• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind Зачарование и всё что с ним связано

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Одна из наиболее, на мой взгляд, ярких и интересных способностьей-возможностей в игре - это зачарование: Возможность накладывать заклинания на предметы, с целью предания им необыкновенных свойств.
Здесь можно обсудить Зачарование: что понравилось, что нет и предложить свои варианты.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Интересная возможность для магов, хотя я не делал на нее ставку, все больше как-то качал навыки "разрушения" и "изменения". Не понравилось то что невозможно "раззачаровать" вещь обратно, а также то, что очень мало вещей, которые можно зачаровать по максимуму:)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Зачарование порой даже слишком сильным бывает, особенно учитывая возможность получения постоянных эфектов. Если так зачаровать всю одежду на хамелеона, то можно в итоге получить 100% и спокойно бродить по миру, вас никто не увидит.
так же весело бывает если зачаровать кольцо на 2 пункта ливитации, то можно спокойно летать, хоть и медленно.
ну и с лечением порой весело получается, и порождается для вампиров, при зачаровании пунктов так на 30 для востановления, то хиты востанавливаются быстрее чем уходят, да и лечение как таковое становится не нужным.

Единственная проблема что нужна куча больших камней душ, но после получения "Звезды Азуры" помех в этом ремесле практически нет.
только зачаровывать всегда у торговцев надо, так проблем меньше.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Если так зачаровать всю одежду на хамелеона, то можно в итоге получить 100% и спокойно бродить по миру, вас никто не увидит.

не всегда сие выстреливает... хамелеон штука хорошая, чтобы штрафы не набирать
но лучше оптимизировать при помощи артефактов хотя бы до 100 плюс какой-то процент
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Зачарование в Морровинде это просто на мой взгляд смесь манчкинства с читтерством :D
Я когда разнюхал данный магический раздел, то сразу занялся поиском всех изящных и даэдрических вещей (например даэдрический большой щит). Создал колечко призыва золотого святоши, зачаровал катану на заключение и удар молнией и самое главное - Звезда Азуры.
После этого мой перс стал просто непобедимым (ну или очень сильным), во всяком случае, пока не установил мод Блодмон и прибыл на Солтсхейм.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
не всегда сие выстреливает... хамелеон штука хорошая, чтобы штрафы не набирать
но лучше оптимизировать при помощи артефактов хотя бы до 100 плюс какой-то процент
на самом деле на 70+ процентах, даже Вивик и все остальные уже не видят тебя, правдо проблематично торговать становится.

shcundrik, угу это полнейшее читерство, особенно если моды ставить дающие возможность носить по 10 колец:D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Я делал изящные кольца и амулеты с ударом огня 100 пунктов 2 секунд и 50 метров или футов. Взлетел и начал поливать все вокруг. Одни обгорелые трупы были :D Далее средство для форсажа: изящный амулет или кольцо с эффектом Акробатики 10 секунд 100 пунктов если не ошибаюсь. Несколько раз активируешь и можно в несколько прыжков в другой город улететь. Или то-же, но со скоростью - формула 1 отдыхает.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Ну на скорость там есть артефактец хороший, "Сапоги ослепительной скорости" называется. скорость +100 пунктов и слепота 100%, там за пять секунд пол карты пробегаещь, правда не видно нифига:D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
По-моему, кстати, можно яркость и контрастность подкрутить, и становится хоть что-то, но видно :)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
можно, но можно проще, юзануть раз заклинание развеять и слепота снимется, ну или сопротивление магии поднять перед одеванием вещи тож помогает.
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
А я в Морроуинде зачарованием практически не пользуюсь, но есть у меня одна страсть, я собираю души различных именованных упырей для коллекции.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Ну на скорость там есть артефактец хороший, "Сапоги ослепительной скорости" называется. скорость +100 пунктов и слепота 100%, там за пять секунд пол карты пробегаещь, правда не видно нифига:D
кажется скорость + 250 пунктов или двести, но вещь мега читерская! и мега полезная, я всё думал какже бегать быстро?
 

Тайбер

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Я вам вот что скажу! Вчера, во время игры в Морровинд, я открыл для себя совершенно новый мир зачерование. Теперь я понял, как упростили в этом Обливион, как мало было возможностей. Можно было зачеровать меч на удар огня или сапоги на акрабатику. Но в моровенде, можно создать вещи, с которыми можно утереть нос любому Тамриэльскому богу! Можно зачеровать вещи на постоянный 100% хамелеон, на постоянную левитацию, на жебу под 20 и смегчение приземления. На постоянное востоновление магии, жизни. Так-что ясли у вас есть камешеГ побольше, душа по больше, вещь, в которую можно все это засунуть и ооочень много денег, вы станете................*byp**byp**byp**byp**happy*
ps: Насчет сапогов "охренительной" скорости. У меня у Бретона 50% сопротивление магии! Так-что когда я бегаю, лишь чуток затемнен экран! Я удобно устроился!)))))
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Имхо, восстановления маны заклами,следовательно и соответствующего зачарования в Морре нет. "Хамелеона" достаточно около 65%, уже при этих цифрах на "подкрадывании" противники в панике убегают. Если больше, то трудно общаться с дружественными НПС.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Тайбер, для создания вещей с постоянным эффектом тебе потребуется Звезда Азуры. Самый сильный камень душ, который не исчезает после использования.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Тайбер, для создания вещей с постоянным эффектом тебе потребуется Звезда Азуры. Самый сильный камень душ, который не исчезает после использования.
Ага! И Золотой Святоша :D
Хотя Великий камень душ для этого также сгодиться ;)
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Можно зачеровать вещи на постоянное востоновление магии...

Разве?
Заклинание на восстановление магии видел только в свитке. Учителя же такому колдовству не нашёл в игре, да и врятли он существует. А зачарование использует эффекты известных герою магий. Поэтому без читов это маловероятно. Или вы нашли где купить заклинание восстановление магии? :-\
 

Свет несущий

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
И-ха! Заполучил звезду Азуры! Теперь то можно сетик зачаровать...
 

kor.angar

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
294
Благодарности
93
Баллы
200
вчера открыл для себя зачарованние на стрелы. второй день всякие штуки пробую:) к примеру на них можно накладывать вызов шмоток, который будет срабатывать на других персонажей. Таким образом можно "переодеть" непесей и украсть/отобрать у них шмотки (Щит Ауриэля/Даэдрическая Броня/Даэдрические Перчатки/Даэдрические Ботинки и т.д. и т.п. )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу