• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ваши любимые книги.

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Джордж Мартин- "Песнь льда и пламени"... Шедевр, словами не выразить ощущения. Моя любимая серия.
"Властелин колец"не нравится, там как-то глупо все и банально. (Ели не можете простить меня за такое выражение- убейте).
Кэрол Берг тоже нравится, "Рей-Киррах". Интересное решение в книге, сражение во снах. Нечто. Когда читал был под впечатлением.
"Забытые Королевсва"Сальваторе надоели. Запарился читать.
Сапковский, естественно, "Ведьмак"его- классика.
Дэвид Дрейк и его "Повелитель островов"как-то не очень, но для легкого чтения подойдет.
Также безоговорочно Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен, классно пишут. А Когда в третьей части Хроник убили главных героев- я был в шоке, но до Мартина в этом отношении не дотягиавют в любом случае. А вот "Врата смерти"их нравятся: новые расы, несколько миров, новая магия. Великолепно.
Гай Гевриэл Кей с мозаичником тоже нравится, это что-то, не похожее ни на что.
Перумов тож молодец, только не всего его читал.
Ну и т.д. перечислять можно долго, но это- основное, что запомнилось
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Зорич с циклом про Свод Равновесия и Звезднорожденных меня очень порадовал. Я редко что перечитываю, но их всегда.
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Мое избранное :) :

1. "Я - Легенда", Ричард Мэтсон. Никакая экранизация не может сравниться с оригиналом... Книга на все времена :)
2. "Игра Эндера", Орсон Скотт Кард - тоже очень понравилась. Сейчас читаю продолжение - "Голос тех, кого нет", эта книга в несколько другом стиле, но пока впечатления никак не хуже...
3. "Волшебник Земноморья", "Гробницы Атуана", "На последнем берегу", Урсула Ле Гуин - классика :) Этим все сказано...
4. "Дюна", Фрэнк Герберт - прочитал только первую часть серии, правда :-\ Но впечатления были глубокие...
5. Несколько повестей и романов Роберта Хайнлайна: "Тоннель в небе", "Свободное владение Фарнхейма", "Дверь в Лето"...

Ну и особняком стоят "Черви"Флэнагана, как книга несколько иного плана :) Кто читал - поймет...
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А мне нравиться славянское фэнтези. Особенно понравилось творчество Ольги Григорьевой: "Ладога", "Берсерк", "Колдун"и т.д. Все книги - шедевры, на мой взгляд.
Также неплохой цикл книг "Волкодав"Марии Семеновой (правда фильм не очень понравился - у него слишком мало общего с книгой).
Еще очень понравился цикл "Войны Богов"Энгуса Эуллса.
Еще хорошая книга - "Маг Эдвин"Майи Зинченко. Здоровый, непошлый юмор. Простая в прочтении, подходит для повседневного чтения, без глубокого смысла. Хотя и очень интересная.
 
Последнее редактирование модератором:

InnosAdanosovichBeliar

Гость
Мне нравятся только Хармс, Лимонов и Гоголь
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Хруст, тогда советую почитать серию "Ведун"Прозорова. Интересное чтиво.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
@rny, советую прочитать весь цикл "Дюна":)
Первый том очень сильный, но и дальше такой расколбас, что только держись...
 
Последнее редактирование модератором:

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Очень люблю книги Ника Перумова - серии "Кольцо тьмы"и "Хроники Хьерварда"- просто шедевры.
В последнее время стала перечитывать нашу русскую классику. Многие произведени, которые читали в школе, сейчас воспринимаются по-другому. Например - рассказы Чехова или Тургенева.
Из последних вещей, которые мне запомнились и понравились - "Ледяной Круг"Ольги Елисеевой и серия "Рей Киррах"Кэрол Берг.
И, конечно, профессор Толкиен - вне конкуренции.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Мне нравится фэнтези типа "Дневной дозор"или Мефодий Буслаев.Кто-нибудь читал?
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
позор ненавижу..вы уж извините но автора за*ачить за это говно надо, не могу сказать какая книга мне определенно нравится. В принципе люблю книги по истории, А в детстве очень любил Диккенса



Ты выражайся поточнее! Кому ты говоришь? Что ты ненавидишь? Хармса или "Дозор"?
"Легкие"маты употреблять разрешается, а в более крепких хотя бы одну букву замени звездочкой ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Varggoth

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
эмм, самые-самые:
"Властелин Колец"Толкина. Согласен, для нас сейчас такой сюжет банален, но он был первым в этом жанре тем более книга детская. + "Сильмариллион"- шедевр, самая серьёзная его книга, очень понравилась.
"Ведьмак"Сапковского. Последнюю книгу из цикла пока не прочитал.
"Кольцо Тьмы"и "Гибель Богов"Перумова, а всё что у него дальше пошло(цикл про Мага) - попса.
"Пикник на обочине"Стругацких, прочитал после игры в СТАЛКЕРа))
"Мастер и Маргарита"Булгакова - классика, несколько раз перечитывал ::)
И самый-самый - Стивен Кинг со своим циклом "Тёмная Башня"
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ах да, как же я Сильмариллион забыл. Книга действительно отличная, многое становится понятно из ВК. Например, не прочитав Силь нельзя понять, кто же такой Гендальф, как он стал "белым"и т.д.) Ведь не живут люди столько. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Мракорисс

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
люблю фентези и ужасы... последняя книжка прочитанная Стивен Кинг "Мобильник"...
 
Последнее редактирование модератором:

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Книг любимых много. Нравится трилогия Сальваторе "Темный Эльф". Дальше книги серии все хуже и хуже.
Ведьмак Сапровского - прочитал всю серию ( и игру прошел). Не могу сказать какая любимая все книги о ведьмаке понравились.
"Аватары"(межавторская серия по Forgotten Realms) - не успокоился пока не прочитал все 5 книг, особенно понравилась последняя из серии "Безумный бог".
Еще обожаю Лавкрафта. Любимая пожалуй "Зов Ктулху", хотя все книги выше всяких похвал. Кстати игра по ней тоже неплоха...
Чуть не забыл... Хроники Сиалы - отличная серия, особенно первая книга "Крадущийся в тенях".
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
когда бил маленький любил Толкиена (а не Толкина) но кроме Властелина колец и сильмарил я любил и другие его рассказы
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
SerpenteS написал(а):
когда бил маленький любил Толкиена (а не Толкина) но кроме Властелина колец и сильмарил я любил и другие его рассказы

Да, кстати...

"Дерево и Лист"- хороший небольшой его рассказ. Философский. Кто любит такое - советую почитать.
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Помню, кажется про художника?
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Да кажись.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Читал когда-то неизвестного Э.Бероуза. Точнее читал не его, а его книги. :D
Это 8 частей про Тарзана. :)
Здесь такое гавно еще никто не читал...
А мне понравилось, и очень. Никогда не можешь представить что будет дальше по сюжету. Очень хорошо описаны битвы. Короче это приключение, которое ну очень таки затягивает... Но очень редкие книги это к сожалению. Однако я читал очень долго. Около 3 часов в день, 3 месяца подряд. Не передаваемые ощущения. Советую всем кто любит приключения с непредсказуемым сюжетом. Как раз летом и почитаете. ;)
 
Сверху Снизу