• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Серия игр Total War

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Обожаю эту серию игр. Особенно Rome:Total War и Medieval II:Total War. Вообще очень люблю, когда игры основаны на исторических событиях. А по этим можно даже отдельные факты истории учить!

Ира сочетает в себе пошаговую стратегию (на стратегической карте) и стратегию в реальном времени (на тактической карте). При этом она является экономическим симулятором, с элементами дипломатии. Но основным действием в игре, безусловно, являются масштабные и исторические сражения.

К сожалению, для меня Rome:Total War исчерпал свой потенциал. А вот Medieval II все еще жив благодаря блестящим модам Stainless Steel и Deus lo Vult.

Сейчас с нетерпением жду выхода Empire: Total War. А в дальнейшем есть надежда на появление Rome II:Total War.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Тоже обожаю. К сожалению узнал про эту серию, когда уже был Rome:Total War. Интересно было бы поиграть в Segun:Total War, это самая первая игрушка из этой серии. Но после Rome:Total War в неё играть невозможно было, как сейчас уже немогу в Rome:Total War после Medieval II:Total War.

В Риме(Rome:Total War) обажал играть за Империю Селевкидов, т.к. у них есть войска всех видов. А в Медале(Medieval II:Total War) за Турков, по этой же причине и ещё за Англию.

Больше всего надеюсь на Rome II:Total War. Медаль, про средневековье, а средневековья везде хватает, а вот античности... Про Empire: Total War, если чесно не слышал ни разу. Что там? Да и вообще про эту серию давно не смотрел новостей.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Empire: Total War обещает очередную и оглушительную революцию жанра, выход пока отложен на начало 2009.

Немного фактов:

Временной период: 1700 - 1800 гг.

Условия победы: цель игрока - создать величайшую Республику или Империю, которую знал мир, простирающуюся не на одном континенте, а по всему миру! Вы можете прибрать к рукам Новый Свет или основать богатюу торговую империю в Индии.

AI:
- Полная переработка AI
- Одним из недостатков старого движка было то, что дипломатический и военный AI были разделены, разрабатывались отдельно двумя программистами. Эти системы конфликтовали друг с другом. Военная сторона говорила - 'надо вторгаться', дипломатическая - 'ну... я только с ними договор заключил'. Сблизить эти две системы было сложно. Это означало, что поведение не всегда было адекватным. Мы выкинули эти системы, это должно устранить недостатки, при это у игры будет новая механика.

Карта кампании:
- Новая полностью анимированнная карта кампании со всеми зданиями и апгрейдами на ней, апгрейды делаются при клике на них на стратегической карте (!)
- Новая улучшенная система для торговли, дипломатии, миссий и шпионажа, при которой дипломатов, шпионов и ассасинов не будет на карте (!)
- переработанный и улучшенный UI
- улучшенные советники и туториалы
- у королев будут портреты (!)
- новые агенты и дипломатические трейты также запланированы
- могут случаться революции, приводя к разделению стран (к примеру, восстание шотландцев)
- улучшенный автоменеджмент
- большое изменение по передвижению армии. Карта кампании в Риме и MTW была поделена на кусочки размером с армию (tiles). На каждой клетке могла помещаться одна армия. В Империи не будет этой системы.
- будет рабство, но активно вмешиваться в этот процесс нельзя
- можно будет строить колонии. Будет две большие разницы, размещены ли вы в Америках или используете существуюущую инфраструктуру в Индии
- у каждой фракции будет столица по-прежнему
- можно будет менять форму правления - абсолютная монархия, конституционная монархия, республика. Это будет влиять на то, как вы справляетесь с восстаниями и развиваете новые технологии. Другие фракции будут относится к вам соответственно вашей форме правления
- налоги будут устанавливаться раздельно для знати, бюргеров-горожан и крестьян
- будут видео ивентов (с них уже есть скрины)

Континенты:
- Северная Америка
Испанские поселения на Карибах
Британские колонисты/Американцы на западе
Аборигены

- Южная Америка

- Европа

- Северная Африка
Французские колонии в Северной Африке
Аборигены

- Центральная Азия
Английские торговые посты в Индии
Мугалы в Индии
Индонезия

Исторические персонажи:
- Петр Великий
- Мальборо
- Карл 12
- Веллингтон
- Наполеон

Нации:
Играбельны 11
- Британия
- Америка
- Швеция
- Нидерланды
- Польша-Литва
- Россия
- Пруссия
- Венеция
- Испания
- Франция
- Османская империя

Неиграбельны: около 40 (!)

Наземные битвы:
- максимум в 20 полков
- новые формации, тактики
- захват и оккупация важных зданий на карте. В них отряд займет оборону и будет вести огонь из окон/дверей.
- использование прикрытия, к примеру, стен
- могут быть возведены земляные стены, юниты помещены в окопы, а поле битвы полностью разрушаемо
- осождать можно только форты в форме звезды (?)
- улучшенный звук

Артиллерия:
- тяжелая артиллерия - пушки, мортиры и ранние ракетницы, прыгающие ядра прыгают ралично в зависимости от поверхности
- пушки могут взрываться
- организованные батареи пушек

Пехота:
- волынки, барабанщики, флейтисты и горнисты будут зажигать на поле боя
- генералы будут орать приказы
- формации: в линию для массового огня, каре для защиты от кавалерии или свободная (пока та же ботва вообщем)
- будет кнопка ОГОНЬ! =) С помощью этой кнопки можно будет выждать нужный момент для ведения огня. Очень важен выбор момента
- упор сделан на огонь в ETW, но шок также будет важен (большинство стреляющих юнитов также будут иметь шоковую атаку)

Общее:
- у орудий будут осечки, заедания
- осады уже не так актуальны, армии надо будет выводить из городов. Это сделано через улучшения в провинциях - такие здания как бараки, шахты и дворцы стоят вне городов, открытые для огня. Генералы не могут больше прятаться за стенами города в случае вторжения. Они должны выдвинуться и выпихнуть агрессора.

Морские битвы:
- 3D морской бой
- интуитивно командовать огромными флотами или отдельными судами
- после обмена любезностями из пушек, сближайтесь для абордажа
- после того, как кораблья захвачен, вы добавляете его в свой флот, но вы должны для начала вернуть его в гавань, набрать команду, подлечить, а потом использовать
- передвижение кораблей идентично передвижению наземных армий
- реалистичная модель сэйлинга (различные условия по ветру, свету, погоде)
- будут снасти. Штаги, ванты и т.д. (зависит от настроек)
- пушечный и мушкетны огонь
- абордаж
- полная и детализированная модель повреждений. Ядра могут сшибать мачты, повреждать паруса, снасти и кормы и убивать отдельных людей. Это влияет на маневренность кораблей
- Полный набор погодных условий для влияния на битву
- специфические для флота формации и трейты адмирадлов
- каждый корабль - одни юнит
- флот может включать до 20 кораблей со 100 человеками на борту
- будут пираты
- будет выбор при атаке. Пушки можно направить на корму для потопления противнкиа, на палубы, или на мачты (понятно для чего). Несколько видов амуниции (3 вида)
- будет несколько типов судов
- морские блокады

Графика:
- новый движок
- новая система баллистики и физика

Геймплей:
- В ETW нанимать армии можно через генерала, который отдасть этот запрос в близлежащие провинции для производства юнитов
- раньше надо было управлять самому каждой провинцией для того, чтобы получить макс налогов и мин беспорядка. Теперь в игре более сложный инструмент для управления по всей империи
- справиться с беспорядками будет сложнее и важнее. С развитием общества народ будет требовать все больше и больше совободы, что может мешать вашей политике. Вы можете освободить их и стать современным просвещенным государством или вы можете сокрушить их своим репрессивным режимом. Если ранее был фокус на религии, теперь на этом деле

на основе материалов опубликованных www.tw.org.ua


А вот что касается Rome II:Total War, то пока речи о создании такой игры не идет. И скорее всего в ближайшие годы такой вопрос не поднимется. Но вполне возможно фаны создадут моды на современных движках второго средневековья или империи настоящую античную компанию. Будим надеяться и ждать.
 

Вложения

  • 0001.jpg
    0001.jpg
    179,1 KB · Просмотры: 358
  • 0002.jpg
    0002.jpg
    230,5 KB · Просмотры: 829
  • 0003.jpg
    0003.jpg
    177 KB · Просмотры: 670
  • 0004.jpg
    0004.jpg
    111,5 KB · Просмотры: 344
  • 0001.jpg
    0001.jpg
    179,1 KB · Просмотры: 329
  • 0002.jpg
    0002.jpg
    230,5 KB · Просмотры: 354
  • 0003.jpg
    0003.jpg
    177 KB · Просмотры: 334
  • 0004.jpg
    0004.jpg
    111,5 KB · Просмотры: 346
  • 0003.jpg
    0003.jpg
    177 KB · Просмотры: 342
  • 0004.jpg
    0004.jpg
    111,5 KB · Просмотры: 318

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Мне больше нравиться Medieval II: Total War. Интересно было играть за Англию и за Францию. Rome: Total War сыграл позже Medieval, поэтому боьлше понравилась Medieval II: Total War. Про Segun:Total War слышал, но не играл.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Поиграл в Medieval 2: Totak War. Очень понравилась игра. Мне вообще-то редко стратегии нравятся, но эта...
Я бы ей поставил 9 из 10. ;)
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
не люблю стратегии вообще, но в эту серию игрался взахлеб
 

BFMR

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
игра супер, у мну все серии игры,
завоевывал всю европу.
И еще играл Medieval игра на 90% аналогична к Риму
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Игра действительно классная. Мне лично всегда нравились игры где присутствуют рыцари, завоеватели, осады крепостей, ну а если туда ещё и намешана политика с глобальной системой экономики, то ей цены нет. Эта игра у меня на втором месте после Готики. В неё можно играть на любом уровне сложности, причём чем он выше тем интересней играть. Rome TW тоже нравиться, так как это моя первая игра из серии TW, я не вылазил из неё несколько месяцев, когда мне её подарили, правда сейчас она теряет свою славу, но игрушка всё-таки может показывать интересные моменты. Medieval 2 TW - просто класс! Всегда мечтал совместить средневековье и такой замечательный геймплей: посадить своего Папу Римского на престол или завоевать Россией всё побережье Африки в 1190-х помешав крестовым походам(если компьютер решит их объявить). Если всё пойдёт нормально, то в Empire TW будут играть даже в соседних галактиках...
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
А кто играл в мод Stainless Steel? Если ещё никто, то очень советую!!!
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Stainless Steel - это архи глобальный мод, в версии 6.1 он увеличивает карту на 150%, количество городов на 200%, количество держав на 130% и добавляет огромное количество новых юнитов. При этом улучшенный интеллект аи, историческое соответствие, да и много еще чего...

А в начале января состоится релиз композитного мода от Master Zuma - Zuma mod 3 version 1.0. Это мод на мод SS 6.1. Нас ждет еще более глобальная модификация и огромное количество прочих улучшений.

У меня со всеми аддонами и модами игра уже почти 20 гигов занимает, а мне все мало :D.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
У меня кстати тоже много места все это занимает, но оно того стоит. А мод очень хороший, особенно порадовал размер карты, Diman подскажи за счет размеров карты случайно Америку не убрали? Я скачал мод его довольно недавно, как узнал что уже есть 6.1, а то все сидел с 5.0, сейчас у меня где-то 1125 год, а до открытия Америки еще куча ходов.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Успел ли кто-нибудь поиграть в Zuma mod 3 version 1.0? Очень хочется знать стоит ли его качать, а то размер 4 Гб меня малость смущает. Ждать полдня, а я так не могу.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Yura_Guru написал(а):
Успел ли кто-нибудь поиграть в Zuma mod 3 version 1.0? Очень хочется знать стоит ли его качать, а то размер 4 Гб меня малость смущает. Ждать полдня, а я так не могу.

Финальная версия Zuma mod еще не вышла. Автор ссылается на сгоревший винт и обещает релиз в ближайшие дни-недели.
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Diman:
А откуда такая инфа? Можешь пожалуйста дать ссылку, где можно будет скачать готовый мод?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Diman:
Спасибо за первую ссылку. Про Сiчь я уже знаю, а вот про TW-center не знал. В любом случае сейчас буду следить за развитием событий! :D
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Люди добрые! Дожили! Буквально час назад купил Empire TW! Сижу устанавливаю - руки ужасно чешутся - играть хочу!!! :D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да игруха не плохая - наслаждайся ;) Я правдо давненько играл - но она того стоит.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Aleks 83 написал(а):
Да игруха не плохая - наслаждайся ;) Я правдо давненько играл - но она того стоит.
Эм.... Эмпайр вышла в России позавчера... :-\
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Yura_Guru:
Ты прав -я её с "Rome total war"перепутал :-[ - давненько просто играл ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу