• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Решение проблем с вирусами - обсуждение

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вирус xp19.com и подобные.
Есть такие вирусы которые в общем называются Autorun или Autoplay.
Что они делают?
У меня например не до конца распаковывались архивы с игры (дистрибутивы), при установке игры Варкрафт, должна идти распаковка звуков, с этим барахлом она дает сбой, не устанавливался фотошоп и офис, в свойствах папки иногда нельзя поставить галочку чтоб видеть скрытые файлы. Автозапуск при вставке любого диска не работал.
Как проверить есть ли у вас он?
Очень просто: заходим в "мой компьютер"и открываем любой локальный диск (D,С...), если окно открылось отдельно - значит вирус такого класса у вас присутствует, если в том же окне - аналогично нет.
Обычно они не представляют никакой опасности, просто раздражают пока ты делал операции с файлами на нескольких дисках - у тебя на панели задач уже дофига окон, и закрывать их каждый раз - облом.
Обычно если у вас есть антивирус - то он его удаляет, но... Он оставляет за собой след. Например при открытии локального диска пишет: "Доступ запрещен", "Выберите програму при которой надо открыть этот файл"... (я лично уже пользуюсь Total Commander или Norton Comander или Far - это файловые менеджеры)
Откуда они берутся?
Я очень часто замечал их на Флеш-носителях. У каждого моего второго однокурсника присутствует такое.
Как это исправить?
Все просто. Для этого необходимо иметь программу "Far"или подобное. Он без проблем заходит на любой локальный диск и ведет скрытые файлы этого вируса. (Вы думаете - зачем это делать если можно Открыть доступ к скрытым файлам и просто стереть вирус? Нельзя, ибо когда вы на диске он используется и компьютер выдаст сбой. А при ФАР - все ОК.).
Итак жмем Alt+F2 и перед вами появится окошко выбора локального диска. Выбираем диск "Д". Смотрим есть ли там файлы "xp19.com", "autoplay.bat"или чето похожое. Если есть - удаляем. Еще иногда есть папка "autorun.inf", или "ЛиГчЯг"(что-то в этом вроде, точно не помню ибо уже давно подобное стер.) - ее тоже удаляем. После перезагружаем компьютер и все должно работать.

Если есть вопросы, или надо скинуть "Far"- мой ICQ всегда открыт для вас. Я б оставил его как вложение, но боюсь что администрация будет отстаивать авторское право...
 

Вложения

  • Far.JPG
    Far.JPG
    52,5 KB · Просмотры: 521
  • Far.JPG
    Far.JPG
    52,5 KB · Просмотры: 504
  • Far.JPG
    Far.JPG
    52,5 KB · Просмотры: 496
Последнее редактирование модератором:

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Не нашел подходящей темы, поэтому пишу сюда, есть подозрение на вирус. У меня стоит Windows XP SP 3, и Kaspersky Internet Security 2011 (базы обновляю ежедневно), но антивирь ничего не находит. При завершении работы у меня в окошке Выключение пишится какая-то фигня (раньше было все нормально). Как от этого избавиться?
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    13,7 KB · Просмотры: 301

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.093
Благодарности
3.587
Баллы
1.175
Бильбо, по-видимому у тебя стоит какая-то тема оформления, иногда они сходят с ума и делают такое безобразие как у тебя. У меня была подобная хрень со StyleXP, которая так и не вылечилась до переустановки винды.
 
Сверху Снизу