen
Версия мода: Нет данных
Язык мода: Немецкий
Вес мода: Нет данных
Автор/разработчик: Undeaddragonkiller, Gothicvideo
Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: Нет данных
Форум мода: World of Gothic.de

Статус мода: В разработке 20 %.
Дата релиза: Запланировано на 2008 год.

Локализация: Нет данных
Русификация: Нет данных

Перевод: MaGoth

Описание:

Реализовано в моде:

Идет набор...
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Интервью с Undeaddragonkiller по проекту "Das Tal der Heiligen", данное сайту gothic-vision.de

Опубликовано: 24.11.2007
Оригинал статьи на: gothic-vision.de
Перевод: MaGoth

Перевод большого интервью с Undeaddragonkiller, одним из модостроителей немецкого сообщества WoG.de-Community, по проекту: Das Tal der Heiligen (Долина святых).

Немного о Undeaddragonkiller: Является одним из основателей команды. В команде занимается:
написанием сюжетов, скриптингом, дизайном уровней, моделированием, анимацией, текстурами и их созданием, пишет музыку, работает с двумерной графикой и спейсером,.

Интервью вел: metropolitan-lion

metropolitan-lion: Привет Undeaddragonkiller.
Ты сказал о твоей готовности провести со мной маленькое интервью. Ко всему прочему, я хотел бы сердечно благодарить тебя за это. Для начала, не мог бы ты сам представиться, немного о себе?

Undeaddragonkiller: Привет Metro! :)
Итак, мое имя - Феликс Вендлер [Felix Wendler]. Мне 15 лет, учусь в гимназии в 9 классе. Моим хобби является игра на пианино, азартные игры, упражнения с гантелями и, конечно же, модостроение. ;)

metropolitan-lion: На сколько я знаю, ты участвовал в разработке многих модов для Готики в прошлом. С чего ты начал, и как пришел в модостроение для игр серии Готика?
Undeaddragonkiller: Мой старший брат принес себе однажды первую Готику, примерно 4 года назад. В то время я всегда находился у его компьютера, смотря за его игрой и немного играя сам. Готика тянула нас обоих, это было большое впечатление. Когда у нас появился интернет (достаточно поздно), мы стали регулярно посещать страницу World of Gothic.de и скачивали почти что все моды для игры.
Позже, на Рождественские праздники в 2005, проводился розыгрыш призов на сайте WoG.de. Мы оба, вместе стали участвовать в нем, и все-таки в конце получили утешительный приз. Это был DVD-диск, битком набитый материалами: видео, модами, саунд-треками и т.д... от World of Gothic.de. Среди прочего, на нем имелись также программы редактирования игры. Однако, тогда в начале, оно меня еще не особенно интересовало.
Но когда у меня не было никаких мыслей, где бы поучаствовать в чем-нибудь азартном, это было ближе к пасхе в 2006, я представил, что я мог бы попробовать, смогу ли я это начать, и установил спейсер. Я хотел сыграть игру, со всем имуществом что в ней было, провозившись с ним всю ночь, я таким образом и стал страстным модмейкером. :)

metropolitan-lion: Больше всего бросается в глаза то, что ты до сих пор всегда разрабатывал моды для Готики 2 - "Ночь Ворона". Имеется ли этому определенная причина?
Undeaddragonkiller: Да, она имеется, просто при их создании в ней у вас большее количество возможностей. Кроме того, я думаю, что в моды для Готики 2, играют больше чем в те, которые к Готике 1.
Хотя точно этого я не могу сказать, так как мой приятель играет больше в моды для Готики 1. Но у него там всегда ошибки и проблемы.
metropolitan-lion: Можно уже позволить себе смотреть список твоих проектов: Frohe Ostern 2007 (Веселой пасхи в 2007), The Secret of Joke (Секрет шутки), Die Rache Beliars

(Месть Белиара) и The Vulcano Quest (Поиски Вулкана) - это уже завершенные работы. Какие задания ты получал при их создании, и в чем заключались в основном твои задачи?
Undeaddragonkiller: The Vulcano Quest (Квест Вулкан) был моим первым модом, который я сделал вместе с лордом Гельмхеном [Lord Helmchen]. Так как мы имели уже готовый затекстуренный мир, я отвечал только за области Спейсера и Скриптинг. Моды, Frohe Ostern 2007 (Веселой пасхи в 2007) и Die Rache Beliars (Месть Белиара), я уже делал один, и представлял там все области, которые необходимы для модостроения. Расстановка предметов мира в спейсере, скриптинг, создание карты мира и текстуринг. The Secret of Joke (Секрет шутки), мод который я сделал совместно с Хрисмо [Chrismo], так как он очень хотел в мир попасть в мир модостроения. Он имеет там также несколько решений, но я все также представлял в нем все области создания. Со всеми этими проектами все больше прибывал интерес к созданию этих модов, из-за чего появился еще один "чайник". Итак, еще больше интереса, пришло с этими модами.

metropolitan-lion: В прошлом были большие требования и разговоры, что касается продолжения мода The Vulcano Quest (Поиски Вулкана). Примешь ли ты участие в разработке второй части модификации?
Undeaddragonkiller: Нет, теперь это дело лорда Гельмхена.
Возможно, я приму участие в озвучивании персонажей, как например некоторых главных героев, но не более этого.
Как говорится, если и будет мое участие, то минимальное.

metropolitan-lion: Также еще в разработке находится мод Das Schicksal Raktars (СудьбаРактара).
Однако, ты рассказал мне в преддверии нашего интервью, о до сих пор не анонсированном моде. Осуществляется ли одновременная разработка 2-х модификаций, или одна из них получит большее преимущество?

Undeaddragonkiller: Это действительно хорошо вопрос. Дело обстояло так, некоторое время я работал над модом The Vulcano Quest 2 (Поиски Вулкана 2), именно тогда, я начинал делать мод который я хотел делать один. Это начиналось в то время, когда мне уже было нечего делать по моду The Vulcano Quest 2 (Поиски Вулкана 2). Однако, когда я снова оказался необходимым в этом проекте, я должен был прекращать работы над Das Schicksal Raktars (Судьба Рактара), на время.
Во время этой работы, со мной познакомился Gothicvideo, и спрашивал меня, не хотел бы я делать с ним мини-мод. Я не имел ничего напротив, так как можно делать всегда попутно что-то в этом роде маленькое, по меньшей мере, так я подумал. Вскоре после этого я разработал сюжет, затем я начал разработку мира. Все же со временем, я начал замечать, что сюжет является слишком большим для мини-мода. Таким образом, этот мини-мод быстро превратился из мини-мода в очень большой мод.
И теперь я хотел бы закончить только этот мод, прежде чем я продолжу работу над модом Das Schicksal Raktars (Судьба Рактара). ;)

metropolitan-lion: Теперь я хотел бы поговорить на тему той модификации, о которой мы знаем еще не так много. Выйдет как запланировано мини-мод, и тогда, в значительной степени будут подвижки в этой категории.
Можешь ли ты кратко представить проект?

Undeaddragonkiller: Ок, тогда я хотел бы приоткрыть немного тайну вокруг этого мода. Его названием является, мод Das Tal der Heiligen (Долина святых). В начале мода все кажется действительно обычным и нормальным. Живут отец и его сын, отец является охотником в долине. Он хочет чтобы его сын (Гг), шел по его стопам. Отец разъясняет это своему сыну в начале мода.
Все же, уже через небольшой промежуток времени, история начинает полностью изменяется. Как она будет развиваться, вы узнаете об этом в моде. Ее действие будет происходить на протяжении трех-четырех глав, до окончания мода.

metropolitan-lion: Ты говорил, что этот мод был запланирован как мини-мод. Как возникли идея и название мода?
Undeaddragonkiller: Как я ответил уже в последнем вопросе, имеет место через определенный промежуток времени, полное изменения сюжета. Идея возникла именно из-за этого. Я нуждался в чем-то, что только на поверку выглядит спокойным, как будто бы все идет очень нормально, но уже полностью резко меняется через немного времени.
Так как перемены являются очень важной составной частью сюжета для меня. Название возникло затем, просто из-за сюжета. ;)

metropolitan-lion: Gothicvideo и ты разрабатываете мод. Работаете ли вы в одиночестве над ним, или получает еще извне дополнительную поддержку?
Undeaddragonkiller: Мы работаем в одиночестве над модом. Со стороны, никто не участвует в разработке мода. К концу работ, мы все же конечно будем нуждаться в бета-тестерах, и людях озвучивающих роли в моде. ;)

metropolitan-lion: Ты можешь рассказать в двух словах, о чем будет идти речь в модификации?
Можешь ли ты приоткрыть теперь, несколько подробнее сюжет и, донести его до нас, кроме того, хотелось бы услышать кое-что о характере героя?

Undeaddragonkiller: В моде будет иметься в любом случае новое божество, которое будет единственным в этом мире.
В течение игры станет возможно также, кое-что узнать о нем. Чтобы приоткрыть сюжет, скажу теперь еще раз, несколько-точнее о сюжете:

После того, как начались перемены в жизни молодого человека, он хочет понять, и попытаться узнать, почему это произошло. При этом он исследует больший мир. Он спасает очень важные места для игрока. В том числе деревню в котловине, лагерь на болоте и большой замок. Кроме того, наряду с этими местами, имеется много других мест, как например - большая шахта. Я не могу говорить в данный момент, более
подробно о сюжете этих мест.
Теперь я хотел бы сказать кратко о протагонисте мода. Это является таким образом, он жил до даты, где начинает проскальзывать в его роль, в одиночестве с его отцом в маленькой долине. Они оба не знают, что имеется дорога из этой долины в больший мир, все же, это изменится позже. Вследствие того, что юноша жил до сих пор только в этой долине, он также не может выполнять многого, являясь еще юным стрелком, который может убить разве что несколько волков, и разделать их шкурки.

metropolitan-lion: Ты уже озвучил, что начинающий герой может исследовать все места в новом мире. Можешь ли ты сравнить их размеры, с известными нам величинами и описать, вероятные, важные места несколько точнее?
Undeaddragonkiller: Теперь, я могу оценивать сказанное очень плохо, честно. Однако все это станет уже миром большего размера. Я оцениваю примерно как мир мода Jaktyl(Яктиль) + демо-версия мода Исход, но как сказано, я плохо определяю.
Я могу говорить о важности мест, что они все очень важны. Можно будет посещать деревню изначально. Она находится в маленькой долине, но там можно открыть очень многое.
Шахта принадлежит также к деревне, и она несколько больше чем шахта из Готики 3 в Реддоке. В деревне живут простые граждане. Однако, может случиться так, что один или другой житель из деревни захочет уйти, чтобы жить, например, у охотников или в замке.

В Шахте находятся преимущественно рабы и их смотрители, все же, даже здесь не каждый следует его обязанностям, и скрываются, прячась, к примеру, в нише между ящиками, так как им просто надоедает это - надрываться постоянно ни за что.
Замок будет действительно большим, и располагается он на горе. В нем можно будет найти почти все, то, что расположено внутри его территорий: арена, рыночные площади, таверны и в том числе, также монастырь. Кроме того, замок снабжается крестьянами провизией.

metropolitan-lion: Большой замок на горе может быть расположен символически, для мощной позиции. Как связан сюжет с этим замком? Имеется ли правитель, который там живет?
Undeaddragonkiller: Да он соответствует этому, это практически центр, даже если это не находится в середине мира. Но это станет центром всего, который снабжается окрестностями. Там будет крестьянская усадьба, живущие в лесу охотники и деревня Морелиа с ее шахтой. Также твердо относится к сюжету и то, что в замке живет правитель страны.

metropolitan-lion: Кроме того, ты говорил, что в деревне живут простые граждане. Нужно ли жизнь там, сравнивать с жизнью в Хоринисе? Можешь ли ты это просто описать?
Undeaddragonkiller: Итак, деревня действительно маленькая. Как это уже сказано, это деревня а никакой не город. Эта деревня лежит в маленькой котловине. Здесь вы не найдете таверны. Разумеется, вы сможете найти одного или другого торговца, а также мастера. Кроме того, имеется в деревне кузнец, который снабжает, прежде всего, рабов в шахте кирками.

metropolitan-lion: Также говорилось, что простые граждане из деревни хотели бы жить в замке. Это позволяет предположить, что там имеется классовое различие, и граждане ведут лучшую жизнь в замке.
Соответствует ли это действительности?

Undeaddragonkiller: Все же, все же, это уже соответствует ей. В замке имеются как раз трактиры, арена, большая рыночная площадь с фокусниками вокруг нее. Все же, там уровень разговора гораздо выше, чем в такой маленькой деревне. ;)
И там, конечно же, имеется классовое различие.

Живя в деревне нужно обеспечивать всем себя и замок самому, так сказать, большая ее часть занята снабжением, другой вид оплаты управления.

metropolitan-lion: Так как в мире присутствует болотный лагерь, то мы уже знаем, какие формы растительности будут там преобладать. Как остальная часть мира будет выглядеть? Имеются ли места с самой разнообразной и различной растительностью, как в Готике, или ты ограничишься несколькими вариантами?
Undeaddragonkiller: Я уже говорил однажды, что в мире не будет иметься никаких заснеженных и покрытых льдом ландшафтов, а также не будет никаких пустынь или каньонов. Это просто не вошло бы в мир. Он станет скорее похожим на Хоринис, но с многими различными и разнообразными локациями. Так например будет иметься большое кладбище с могилой, в которой можно будет разрешить одну загадку. ;)

metropolitan-lion: В нашем путешествии по новому миру, нас также будут подстерегать и новые опасности, на протяжении всего путешествия. На что мы можем рассчитывать, играя в эту модификацию?
Undeaddragonkiller: Да, это действительно так. В мире будут представлены новые монстры, а также новые животные. Таким образом, можно будет повстречать дружелюбно настроенных животных как, змеи или гигантские черепахи. Но также будут полностью новые монстры, которые только и ждут, чтобы разорвать вас на куски. ;)

metropolitan-lion: Охотно бы посмотрел, на новые таланты обучения, которые могут упростить жизнь игроку, или сделают ее просто более реалистичной. Будут ли иметься в моде, наряду с известными талантами из оригинала, также собственные

инновации, которым мы смогли бы радоваться?
Undeaddragonkiller: Да, это станет возможным. Наряду с расширенными талантами будут иметься также полностью новые. В том числе, можно будет изучить зарядку фокусирующих камней, так как в мире расположены телепорты, связанные с этими фокусирующими камнями, которые практически все разряжены. Чтобы иметь возможность использовать камни телепорта, теперь придется выучивать этот навык, это было бы очень рационально. Также, будут иметься и другие навыки. Например, получать в качестве задания открытие ворот или решетки посредством изречений. Правда, многим это известно еще из Ирдората, но здесь нужно будет непосредственно выучивать этот навык. Наряду с этими инновациями можно будет изучать повседневные таланты, такие как приготовление пищи, например.

metropolitan-lion: До сих пор еще не упоминалась возможность присоединяться к группе по интересам. Охотники, а также граждане деревни и замка упоминались. Имеются ли еще больше сторон, и можно ли присоединиться за одну из них, или модификация имеет своей целью, что-то совсем другое?
Undeaddragonkiller: Охотники - это маленькая группа, которая живет в лесу. Вы можете присоединяться, если хотите. Около деревни, в лагере и в замке нужно увеличивать свою репутацию, к более высокому уровню уважения, чтобы иметь возможность быть там принятым.
Разумеется, модификация имеет своей целью кое-что иное, в конечном результате, как ты уже говорил. :)

metropolitan-lion: Модификация отличается также ее богатством и разнообразием в квестах. Установите ли вы там особенности в форме новых загадок, или вернетесь к старому, проверенному и надежному методу, и попытаетесь приковать этим игрока к моду?
Undeaddragonkiller: В любом случае, будут иметься инновационные квесты, которые требуют больше времени, чем другие, но также и это естественно, будут типичные для ролевой игры, собирательные и незначительные квесты.
Мы связываем более инновационные поисковые квесты с особенными местами, или новыми монстрами и предметами.
Мы наконец-то, овладели возможностями для этого. :)
Конечно многие запланированные квесты именно с этим, так же, насколько это возможно нужно уметь действовать наряду с основным развитием сюжета.

Для тех, кто не только следует основному сюжету, а как раз также выполняет эти поисковые квесты, часто может выбирать между очень полезными вознаграждениями, или же получать определенные предметы, которые иначе никак не получить. Это
например, руны телепортации к определенным местам. Выбор здесь очень разнообразен.

metropolitan-lion: Реализм и атмосфера очень часто пишутся с большой буквы. Какими средствами они будут усилены позже в моде?
Undeaddragonkiller: Для этого будут введены предметы, которые реагируют на героя. Так же не нужно удивляться тому, если пробежав слишком близко мимо бочки и свеча стоящая на ней вдруг упадет.
Далее мы установим Morphmeshes. Это объекты, которые передвигаются самостоятельно, т.е. имеют анимацию. Таким образом, будут иметься другие вывески, которые раскачиваются на ветру туда-сюда.
Атмосфера и реализм, становятся естественными также благодаря определенным распорядками дня людей, и особенным местам, таким как - тусклое кладбище, и прочие вещи усиливающие их.

metropolitan-lion: Имеется ли еще что-нибудь, после заданных вопросов, которое не упоминалось, но так же должно было оставаться немного недосказанным?
Undeaddragonkiller: Да, в самом деле имеется еще кое-что. А именно, мы создадим и оформим ландшафт с полностью новой музыкой, которую можно услышать также, в выложенном трейлере к моду.

metropolitan-lion: Не хочешь ли ты рассказать в конце этого интервью, еще кое-что, о нынешнем уровне разработок с разъяснениями для нас.

Также, о том на сколько хорошо и как, продвигаются работы?
Undeaddragonkiller: Теперь разработка стоит на уровне примерно 20%. Работы идут
всегда по-разному, хорошо особенно в начале. Но в общем я очень доволен этим. Релиз предусмотрен в следующем году, итак 2008!

metropolitan-lion: Тогда я хотел бы благодарить тебя, за подробное интервью, и желаю тебе еще большего удовольствия а, также успеха в твоих проектах.
Undeaddragonkiller: Благодарю также и со своей стороны. Мне доставило удовольствие вести интервью с тобой. Я также желаю тебе, чтобы ты смог вести еще много интересных интервью, с другими командами.

Ссылки:
На закачку трейлера к моду, Trailer Das Tal der Heiligen_interview.:
DownloadPage@Gothic-Vision.de, trailer_dtdh_interview.zip. (ссылка не работает)
Mirror@WoG.ru, trailer_dtdh_interview.zip. (ссылка не работает)
вес видео-трейлера.: 20,6 МБ (21 700 324 байт).
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
Re: [Готика 2 - НВ]: Das Tal der Heiligen.

2008 год давно прошёл, а релиза не было. Помер проект?
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Das Tal der Heiligen.

Какие новости о проекте?
 
Сверху Снизу