• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Полезные ошибки

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Готика 1 - Полезные ошибки.png
У меня было так. Прихожу в новый лагерь. У меня есть 10 заготовок сырая сталь. На точильном камне точу - в запасе появляется 1 простой меч. А заготовок меньше не становится! Я с одной заготовки напечатал себе мечей на 10000 руды. В общем это неграниченная казна! В храме спящего у меня было более 600 эликсиров. Интересно у всех так или нет? И еще когда освоил акробатику - в несколько прыжков проскочил к магам в старом лагере, и в новом. И никто меня не остановил - ни Торус, ни стражники. И подкрадывание не нужно - прыжком в любой дом прямо при всех.

// Подправил название темы...
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
По-моему, есть аналогичная тема "Баги". Чтоб оффтопа не было. При превращении из животного в ГГ, встать вплотную к двери и жать вперед. Окажетесь на другой стороне.
 
Последнее редактирование модератором:

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Nameless написал(а):
По-моему, есть аналогичная тема "Баги".

Ну, вот - захотелось форумиту обсудить именно полезные баги... Пусть будет тема, ладно...
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Тема пусть будет,только про глюк с превращениями уже говорили в двух или трех темах.
 

Mask

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Есть очень полезный глюк с помощью которого не разбиваешься, прыгая даже с очень большой высоты. Во время падения быстро нажимаете клавиши "D"или "A"несколько раз, пока не закончится полёт. Лично у меня ГГ не разбивается, а плавно приземляется.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Да очень полезный баг.Особенно когда лень спускаться вниз,как обычно.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Если избить кузнеца из старого лагеря - Хуно, то у него огромное количество стальных загатовок. Особо этот баг я не юзал, но он 100% получался в 1 главе, если весь игровой день до ночи бегать около лагеря, а ночью "заглянуть"к Хараду :D...
Загатовок столько, что надо несколько раз его вырубать, чтоб взять все.
Готика - лицензия от 1С без патчей.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Ну это скорей всего не ошибка.Планируется,что ты будеш покупать сталь,а не избивать их владельца.Точно такая фишка с Кавалорном,только у него вместо заготовок руда.В четвертой пятой главе у него уже около десяти тысяч руды.
 

spear

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
У меня такой прикол после вступление в Болотный лагерь надо выполнить 2 миссии(1.Отнести болотник в Старый лагерь 2.Разобраться с ворами)выполнил оба и теперь После каждой главы Идол Кадар дает лечебные зелья
Даже перед Спящим :D
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Возможно заработать любое количество руды.Ночью открываешь сундук около кузници.Забираешь заготовки.
Начинаешь их сначала в огонь,затем на наковальню и т.д. Если нажимать левую клавишу и на клавиатуре сразу же нажимать возврат (S), то появляется много лишних заготовок.Из 10 заготовок таким способом к концу цикла - точило - получается 16-17 мечей.Мечи продаются тут-же у кузнеца,только вызывать его с порога дома,а то обидится,у него же и покупаются дальнейшие заготовки.За ночь 2000 кусков руды без проблем.Такая же фишка была и в Диккурике,только там число заготовок было ограничено.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Если нажимать левую клавишу и на клавиатуре сразу же нажимать возврат (S), то появляется много лишних заготовок.
Ну, если быстро нажимать вверх, то эффект будет тот же.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Не знаю ошибка это или нет, но мне она очень помогала. Мир не такой уж и большой, а на начале мотаться туда-сюда по лагерям и убегать от волков, доволи таки скучно и тяжело. Поэтому на начале, когда зелий ускорений еще нет - когда ГГ бежит жмем прыжок (Альт), когда он черкнул землю ногой - еже раз Альт, и так пока не надоест. Главное вовремя нажать...
 

spear

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
-=Anterson=- написал(а):
Не знаю ошибка это или нет, но мне она очень помогала. Мир не такой уж и большой, а на начале мотаться туда-сюда по лагерям и убегать от волков, доволи таки скучно и тяжело. Поэтому на начале, когда зелий ускорений еще нет - когда ГГ бежит жмем прыжок (Альт), когда он черкнул землю ногой - еже раз Альт, и так пока не надоест. Главное вовремя нажать...
И что произойдет? ???
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
spear, просто передвигаться будишь быстрее. В первой готике прыгать вперед быстрее чем бежать, даже до обучения акробатике. Это не ошибка, а просто не особо хорошо реализованная система движения.

З.Ы. "не"пропостил :D
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не ошибка, делал также.
 

Zeratul

Гость
У меня было так знаете в новом лагере такого чувака Лефти он даёт задания напоить крестьян водой у меня вышло так когда берёшь воду у Лорда я взял по многу раз,кажется Лефти я уже убил.вышло что у меня 36 бутылок воды. ::)
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Если дать кому-нибудь себя побить,он забирает у тебя половину руды,после чего сразу его валишь и у него оказываеться руды в два раза больше.
 

spear

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
leonid157 написал(а):
Если дать кому-нибудь себя побить,он забирает у тебя половину руды,после чего сразу его валишь и у него оказываеться руды в два раза больше.
да нет просто у тебя мало руды.
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul

Гость
Кстати,есть ещё одна полезная ошибка:
Когда ГГ затеял драку с каким-нибудь NPC,ГГ убегает,а потом возвращается к тому NPC
то тот NPC уже не лезет опять в драку к ГГ,то есть как ни в чём не бывало(только не думайте что NPC это животное :D :D :D) :)
 

spear

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Zeratul, это не ошибка просто игра подразумеваем, что человек забыл о случившемся.
 
Сверху Снизу