• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Das Mirandadorf (Деревня Миранды)

Andrew

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
21.jpg
Здравствуйте Уважаемые ГотоМаны.

Открываю темку про этот мод. Хороший мод для Тех, Кто любит кроме РПГ ещё и в Квесты поиграть. Он не только под Г1, но и под Г2. Описание мода взято с http://gothic.gameguru.ru/g_mod.htm .

Деревня Миранды/Das Mirandadorf

Язык: Немецкий
DE.gif
/ Русский
RU.gif

Описание: Модификация основана на сюжете и персонажах популярного рассказа «Aluka Miranda», в котором игрок играет роль молодого и мечтательного практиканта Бернда. После года практики и опытов, он возвращается в Mirandadorf. Он быстро узнает, что жизнь в деревне течет по-другому, чем раньше. Теперь он должен привыкнуть к новой жизни, разгадывая при этом темную тайну неизвестной мифологии.
Установка: Установить программу Gothic playerkit-1.08k. Скопировать файлы в директорию игры. После чего войти в папку Gothic/system, загрузить файл GothicStarter, в появившемся окне выбрать мод Das Mirandorf.
Автор: Team Miranda ( http://games.mirandadorf.de/ )

СКАЧАТЬ мод WoP RU / мод яндекс диск (вес 3,70 мб) СКАЧАТЬ русификация WoP RU / русификация яндекс диск (вес 1,3 мб).

Скачать русскую озвучку от Snow Studio
(ссылка ведет на полный комплект: мод + русификация + озвучка)

У Меня при прохождении возникло 3 вопроса (может Кто проходил этот мод) :
1) Около Винимара есть непроходимые заросли, Я использовал "Враг Растений" и ГГ сказал, что всё свободно, но нельзя пройти через кусты в дверь, которую они закрывают, может надо ещё что-то использовать или это баг?
2) Подумав что это баг, Я использовав Марвина, и через "K" попал в хижину и продолжил прохождение, но дошёл до того момента, где надо получить каучук из каучукового дерева, как это сделать?
3) Для чего нужен Ритуал Верейнгус (Дерево, окружённое 5 постаментами, на которые надо положить руны)? Я положил руны правильно и было небольшое землетрясение и огни на постаментах зажглись, но Я ничего нового не заметил.

Подсказки по прохождению мода от Мастера Готики во вложенном файле.
 

Вложения

  • Подсказки от Мастера.txt
    1,9 KB · Просмотры: 277
  • Мод.rar
    3,7 MB · Просмотры: 196
  • Руссификация.rar
    1,3 MB · Просмотры: 228
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Поделись секретом - как правильно положить руны? ??? ??? ???
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Запустила мод и...выключила. Вот не возникло желания продолжать

Пустой старый лагерь, современные словечки, женщина в костюме мага воды... не... :eek:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Airenn, ну, там так и задумано. Игра в современном сеттинге, на любителя.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Очень сложная в плане загадок. Свихнуться можно, пока пройдёшь.
 

!!!Серге!!!

Участник форума
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Баллы
160
Напишите прохождение пожалуйста а то я не знаю как сделать ритуал (не помню какой) постоянно пишет "песок времени утекает" :confused::confused::confused:*cry**cry**cry*
И как выполнить миссию с каучуковыми деревьями?
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Писать прохождение для этого мода самому можно чёкнуться. Могу выложить файлик, который я составил, когда проходил этот мод. В этом файлике мои записи/наблюдения и пару подсказок от других готоманов с других форумов. Одним словом всё, что додумал сам, и всё что отыскал в нете закопировал в одну кучу. Пользуйся.
 

Вложения

  • Подсказки.txt
    1,9 KB · Просмотры: 236

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Одним словом всё, что додумал сам, и всё что отыскал в нете закопировал в одну кучу.
Разместил подсказки в шапке темы. Мастер, спасибо еще раз


Понял, что ссылки были мертвые. Перезалил мод и русификацию из своего архива на яндекс диск и в саму шапку темы. Пользуйтесь на здоровье. Другие ссылки работают.
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Я могу именно этот мод (на Г1) поставить на Г2? Просто я смотрел тему этого мода для Г2 - там только 1 ссылка на сам мод, вес с этим модом отличается (там 3.8мб), русика нет и ссылка нерабочая.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Я могу именно этот мод (на Г1) поставить на Г2? Просто я смотрел тему этого мода для Г2 - там только 1 ссылка на сам мод, вес с этим модом отличается (там 3.8мб), русика нет и ссылка нерабочая.
Поставить на Г2 только версию для Г2 без русификации. Русифицирована только версия на Г1.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
За скок можно его пройти и стоит ли игратЬ?
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Сообщаю, что Сноу Студия озвучила замечательнейший "тыквенно-хеллоуинский" мод для любителей подумать - Деревня Миранды :) Озвучено ровно 1500 фраз. В главной роли блистает Phoenix_NewDragon. И да - с Хэллоуином вас, господа готы! *Friendship* http://snow-studio.ru/miranda.html
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Не знаю, кто такой холуин, но за мод спасибо. *thumbs up*
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Спасибо за мод, а холуин пусть
Пож-та. Кто такие холуи и холуин?

холуи празднуют.
Даже Хэллоуин 2 в этот день не смотрите, где Майерс всех режет? Зря. Очень рекомендую начать. Праздников не бывает много.

Апрель-апрель, ты не поймёшь
Чего тебе от жизни надо
То свет нам принесёшь, то дождь
То вновь подаришь столько града. (с) стихи Деревни Миранды
 
Последнее редактирование:

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Как, иногда, полезны бывают оффтопы,пожалуй и я присоединюсь.Благодаря постам выше,я решил проанализировать дату 31 Октября на предмет наличия в этот день славянских праздников,ну и наткнулся вот на это.Как-то по домашнему уютнее,и еду(тыкву) портить не надо.:)
PS Ну и дабы мой оффтоп не был абсолютно оффтопным,замолвлю словечко за мод.Нормульный мод.
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Добавил ссылку на озвучку в шапку темы :)
 
Сверху Снизу