• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Готика 3 Любимые города в Готике 3

GeroyGothici

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
170
Готика 3 - Любимые города в Готике 3.png
Наверно каждому из Вас запомнился или понравился какой-нибудь из городов жаркого Варанта, вечнозеленой Миртаны или заснеженного Нордмара больше всего своей оригинальной архитектурой, персонажами или может Вам просто там было уютнее, чем где бы то ни было. Поведайте о своих предпочтениях всем. Также можете высказать свое предпочтение по целой области, будь то Миртана, Варант или Нордмар, или отдельному месту в мире Готики 3

Лично мне пришелся по душе город Фаринг, ведь забравшись на башни его мощной крепости можно увидеть всю Миртану, да, и к тому же это просто очень красивый город на границе с ледяным Нордмаром :)

Из областей мне больше всего понравился Нордмар за то, что там было опаснее, чем где бы то ни было, к тому же очень холодно. Там можно было здорово поохотиться на орков и прочую живность, также там полно таинственных местечек и обитает один наш старый знакомый... ;)

Последнее редактирование модератором:

Stalker

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Любимые города в Готике 3

Мне нравиться прибрежный район и его окресности... Из городов же тож наверно фаринг...иль монтера...да и гельдерн ни чё, и трелис... сложно выбрать лидера...

GothenX

Участник форума
Благодарности
156
Баллы
200
Re: Любимые города в Готике 3

Да чёрт его знает. Ни один не имеет по-настоящему готической атмосферы, как Хоринис. Но за "портовость"отдам голос за Кейп Дан.

GeroyGothici

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Любимые города и области в Готике 3

Согласен с тобой, GothenX, с Хоринисом никакой город не сравнится по величине, по атмосферности и по какой-то, я даже сказал бы, уютности. Жаль что в третьей части в него нельзя вернуться! :'( Хотелось бы узнать что с ним стало! Как там лорд Хаген поживает... ::)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.383
Баллы
740

Хорошо поживает там Хаген, на гос хорчах жиреет паскуда, пока наш Гг задницу рвет на Миртанский флаг в войне с Орками. :D

А если серьезно то в Г3, для меня любимых мест нет, одно убожество и ни какого художества. :(

Kirey

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
155

Атмосфера в Хоринисе? Уж не средневековая - это точно.
Посмотрите на города миртаны: все криво, грязно, некрасиво, домишки покосившиевся и прохудившиеся. А в хоринисе, там даже, как я где-то слышал, фонари образца 19-го века. В третьей, конечно нет фонарей по-моему, но если бы они были, они были бы факелами.

GeroyGothici

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
170

Атмосфера там готичная. В этом то вся и прелесть, в разумном смешении эпох и стилей. На берегу Хориниса стоят пушечки, в домах кресла прошлого века и печки "последнего поколения", но в этом же есть какая-то изюминка, отличительная черта Хориниса от остальных фэнтези городов, несколько потерянная в Готике 3, где города стали чисто средневековыми.

SerpenteS

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165

Ну не скажи... в средневековых домах двери были а в 3 их нет.
Повторяю мне нравятся Фаринг и Гота, а из районов хорошо сделан прибрежный.
На севере всё однообразно.
На юге понравился (даже не знаю почему) Браго.

GeroyGothici

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
170

Двери им просто не нужны, потому что поживиться все равно нечем. Одно рандомно генерируещее барахло в сундуках, че его защищать всякими дверями...Особенно забавно, когда один такой сундук опустошить, то обязательно найдется какой-нибудь орк, который начнет кудахтать, мол "пропало несколько ценных вещей, ты не причастен к этому?"...Ну причастен, ну и что?.. Ну и конечно же за этим следует удар по башке увесистым топориком, за какие-то жалкие факел, отмычку и ломоть хлеба... :(
А Брага прикольный городишко, эдакое "обкуренное захолустье"пустыни. Его обитатели просто уморительны, чего стоит один только купец, со своими фантазиями о волчьих шкурах... :D

Warhammer

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150

Я уважаю Нордмар, самое лучшее оружие, особенно топор берсеркера только там, и много орков, есть кого топором по черепу приложить. Юг мне не нравится вообще, не люблю служителей Белиара. В Миртане самое нормальное место это Силден, просторно, леса, озеро, и водопад на северо-западе.

R4SH

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
150

Мне понравился район Сильдерна и Гельдерна,даже не знаю почему))

Warhammer

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150

Пейзажи в Готике 3 это одна из самых сильных сторон в игре, видно что сделаны с душой, особенно, леса.

Warhammer

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150

Водопад красиво смотрится, и неплохо выглядит долина реки у Трелиса.

MONAX)))

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
145

А мне по душа Нордмар пусть он самийй суворий но он мне почемуто как дом))))))И за Силденом особенно прекрасни водопади )))))))

Сергио

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
180

Мне как и "MONAX"нравится Нордмар,ну во первых потому-что там красиво,а во вторых только там есть настоящие кузнецы.

Xpycm

Участник форума
Благодарности
12
Баллы
205

А мне больше всего Миртана нравиться. Всегда лето, красивейшие водопады, все цветет и пахнет. Одно плохо - в каждом городе орки, а я к ним как-то не очень хорошо отношусь...

г@т

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155

мне нравиться маяк джека место хорошее на берегу моря жаль нельзя покупать дома

Anterson

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
165

А я в Готе3 люблю просто посидеть где нибуть глубоко в лесу в какой-нибуть хижене, посидеть там на лавке, слушая душевную музику, поварить зелья, посмотреть на удивительние водопади и пейзажы. Так могу несколько дней подряд.
Любимый город - Иштар. Там кльовая музика.

Anorienn

Почетный форумчанин
Благодарности
438
Баллы
240

Мои любимые места в "Готике 3"- это прибрежный район, Фаринг и долина реки с водопадом (окрестности Сильдена). В Нордмаре понравилась башня Ксардаса и Монастырь (музыка там очень красивая), а в Варанте - Иштар. :)

Ur - Shak

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150

Мне больше Венгард по душе, там камне на камне не осталось, что придаёт ощущения опустошения, однако орков рубить хорошо (особенно ночью) Варант прикалывает, например Бакареш, Иштар. В Нордмаре Клан Молота, Клан Огня......Ещё там где то было про Хоринис, ответ можно получить поболтав с Торусом около Трелиса, откуда узнаём что урки Хоринис порубали, и всем там кабздец........вот такая вот загагулина

Сверху Снизу