• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
Вместо того, чтобы задавать странные вопросы, лучше бы просто включили чит-режим, прилетели к Ксардасу (через F8 или вставив руну телепорта к нему) и проверили, есть ли у него диалог про Уризель при условии, что сам Уризель у ГГ в инвентаре.
Вот если бы у меня была такая возможность, я бы и не задавал такой вопрос здесь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Вот если бы у меня была такая возможность, я бы и не задавал такой вопрос здесь.
Данная тема для вопросов по ПРОХОЖДЕНИЮ игры, а не для того, чтобы кто-то за Вас воссоздавал на практике ваши сомнительные эксперименты, смысл которых (если он вообще есть) понимаете только вы.
Почему? Да потому что Ваш изначальный вопрос:
Возможно ли Ксардасу в первой главе отдать Уризель из храма Спящего? При соблюдении условия того, что можно попасть к Ксардасу в первой главе.
абсурден с точки зрения игровой логики в прохождении игры. Начнем с того, что вы почему-то взяли за аксиому, что Уризель в 1-й главе у ГГ есть. А получить его в 1-й главе без читов нельзя (ворота во внутреннюю часть поселения орков не открыть по причине заевшей лебедки; вход в сам Храм Спящего тоже не открыть). Значит перечень условий в вашем вопросе уже заметно возрастает, и чтобы их соблюсти без чит-режима не обойтись. А если для получения Уризеля в 1-й главе без вариантов ппридется читерить, если для попадания к Ксардасу в 1-й главе также придется читерить, какой смысл в эксперименте? Чит-режим потестировать? Бред. Уризель получить? Так его можно читом вставить без всякого общения с Ксардасом. Заряженный Уризель получить? Не выйдет, т.к. Мильтена в Новом Лагере нет, заклинания переноса энергии из руды в меч тоже нет. Это сводит на "нет" все усилия даже если предположить, что Ксардас заговорит про зарядку меча. Получить руну Уризеля? Тем более не выйдет, т.к. для этого сперва нужно зарядить меч, а это сделать нельзя по причинам, указанным выше. Вот и получается, что заряженный Уризель или руну Уризеля можно вне сюжета получить лишь прямой вставкой этих предметов в игру.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.512
Благодарности
463
Баллы
300
ворота во внутреннюю часть поселения орков не открыть по причине заевшей лебедки
Можно пробраться внутрь по горам от Нового лагеря. Но в сам храм без читов не попасть.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
431
Благодарности
56
Баллы
185
*wall* Ради эксперимента.
Я конечно делал это без Уризелья (прибытие к Ксардосу в начале игры), но у него начинается диалог-знакомство. Но опять, это уже голый чит. Я уже не говорю что взять Уризель можно только после знакомства с Ксардосом
Пост автоматически объединён:

Но в сам храм без читов не попасть.
Чей-то? Есть же свиток телепорта. Да и орки не мешают если стрел достаточно. (но надо действительно много)
Пост автоматически объединён:

Можно пробраться внутрь по горам от Нового лагеря.
Полностью согласен, так делал. в Народ Минеталя А если хватает силы и задротства вынести всех орков то можно пробраться и из наружнего орочьего лагеря по горам (ну задротства у меня в этом прохождении не хватило, врубил бессмертие, однако к мосту подошел честно вырезав всех орков.)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.512
Благодарности
463
Баллы
300
Чей-то? Есть же свиток телепорта.
Ну попробуй применить его до момента, когда это будет позволено по сюжету. Поделись результатами с широкой общественностью.
Пост автоматически объединён:

Да и орки не мешают если стрел достаточно
Я их вырезал врукопашную, отманивая по 1-2 и используя руну ледяной глыбы с ледяного голема. Так можно вырезать всех орков, включая шаманов, во внешней части храма, забрать двуруч из камеры, свитки, травки, зелья и оружие из сундуков - но внутрь до момента, когда это позволено по сюжету, ты не попадешь без чит-кодов никаким образом.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
Возможно ли Ксардасу в первой главе отдать Уризель из храма Спящего? При соблюдении условия того, что можно попасть к Ксардасу в первой главе.
Да, можно. При условии, что можно проникнуть в храм Спящего, забрать этот самый Уризель и выйти оттуда, чтобы принести меч Ксардасу. А это возможно только при использовании читов или багов игры.
 
Сверху Снизу