• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Morrowind TES ΙΙΙ TRIBUNAL: Общее обсуждение

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме можно обсудить общие аспекты игры - одного из двух официальных дополненений к культовой игре Morrowind.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Эта сволочь мужа своего убила. Убила своих друзей. И вообще, она была плохой тёткой. Ну если не считать того, что она когда то по щщам Мехруну надавала.
Да. Точно. А босс все-ровно простой.
А еще я кокнул Хенселта из-за его суперкольца.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Да. Точно. А босс все-ровно простой.
А еще я кокнул Хенселта из-за его суперкольца.
Босс простой только в том случае, если ты прокачан. А если ты прёшь туда на первом уровне, едва купив начальное снаряжение, то это, извините меня, натуральный онанизм. Кто-то может быть и получит удовольствие от того, что бы кокнуть этого лича перепив зелий отражения магии и бегая от него туда-сюда пару суток, уворачиваясь от его магии, но я, к счастью, не из таких. Босс должен быть соразмерен уровню сил героя.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Жаль, что его вообще выдумали.
А мне не жаль, если честно. Дополнительный бастион Храму против нечестивцев вполне не помешает. Даже если такой, который торчит без дела у Сейда Нин.

Эта сволочь мужа своего убила. Убила своих друзей. И вообще, она была плохой тёткой. Ну если не считать того, что она когда то по щщам Мехруну надавала.
Альмалексия, величайшая, священная, спасла Морроувинд от даэдрического насилия Мехрунеса Дагона над Морроувиндом. То, что убила она мужа Неревара, или участвовала в оном - ещё не доказано. Вот только жаль, что она подняла руку на мудрого Сота Сила - но это можно оправдать как отчаянием от безысходности дальнейшей её судьбы.
Я оправдания для неё могу дофига отыскать)

а) В Нирне нет эльфов. Так же как нет и гномов. Есть меры. И это совсем другая раса.
Они остроухие. А вообще, они соответствуют почти всем шаблонам эльфов Толкиена. Различие естественно, будет всегда. Двемеры же пусть хоть и гномы, но на самом деле, эльфы с высокоразвитой технократией.

б) Нет там никаких идеалов. И уж тем более там нет единой эльфийской нации, с едиными взглядами.
Пока есть Трибунал - данмерская нация была, есть, будет единой нацией. С несогласными работают Ординаторы в Министерстве Правды)

в) И вообще, я за Талоса. Так что свои доминионские штучки держите при себе, пока Империя вновь не прошлась победоносным маршем по всем эльфийским (и не очень) идеалам.
Прошлась уже. И где теперь та Империя? Одни какие то жалкие провинции остались у неё. Что дальше?
Путь Корона радуется в Сиродииле, что Вивек благосклонно отнёсся к идее вступления Морроувинда в состав Империи и не заинтересовался её культурой. А не наоборот.

г) Ну и да. АЛЬМСИВИ - туфта.
АЛЬМСИВИ всё равно не пострадает. Но подобные еретические высказывания запомнит...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А мне не жаль, если честно. Дополнительный бастион Храму против нечестивцев вполне не помешает. Даже если такой, который торчит без дела у Сейда Нин.
В фантазиях модостроителей, авторов фанфиков и прочих творческих личностей, может он и принесет какую-нибудь пользу. И будет от него какой-нибудь фан. Но в том виде, в котором он представлен в оригинальной игре - лучше бы его там не было. Лишняя трата сил и средств, тем более что "Опеку Акавира" в награду нам всё-таки не оставляют. А ведь жаль. Так как герой, вернувший его, имеет на этот щит полное право. В отличие от имперских агентов, утративших его и не вернувших штатными силами. Они же ведь наёмников отослали на спасение реликвии! Вшивых безродных наёмников! Любители скуумы, блин.

Альмалексия, величайшая, священная, спасла Морроувинд от даэдрического насилия Мехрунеса Дагона над Морроувиндом. То, что убила она мужа Неревара, или участвовала в оном - ещё не доказано. Вот только жаль, что она подняла руку на мудрого Сота Сила - но это можно оправдать как отчаянием от безысходности дальнейшей её судьбы.
Я оправдания для неё могу дофига отыскать)
А я могу дофига вещей на неё свалить. В целом она всё-таки показала себя с хреновой стороны. В сравнении с ней тот же Вивек выглядит куда более разумной сущностью. И более полезной. Он спас Морровинд от кровопролития, когда провинцию присоединяли к Империи. Он держал Министерство правды, не давая ему упасть и причинить разрушения на острове. И главное, даже ощущая, что он теряет силы, он не поступил аки Альмалексия. А просто тихо ушёл, освободив место новым поколениям. А то, что Альмалексия участвовала в убийстве мужа - ну с её характером, и её поступками во время появления Нереварина, сложно поверить, что она непричастна к этому. Тем более Нереварин - воплощение её мужа. А она и его попыталась грохнуть.

Они остроухие. А вообще, они соответствуют почти всем шаблонам эльфов Толкиена. Различие естественно, будет всегда. Двемеры же пусть хоть и гномы, но на самом деле, эльфы с высокоразвитой технократией.
Ещё раз, в Нирне нет эльфов. Вне зависимости от остроты ушей, они являются мерами, а не эльфами. Это две разных расы. Не надо всё подгонять под Толкиена. Нирн и Арда - разные миры. Ещё не забудь про то, что орсимеры (они же орки) тоже остроухие. И при этом они все являются ближайшими родственниками, что гномы, что орки, что эльфы. Как бы я не помню, что бы у Толкиена гномы и эльфы родственниками были.

Пока есть Трибунал - данмерская нация была, есть, будет единой нацией. С несогласными работают Ординаторы в Министерстве Правды)
Трибунал и Альмсиви - разные вещи таки. Ибо Азура, Боэтия и Мефала - истинный Трибунал. А Альмсиви - узурпаторы. Из-за которых, кстати, исчезла с лица земли целая раса кимеров. И к исчезновению двемеров они тоже причастны. Хотя и не напрямую.

И блин, не мешай тёплое с мягким и лёгкое с липким. Эльфами в Нирне люди называют и альтмеров, и босмеров, и данмеров, и прочих меров (кроме двемеров и орсимеров). Ты говорил именно про эльфийскую идею и нацию. А учитывая такое разнообразие видов среди меров, различия культур, верований, и идей, не даёт никакого права объединять всех под гребёнку эльфийской нации. Приписывать же термин, которым люди называют всех упомянутых выше меров только одному из видов, так же еретично.

И вообще, даже в этом случае данмеры не единая нация. Сколько бы там ординаторы не работали, великим домам как бы пофиг. Всё-равно все они гнут свою линию.

Прошлась уже. И где теперь та Империя? Одни какие то жалкие провинции остались у неё. Что дальше?
Империя Септимов держала в узде весь материк и прилегающие острова почти пять сотен лет. Если не больше. До него большую часть континента удерживала в узде империя Реманов. Стоит говорить об Алессианской империи? К тому же скайримский кризис окончен. Единственной грозной силой, противостоящей Империи, является только Альдмерский доминион, которому успешно противостоят Редгарды. И которому так же после объединения должен дать по щщам Скайрим. И с которым в ближайшей перспективе вновь должен схлестнуться Киродиил (вне зависимости от того, погиб Тит Мид или нет). В конце концов драконорождённый так же просто обязан принять участие в крестовом походе против доминиона, ибо он живое воплощение того, чему доминион противостоит. А если Доминион падёт - то и полное объединение Империи является вопросом времени. Ведь Доминион объединил в себе (насколько я знаю) три провинции (Саммерсет, Валенвуд и Эльсвейр). Чернотопье - не особо сложный противник. Не говоря уже о разорённом Морровинде, нуждающемся в поддержке со стороны. Особенно споро пойдёт дело если появиться сильный лидер. А драконорождённый - лидер сильный. Да и каноничный. Всё-таки на протяжении нескольких тысяч лет Империей правили императоры, в чьих жилах текла драконья кровь.

Путь Корона радуется в Сиродииле, что Вивек благосклонно отнёсся к идее вступления Морроувинда в состав Империи и не заинтересовался её культурой. А не наоборот.
Во-первых хочу напомнить, что Тайбер Септим был если не самым великим, то одним из величайших полководцев в истории. Во-вторых он был драконорождённым, что даёт ему преимущество в прямом столкновении с каким бы то ни было богоподобным существом. В третьих Вивек не всемогущ. Да, он силён, как даэдрический принц. Но не бессмертен. Что доказывают примеры Альмалексии и Сота Сила. Учтём при этом, что в каноничной истории при Тайбере был самый настоящий дракон (да-да, он даже появляется в одной из игр серии), вполне возможно где то ещё имелись и другие могущественные артефакты. И даже если бы при таком раскладе Тайбер не захватил бы Морровинд силой (в котором опять же, как выяснилось по результатам Скайрима не было единой регулярной армии долгие годы), данмеры схлопотали бы по своим острым ушам так, что мама не горюй! Так что Вивек заключил договор не из-за того, что ему воевать было не интересно. Он жизни своего народа спасал. И возможно свою, потому что хрен знает, сколько у него на тот момент сил, полученных от сердца Лорхана, оставалось.

АЛЬМСИВИ всё равно не пострадает. Но подобные еретические высказывания запомнит...
Альмсиви не существует уже. Сота Сила кокнула Альмалексия. Альмалексию кокнул Нереварин. Вивек просто смотался подальше, офигев от такого расклада. А Азура, Боэтия и Мефала - сущности бессмертные, и очень могущественные. И всё, что против них, и является ересью для данмеров.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
В фантазиях модостроителей, авторов фанфиков и прочих творческих личностей, может он и принесет какую-нибудь пользу. И будет от него какой-нибудь фан. Но в том виде, в котором он представлен в оригинальной игре - лучше бы его там не было. Лишняя трата сил и средств, тем более что "Опеку Акавира" в награду нам всё-таки не оставляют. А ведь жаль. Так как герой, вернувший его, имеет на этот щит полное право. В отличие от имперских агентов, утративших его и не вернувших штатными силами. Они же ведь наёмников отослали на спасение реликвии! Вшивых безродных наёмников! Любители скуумы, блин.
Про щит, как предполагаему награду, это да, ты верно сказал. И про активацию квеста в самом начале игры. Нет, чтобы требование оставить - минимум с десятого уровня.
Но тем не менее. Можно принять во внимание то, что они делали эти плагины ещё в далёком 2002, когда всё только начиналось. И решили они попровать начать новый музыкальный тон. Вот только не стоило им останавливаться...

А я могу дофига вещей на неё свалить. В целом она всё-таки показала себя с хреновой стороны. В сравнении с ней тот же Вивек выглядит куда более разумной сущностью. И более полезной. Он спас Морровинд от кровопролития, когда провинцию присоединяли к Империи. Он держал Министерство правды, не давая ему упасть и причинить разрушения на острове. И главное, даже ощущая, что он теряет силы, он не поступил аки Альмалексия. А просто тихо ушёл, освободив место новым поколениям. А то, что Альмалексия участвовала в убийстве мужа - ну с её характером, и её поступками во время появления Нереварина, сложно поверить, что она непричастна к этому. Тем более Нереварин - воплощение её мужа. А она и его попыталась грохнуть.
Я ж и говорю: девочка растерялась, расстроилась, отчаялась, когда столкнулась с такой реальнстью, как встреча со смертностью. И да: конечно, это на совести разрабов выходка Альмалексии, а не на нашей. Потому что в любом случае, помимо Альмалексии есть ещё Храм, офигительно мощная административная структура, который может схватиться даже с самой Империей (при условии помощи двух его потенциальных союзников - Индорилов и Редоранов). И Храм Морнхолда и Альмалексия связаны между собой неразрывно, очень опасно рушить эту связь.

Ещё раз, в Нирне нет эльфов. Вне зависимости от остроты ушей, они являются мерами, а не эльфами. Это две разных расы. Не надо всё подгонять под Толкиена. Нирн и Арда - разные миры. Ещё не забудь про то, что орсимеры (они же орки) тоже остроухие. И при этом они все являются ближайшими родственниками, что гномы, что орки, что эльфы. Как бы я не помню, что бы у Толкиена гномы и эльфы родственниками были.
А ничего, что в мире Толкиена - Арде нет тоже ни эльфов ни людей? Официально первые именуются как эльдары, вторые как аданы. Вот тут в Свитках та же история: нет ни эльфов ни людей, а есть меры и неды.
В любом случае, слова и термины - это малосущественно, важнее всего лишь внутренняя, духовная суть. И эльфы и люди в мире Свитков почти полностью соответствуют.

Трибунал и Альмсиви - разные вещи таки. Ибо Азура, Боэтия и Мефала - истинный Трибунал. А Альмсиви - узурпаторы. Из-за которых, кстати, исчезла с лица земли целая раса кимеров. И к исчезновению двемеров они тоже причастны. Хотя и не напрямую.
Князья Забвения - это Истинный Трибунал? Которые свой избранный кимерский народ держали на уровне скотов, не давая им развиваться?
А когда пришёл АЛЬМСИВИ - как же так вышло, что при их правлении мощь данмерской нации стремительно возросла? Появились Великие Дома, да ещё и сво своими полноценными армиями, скромно именующиеся гвардией и стражей. Возник Мораг Тонг, который открыто почитает Мафалу, но их никто не трогает и даже более того - они практикуют легальные казни (!). И это при правлении "ложного" Трибунала! Я уже не говорю о Храме и его армии...
Что касается двемеров, то они сами по себе достаточно наказаны. За свою гордыню. Конструировать новое техническое божество - дело крайне грандиозное и небывалое. Не думаю, что даже господа Забвения это оценят положительно...

И блин, не мешай тёплое с мягким и лёгкое с липким. Эльфами в Нирне люди называют и альтмеров, и босмеров, и данмеров, и прочих меров (кроме двемеров и орсимеров). Ты говорил именно про эльфийскую идею и нацию. А учитывая такое разнообразие видов среди меров, различия культур, верований, и идей, не даёт никакого права объединять всех под гребёнку эльфийской нации. Приписывать же термин, которым люди называют всех упомянутых выше меров только одному из видов, так же еретично.
Ты наверное не понял правильно...
Я имел ввиду только одну данмерскую нацию. Как одну из видов эльфийства. Трибунал же олицетворяет на данный момент как раз идеал нации. Эльфийской. Ибо у них на сей раз они не только кимеры, но и данмеры. А ещё - живые боги. Которые живут и существуют вместе со своим народом.
Простой обыватель - фермер, пастух гуаров, гондольер и прочие, живёт спокойно даже при имперском владычество, ибо он знает, что и живые божества дивут рядом со своим народов. И в случае чего, защитят. В отличие от далёких даэдр и абстрактных аэдр.

И вообще, даже в этом случае данмеры не единая нация. Сколько бы там ординаторы не работали, великим домам как бы пофиг. Всё-равно все они гнут свою линию.
Конечно они и будут гнать далее свою линию. У Великих Домов есть ещё такая вещь, как экономика. И у каждого из ни своя сфера деятельности, дабы избежать конкуренции. В первую очередь, они - политическая фракция.

Империя Септимов держала в узде весь материк и прилегающие острова почти пять сотен лет. Если не больше. До него большую часть континента удерживала в узде империя Реманов. Стоит говорить об Алессианской империи? К тому же скайримский кризис окончен. Единственной грозной силой, противостоящей Империи, является только Альдмерский доминион, которому успешно противостоят Редгарды. И которому так же после объединения должен дать по щщам Скайрим. И с которым в ближайшей перспективе вновь должен схлестнуться Киродиил (вне зависимости от того, погиб Тит Мид или нет). В конце концов драконорождённый так же просто обязан принять участие в крестовом походе против доминиона, ибо он живое воплощение того, чему доминион противостоит. А если Доминион падёт - то и полное объединение Империи является вопросом времени. Ведь Доминион объединил в себе (насколько я знаю) три провинции (Саммерсет, Валенвуд и Эльсвейр). Чернотопье - не особо сложный противник. Не говоря уже о разорённом Морровинде, нуждающемся в поддержке со стороны. Особенно споро пойдёт дело если появиться сильный лидер. А драконорождённый - лидер сильный. Да и каноничный. Всё-таки на протяжении нескольких тысяч лет Империей правили императоры, в чьих жилах текла драконья кровь.
Да, да, слышал я это уже, слышал.
Но всё равно это утопия. Взять хотя бы то, что Довакин может повернуть в сторону идеологии Братьев Бури. И тогда - прости-прощай, единство лютых нордов с цивилизованными имперцами. А ещё нет иных вариантов для существования Тёмного Братства в Скайриме, как совершить эпичный конктракт - ликвидировать Императора Тит Мида II. Представляю, что потом начнётся твориться в Империи...
Но вот возможность скорейшег падения Альдмерского Доминиона - ну это вообще фантастика. Про Хаммерфел - так там Доминион вообще даже свои резервы из маормеров не выдвигал, насколько мне помнится. Чернотопье может и несложный противник, но ведь почему то он успешно лезет на южный Морроувинд, который даже сейчас не особо слабый, потому что на момент событий Скайрима там уже отстроены почти все города и Храм стоит с новым Трибуналом, сиречь, Истребованиями, Великими Домами, сделавшие минимальную "мебельную обстановку".
Вот тут и сомнительно, что при таких приблизительных условиях Империя может возвыситься, как в старые добрые времена.

Во-первых хочу напомнить, что Тайбер Септим был если не самым великим, то одним из величайших полководцев в истории. Во-вторых он был драконорождённым, что даёт ему преимущество в прямом столкновении с каким бы то ни было богоподобным существом. В третьих Вивек не всемогущ. Да, он силён, как даэдрический принц. Но не бессмертен. Что доказывают примеры Альмалексии и Сота Сила. Учтём при этом, что в каноничной истории при Тайбере был самый настоящий дракон (да-да, он даже появляется в одной из игр серии), вполне возможно где то ещё имелись и другие могущественные артефакты. И даже если бы при таком раскладе Тайбер не захватил бы Морровинд силой (в котором опять же, как выяснилось по результатам Скайрима не было единой регулярной армии долгие годы), данмеры схлопотали бы по своим острым ушам так, что мама не горюй! Так что Вивек заключил договор не из-за того, что ему воевать было не интересно. Он жизни своего народа спасал. И возможно свою, потому что хрен знает, сколько у него на тот момент сил, полученных от сердца Лорхана, оставалось.
Что значит, оставалось? На тот момент и Вивек и Альмалексия и Сота Сил всё равно были подключены к сердцу Лорхана. Равно как Дагот Ур. И все они четверо это понимали прекрасно. И посему Трибуналу ничего не стоит даже заглянуть самолично в Забвение и от делать нечего накостылять по шее Князьям - вот только те бы после опустошили весь Морроувинд дотла и не осталось бы камня на камне. Так что там той Тайбер Септим, хоть он и Драконорождённый, но Трибунал же - не Алдуины и не драконы.

Альмсиви не существует уже. Сота Сила кокнула Альмалексия. Альмалексию кокнул Нереварин. Вивек просто смотался подальше, офигев от такого расклада. А Азура, Боэтия и Мефала - сущности бессмертные, и очень могущественные. И всё, что против них, и является ересью для данмеров.
АЛЬМСИВИ да, к моему величайщему сожалению и огорчению не существует на данный момент. Правда, насчёт Вивека и Сота Сила я в чём то не уверен...
Ну а учитывая новые доктрины и догматы Храма, можно смело сказать, что у Морроувинда есть славное будущее. Будущее во мраке тьмы легализованного даэдрического владычества.
По моему, я выдохся что то сегодня...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я ж и говорю: девочка растерялась, расстроилась, отчаялась, когда столкнулась с такой реальнстью, как встреча со смертностью. И да: конечно, это на совести разрабов выходка Альмалексии, а не на нашей. Потому что в любом случае, помимо Альмалексии есть ещё Храм, офигительно мощная административная структура, который может схватиться даже с самой Империей (при условии помощи двух его потенциальных союзников - Индорилов и Редоранов). И Храм Морнхолда и Альмалексия связаны между собой неразрывно, очень опасно рушить эту связь.
Напомню, что Храм ничего не смог сделать с вторжением аргониан в Морровинд. Единственные, кто что-то смогли - дом Редоран. Дом Индорил же хоть и считается Великим домом, но он не имеет ни суверенитета, ни ресурсов. И тем более права голоса он не имеет, учитывая события четвёртой эпохи, приведшие к полному падению дома. Что он может сделать? И вообще, административная структура не равна военизированной структуре. Большой управленческий и бюрократический аппараты, с условием того, что часть домов Морровинда куплены Империей и не станут воевать против неё, ничего не дадут в военное время, кроме лишних проволочек.

Кроме того, Альмалексия не девочка. Ей тысячи лет. Она богиня, в своё время пославшая принцессу Азуру ко всем даэдротам. Ей подобные истерики в её возрасте и при её статусе уже непростительны.

В любом случае, слова и термины - это малосущественно, важнее всего лишь внутренняя, духовная суть. И эльфы и люди в мире Свитков почти полностью соответствуют.
Да не надо никаких духовных связей проводить! Совсем е... Чокнулись со своим Толкиеном в самый край. Он не последняя инстанция, и сам тырил свои идеи у других. Так что та песня отдельно, эта отдельно. И всё тут.

Князья Забвения - это Истинный Трибунал? Которые свой избранный кимерский народ держали на уровне скотов, не давая им развиваться?
А когда пришёл АЛЬМСИВИ - как же так вышло, что при их правлении мощь данмерской нации стремительно возросла? Появились Великие Дома, да ещё и сво своими полноценными армиями, скромно именующиеся гвардией и стражей. Возник Мораг Тонг, который открыто почитает Мафалу, но их никто не трогает и даже более того - они практикуют легальные казни (!). И это при правлении "ложного" Трибунала! Я уже не говорю о Храме и его армии...
Что касается двемеров, то они сами по себе достаточно наказаны. За свою гордыню. Конструировать новое техническое божество - дело крайне грандиозное и небывалое. Не думаю, что даже господа Забвения это оценят положительно...
  1. Азура, Мефала и Боэтия относятся к тем принцам даэдра, которые помогали и помогают своим народам. Нигде не сказано, что они держали свой народ на уровне скотов. Да и на самом деле, эшлендерские племена, кочующие по Морровинду и сохраняющие старые традиции, разве они похожи на скотов?
  2. Разве великие дома появились после появления АЛЬМСИВИ? А ничего, что Индорил Неревар, Сота Сил, и прочие ещё до появления АЛЬМСИВИ были уроженцами Великих домов? А ничего, что ещё до появления АЛЬМСИВИ кимеры настучали по кумполу сначала двемерам, а затем вторгшимся на Вварденфелл нордам? Которые, к слову, были весьма круты. Т.к. двемеры сам понимаешь, что такое. А норды до вторжения изничтожили фалмеров в Скайриме, повоевали с драконами, и являлись обладателями силы Голоса. И их король, величайший мастер голоса, бежал из Морровинда сломя голову после поражения. Извини меня, но АЛЬМСИВИ причастны только к появлению народа данмеров. Сам же народ сильно ослаб при их правлении. Ибо благодаря АЛЬМСИВИ данмеры лишились величайшего короля, Неревара Индорила, лишились возможности вести дела с двемерами, которые исчезли после подстрекательства со стороны генералов Неревара начать войну. И тем более они разделились на два народа, осёдлых данмеров, состоящих в домах, и эшлендеров, продолжавших кочевать по Вварденфеллу как и их предки.
  3. У Великих домов нет армии. Стража и армия - разные вещи. Напоминаю ещё раз, что аргониане всю эту стражу раскидали как шавок подзаборных при вторжении в Морровинд.
  4. У Храма так же нет армии. Ординаторы и прочие - такая же стража. Да, организованная. Да, хорошо вооружённая. Но они фанатики, которые защищают свою веру. Им абсолютно плевать, что где-то там режут данмеров. Им главное свои ценности защитить.
  5. Мораг Тонг - плюс в адрес АЛЬМСИВИ? Сомневаюсь. И кстати, Мораг Тонг была узаконена Тайбером Септимом. Несмотря на то, что некоторые члены ложного Трибунала пользовались их услугами против Империи.
  6. Кстати, напомню, техническое божество потом всё-таки было использовано. Спасибо Вивеку, отдавшему его в руки Тайбера. Ведь с помощью Нумидиума и был покорён Саммерсет и разрушен один из предыдущих Доминионов Альдмери, насколько я знаю. ^_^
А ещё - живые боги. Которые живут и существуют вместе со своим народом.
Простой обыватель - фермер, пастух гуаров, гондольер и прочие, живёт спокойно даже при имперском владычество, ибо он знает, что и живые божества дивут рядом со своим народов. И в случае чего, защитят. В отличие от далёких даэдр и абстрактных аэдр.
Вопрос только от чего они могут защитить? Напомню, что долгие годы на Вварденфелле хозяйничал Дагот Ур. Благодаря которому пострадали сотни данмеров. Что смог сделать Трибунал, то бишь АЛЬМСИВИ? Возвести Призрачный предел. И всё. То есть АЛЬМСИВИ даже с крупными внутренними проблемами были не в состоянии разобраться. Не то, что на внешние ещё обращать внимание. А мелкие их вообще не интересовали, насколько я понимаю. А простых обывателей защищал Имперский легион, расквартированный в Морровинде. Ну и стража Великих домов.

Конечно они и будут гнать далее свою линию. У Великих Домов есть ещё такая вещь, как экономика. И у каждого из ни своя сфера деятельности, дабы избежать конкуренции. В первую очередь, они - политическая фракция.
Политическая фракция, не способная в минуту нужды объединиться с конкурентом ради достижения больших благ. Таким образом дом Хлаау поддержал вторжение Империи и присоединение к ней. Редоран отверг. А Телвани вообще было фиолетово. Лебедь, рак и щука повозку до добра не доведут. И кто должен был тогда противостоять вторжению? Вивек? В одиночку? При учёте того, что часть его сил отдавалась на поддержание в воздухе Министерства правды, а другая часть на поддержание Призрачного предела? Про отдачу сил чти ниже, где я пишу ответ на твоё высказывание о постоянном подключении членов Трибунала к Сердцу.

Но всё равно это утопия. Взять хотя бы то, что Довакин может повернуть в сторону идеологии Братьев Бури. И тогда - прости-прощай, единство лютых нордов с цивилизованными имперцами.
И что? Даже при условии того, что Скайрим становиться независим от Империи, в первую очередь он обращает свои силы против главного врага. То бишь Альдмерского доминиона. Что на руку Империи, которая в это время вполне может оставаться в стороне и собирать силы, пока Доминион воюет на два фронта. А затем можно и повторить попытку забрать Скайрим обратно в лоно Империи. Тем более, что когда Доминиона не станет, отношения между Скайримом и Киродиилом вполне себе могут улучшиться на фоне борьбы с общим врагом, и отмене пунктов Конкордата Белого Золота.

А ещё нет иных вариантов для существования Тёмного Братства в Скайриме, как совершить эпичный конктракт - ликвидировать Императора Тит Мида II. Представляю, что потом начнётся твориться в Империи...
Ничего особенного. Официально не объявлено, но думаю Тит Мид к своим годам обзавёлся парой наследников. Поэтому преемственность престола вряд ли прервётся. По крайней мере надолго. Учитывая существование Пенитус Окулятус, а так же особенности убийства Тита, скорее всего коронация нового императора пройдёт тихо, без проволочек, и без лишних проблем с выяснением, кто же именно из наследников займёт престол.

Собственно говоря, благодаря Мораг Тонгу некогда уже были подобные прецеденты. Насколько я помню, тогда ничем серьёзным для Империи это не обернулось.

Но вот возможность скорейшег падения Альдмерского Доминиона - ну это вообще фантастика. Про Хаммерфел - так там Доминион вообще даже свои резервы из маормеров не выдвигал, насколько мне помнится. Чернотопье может и несложный противник, но ведь почему то он успешно лезет на южный Морроувинд, который даже сейчас не особо слабый, потому что на момент событий Скайрима там уже отстроены почти все города и Храм стоит с новым Трибуналом, сиречь, Истребованиями, Великими Домами, сделавшие минимальную "мебельную обстановку".
Вот тут и сомнительно, что при таких приблизительных условиях Империя может возвыситься, как в старые добрые времена.
Возможность велика, учитывая что Империя дала Доминиону серьёзный отпор и круто потрепала армию альтмеров перед тем, как Хаммерфелл покинул состав Империи из-за территориальных разногласий, и был подписан Конкордат. Так же напомню, что из-за самонадеянности эльфов при попытке взять столицу Империи, что привело к переброске основных сил в Киродиил, где им хорошенько вдарили, в Хаммерфелле альтмеры потерпели сокрушительное поражение. Так что их силы на данный момент вряд ли превышают объединенные силы Киродиила, Хай Рока, Хаммерфелла, и Скайрима. Но и вряд ли уступают им, ибо неизвестно какую роль играет в армии Доминиона армия Эльсвейра.

В общем если всё-таки предположить, что Доминион падёт, то:
  1. Хаммерфелл скорее всего без проволочек вернётся в состав Империи. Ибо только благодаря императору Миду им удалось сохранить территориальную целостность, и изгнать Доминион из южных земель провинции.
  2. Валленвуд так же вряд ли будет отвергать возможность присоединения к Империи, ибо с Саммерсетом их связывают не дружеские отношения, а сила Доминиона, которая свергнула законное правительство босмеров.
  3. Скайрим - это Скайрим. Если каноничной будет признана концовка, в которой Империя побеждает, то вопросов нет. Если же другая - вряд ли Скайрим будет сильно дуться на Империю. Ибо при падении Альдмерского Доминиона будут отменены и пункты Конкордата Белого Золота. Так же борьба против общего врага сильно сближает.
  4. Хай Рок - не знаю, как себя поведёт.
  5. Саммерсет никто не будет спрашивать. Побеждённые обязаны ходить под победителем.
  6. С Эльсвейром могут возникнуть проблемы. Ибо они сильно преданы Доминиону, из-за глупости и одной исторической ошибки. Но вряд ли Эльсвейр будет долго держаться под натиском Империи.
  7. Морровинд так же вряд ли пойдёт против неё, если им будет предложена помощь, земля для проживания, а так же союз против Чернотопья (то есть выгодные данмерам условия).
  8. Чернотопье в пролёте при условии, если у Империи будет один лишь Морровинд. Данмерам будет в радость получить поддержку со стороны Империи и настучать по кумполу своим обидчикам. И да, кстати. Они уже не лезут. Просто на территории южного Морровинда остались заблудшие ящерки, уже считающиеся коренными обитателями. Самой же армии аргониан, насколько мне помниться, там уже нет.
Что значит, оставалось? На тот момент и Вивек и Альмалексия и Сота Сил всё равно были подключены к сердцу Лорхана. Равно как Дагот Ур. И все они четверо это понимали прекрасно. И посему Трибуналу ничего не стоит даже заглянуть самолично в Забвение и от делать нечего накостылять по шее Князьям - вот только те бы после опустошили весь Морроувинд дотла и не осталось бы камня на камне.
Они не были подключены к Сердцу Лорхана. Сердце - не вай-фай роутер. И его силой постоянно пользовался только Дагот Ур. Причём скорее всего с тех самых пор, как впервые получил в свои руки артефакты Кагренака. Иначе вряд ли бы он выжил, и дотянул до третьей эпохи Тамриэля. Да и собственно говоря, в вопросах получения силы от Сердца он был куда более прошарен, чем Вивек, Альмалексия и Сота Сил. А АЛЬМСИВИ были вынуждены раз в несколько лет (или каждый год, точно не помню) посещать Сердце для подпитки своих сил. Это говориться в ходе самой игры. По моему во время одного из таких ритуалов они как раз инструменты Кагренака и просрали, грубо говоря.

Так что там той Тайбер Септим, хоть он и Драконорождённый, но Трибунал же - не Алдуины и не драконы.
Сравнил. Древнейших существ Нирна, один из которых (точнее двое) является сыном Аэдра. Бессмертных существ, хочу заметить. Со смертными богоподобными сущностями, чья сила зависит от стороннего артефакта, сиречь Сердца Лорхана. И кстати, которые пользуются всего лишь частью этой силы. Я вот кстати сомневаюсь, что силы АЛЬМСИВИ были равны силе принцев Даэдра. Хотя бы потому, что Азура безо всяких проблем прокляла весь народ, включая Вивека, ставшего наполовину кимером, наполовину данмером. А новоявленный Трибунал ничего не смог с этим сделать. После Альмалексия не в одиночку сражалась с Мехруном. А вместе с Сота Силом. И победить удалось ценой жестоких ран, нанесённых принцем даэдра богине Трибунала. А вскоре после этого она утратила артефакты Кагренака в битве с пепельными вампирами. Так возникает вопрос, а действительно ли боги Трибунала были настолько могущественны, что Тайберу стоило их бояться?

Так же хочу напомнить, что именно Тайбер Септим (хоть и не без помощи) сумел создать артефакт, равный по силе Сердцу. Благодаря которому Нумидиум отработал полную программу гастролей по миру. Причём не дважды, во второй и третьей эпохах. Поэтому он крут. А АЛЬМСИВИ до такого не додумались.

АЛЬМСИВИ да, к моему величайщему сожалению и огорчению не существует на данный момент. Правда, насчёт Вивека и Сота Сила я в чём то не уверен...
Ну а учитывая новые доктрины и догматы Храма, можно смело сказать, что у Морроувинда есть славное будущее. Будущее во мраке тьмы легализованного даэдрического владычества.
Будущее есть. Но помощь со стороны Империи не помешает.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ниче се у вас посты. Можно с попкорном читать - не перечитаешь.
По факту хочу сказать, что Морка - лучшая часть Свитков, правда лично я начал знакомство с Обливиона. О нем тоже с большой любовью вспоминаю, чтобы кто про него не нес.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ниче се у вас посты. Можно с попкорном читать - не перечитаешь.
Присоединяйся. Будем вместе полотнища вязать. Тем более меня как-то сильно заинтересовала тема сравнения могущества Империи при Тайбере Септиме с могуществом Морровинда в расцвете сил ложных богов Трибунала.
 
Сверху Снизу