• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Прохождение гильдии воров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Здесь будут описаны задания, выполняемые при прохождении сюжетной ветки гильдии воров.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Вступление в гильдию воров
При первом посещении рыночной площади, торговец Йора жалуется, что его обокрал на сумму в 50 золотых некий тип по имени Ренгару. Найдя Ренгару неподалёку, напротив прилавка Бальтрама, мы сообщаем, что против него выдвинуто обвинение в краже. Ренгару пускается наутёк и останавливается возле дерева, недалеко от пушки, на спуске в гавань. Мы требуем вернуть украденное золото, и грозим сдать его ополчению. Взыскав с Ренгару 50 золотых, отпускаем его восвояси. Возвращаем деньги Йоре и говорим, что вор от нас ускользнул.
В портовом кабаке, устроившись работать вышибалой к Кардифу, мы интересуемся: нет ли у него для нас особой работы, позволяющей быстро разбогатеть. Кардиф советует обратиться к Нагуру, сидящему за столом тут же в трактире.
Нагур соглашается взять нас в долю за треть добычи, но мы требуем 50 процентов и Нагур соглашается на наши условия.
Сразу нужно отметить, что если Нагур видел нас до этого в доспехе ополчения, то номер не пройдет (если я правильно помню).
Нагур даёт нам задание устроиться посыльным к торговцу Бальтраму и, забрав посылку от имени Бальтрама у фермера Акилла, принести её Нагуру. Шутить с ним Нагур не советует потому, как это он перерезал горло бывшему посыльному Бальтрама.
Предполагаемый доход от этого мероприятия – 400 золотых.

При визите на рыночную площадь, мы сразу получаем предложение от Бальтрама поработать на него в качестве посыльного. Возможности отказаться от такого заманчивого предложения нам не предоставляется. За работу он обещает заплатить 50 золотых. Забрав посылку для Бальтрама у фермера Акилла, мы прямиком возвращаемся в портовый трактир и передаем её нашему заказчику. Нагуру требуется время для реализации полученного товара, и он предлагает зайти нам на следующий день. При последующем визите выясняется, что всё прошло не так гладко, как было запланировано и товар загнан за 300 золотых. Часть ушла заказчику Нагура, часть получил Кардиф за своё посредничество и чистый доход составляет 240 золотых, которые мы тут же делим пополам. Как не крути, это всё-таки больше 50 золотых, обещанных Бальтрамом, который про эту посылку даже не вспомнит. Единственная неприятность, что квест «Посылка Бальтрама» уходит в проваленные.

Альтернативный метод:
Сдать Нагура и гильдия воров подошлет киллера Атиллу о котором скажет Кардиф, что он ждет за лавкой Хальвора... Убив Атиллу, забрать у него ключ от канализации и самому заявиться к ворам, так и заявив, что Вы убили Атиллу...
Добавил Vladimir

Продолжение следует...
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Продолжение

В пещере, за фермой Акила(это если идти по дороге от фермы Акила в лес, то не доходя, до первой развилки она будет слева в скале) будут бандиты. Их нужно прирезать и забрать из сундука рыбу, в которой записка. Возвращаемся в город и показываем её Хальвору(торговец рыбой в порту). Соглашаемся на то, что он будет продавать нам особенную рыбу, и не сажаем его в тюрьму.

Наконец, когда всё сделано, идём в кабак в порту и говорим с его хозяином. Он говорит встретиться с человеком за рыбной лавкой Хальвора. Идём туда, берём у него ключ и прыгаем в море(в порту). Плывём вправо вдоль пристани, до её конца, там будет дверь. Входим в дверь, и вы попали в канализацию. Дальше просто идти по канализации вперёд и всё произойдёт само собой.

Кольцо Константино

Для вступления в гильдию нас попросят украсть кольцо у Константино. Оно у него в сундуке. Отмычки не нужны.

Кровавые чаши

Кассия, глава гильдии воров даёт задание достать кровавые кубки. Они находятся в верхнем квартале: 1. В доме Саландрила. На его прилавке есть кнопка, ведущая в тайник с сундуком. Ключ от сундука у Саландрила нужно выкрасть. 2. Дом рядом с Саландрилом. На камине лежит ключ от сундука. 3. В доме судьи. Ключ у Судьи. Тайник открывается нажатием кнопки на щите. 4. Дом Валентино. Крадём у него ключ и поворачиваем лампу у него в доме, открывается тайник. 5. В доме Гербранта. Сундук открываем отмычками. 6. Последняя чаша, находится в другом месте. Идём в дом Лютеро. У него на столе будет лежать письмо, прочитаете его и поймёте где она.

Секстант

Рамирез дал нам задание найти секстант. Его можно найти: 1. в Яркендаре, в лагере пиратов, в хижине Грега. 2. В сокровищнице каменного дракона. 3. На столе в доме Ибрагима(Брахима), картографа в Хоринисе.

Чаша рудного барона

Кассия дает нам очередное задание. Мы должны найти чашу рудного барона в замке Миненталя. Мы добрались до замка, далее надо поговорить с Мильтеном. Затем идём в ту часть замка, где спят кузнец и его ученик, проходим мимо этой комнаты и поднимаемся наверх, там будет комната с 2-мя кроватями. После того как вошли в эту комнату, сворачиваем в дверь, которая справа, далее будет лестница на башню, поднимаемся и с неё спрыгиваем на крышу. На этой крыше, у подножия башни будет ключ Энгора.
Потом идём к повару, он говорит нам прийти к нему через неделю. Возвращаемся через неделю и получаем свежую информацию. Идём к паладину Парсивалю и крадём у него ключ. Можно идти на склад паладинов, через комнату, где Энгор продаёт разные товары. В последней комнате будет сундук, в нём чаша.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу