• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: ОБ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
attachment.php

Данная тема предназначена только для новостей. Обсуждение и все вопросы связанные с аддоном обсуждаются в теме общего обсуждения.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: ***Новостная лента***

Анонс аддона

Лейзен, Австрия, 14 апреля 2008; JoWooD Productions сообщает о Аддоне Forsaken Gods.
Готика 3 расширится благодаря аддону. Запланированный аддон под названием Готика 3: Forsaken Gods, согласно JoWooD, уже в течение нескольких месяцев находится в разработке.

Из объявления:​
Сюжет игры Готика 3: Forsaken Gods ответит на открытые вопросы из Готики 3 и создаст неразрывный переход к уже объявленной четвертой части серии. Игрок станет, как и в предыдущих частях серии, снова персонажем неизвестного Героя. От него зависит многое, и спасение мира Готики от гибели. Герой будет все таким же естественным, и повстречает старых знакомых – вот только, на какой стороне они окажутся, является спорным.
Очень важной для развития официального Аддона, является инициатива фанатов. Разработчики и дизайнеры перерывают ежедневно готические форумы JoWooD и World of Gothic.de, вокруг этого так много пожеланий и просьб, о возможностях внесения идей в продукт, каких только возможно.

Публикация Аддона Forsaken Gods для Готики 3 запланирована на 4 квартал в 2008.
Дальнейшие сведения будут опубликованы вскоре...


 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: ***Новостная лента***

Первые скриншоты

Лизен, Австрия, 18 июня 2008 года; JoWooD Productions рада представить первые скриншоты из официального дополнения к Готике 3. Живой мир, новыя затягивающие квесты и мрачная атмосфера Готики заманит игроков сыграть в новую главу эпической и популярной ролевой серии. Только взгляните на скриншоты и приготовьтесь вновь окунуться в мир Готики.

aaa.jpg aab.sized.jpg aac.jpg

О Gothic 3: Forsaken Gods
Спустя 2 года после феноменального успеха Готики 3(?!), новая глава предложит игрокам новые впечатления от игры . Forsaken Gods включает новые квесты, новых монстров и много старых друзей, знакомых игрокам по прошлым эпизодам. Gothic 3 - Forsaken Gods ответит на все вопросы, которые возникли в прошлом и понемногу познакомит фанатов с новой частью...

Особенности:
  • Живой, интерактивный мир, который реагирует на действия игрока, создавая очень насыщенную и реалистичную атмосферу.
  • Улучшенная графика благодаря обновленному движку.
  • Расширенный пользовательский интерфейс.
  • 15-20 часов геймплея.
  • (!)Улучшенная боевая система с новыми правилами.
  • Изобилие нового оружия, доспехов, монстров и квестов.

Выход на PC в 4 квартале 2008 года.


 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: ***Новостная лента***

Информация о сюжете и системные требования Готики 3: Отвергнутые боги

Издатель в России и странах СНГ: «Руссобит-М» / GFI

Завязка сюжета
Спустя два года после событий Готика 3, безымянный герой возвращается в земли, которым он помог объединиться и сохранить целостность, и узнает, что все его труды были напрасны – нации разделились на мелкие группы и начали войну друг с другом.
Старые друзья героя стали предводителями воинствующих групп и сделать выбор в пользу одной из них не так уж и просто.

Gothic 3: Отвергнутые Боги расскажет о событиях мира Готики, над которыми ранее висела завеса тайны….

Минимальные системные требования
  • Windows®XP sp2, Windows®2000 SP4, Windows®XP 64-bit, Windows Vista
  • Intel Pentium IV 2 ГГц или Athlon XP 2000+
  • 1024 MB ОЗУ
  • 4,6 ГГб свободного места на HDD
  • GeForce 3 или Radeon 8500
  • DirectX 9.0c
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • 8x DVD-ROM
  • Клавиатура, мышь.
  • Не гарантируется работа на ноутбуках!


Источник: http://www.gfi.su/index1.php?langid=1&idt=1090&categ_id=&menu_id=6&page=in_devel
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Русская локализация будет вовремя

Вчера мы писали об отправке в печать английской версии дополнения к Gothic 3. Не отстают и российские издатели. Сегодня GFI и Руссобит-М сообщили, что на финальную стадию выходят работы по локализации RPG Gothic 3: Отвергнутые Боги.

Представители компаний обещают, что в России игра выйдет практически одновременно с европейским релизом. В магазины аддон Отвергнутые Боги должен отправиться 12 декабря.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Community Patch Team снова в деле

attachment.php

Команда СРТ готовит патч для аддона Gothic 3 Forsaken Gods, который войдёт в официальное переиздание под названием Gothic 3 Forsaken Gods Enhanced Edition.
Выпуск планируется в конце 2010 - начале 2011г.


 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Очередной отчёт Петера Шрамма о работе над патчем

Время идёт слишком быстро!

Мы были настолько заняты исправлением вещей, избавлением от ошибок, сглаживанием несогласованностей и сортировкой вещей, что почти забыли о документировании всей нашей работы и предоставления этого вам. Но поскольку я сказал - только почти!

По этой причине? сегодня вы получите новую порцию скриншотов и информации. Мы хотим поделиться с вами некоторыми улучшениями, которые мы сделали в движке игры и которые определенно улучшают графику.


Это изображение показывает вам недавно добавленный эффект "Цветовая дисперсия". Этот новый эффект используется, чтобы сделать воду еще более реалистичной. Конечно, это может лучше всего быть замечено во время перемещения, но этот скриншот (на котором эффект был увеличен для демонстрации) должен дать вам хорошее представление. Этот эффект работает автоматически при использовании шейдеров версии 3.0.


На этом снимке экрана вы можете видеть улучшенные и смягченные тени. Особенно во время перемещения вы будете ясно видеть, что резкие края теней были заменены плавными переходами.


И вот другой снимок экрана из пещеры, которую охраняют противные монстры.

Поскольку вчера был День Святого Николая, и мы находимся в щедром настроении, мы также добавим другую запись в FAQ - хотя этот вопрос прежде не задавали.
  1. Патч будет интернациональным - это значит, что я буду в состоянии выбрать внутриигровой язык?
    Действительно, мы по ходу изменили систему, в которой вместо отдельных баз данных строк, включающих все внутриигровые тексты, мы теперь используем полную базу данных. Для нас это предпочтительнее, потому что будут облегчены администрирование и распределение - для вас это означает, что вы можете свободно выбрать язык субтитров. Английская речь с китайскими субтитрами? Нет проблем!


Источник: http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=14677298&#post14677298
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Выход патча в 2011

Сегодня Петер "Glockenbeat" Шрамм подтвердил, что патч будет выпущен в следующем году:

attachment.php

Привет!

Это - я, Безымянный Герой! Вы знаете меня из игр Gothic, Gothic II или Gothic 3!

К сожалению, сегодня я должен принести некоторые дурные вести, следовательно, здесь я скажу прямо: патч не будет выпущен в этом году!
Прежде, чем вы начнете вопить "О дерьмо!", "Белиар!" или "S#%$!?ss#" позвольте мне сказать вам, что это фактически хорошие новости!
Команда Community Patch Team использует все время, необходимое для создания надлежащего патча, в максимально возможной степени исправляющего баги и который, наконец-то, позволит вам поиграть в аддон. На это требуется время! Но чем больше времени, которое требуется, тем меньше ошибок вы найдете в игре. Разве ЭТО не хорошие новости!

Фактические планы говорят, что патч будет выпущен в 1-м квартале 2011 года.

Но конечно же, мы не собираемся оставлять вас без новогодних подарков, поэтому мы представляем вам этот замечательный пакет обоев с несколькими разрешениями экранов. Это не внутриигровые скриншоты, это - искусство, создаваемое вашим Микеланджело "Arthus of KD"!

Вот пример из этого пакета:

G3AEE_wallpaper_01_thumb.jpg

С приветом,
Ваш Безымянный Герой!


Команда Community Patch Team желает вам очень счастливого Рождества, празднуйте со своими семьями, наслаждайтесь временем, объедайтесь, и удачного вам старта в новом 2011 году!


 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Новый трейлер

1383.png

Сегодня Петер "Glockenbeat" Шрамм выложил внутриигровое видео из последней версии Gothic 3: Forsaken Gods Enhanced Edition.

Всем друзьям RPG и особенно тем фанам, каждый день ожидающим новостей об Enhanced Edition! Сегодня у нас есть для вас что-то совершенно особенное.
После того, как в прошлые недели и месяцы мы "только" предоставили вам информацию, снимки экрана и обои, теперь вы получите внутриигровое видео из текущей версии!

Одно изображение стоит тысячи слов, следовательно, я заканчиваю болтать - вот трейлер:


Разумеется, это 100% внутриигровой материал, снятый в разрешении 1920x1080 в самой высокой детализации из текущей версии игры.

Развлекайтесь!
Ваша Community Patch Team. :)


 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Микрозаикание в прошлом

Вчера Петер "Glockenbeat" Шрамм сообщил о применении в патче нового метода, который должен уменьшить в игре рывки и заикания.

Новости для вас!

Мы довольно скупы насчёт новой информации, но при этом не хотим сохранять в тайне от вас хорошие новости. Сегодня будет информация об известном микрозаикании.

  1. Что такое микрозаикание?
    Много людей сообщили, что их игра время от времени останавливается приблизительно на 1 секунду. Это раздражает и уничтожает атмосферу.
  2. Какой кровавый программный демон вызывает это?
    Вообще-то это заикание связано с потоковой передачей ресурсов мира. Во время игры и при обходе мира, некоторые части динамически подгружаются, такие как NPC или окружение. Также компилируются графические эффекты, такие как текстуры или материалы, в данном случае только названные "шейдеры".
  3. Чем дольше я играю, тем меньше заиканий!
    Это правда! Шейдеры могут быть использованы на различных объектах. Так, если шейдер уже был скомпилирован, он не должен быть повторно скомпилирован для того определенного объекта, но доступен в памяти и к нему может быть получен доступ, который экономит вычислительное время и уменьшает заикание. К сожалению, скомпилированные шейдеры действуют только в текущем сеансе.
  4. Теперь хорошая часть!
    В новом патче все скомпилированные шейдеры будут сохранены локально на вашем компьютере, это означает, что они будут доступны в любое время. Результат - значительное и ощутимое уменьшение микрозаиканий!

Есть некоторые предварительные условия или лучше часть информации, о которой вы должны знать:
  • Разумеется, каждый шейдер должен быть скомпилирован. В случае, если необходимый шейдер ещё не был скомпилирован (например, когда вы запустили игру в первый раз), вы всё ещё можете заметить заикание, поскольку должен быть создан скомпилированный шейдер.
  • Если шейдеры уже скомпилированы, к ним можно теперь получить непосредственный доступ и при этом не вызвать заикание - это также имеет место после перезапуска игры!
  • Время от времени вы всё ещё можете заметить немного заиканий, так как есть и другие объекты, которые загружены (как было указано выше).
  • Изменение в игре любой из графических настроек будет нуждаться в новых шейдерах, которые будут скомпилированы взамен бесполезных, которые были скомпилированы раньше. Это означает, что вы снова испытаете немного заиканий, поскольку теперь эти шейдеры должны будут перекомпилированы вместо простого получения доступа к ним.

Теперь вы подготовлены этой новой информацией, и для вас осталась только одна вещь: терпеливо подождите окончательной версии. ;)

За ваше здоровье!


 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Очередная порция скриншотов от команды CPT

Друзья и поклонники!

Мы снова хотели бы поделиться с вами нашей работой и показать вам некоторые впечатления из Enhanced Edition. С этой целью сегодня вы получите очередную порцию скриншотов.

Вы можете скачать скриншоты архивом: http://www.madvulture.de/wp/wp-content/plugins/download-monitor/download.php?id=2

А также можете посмотреть скриншоты под спойлером (все скрины кликабельны):



C наилучшими пожеланиями,
Ваша Community Patch Team.


 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Re: ***Новостная лента***

Выпущен патч от Community Patch Team для аддона "Отвергнутые боги"

1383.png

Готика 3 Отвергнутые Боги Enhanced Edition - теперь доступен патч!
Наконец это сделано, и патч также готов к загрузке.

Пожалуйста, используйте эти зеркала - мы попытаемся усовершенствовать список:

Mad Vulture Games торрент: Скачать (Рекомендуется!)
Mad Vulture Games прямая ссылка: Скачать
Gothic Italia: Скачать
World of Gothic: Скачать
MVG Rapidshare: Часть 1 Часть 2 Часть 3
Было бы очень замечательно, если вы могли бы придерживаться файла торрента. Он непосредственно связан со ссылкой для скачивания на сервере Mad Vulture как webseed (надеюсь, что не будет потери работоспособности). Чем больше из вас будут использовать торрент для загрузки и совместного использования, тем больше людей в итоге получит хорошую скорость загрузки! Есть многочисленные доступные клиенты, моё персональное предпочтение - utorrent: http://www.utorrent.com .

Кроме того, у нас теперь есть совершенно новый релизный трейлер онлайн!
Смотрите его прямо здесь на YouTube:


Конечно, также доступна Steam версия:
http://store.steampowered.com/app/65600/

Если Вы хотите предложить дополнительные зеркала, не стесняйтесь связаться с командой через приват или просто выложите ссылки в этой теме.

На этом шаге я также хотел бы рискнуть и искренне поблагодарить всех вас от имени целой команды за время, в течение которого вы поддерживали нас!
Ваше участие является подавляющим, и я вполне уверен, что довольно много F5 ключей переносят (?) в эти дни. Это то, что заставило нас создать эту версию!
Мы желаем вам получить удовольствие от римейка аддона и надеемся, что сможем удовлетворить ваши пожелания так, чтобы вся работа не была напрасной. ;)

Развлекайтесь!


 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: ***Новостная лента***

Теперь и для аддона Forsaken Gods есть свой Контент-мод
attachment.php

Привет коммьюнити!

Мы рады представить вашему вниманию свежую версию Контент-Мода для Готики 3: Forsaken Gods.

Некоторым, игравшим в оригинальную Готику 3, это название уже знакомо.

Главный козырь Контент-Мода для Сумерек Богов на сегодня - это наша попытка сделать игровой мир как можно более разнообразным и насыщенным. Для этого не только были добавлены десятки предметов, но и переработаны множество NPC.

Наша команда CMGD всегда заботится о кумулятивной установке своих продуктов (это значит, что новую версию Контент-Мода можно устанавливать прямо поверх старой).

Стоит отметить, что наш мод не так давно был полностью переведён на английский язык. Выбор языка игры вы можете сделать в самом начале установки.

И, конечно же, мы сердечно благодарны команде CST, которые поделились с нами полным набором своих текстур для Миртаны (их вы можете посмотреть на скриншотах ниже).

Особенно хотим поблагодарить камрадов:
  • DWI
  • russenglatze
  • xalitus
  • WernerTWC
  • Coristo1
  • iReiher
  • KI-Piranha
  • Psyoniker
  • Lichtwicht
  • Feuerbarde
  • Blubbnet
  • Ice_dragon
  • |Lorn|
  • mason xyz
  • Alabaster
  • Erus
  • NicoDE
  • ravenheart
  • Blackfog
  • PB
  • dennis15
Мы очень надеемся, что вам понравится новый Контент-Мод. Мы трудились не смыкая глаз и верим, что старались не зря.

Всех благ!

Mordrak
Joey1990

Подробности смотрите в этой теме: http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=34334

Русского языка пока нет в наличии, но полагаю несколько наименований предметов на английском погоды не сделает.

Скачать Контент-мод v1.0 (473.93 MB)


 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Re: ***Новостная лента***

Community Patch для аддона Отвергнутые боги
обновился до версии v2.01
1383.png


18.12.2011 CPT совместно с Nordic Games выпустили Community Patch v2.01 для Gothic 3 Forsaken Gods. Перевожу сообщение Михаэля "RoiDanton" Силлуса на форуме WoP.de:

После нашей работы над "Forsaken Gods Enhanced Edition" сегодня мы хотим выпустить последний патч. В нём исправлены некоторые ошибки, включая и главную ошибку. После его установки вы должны начать новую игру.
Патч содержит все предыдущие версии.

Это официальный патч, сделанный совместно с Nordic Games и одобренный ими.

К сожалению, в этом году патч был выпущен слишком поздно. Мы отдыхали после нашей работы, которая обновила нас. Теперь мы рады сообщить о закрытии проекта Gothic 3 Forsaken Gods.

Мы желаем всем вам весёлого Рождества.

Список изменений:
- Исправлена проблема синхронизации на многоядерных процессорах (можно включать или отключать с помощью Timer.ThreadSafe в ge3.ini).
- Исправлена ошибка в функции "форсировать субтитры".
- Удалены последние остатки логики революций.
+ Улучшено качество теней (только для шейдеров 3.0).
+ Улучшен экранный шум.
+ Улучшены Bloom/HDR.
- Исправлена проблема глубины резкости/мягких частиц в сочетании с водной поверхностью.
+ Для шейдеров 3.0 реализовано FXAA, удалено сглаживание границ.
+ Стало легче решить квест "Привести войска в Готу".
+ Тео экипирован только дубиной.
- Из инвентаря Геррелла удалён ключ Хадима.
+ Герой больше не убирает свой посох или факел, когда ест фрукты, мясо, рыбу или хлеб.
- Бесполезная "магическая руда" удалена из игры.
+ Магическая руда для Сомы теперь отличается от обычной магической руды и больше не может быть продана.
+ Щит Гарика больше не лежит открыто, но может быть найден в сундуке Гарика.
+ Камень телепортации в Венгард теперь можно найти в храме Венгарда.
- Удалены копии Faring_Trader_02 и Vangard_Trader_03.
- Роллан и Таинственный Странник больше не стоят друг в друге.
- Улучшена навигация NPC в Окаре.
- Исправлены коллизии на входах в определённые комнаты.
- Улучшены распорядки дня NPC на пляже под Кап Дуном.
- Улучшен распорядок дня Кловиса после его возвращения в Гельдерн.
- Улучшен распорядок дня Оша в Готе.
- Теперь Торус и Ганс стали учителями.
+ "Сундук ассасина" можно открыть только подходящим ключом.
+ Сундук Гарика и сундук с его луком можно открыть только подходящими ключами.
- Исправлены все десять сундуков, которые можно было бесконечно грабить.
+ Сделана доступной корзина в Венгарде.
- Перемещены неуместные сундуки в Фаринге и около Сильдена.
+ Удалена трава с арены в Готе.
- Несколько мелких исправлений.



Ссылки на скачивание коммьнити-патча v2.01 (1.5 Гб):


Контрольная сумма MD5: 81A4693EE3067D6C68D2A736AFA6B63E


Источники:
Сайт Mad Vulture Games
Форум World of Players.de
 
Сверху Снизу